Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Где брать подопытных?

Гипнотические техники

Где брать подопытных?

Сообщение tebriz » 04 дек 2016, 13:08

При обилии информации и видео материалов о техниках гипноза ...проблема тренировки навыков пожалуй и служит камнем преткновения для начинающих гипнотизеров. Одно дело когда у вас диплом врача и соответствующие сертификаты и лицензии на право официально заниматься гипнозом...и другое дело как у большинства интересующихся гипнозом нет ни диплома ни лицензии)). И сколько ни читай книжек сколько ни смотри видео...навыки с неба не упадут без систематической тренировки на подопытных. Так где их брать? Вряд ли найдутся желающие отдаться в руки новичков в гипнозе. Даже бесплатно. На мой взгляд ...разумно начинать практику под ширмой магии. Не декларировать гипноз. Чтобы не насторожить подопытных. И проводить индукции в контексте "магических ритуалов" . Желающих получать магические услуги пруд пруди. Есть техники ...что внешне не выглядят гипнозом. И можно спокойно гипнотизировать без сопротивления подопытных. Тем самым нарабатывая опыт и уверенность в себе как гипнотизера.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Где брать подопытных?

Сообщение Ognelis » 04 дек 2016, 14:03

Спасибо за совет! =))
Давно уже подумываю сыграть в астрального мага =)

Но, вот есть у вас не стыковка. На самом деле народу, который хочет "поиграть в гипноз" масса, в основном изза малой осведомленности о том, что такое гипноз.
Иногда хорошо играть на антитезе, Дескать, я не верю. ты не сможешь. Хм.... ну раз неверишь... докажи! =)) И далее веду его в транс! =))

Еще хочу добавить, что может быть у вас так, но вот у меня наоборот отбоя не было от желающих..... так как пробовал на всех и каждом, главное позитивно так астроить людей, чтоы понимали, что это помощь, а не просто тренировка. А там легко, и головную боль убирать у друзей-трудоголиков и нервы успокаивать у истеричных-подруг. Вообще одна из любимых тем, это "друзья кто хочет съездить на море?"
На самом деле соглашались вообще все! =) Не ну правда, море далеко, а тепла и солнца хочется вот прямо сейчас. И начинаешь, Ручку вот так, песочек, прилипает, солнышко пригревает, море журчит, а ты полностью расслабляешься.... =)
Так что в плане гипноза часто "на ловца и зверь бежит". =)
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Где брать подопытных?

Сообщение Ognelis » 04 дек 2016, 14:07

Но... главную мысль я полностью подтверждаю. Поменьше говорите, что играете в гипноз, побольше упирать на расслабление, терапию, игру....
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Где брать подопытных?

Сообщение Ognelis » 04 дек 2016, 14:12

Еще хороший триггер - это "а давай я проверю тебя на внушаемость. Посмотрим, как ты пройдешь тесты, насколько ХОРОШО ты с ними справишься!" =))
Вообще еще ни один не отказал! =))
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Где брать подопытных?

Сообщение tebriz » 04 дек 2016, 15:11

Проверить себя на внушаемость хотели бы многие. И оптимальным вариантом могут быть выступления на корпоративах или в кругу где все -свои. Всегда легче выбрать наиболее гипнабельных если есть группа людей. Первичным тестом может стать рукопожатие...влажная ладонь подскажет с кем начинать .
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Где брать подопытных?

Сообщение Ognelis » 04 дек 2016, 15:15

tebriz писал(а):Проверить себя на внушаемость хотели бы многие. И оптимальным вариантом могут быть выступления на корпоративах или в кругу где все -свои. Всегда легче выбрать наиболее гипнабельных если есть группа людей. Первичным тестом может стать рукопожатие...влажная ладонь подскажет с кем начинать .

Спасибо, з подсказку! =))
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Где брать подопытных?

Сообщение Adekvat » 04 дек 2016, 18:43

tebriz писал(а):При обилии информации и видео материалов о техниках гипноза ...проблема тренировки навыков пожалуй и служит камнем преткновения для начинающих гипнотизеров. Одно дело когда у вас диплом врача и соответствующие сертификаты и лицензии на право официально заниматься гипнозом...и другое дело как у большинства интересующихся гипнозом нет ни диплома ни лицензии)). И сколько ни читай книжек сколько ни смотри видео...навыки с неба не упадут без систематической тренировки на подопытных. Так где их брать? Вряд ли найдутся желающие отдаться в руки новичков в гипнозе. Даже бесплатно. На мой взгляд ...разумно начинать практику под ширмой магии. Не декларировать гипноз. Чтобы не насторожить подопытных. И проводить индукции в контексте "магических ритуалов" . Желающих получать магические услуги пруд пруди. Есть техники ...что внешне не выглядят гипнозом. И можно спокойно гипнотизировать без сопротивления подопытных. Тем самым нарабатывая опыт и уверенность в себе как гипнотизера.


Абсолютно согласен с мнением о "магических ритуалах". Они не отпугивают, когда клиент чувствует необычные ощущения, и не знает, что с этим делать.
У нас с женой был единственный, но довольно интересный случай. Я, тогда практиковал "чистый" гипноз, и увлекся двойным наведением. Это жуткая по силе вещь. Клиентка пришла по объявлению, чтобы бросить курить. Кстати, у меня никогда не было таксы, и тогда, и сейчас. Ничто не указывало на повышенную гипнабельность клиентки. Когда мы с женой взяли ее в "двойной" оборот, при внушении легкости, она реально полетела. Руки двигались очень широко, действительно, как крылья. Но самое удивительное, это неподдельный ее испуг от своих действий. На второй сеанс она не пришла, и мы потеряли перспективную во всех планах клиентку.
В настоящее время, благодаря "магическим ритуалам", клиенты не теряются.
P.S. Здается мне, что Тебриз, при всей его загадочности, ведет ту же практику, что и я, правда опыт у него несравненно больше.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Где брать подопытных?

Сообщение tebriz » 05 дек 2016, 12:59

Магический контекст хорош и тем...что клиенты верящие в магию уже потенциально гипнабельны. И вводить их в гипноз даже не декларируя и не намекая на гипноз ...гораздо проще и быстрее. Когда задаешь вопрос случайным людям...что опасней -магия или гипноз...то обычно отвечают гипноз мол опасней. Тем более если подойти ни с того ни с сего к человеку и сказать что будешь его гипнотизировать)). Вот почему гипноз уместен в терапевтическом контексте..когда человеку надо решить проблему с помощью гипноза и человек готов даже платить деньги. Но как я думаю ..большинство людей интересующихся гипнозом не связывают себя рамками медицинского применения гипноза)).
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Где брать подопытных?

Сообщение Сверкс » 08 дек 2016, 01:30

tebriz писал(а):На мой взгляд ...разумно начинать практику под ширмой магии. Не декларировать гипноз. Чтобы не насторожить подопытных. И проводить индукции в контексте "магических ритуалов" . Желающих получать магические услуги пруд пруди.


Внушение людей меняет, взгляд на вещи и события, внутренние ценности и убеждения. Начиная практиковаться под ширмой магии практикующие будут невольно подталкивать людей к мракобесию, мистицизму, причем на пустом месте, где этим местом будет сам гипнотизер. И не исключено, что сам гипнотизер скатится в мистику. Глупо отрицать что это использовалось и используется, но является ли это разумным, именно для практики и именно для начинающих?

Примеры простенькие и очевидные, используем или придумываем самостоятельно исходя из той культурно-информационной среды в которой Вы находитесь:
1. Прямым текстом заявляете что Вы хотите (гипноз-внушение), себя лучше не представлять как новичка.
2. Тестирование/соцопрос: Вы студент/профессор/кандидат наук по психологии, репортер и пишите статью/научную работу о.. IQ, воображении, талантах и способностях, концентрации и т.д.
3. Фокусы и психологические иллюзии. Многие фокусники скушны и неинтересны, одно и тоже, ни себя, ни фокуса подать для публику не могут. Покажите друзьям и знакомым что это может быть интересным и необычным, никаких усыплялок с жеванием волшебных яблок и тестов на поддатливость, только наяву и активно общаясь, ведь никто не спит, а где тут гипноз?

и т.д.
Аватара пользователя
Сверкс
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:26
Откуда: Германия

Re: Где брать подопытных?

Сообщение tebriz » 13 дек 2016, 13:26

Разумным или неразумным будет являться -это уже второй вопрос. Главное ..откуда вообще возьмутся желающие стать подопытными кроликами для начинающего гипнотизера. Ведь для того чтобы обрести уверенность в себе и шлифовать навыки нужны не единичные случаи а десятки и даже сотни подопытных. И в наши дни..когда гипноза боятся большинство людей...и гипноз в глазах публики выглядит чем то страшным или сомнительным... особенно когда им занимается человек не имеющий диплома врача и даже психолога)). Вот почему я и советую начинать "набивать руку" под ширмой эзотерики и магии. Тем более что все те феномены характерные для гипноза легко вписываются в магические представления обывателей. К примеру тест на гипнабельность (падение назад) легко проводится и без намека на гипноз .. .если делать проверку на "восприимчивость к биополю")) .
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32





Top.Mail.Ru