Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Невербальный гипноз Marco Paret

Гипнотические техники

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 20 дек 2017, 11:59

Схема семинара-тренинга такова:
Лекция с видео-демо. Цель - накачка примерами,,как надо реагировать". Сходно с ,,чтением писем" Кашпера и внушениями,,реакций,что могут быть" в процессе сеанса.
Отдельно обратим внимание на ,,энергетическую" составляющую. Пассы,якобы-управление( обман) реакциями клиента( курсанта).
Некие вскрикивания,голосовые команды - для подсказки клиенту,с какой стороны,где именно сейчас находится гипно-афер. Могут разъясняться на семинаре честно,мол,,делай так и он сам сообразит,куда вертеться - создавай эффект и для зрителя". Могут и не даваться,курсанты сами допетрят - если клиент с закрытыми глазами,то вякни чего,вздохни,крякни и...сообразит,что гнуться и тянуться надо в эту сторону.( может быть втюхана как,,секрет,фишка").
,,Энергетические воздействия"- часть общей схемы обмана у КарейрыПарета.
Частью берут элементы холотропа. Обратите внимание на те моменты иных видео,где это явно и наглядно - ладонь кладется на солнечное сплетение,нажимами управляется дыхание. Что и догружает при необходимости.
Состояние,что возможно получить при таком,,энерго-холотропе"- полуобморочное или обморочное. Легко выдать и за абреакцию и за катарсис.
При предварительной накачке,рассказах о том,что может быть,что будет...клиент легко поверит,что был именно ,,энергетический" и несомненно,,катарсис")))
Эта часть как особенность...ну,составляющая всего подхода - и есть главная замануха,что всех путает и привлекает.
Фонарик теперь понятен? Ну и хорошо)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 20 дек 2017, 12:23

Само наведение является популярным вариантом шокового.
Мигунова его любит,поэтому особо разбирать не будем.
Скажем лишь,что физиологические фишки уже рассматриваются нами давно и в открытом разделе.
Ну,если лень искать,то закидывание головы является дезориентирующим,вистибулярка срабатывает,ориентация утрачивается( летчики,борцы,боксеры могут не поддаться,как и всякие акробаты...подготовленные системно).
Вместе с шокирующим,быстрым движением( выполнять быстро,без удара,но толчкать-запрокидывать), морганием глаз( рука летит к лицу), запрокидыванием( дезориентация), резкая команда( можно и без,если клиент накачан и знает - как - реагировать). Способ аббата Фариа,как одна из его разновидностей. Парет с Карейрой взяли всю его схему загруза( как и,,взгляд,глядение") и добавили предварительную накачку и холотроп.
Если с загрузом ясно,то сама накачка важна: даются примеры( на видео,на своих подставных)- как,,надо реагировать"; дается инструкция,что процесс контролирует мастер( передача контроля); что энергетически всё основано на( здесь вариации любой хрени,начиная с чакр и чего угодно ещё); что прерывать нельзя,опасно( нагнетание страха важно,как в части загруза,так и дальнейшего ведения сеанса ); рассказывается,что обморочные реакции,что могут быть - есть абреакция и катарсис( слово ,,обморок" не употребляется,избегается,дается только объяснение,что выгодно мастеру); что некое энергетическое бесконтактное управление будет демонстрироваться( каким образом,см.выше - крякать,вздыхать напряжно,подвывать,странно вскрикивать,а для совсем тупых - редкие команды,что также обговаривается); как часть процесса,при демонстрациях,команды камуфлируются под ,,объяснения залу"( жульничество,ибо клиент воспринимает и будет выполнять сказанное).
Феномены каталепсии,при их действительности,а не подыгрывании - вызвать реально и без слов. Направляющие указания руками - похлопывания,прижимания,просто прямые указывающие,,как надо" жесты и пр. Здесь всё вполне и каждому понятно - говорить нет нужды,примерно как ,ведя подружку,разговаривая о постороннем,направлять под локоток,спинку...без слов)))
Никаких сложностей коммуницировать таким образом и без знания языка - нет. Афер Росс,афер Гончаров - эти трюки давно выдают за нечто супер-пупер. Как и Трипп,что не афер и рассказывает весело.
Более
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 20 дек 2017, 12:48

Более такой подход эффективен в группе. Эффект толпы никто не отменял. Психическое заражение,как и частичная утрата самоидентичности - хорошее подспорье.
Вот ,вкратец про всю эту схему развода лохов.
Почему развода?- потому,что частями вводится прямой обман - про,,энергии" и подобное. Ни один корректный опыт не подтвердит,что клиент будет реагировать без кряканья,вздохов...прочего,на эти ,,энергетические воздействия". Как и без предварительного накачивания инфой,,как надо реагировать".
Поэтому мы и говорим про аферо. Не пытайтесь данную гипнотизацию выполнять вне нарисованных рамок,что описаны выше.
Получить в лоб вы сможете быстрее,чем загипнотизировать. Ну,это от вашей подготовки)))- но рекомендации навроде афериста Бачурина,,поднять юбку и спросить который час"- вызовут нечто,с чем придется разбираться вне гипноза)))
Так и здесь. Не будьте идиотами,не пробуйте эту схему на неподготовленных.
То,что в общей этой лаже содержатся некоторые реальные элементы - не делают схему ,,неаферистической". Она существует для сбора денег с продажи курсантам. Никакого отношения( частично элементами - да) не имеет к мгновенному гипнозу.
Подумайте - вся предварительная работа по накачке - часть общего процесса,внушение уже началось давно,не в момент тычка в лоб)))

Что же касается самих Карейры и Пареты...знают ли они приемы действительно мгновенной,быстрой гипнотизации,реально?... думаем,что да.
Преподают ли это?- категорические - нет!
Более того - как люди законопослушные,они никогда и никого не будут гипнотизировать без предварительной договоренности. Европаже))) засудят и пойдешь пиццу варганить,а не курсы вести.
Но мы исправим дело,мы на Руси пока.)))

На счет же Малаховского...мы уже высказались - Стасику нужна новая тема,выбрал он вариант аферо. Обучаясь - помните,что вас обманывают и учат обманывать других( семинары проводить,клиента отчесывать...) но не мгновенному гипнозу.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 20 дек 2017, 12:55

Что же касается реально применимого,именно гипноза мгновенного,то всё давно представлено на данном ресурсе. Уже и в открытых разделах.
Эти ...идут по следам))) ,некоторые пораньше отдупляются,как Багиров,некоторые позже...читать начинают,применять изложенное,курсы лабать....
Всё давно есть на этом ресурсе. Читайте и карандашик....чтобы не быть жертвой для аферов.
Но народ глуп,это да!- дураки и дороги,дураки дОроги)))
Дороги,которые мы выбираем(с).
Ежели чо неясное,то...может что и пропустили по гневливости да пылу)))- извиняйте уж.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение ТехноМаг » 21 дек 2017, 12:38

Всё по полочкам грамотно разложено ибо нефиг...
...единственный момент, о котором может быть где-то тут и упоминалось, про шоковое наведение у борцов :-) оно не просто не сработает, может вызывать рефлекторный ответ, к которому гипнотизёр не будет готов, а главное что такой ответ бывает не только от борцов и не только на шоковое, а просто в какой-то переходный момент, редко, но бывает и практикующие терапевты делятся на тех кто уже сталкивался и тех кому ещё предстоит

PS.И да, по жизненным наблюдениям, в подсадных в группе бывает тем больше, чем меньше группа, это логично. Вплоть до двух подсадных на одного лоха.
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Leila » 21 дек 2017, 15:50

Добрый день всем хочу вам сказать что историю нужно читать изучать философию Месмера он работал не только на женщинах нo и на мужчинах это энергия вот что он говорил почитайте я скоро опубликую просто фильм Который рассказывает всю настоящую историю С документами подтверждающие всё
Аватара пользователя
Leila
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 14:58

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Андреас » 21 дек 2017, 21:30

Здравствуйте!
Я лично знаю обеих обсуждаемых здесь мастеров невербального гипноза,и потому хочу сказать несколького хороших слов в защиту,этих не побоюсь этого слова,великих мастеров.
Marko Paret и Antonio Carreiro действительно изобрели и преминяют,новые методы быстрого погружения в гипноз.
И судя как бурно ведётся здесь обсуждение о их деятельности,они имеют огромный успех и интересны для всех кто занимается гипнозом.
Я могу очень долго здесь рассуждать о их деятельности,но я не люблю долгих рассказов которые ни к чему не приведут.
Но у меня есть одно предложение ко всем кто хочет узнать побольше о деятельности этих мастеров своего дела,
я свяжусь с организаторами курсов не вербального гипноза , узнаю и выложу здесь информацию о следующем курсе.И как говориться лучше один раз увидеть,испытать на себе,научится этим техникам,чем сто раз услышать.
И ещё одно,в интернете вы видите только техники,это ещё не все.Нужно знать и самое главное понимать какую цель ставят эти мастера когда применяют эти техники.
С уважением Андреас
Аватара пользователя
Андреас
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 20:40

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 22 дек 2017, 10:03

Хорошо,что Вы их знаете лично. Позвольте догадаться - были на семинаре?
Тогда скажите,раз хотите - пару слов в их защиту. Будете говорить или это так...образное выражение?
Какие именно ,,новые методы быстрого погружения в гипноз"они изобрели и применяют?
Долго рассуждать - да,можно и не долго,можно просто вкратце,без общих слов,,могу,но не люблю" и пр.
Есть что представить - представьте.
Надеемся,что это не ссылка на курс? Приходите,мол,платите и...?
Пустая болтовня не заменяет аргументы,материалы. Понимаете? Говоря,,я их знаю,они изобрели...скажу в защиту,но не люблю говорить.."- мы надеемся,что последуют аргументы. Не приглашение на платный курс,а аргументы по теме. Пока же похоже на рекламу для глупых.
Такое общее впечатление,уж извините.
То,что они именно делают - выше уже рассмотрено. Разложено. Если Вы не согласны,можете аргументировать.

Андреас писал(а):Здравствуйте!
Я лично знаю обеих обсуждаемых здесь мастеров невербального гипноза,и потому хочу сказать несколького хороших слов в защиту,этих не побоюсь этого слова,великих мастеров.
Marko Paret и Antonio Carreiro действительно изобрели и преминяют,новые методы быстрого погружения в гипноз.
И судя как бурно ведётся здесь обсуждение о их деятельности,они имеют огромный успех и интересны для всех кто занимается гипнозом.
Я могу очень долго здесь рассуждать о их деятельности,но я не люблю долгих рассказов которые ни к чему не приведут.
Но у меня есть одно предложение ко всем кто хочет узнать побольше о деятельности этих мастеров своего дела,
я свяжусь с организаторами курсов не вербального гипноза , узнаю и выложу здесь информацию о следующем курсе.И как говориться лучше один раз увидеть,испытать на себе,научится этим техникам,чем сто раз услышать.
И ещё одно,в интернете вы видите только техники,это ещё не все.Нужно знать и самое главное понимать какую цель ставят эти мастера когда применяют эти техники.
С уважением Андреас
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение GdeToTam » 22 дек 2017, 13:37

Дим а лекс писал(а): Тогда скажите,раз хотите - пару слов в их защиту. Будете говорить или это так...образное выражение?
Какие именно ,,новые методы быстрого погружения в гипноз"они изобрели и применяют?
Долго рассуждать - да,можно и не долго,можно просто вкратце,без общих слов,,могу,но не люблю" и пр.


D"A, постарайтесь не увлекаться с "образным русским" :-) :-)
Не факт, что будет всё правильно понято...
IP-шник швейцарский, уровень владения разговорным языком не совсем ясен :du_ma_et: :du_ma_et:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 22 дек 2017, 14:07

А! Вот оно что)))
Есть у нас часы швейцарские,лет за полтораста им,хорошая штука,ходят по сю пору( Гала видала,на снимке,где в напольных настольные).
Но мы ПРИВЕТСТВУЕМ АРГУМЕНТЫ,и надеемся на швейцарскую точность.
Позвольте догадаться - то,что обозначено ,,ради чего они..."- на наш взгляд - ради денег и славы.
Второе предположение - ради эффективного лечения. Здесь приветствуем,полностью согласны.
Вот. Швейцарию любим!))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 48





Top.Mail.Ru