Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




"Около-магическая" техника погружения в гипноз.

Гипнотические техники

"Около-магическая" техника погружения в гипноз.

Сообщение tebriz » 11 фев 2017, 13:29

Эта техника включает в себя целый комплекс воздействий на клиента подвергающегося гипнозу. Маскируется под "набор энергетики" от пламени свечи. Проводится в положении сидя. Я сажусь по левую руку клиента. Перед клиентом стоит табуретка на которой установлена зажженная свеча. Прошу клиента не отрываясь смотреть на пламя свечи. И взяв своей левой рукой его левую руку за запястье медленно подвожу близко к пламени ....но так чтобы пламя не обжигало руку. Символически зачерпнув тепло от свечи веду руку клиента к его солнечному сплетению... учитывая сопротивление руки клиента...слегка вдавливаю руку клиента в область солнечного сплетения. Одновременно даю команду сделать глубокий вдох. Эта манипуляция повторяется несколько раз...в зависимости от восприимчивости клиента и его податливости к процедуре . Как только клиент демонстрирует полное вовлечение в эту процедуру ..и я чувствую по его руке автоматизм движений..то даю резкую команду "Спать". одновременно опрокидывая клиента на спину. А далее у же в положении лежа продолжаю углублять гипноз стандартными фразами классического гипноза.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: "Около-магическая" техника погружения в гипноз.

Сообщение Adekvat » 12 фев 2017, 15:29

Превосходная идея!
Есть вопрос, почему левая рука? В.Кандыба со товарищи убедили меня в свое время в том, что именно овладение правой рукой является целью и цыганки, и прочих влиятелей. Поэтому я уже привык работать всегда с правой рукой, так как принял обоснование Кандыбы.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: "Около-магическая" техника погружения в гипноз.

Сообщение tebriz » 12 фев 2017, 20:52

Мне удобнее именно левой рукой брать левую руку клиента. Может это просто привычка выработанная интуитивно за многие годы применения этой техники. О правой руке читал у Кандыбы. Несколько его книг приобрел еще в середине 90 годов. Добавлю..что беря и управляя левой рукой клиента я учитываю его готовность поддаться гипнозу...по сопротивлению моим манипуляциям "туда -сюда " со свечой.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань


Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33





Top.Mail.Ru