Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




НЕ ФОРМАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ(приложение)

Гипнотические техники

Re: НЕ ФОРМАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ(приложение)

Сообщение Дим а лекс » 23 мар 2018, 21:08

Кстати говоря...ожидаем перехода гипнотизеров на язык науки вслед за...теми,кто эту привычку имеет)))
Очень отрадно наблюдать быструю реакцию Геннадия Иванова,эти ....приятные изменения)))- наконец появилось ,, контроль сознания" в недавнем( сегодняшнем) ролике. Это радует.
Ожидаем и остальных...
Однако,следует отметить,что ,,контроль мышления" и ,,контроль сознания"- не есть равенство.
Сознание контролируется внедренными установками,убеждениями...
Мышление возможно контролировать без всякого касания,изменения убеждений,установок,паттернов поведения...пр.
Путать не надо. В указанном ролике эти слова( контроль сознания) есть. Суть ролика ...ничего общего,о том говорящего,не выражает.( скорее,набор мыслей и демо некоего непонимания).
Геннадий...и иные. Начните с простого - используйте слово ,,мышление". Используя его,неизбежно придется поменять всю лексику( говоря о суггестии,гипнозе). Отказаться от чепухи и дичи( транс,например... мол,не гипноз....бред вот этот,набор сумбура).
Начало приветствуем)))- ожидаем и иных,которые....и сами всё знали,раньше...ногами учили...дороги топтали...ну,ясно)))
Хватит бреда,господа.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: НЕ ФОРМАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ(приложение)

Сообщение Дим а лекс » 23 мар 2018, 23:31

Следующая штуковина,хренотень,прибамбасина...)))))
Называется ,,Воображение".
Психический процесс,котрый Выготский равнял с мышлением.
Давайте,гуглите,там объемно)))
Некоторые такой дичи порою нагородят...да ещё и семинары вести берутся! Ну,не будем здесь...отразим в ,,Уроках гипноза". Это того стоит. Стоит экономить деньги,причины понимать...кому стоит платить и стоит ли...
Но если серьезно,вместо чтения чуши всякого сорта,лучше читать научные определения.
Тем более,что важно для понимания гипноза вообще.
Вот и прочтите.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: НЕ ФОРМАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ(приложение)

Сообщение Ameo » 24 мар 2018, 00:00

Дим а лекс писал(а):Ну,разве мы говорим что-то ненаучное,Амео?


Ну раз спрашиваете именно моё мнение.:)

Есть ли другие незаинтересованные наблюдатели, которые знают эту теорию полностью, а не обрывками перемешенными с упоминанием аферов?
Знают теорию, изучили её, применили, и не нашли в ней ошибок?
Ведь важно, чтобы знание было объективно.
Аватара пользователя
Ameo
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 10:28

Re: НЕ ФОРМАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ(приложение)

Сообщение Дим а лекс » 24 мар 2018, 00:10

Конечно,Амео,любой,кто учился - ОБЯЗАН ЗНАТЬ.
Наблюдаем же мы обратное. И ,простите,с каким именно положением у Вас возникли вопросы?
Вы не оспариваете эти наши ...банальные( как оказалось,кому и новые!) утверждений? Эти научные данные,определения?
Тогда в чем дело?
Отослать Вас к Выготскому или Вы уже согласны,что каждый тезис здесь проверяется на истинность - легко и просто?
Что же касается конкретно людей,в Вашем вопросе ,,кто-то ещё", то мы их указывали ранее. Разыграев к примеру.
Что же касается специфики,Амео,СПЕЦИФИКИ ,это - наш продукт. Полностью. Оригинальный в специфике.
Боевой угол заточки,если угодно. Ножи бывают для хлеба,для операций,перочинные,боевые. Так вот,мы не изобретаем нож,мы специфически его заточили.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: НЕ ФОРМАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ(приложение)

Сообщение GdeToTam » 08 июл 2018, 16:01




:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: НЕ ФОРМАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ(приложение)

Сообщение PositOn » 08 июл 2018, 21:19

Дим а лекс писал(а):...это принято называть ,,засеивание". Выражается это либо в т.н. претоках( претолк), разъясняющей части. Либо в непосредственно гипнотической индукции,когда гипнотизер предваряет( говорит клиенту,чего ждать,что произойдет...) ,связывает причинно-следственно одно с другим ( когда я коснусь руки,она...как только вы убедитесь,что нога прилипла,произойдет...и т.п...

Ага! Вот этот мартовский пост я как раз упустил из внимания. Как "невидимая обезьяна" мимо меня он прошел. :du_ma_et:
А я то уже целый список обвинений ДимАлексу приготовил, в пику того что важный момент обходится :hi_hi_hi:
Приношу свои извинения :uch_tiv:
Тема для меня крайне интересна, вот и дорываюсь до людей :du_el:
Думаю, нужно еще ее развивать. А то получаются, как Вы когда то выражались "кирпичи"... :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: НЕ ФОРМАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ(приложение)

Сообщение Дим а лекс » 09 июл 2018, 02:32

GdeToTam писал(а):



:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:

Раз уже нужны комменты...
Заодно и разберем,в чем отличие СНГ от Элмана.
Был задан таковой вопрос,мол,в чем отличия....
Как видим из данного ролика,феномены вызываются и быстро и просто.
Слово ГИПНОЗ не употребляется,как и в восприятии клиентки,никакого гипноза даже подозрением...ни сном ни духом.
Кстати говоря,девушка восприимчива хорошо,это заметно на моменте проведения пальцем по лбу(глаза закрываются без словесного указания).
И каталепсия руки и расслабление речевого аппарата,достигаются сразу.
Находится в Зоне Согласия(кивки на наши кивки,следование и пр.).
Жаль,что клиентку увели...))),бывает,гипноз уличный,неожиданное вмешательство возможно.
Надеемся,то,что видео снято честно,как и все,что мы делаем,сомнений не вызывает.
Тому свидетели есть,в том числе и гость гипносубботника,Марк..
Впрочем,дело хозяйское,кто чему верит...кому и откровенные постановки с подставами,покажутся честными съемками...
Во общем,мы снимаем то,что говорим,в формате уличном,честно. А на дураков плевать.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: НЕ ФОРМАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ(приложение)

Сообщение Дим а лекс » 09 июл 2018, 02:48

Обратимся к вопросу...
Принципы Элмана:
1.Гипноз объявлен.
2. Желание и согласие клиента выражены.
3. Есть процедура закрытия глаз,сразу.

Принципы СНГ:
1.Гипноз не объявляется,он неформален,скрыт.
2. Выявление и актуализация потребности клиента.
3. Аллертная форма гипнотизации. Гипнофеномены достигаются сразу,с открытыми глазами,наяву.

Надеемся,что достаточно для понимания различий....во всем.
С Элманом,мы полностью согласны в отношении:любой человек может быть погружен в гипноз,с любыми гипнофеноменами.
Расходимся:Элман считал,что для этого нужно желание клиента и согласие.
Мы считаем,что достаточно выявить потребность и актуализировать ее. Без всякого информирования клиента вообще,о гипнозе конечно)))
Также,необходимости закрывать глаза,не видим. Хотя и считаем возможным...но не необходимым.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: НЕ ФОРМАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ(приложение)

Сообщение PositOn » 10 июл 2018, 21:02

Дим а лекс писал(а):Мы считаем,что достаточно выявить потребность и актуализировать ее. Без всякого информирования клиента вообще,о гипнозе конечно.

Прям горжусь собой :jn_pu_sk: Оказывается я не одинок.
Правда, последний год в маркетинге все чаще употребляют слово "обострить".
Рынок становится жестче.
А Журналисты уже давно идут этим путем.
Дим а Лекс, но нам же скажут, что это НЕ директивно! :ved_ma:
Впрочем, я знаю ответ на этот вопрос. :st_ruskiy: Но интересно мнение других. :a_g_a:
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: НЕ ФОРМАЛЬНЫЙ ГИПНОЗ(приложение)

Сообщение Серый » 10 июл 2018, 23:24

Как вариант. Сегодня дочь простудила ухо, после приема лекарств где-то через час боль вернулась, а лекарство то уже принято! Говорю ляг , я тебе массаж сделаю, успокоишься (слезы), и все пройдет. А дальше стандартная индукция- голова расслабляется, руки, тело и ноги,с углублением и внушения. Минут через 10 результат- полное отсутствие дискомфортного состояния.
Знания - это не мудрость. Мудрость - это умение применять свои знания.
Аватара пользователя
Серый
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:19

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Adekvat и гости: 38





Top.Mail.Ru