Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Невербальный гипноз Marco Paret

Гипнотические техники

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 28 янв 2018, 03:42

Присовокупим мнение Ефремова( страница вк):


Связался с моими друзьями в Бразилии и похоже что новый гипнолохотрон в России набирает обороты. Доктора и Профессора Antonio Carreira из Бразилии импортировали в Москву. Первая рецензия из Бразилии, которую я получил, простая: "Это шарлатан". В чем же обман, ведь сомнамбулизм всё таки есть?!

Сразу скажу, в Бразилии самые одновременно дорогие и популярные курсы по гипнозу - OMNI (и стоят они там в 2 раза дороже, чем в Москве), почему же выбирают ОМНИ, а не профессора, постарайтесь догадаться сами.

Ну так вот, суть месмиризма исключительна проста - вызывание ИСТЕРИЧЕСКОЙ реакции. По сути, это жестокий испуг с мини эпилептическим приступом, так что люди впадают в состояние животного.

Прикол в том, что нужно "раскачать" субъекта, расслабить, а потом резко испугать, например, уронив. Именно этого (банальной индукции) вы не увидите на многих видео - потому что иначе придётся смеяться. Нужно будет немного потренировать свой "безумный взгляд", чтобы ещё больше впечетлять истероидов.

А тем, кто потратил на это тысячи долларов (всё таки лететь в Бразилию далеко), не остаётся ничего, кроме как "хвалить".

Так же нужно уметь выбирать истериков из толпы в первую очередь, чтобы усилить так называемый динамический транс, который обожают харизматы и пятидесятники.

Суть проста: всё что там есть это тупо прямое внушение, включая "исцеление". Кто работает с прямыми внушениями - прекрасно понимают об уровне работы и о тех откатах в результатах которые последуют, потому что такие мэтры классического гипноза уже приходили ко мне на переобучение.

В месмеризме, чем больше авторитарного подхода - тем эффективней, сначала пара подставных показывает что надо делать, потом (да собственно и до) вербально и невербально внушается что надо делать (как падать и т.п.), как и то, что якобы должно стать легче.

Ну да, проораться всегда можно и станет легче, а если впасть в эпилепсию, то когда из неё выходишь чувствуешь себя так, как будто заново родился. Да только ядра аффекта где были, там и останутся, ну или отправятся в Тень, где начнут копить энергию и коварно планировать конверсию симптома :)

Такой же эффект можно получить дав себе палкой по голове (лучше попросите друга - сильнее будет), и когда голова пройдет, можно заявить о том, что теперь живёте полной грудью, потому что тепереча вам понятна разница между "плохо" и "ооооочень плохо", и тогда "плохо" становится "хорошо". Когнитивная терапия животных, своеобразная :)

Сей "месмеризм" давным-давно известен гипнологам СССР и они этим методом не пользовались и даже в книгах я не встречал деталей, чтобы никто не смог навредить себе или людям.

Месмеризм - прекрасный пример того, как делать нельзя и что устарело безнадёжно. Об этом я и говорю везде: подобный бред категорически устарел и даже опасен. Раньше он работал гораздо лучше, за счёт бредовой убеждённости гипнотизёра в обладании какой-то там "силой гипноза", и поскольку этим занимались истероиды, им легко удавалось индуцировать даже не истероидов (это бесплатный совет-подсказка начинающему циркачу как развиваться - нужно впадать в бред целиком с головой полностью).

На такое действо всегда будут собираться в основном ИСТЕРОИДЫ, которые будут массово там "исцеляться" от того, что у них якобы было: смотрите пример видео с собакой (пару дней назад) с вторичными выгодами -исцеление там как раз как вариант месмеризма (истероидная собака видя человека впадает снова в истерию, где конверсионный симптом снимается), только у людей такие процессы более бессознательно происходят, так что они могут наивно быть уверенны, что у них что-то прошло, не понимая того, что они сами это и вызвали. Таким придётся ходить на сеанс раз в 6-12мес. Хороший {{ЦЕНЗУРА}} умноженный на маркетинг. Лох не мамонт, не вымрет.

Правильное определение "месмеризма" - дичайший опасный бред. Наслаждайтесь, я вас предупредил, но истероиды они такие истероиды, им нужно шоу и цирк. Хорошо, что этим занимается уже шоумен и циркачь, а то кто-то вдруг может подумал, что это нечто серьезное. #месмеризм #гипноз
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Don Alex » 28 янв 2018, 20:27

Скорее путаница насчет месмеризма возникла от того,что изначальный смысл был именно в биоэнергетическом воздействии пассами на биофизическое поле человека(так называемую электронно-протонную плазму,излучаемую организмом,до 10% приходящуюся именно на голову,так как мозг больше всего потребляет энергии заряда электронов в реакции свободнорадикального окисления ненасыщенных жирных кислот).Руки оператора за счет собственного излучения подают в систему реципиента дополнительную энергию,вызывая улучшение состояния,а так же ИСС.Ведь молчаливое воздействие длилось до 30 минут.А сейчас все это подменяют якобы невербаликой,взглядом мага и пр.Скорее из-за этого смешения и возникли неясности и скепсис,как правильно выразился Ефремов,чисто на фасцинацию среагирует может небольшой процент истероидов.
Еще раз месмеризм не невербалика,а чистая физика.
Аватара пользователя
Don Alex
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:28

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 28 янв 2018, 21:49

Нет никакого мессмеризма.
Гипноз есть)))
А мессмеризма нет как и не было.
Было - своеобразное понимание и объяснялки. Какие казались верными.
На теме паразитов всегда много,Джуны...иже с ними )))
Биоэнергеты,прокачки чакр...всё это одна мутотень,как и мессмеризм.
Явление имело место.
Что именно там ,из чего складывается...давно ясно.
Мутить прокисший бульон на новый лад...можно,но смысл?
Если использовать термин ,,мессмеризм", то как обозначение явления основанного на заблуждениях.
К Фасцинации отношения не имеет.
Мнение Ефремова привели как ,,отчет из бразильи,где живет много...всяких обезьян"))))
Вот и возют к нам этих ...это жулье.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение hypnosispenza » 02 фев 2018, 13:39

Малаховский написал на своей страничке в Контакте...
НЕВЕРБАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ
Часто задаваемы вопросы

С того момента как я и мои коллеги вернулись из Милана с тренинга Антонио Карейра и Марко Перета, сообщество гипнотизеров просто завалило нас вопросами и критикой. Мне позвонили, написали или прокомментировали мою работу буквально все, кто занимается обучением гипнозу в России. Кто то хочет узнать, как это делается, кто то просто критикует, не пытаясь разобраться, а у кого то, от ревности, то ли от врожденной неадекватности рвется пукан. Мне такое количество внимания и популярности нравится, и большое спасибо всем кто раздувает эту тему. Однако я хочу ответить на часто задаваемые вопросы, чтобы тема месмеризма и невербального гипноза была чуть понятнее всем.

УЧУ ЛИ Я МЕСМЕРИЗМУ
И да и нет. Невербальной проработке по методу Антонио Карейра я не учу, и учить в ближайшем будущем не буду. Хотите научится – езжайте к нему на тренинг. Но на своих тренингах я и раньше показывал эффекты месмеризма и невербального гипноза в его эстрадном варианте. Поэтому если интересен месмеризм с точки зрения зрелищности то приходите на тренинги мои, а если хотите поучиться проработке, то на тренинг к Карейра.

ВСЯ ПРОРАБОТКА И ЭФФЕКТЫ ЭТО ПРЕДУСТАНОВКА
Вовсе нет. Перед сеансом объясняются следующие вещи: 1 – думайте о своей проблеме (говорить это не обязательно, мы проверяли), 2 – не сопротивляйтесь тому, что будет происходить, 3 – объясняется ритуал погружения в транс и готовят ассистентов ловить людей. В Милане нам это говорили на португальском и итальянском, вообще было не понятно. Я сам проводил сравнения. Одну группу я предупреждал про абреакцию, другую группу людей, которые впервые на гипнотерапии я не предупреждал про абреакции. В обеих группах у половины загипнотизированных абреакция произошла сразу же.

КАКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
Сейчас я собираю группы по 10 человек. Везде одинаковая статистика. Половина сразу же после погружения в транс испытывает абреакцию ярко выраженную (вот как на видео). Еще человека 3-4 впадают в абреакцию под конец сеанса, бывает я уже выводить человека начинаю, а у него это только инициирует абреакцию. И 1-2 просто релаксируют в трансе не испытывая абреакции. Однако если их ввести повторно, то они начинают ее испытывать. Отзывы клиентов я выкладываю. Кто то полностью проработался за 1 сеанс, у кого то остались не проработанные проблемы, есть люди кто пришел с одним запросом, а проработал другой.

ПРИХОДЯТ ТОЛЬКО НЕВРОТИКИ И ИСТЕРОИДЫ НА ТАКИЕ СЕАНСЫ
Опять таки заблуждение. Я провел на момент написания статьи сеансы с 50 людьми. Все они представители разных возрастов от 17 до 56 лет. Мужчины и женщины. Разного социального достатка, были и миллионеры и студенты. Разных профессий: архитекторы, врачи, гипнотерапевты, бухгалтера, визажисты, художники, бизнесмены. Были и скромные, и общительные, нервозные и спокойные. Люди пришли с разными проблема и без особых проблем – за компанию. Были те, кто видел абреакции и был на гипнотерапии, а были те, кто вообще про гипноз слышит в первый раз. Единственное что их объединяло – мой сеанс, так в реальной жизни они бы в одном месте не встретились. И у всех этих людей произошла проработка. Поэтому не слушайте глупости не разбирающихся, а приходите и попробуйте на себе.

ВСЕ ФЕНОМЕНЫ ПОДСТАВА И ЭТО ПРОСТО ЭПИЛЕПТИЧЕСКИЙ ПРИПАДОК
Еще одна глупость, которую я слышал. Абреакции в невербальном гипнозе точно такие же, как и при стандартной гипнотерапии, любым методом. У кого то судороги, кого то трясет, кто то плачет, кто то кричит или дерется, а есть те, кто просто вибрирует еле заметно. В этом состоянии люди пере проживают опыт, общаются иногда в слух, двигаются, с ними можно проводить и привычную гипнотерапевтическую работу, задавать вопросы. И теми методами, что я пользуюсь эпилептический припадок ну никак не взывать. Подстраивать для кого то феномены, я никогда не буду и это уже верх глупости и не профессионализма искать в моей работе такие вещи. Если у клиента пошла реакция – то это видно и понятно всем, если человек не погрузился, то я так и говорю – он не погрузился.

МЕСМЕРИЗМ УСТАРЕЛ
Да его придумали уже давно и ходит
много споров о его эффективности и современности. Но друзья, это мой личный выбор, я никого не призываю приходить на мои сеансы, никого не уговариваю научиться месмеризму. Те кто хотят, найдут и меня и причины научиться. В вербальном директивном или эриксоновском гипнозе я уже нашел все что хотел. Проводить терапию любым методом я могу и умею, но не хочу, лично мне эти методы не нравятся, и я вижу в них много ограничений для эффективности. И это не спорный вопрос, это вопрос личных предпочтений. Как индукция Элмана, месмеризм тоже зайдет не всем и это нормально. Я не верю в панацею и универсальные суперэффективные технологии, я верю только в опыт.

ЧТО ДЛЯ СЕБЯ ТЫ НАШЕЛ В МЕСМЕРИЗМЕ
Есть несколько особенностей в невербальной проработке которые я отношу к плюсам данного метода. Во первых возможность как индивидуальной, так и групповой работы. Я как эстрадник люблю работать с большим числом людей. Это моя стихия если хотите. И за те же 3-5 часов, что гипнотерапевт работает с 1-2 клиентами, я прорабатываю 10. Во вторых это невербальная работа. Поясню, мне не нужно знать проблему, с которой пришел клиент, он ее не озвучивает до момента отзыва о проработке. Мне не надо копаться в его проблемах, не надо давить на него, чтобы вызывать абреакцию. Для клиента же это менее травмирующий и более интимный опыт. Не все клиенты готовы общаться с гипнотизером о своих проблемах и травмах детства. Потому они скорее придут на мой сеанс, чем будут перебарывать себя и готовиться все выложить на сеансе классической гипнотерапии. В третьих нет ограничения на количество проработанных травм. За сеанс человек может проработать массу все возможных проблем. Тогда как в классике мы обычно ищем причину, какой то одной проблемы.

ДРУЗЬЯ ЕСТЬ ЛИ У ВАС ВОПРОСЫ?
Я всегда открыт к диалогу и готов ответить на любой вопрос, если знаю ответ, и вопрос зада корректно. Пишите в комментариях или мне в личку, я разъясню вам все в рамках своих знаний.
Аватара пользователя
hypnosispenza
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Пенза

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение ТехноМаг » 02 фев 2018, 17:09

Don Alex писал(а):Скорее путаница насчет месмеризма возникла от того,что изначальный смысл был именно в биоэнергетическом воздействии пассами на биофизическое поле человека(так называемую электронно-протонную плазму,излучаемую организмом,до 10% приходящуюся именно на голову

Хде йетта плазма, которая нравилась мне?
Заряжаем электроскоп подносим к голове, или берём мегаомметр, если плазма есть, будет и разряд и\или хотя-бы сопротивление воздуха изменится, но увы и ах, этого не будет, ибо прав ДимАлекс нету никакой мистической фигни!

PS.Ну светимся немного в инфракрасном и терагерцевом диапазонах, но и там никакой мистики, так-же светится жареный стейк, даже ещё ярче, наверное потому что жизнь вечная, но что тогда сказать про чай, а память воды... Ну тогда нафиг Месмеризм, нафиг РПЦ мы свою ауру, освятим лампами накаливания, или даже просто факелами :po_pp: (а крестик то терагерцевый резонатор )
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 06 фев 2018, 17:56

Мнение Барановского из вк:

НЕВЕРБАЛЬНАЯ терапия или как долго ДОИТЬ КЛИЕНТА на бабки

ЧТО ТАКОЕ НЕВЕРБАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ?

Работа над проблемой клиента без использования слов и без словесного контакта с клиентом.

КАК РАБОТАЮТ С КЛИЕНТОМ

1. Перед работой «специалисту» даже знать не обязательно, с чем хотите поработать и что, собственно, вас беспокоит, в чем возникают у вас трудности.

2. Вас погружают в гипноз так глубоко, как у специалиста это получится.

3. Дается внушение, чтобы вы думали о вашей проблеме и все эмоции, которые сопровождают этот процесс, вы выражали. У кого-то это проходит в виде внутренних вибраций, у кого-то в виде припадка, у кого-то слезы и истерика, в общем, индивидуально, так, как пойдет.

4. Как клиент истощится, так «проработка» считается законченной.

ПОЛЕЗНО? ЭФФЕКТИВНО?

Не полезнее, чем прореветься дома самостоятельно, пожаловаться подруге, бухнуть/курнуть и набить кому-нибудь физиономию. Да, станет легче на какое-то время.

Эффективность временная и, чем активней и больше выразите эмоций, тем «на дольше» этого хватит. Временность эффекта вызвана отсутствием какой-либо работы над причиной глубинной проблемы, которая, в свою очередь, оказывается сохраненной и вне поля видимости клиента, и «специалиста» во время работы над ней, ведь совсем же не обязательно озвучивать свою проблему))). Это как счищать накипь с чайника: через какое-то время она появится вновь.

КАК ЭФФЕКТИВНО ДОИТЬ КЛИЕНТА?

Получив улучшение в своем состоянии, клиент делает вывод, что это работает. Но пока он просто не знает, что это временно. При следующем обращении еще раз получает облегчение и интересную историю о том, почему все так возвращается. Таким образом клиент привязывается к этой организации или «специалисту» возможностью приобретения очередной дозы спокойного, приятного ощущения себя после проработки. И уже это начинает быть похоже на эмоциональный притон. Найди пять отличий от холотропного дыхания, перестановки мебели по дому и молитвы.

КАК ДОЛЖНА СТРОИТЬСЯ РАБОТА НАД ГЛУБИННОЙ ПРОБЛЕМОЙ?

Для того, чтобы в полной мере разобраться, как выстраивается работа, необходимо понять, как эта глубинная проблема формируется и что откуда берется.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 06 фев 2018, 18:17

Ну и про глупость.
Если угодно примеры,то в посте Малаховского,её полно.
Используем два термина - ,,глупость" и ,,обман".
Пример прост:
Малаховский пишет,что ,,не даю установок..." одновременно раскрывая схему :,, думайте о своей проблеме...".
Это - думайте о проблеме,- и есть установка.
Либо сказанное глупость,к чему и склоняемся,либо обман. Что тоже вероятно в сочетании с глупостью.
Кроме того. О ,,исследовании на двух группах..."( мол,одной говорю,другой не говорю...), это вовсе лажа.
Все. Все пришедшие на этот ,,тренинг"- уже заведомо знают ,что именно будет происходить. Из анонсов,из видео этого....Стаса,из ....нета,где инфы валОм.
Говорить,что ,,они не знают"- смешно. Это - ложь.
Напичканные образцами поведения,реагирования....ожидающие именно этого,курсанты выдают именно эти реакции.
Также явно лживо заявление ,,не учу терапии..". Именно в контексте ,,думайте о проблеме"- это есть ложь. Вся схема уже выстроена как ,,терапия" обозванная ,,проработкой". Она заточена на это.
Клиент ,,думая о проблеме" , уже находится в терапевтическом контексте.( вопрос результативности - иной,но контекст несомненен).
Поэтому заявлять ,,не учу терапии"- значит прямо лгать.
По количеству противоречивых утверждений,пост можно обозначить как ,,лживый".
По тому,что автор не видит явных противоречий,можно говорить и о глупости.
Написал ,доволен ,горд...набором сумбура.
Особенно ,,о мессмеризме", который он,якобы,давно использует.
Что именно есть ,,мессмеризм"- читайте выше.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 06 фев 2018, 19:05

О вреде - мы вполне согласны с Барановским.
Более того. Однажды последствия таковых ,,проработок" неизбежно догонят этого профана( проработчика-мессмериста).
Вся схема Карейры есть - схема терапии.
Для того,чтобы ею пользоваться,нужно быть терапевтом( база знаний).
Без предУстановок,схема не работает.
Именно выстраивание предварительной работы( в данном варианте ,,от карейры") и есть - основа терапии.
Втупую ,,гнать примитивно схему"- означает упрощать работу,сталкиваясь с опасностью нанесения вреда.( полагаем,что вред в большинстве случаев).
Почему именно так.
Надеяться,что клиент ,,определит проблему сам"- основа порочности схемы.
Если не ясно,растолковываем:
Клиент имеет проблему. Как он её определяет.
Первое. Проблема может заключаться вовсе не в том,что себе представляет клиент. Он попросту - заблуждается. То есть - ,,прорабатывается" не то,что должно было бы.
Второе. Клиент в действительности никогда не знает о сути проблемы потому,что она не ,,рационализируется" . По факту. Поэтому её нельзя сформулировать. Требовать ,,думайте о проблеме"- значит давать ложный посыл. Клиент не может ,,думать о..." о том,чего даже не видит( не может оформить).
В этой части лживый посыл схож с тем,что называется ,,ваш ,,глубинный мудрый разум найдет...и исправит".
Ничего никто не найдет и не исправит. Потому,что настоящая проблема не формализована,нет цели - нечего и ,,прорабатывать".
Простой физиологический пример. Бабушка вызывает терапевта ,оглашает ,,причину"- ноги не идут.
Ноги ,,не идут" потому,что перенесены инфаркты,сердечная активность - и есть проблема. Настоящая.
Однако,бабушка уверена,что её плохо лечат,дают не те лекарства,мази...мази(!)для ног!!!
С точки зрения бабушки,она оформила проблему как ,,ноги не идут,надо ноги лечить".
С точки зрения терапевта,истинная причина в ,,сердце". Она и есть настоящая.
Бабушка на системном приеме лекарств,проблему с сердцем не ощущает.
Ощущает слабость в ногах,утрату активности.
Рационально не убеждаема,живет ,,в своем мнении".
Терапевт вынужден идти на поводу,прописывать мази,в которых нет нужды. Но что поделать?- жалобами засыпят...
В этом примере есть заблуждение о проблеме.
Так и в ,,психо"- человек не видит истинной проблемы,определяя как ,,проблему" всё,что угодно кроме реального.
Поэтому давая саму возможность клиенту ,,определить проблему"- значит быть подлым мерзавцем вводящим клиента в заблуждение.
Пользоваться заблуждением клиента - мошенничество.

Сама схема ,,карейры"- должна быть именно ,,терапией", о которой и речь у малаховского,,езжайте к карейре,учитесь терапии там".
Без большого доп.материала,схема и её употребление,практика на клиентах - опасное занятие. При понимании этого( примеры мы привели)- мошенничество. Или полная глупость.


Полагаться на то,что ,,найдено решение"... совсем наивно.
Суть проблемы может быть таковой,что...клиент прыгнет с балкона. Примеры есть. Ньюэйджи всякие...и т.п.
Именно то,что терапевт не знает смысла проблемы - и есть - отсутствие контроля. Попросту.
Налицо перекладывание ответственности на клиента( ты же не озвучивал), и не предсказуемость последствий.
Также согласны,что эйфория,иллюзия успеха - есть выдаивание клиента,а не реальная помощь.
Эйфория вместо помощи - мошенничество.
За сим и привет аферистам.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Евгений Гиберт » 18 фев 2018, 17:50

Посмотрите ролики Marco в интернете, там нет никакого обмана, он приезжает впервые в Россию, 10 апреля со своей программой. (в Москве 10,11,12,13,14, 15 апреля.) Те кто говорят, что это обман, просто завидуют, потому что не умеют! Смотрите здесь: http://cvisavis.ru/%D0%BE%D0%B1%D1%83%D ... %B7%D1%83/
Аватара пользователя
Евгений Гиберт
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 фев 2018, 17:36

Re: Невербальный гипноз Marco Paret

Сообщение Дим а лекс » 19 фев 2018, 04:31

Ну,раз уж Вы,Евгений,настаиваете...
Цитата из Вашего рекламного...:(Вашего ,,центра")-...,, всплытие негативных событий из бессознательного ума, "
мЫ ЖЕ НЕ ПРОТИВ ,,БЕССОЗНАТЕЛЬНЫХ УМОВ".
Мы ПРОТИВ ЖУЛИКОВ И ЖУЛЬНИЧЕСТВА.
Например,о Паретте,мы говорили здесь,когда Вы о нем слыхом не слыхивали...,на этом ресурсе и говорили. Разбирали,т.с.
Например,его анонс программа,это -мракобесие. Расчет на ,,бессознательные умы",которые,впрочем,и здесь в достатке.
Всё,что есть рабочего из его техник,оно не сложно и разобрано давно. Его немного.
Остальное...пудра для остатков ,,бессознательного ума".
Хотя...будет довольно забавно наблюдать,как Ваши выпускники ,,от Паретта"будут надувать щеки,вещая,что это тайное знание тайное настолько,что его нельзя показывать...не нарушив гармонию мира...
Оно конечно,во след за Малаховским желается остричь овечек...понимаем,но...фальсифицировать ролики,да пудрить мозг...это уже не здесь.
Но пытайтесь без зависти,креативный Вы эдакий,так прямо и верится,что не простой,а когнитивно сложный.
Приятно будет посмотреть на Ваши достижения.
Вы действительно учились?Простите за вопрос,но...такие дешевые приемчики ,,это из зависти..."употребляют либо совсем глупые,либо...малознайки.
Остальные аргументируют. Не уподобляйтесь малаховским,макуловым...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4





Top.Mail.Ru