Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Гипнотические техники

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 27 июл 2021, 15:21

Готовность к расширению возможностей.
Социальная система построена так, чтобы максимально ограничивать нашу активность.

Ограничивать и направлять в нужное ей русло.
Именно. В нужное ей русло...

Всё то, что привлекает наше внимание в соц сетях, в новостных лентах - служит тому же.
Ограничение нашего мышления и направление.
Направление нашего внимания в нужное русло.

Манипуляция и только манипуляция.
Создание нужной картины мира и подталкивание к нужному формату действий.


    Но есть и другие нюансы.
    Нюансы управления не только форматом действий, но и форматом мышления...


И самое важное, самое тайное и скрытое - это управление форматом самоопределения.

Поясню на примерах.

Здесь вам понадобится немного саморефлексии.
Прислушайтесь к ощущениям, к тому, как будет меняться ваше внутреннее состояние.

Вот, сравните свою реакцию на вопросы:

    1. Что ты можешь сделать ??
    2. Чего ты можешь достичь ??
    3. На что ты способен ??

Ощутили "груз Вселенной ответственности на плечах" ?
Да... именно так...

Фреймы, загоняющие вас в угол.
Вас, ваши ощущения, ваши возможности, ваше мышление...

А теперь сравните.
Также, просто прислушайтесь к ощущениям.



    1.На что может быть направлено твое внимание ??
    2.Чего ты можешь добиться, управляя своим вниманием ??
    3.На что способно твое внимание, работая с изменчивым миром ??

И как ??
Есть разница ??

В чем ?? В чем и почему ??

А вот ещё вариант...

    1.Твои цели, насколько они глобальны ??
    2.Способен ли ты ставить всё более и более масштабные цели ??
    3.Совпадают ли твои цели с целями окружающих ??


Просто сравните.
Саму постановку вопросов, их специфику. И.... ОЩУЩЕНИЯ.
Самое главное - ОЩУЩЕНИЯ.

В этом то и вопрос.
Не в том, что спрашивается, а в какую форму это облачено.

Это и есть те самые манипуляции,
Те самые социальные игры...

В которых есть те, КТО ЗНАЮТ правила игры, и те, кто даже не догадывается о том, что он всего-лишь часть игры...


Вкратце о моделях гипнотического воздействия.




И ведь на самом деле, это и есть те самые "тесты на внушаемость". На уровне социальных игр. На уровне циклической социальной динамики...

Пока жулики попроще играются с идеомоторикой, "приклеивая пальцы друг к другу", жулики посерьезней и помасштабней, "приклеивают мысли к состояниям и картине мира"...

А эффект...эффект не всегда предсказуем и не всегда определен.

    Найдутся и те, кто с вызовом в голосе, начнет доказывать, что они вообще ничего не ощущают...
    Найдутся и те, кто тоскливо и уныло начнут твердить, что у слов имеются значения, но нет никаких ощущений...
    Найдут и те, кто через пару минут и не вспомнят, что вообще тут происходило...

Именно поэтому ИГРА ПРОДОЛЖАЕТСЯ

И мы в ней постоянные участники.
На тех или иных ролях.
На тех или иных условиях.


:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 03 авг 2021, 18:13

А сейчас тайные тайны
И секретные секреты


Продемонстрирую процесс подготовки

Подготовки к созданию новой трансовой технологии.
Трансовой ПСИХОТЕХНОЛОГИИ

Технологии, которая будет называться - "Двухуровневое семантическое воздействие"
Воздействие в состоянии ДО
Воздействие в состоянии ПОСЛЕ

До и после процесса той самой финансовой семантической инициации.


    Некий процесс
    Моделирование некоего семантического ритуала и его последствий.


Как уже обозначил чуть ранее:
Тематика - усиление денежного потока.
Финансовая нейросемантика.

Предыдущий эксперимент по заявленной теме назывался:
"Семантическая инициация утроения денежного потока".

Сейчас начинаю подготовку к усилению эффекта
Подготовку к созданию новой трансовой технологии

    Итак, у нас имеется:
    Воздействие в состоянии ДО

    И планируется добавить:
    Воздействие в состоянии ПОСЛЕ


Что касается "состояния ДО", то оно хорошо показано следующими фразами из трансового скрипта:


    "Вас привела некая цель. Поиск методов и возможностей. Стремление к пониманию и возможность приобщится к неким силам, почувствовать их проявления в этом мире."

    "Вы пришли в этот древний заброшенный храм, чтобы ощутить потоки времени и знаний. Потоки возможностей и проявления."

    "Почувствовать внутри себя, как усиливается некий поток, который способствует пониманию того, чем являются в этом мире деньги, финансы. Того, как они управляют действиями людей, тому, как они формируют реальность."


Допустим, желаемое осуществилось.
Участник получил ТО, ЧЕГО он ЖЕЛАЛ.

Произошел некий процесс ИНИЦИАЦИИ.


    И теперь, в состоянии ПОСЛЕ, его должны интересовать ДРУГИЕ ВОПРОСЫ. Совершенно другие вопросы.


И поэтому планирую продолжать трансовый скрипт уже из состояния ПОСЛЕ. Результат - будут виден на групповых онлайн-погружениях.


Вкратце о моделях гипнотического воздействия.




Сейчас же просто процитирую черновые наброски.
Как говорится, - те кто в теме, поймут направление поиска...


Итак, черновые записи:

    "Что ты можешь разрешить этим людям, какую дорогу показать, какое будущее открыть?
    Как дорого они оценят эти возможности?
    Какие условия для них нужно создать?
    Какие состояния внутри них нужно вызвать?
    Как сделать так, чтобы они начали верить в созданный тобой образ будущего и следовать ему?
    Как можно им помочь выстраивать этот образ будущего?

    ИЗ ОБРАЗА БУДУЩЕГО
    Они не видят этого образа, они не следуют дорогой этого образа.

    Сколько стоит входной билет в твою игру?
    Кому ты можешь его предоставить?
    Каков твой входной контроль?

    Без расшифровки вложенных образов.
    Без объяснения внутренней архетипической семантики.

    Двухуровневое семантическое воздействие - как новая трансовая технология."


Вот такие вот черновые наброски.

Почему я их не скрываю и открыто демонстрирую ??

Только потому, что я пока и сам не знаю ФИНАЛЬНОГО варианта.

Только наброски, только некие инсайты, некие прозрения.
Зафиксированные краткими фразами.


    Но, люди любят искать скрытый смысл, докапываться до сути, до "корней".

Так что, ВОТ.
Вот те самые корни.

Хватит ли у вас "внутреннего топлива", чтобы разгадать происходящее ?? Это БУДЕТ ИНТЕРЕСНО.


:jn_pu_sk: :jn_pu_sk: :jn_pu_sk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 05 авг 2021, 17:46

Дополнительная порция предварительных заметок.

Эксперимент "финансовая нейросемантика"
Онлайн.

Четыре трансовых групповых онлайн погружения.
Вечер субботы и воскресенья.
Две встречи на первой неделе и две на второй.


    Основная задача - поиск внутренних состояний и идей
    Для усиления денежного потока.
    Идеи, возможности, внутренние состояния.


Всё то, что поможет вам найти новые идеи, создать возможности, понять взаимосвязи.

Как уже говорил ранее, эксперимент проводится с целью подготовки нового подхода.

Подготовки к созданию новой трансовой технологии.
Трансовой ПСИХОТЕХНОЛОГИИ

Технологии, которая будет называться - "Двухуровневое семантическое воздействие"

Для описания состояния первого уровня используются следующие "семантические вкрапления":

"Вас привела некая цель. Поиск методов и возможностей. Стремление к пониманию и возможность приобщится к неким силам, почувствовать их проявления в этом мире."

"Вы пришли в этот древний заброшенный храм, чтобы ощутить потоки времени и знаний. Потоки возможностей и проявления."

"Почувствовать внутри себя, как усиливается некий поток, который способствует пониманию того, чем являются в этом мире деньги, финансы. Того, как они управляют действиями людей, тому, как они формируют реальность."



Для описания состояния второго уровня будут использоваться фразы, взятые из определенной модели реальности. Модели реальности, связанной с поиском новых финансовых возможностей.


Вкратце о моделях гипнотического воздействия.



И здесь я приоткрываю тайны подготовки скриптов.
Выкладываю черновые заметки.

Поэтому пришло время показать ещё одну часть подобных записей:


    "Финансовый поток. Посреди волн финансовой реки.
    Проплывающие рядом желания, мечты, стремления, фантазии, идеи...
    И деньги там же.

    Поток от одних людей к другим.
    Что-то берем, что-то добавляем.

    Что у вас есть такого, что могло бы вызвать у людей желания, стремления, внутренние состояния, новые идеи...

    То, что проявлено, и то, что непроявлено.

    Вынимают идеи, отдают деньги.
    Вынимают деньги, отдают стремления, желания, образы будущего"


Да, технология, будет основана на уже проверенных трансовых скриптах. Будут добавляться новые текстовые элементы, несколько меняться формат погружения...

Так что, уже скоро !!!

Вторая половина августа

:ga-ze-ta; :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 31 авг 2021, 19:36

То самое бессознательное
Просто термин или реальность ??


Очень сложная тема. Вот реально - очень сложная...
Дело в том, что я не люблю влезать в т.н. "терминологические баталии".
Когда начинают копаться в терминах, их взаимопроникновении...

Если же я иногда уделяю внимание терминологии, то мне интересна иерархия смыслов.Причем в их развитии.
Что из чего вытекает, что чем порождается, что с чем взаимосвязано...

Так вот с бессознательным всё очень сложно.

С одной стороны, это некий терминологический жупел.
Типа объяснение, которое не терпит объяснений.

"Это есть и тебе не надо знать, что это и почему это. Потому что это бессознательное. Вот."

Раньше частенько этим баловались при объяснении гипноза.
Что-то сказали и всем заткнули рот и процесс мышления.
Гипноз - это работа с бессознательным. Все всё поняли ?? Нет ?? Ну тогда ваши проблемы ))))

В переводе на русский - "Заткнись и не приставай. Не понимаешь - ну и дебил. Я и сам ничего не понимаю, но деньги ты мне заплатил за другое. Так что делай, что я тебе говорю и не задавай дурацких вопросов на моем тренинге." Ну, как-то так.... ))))

    С другой стороны, гипноз же. Значит бессознательное. Логично же ??

Значит, с придурковатым выражением лица начинаем рассказывать про то, что пока космические корабли бороздят что-то там... А, не. Иначе. Пока сознание пытается искать смысл в той ахинее, которую я вам тут на тренинге рассказываю, ваше бессознательное четко знает, что смысла в этой болтовне нет, а есть запудривание мозгов и надежда на то, что сознание утомится от потоков бреда и уснет. Сразу и здесь же, на этом же самом тренинге... А вот дальше всё и произойдет....

С другой стороны, феномены то реально существуют.

    Ещё со времен Пьера Жане всё это описывалось и использовалось.
    Но человеку это бесполезно объяснять. Он не почувствует, не поймет, не уловит суть. Потому что проявления происходят бессознательно. Вне контроля сознания. Сделал - и не заметил, не понял, придумал левые объяснения. Задача то сознания показать - что другой реальности нет. И точка.

Здесь проще довести до сознания идею иллюзий восприятия. Ты видишь вот так, понимаешь вот так, а на самом деле всё иначе. И это можно доказать и показать... Иллюзии восприятия, иллюзии понимания, иллюзии объяснений и ложных взаимосвязей...

    Иллюзии, иллюзии, иллюзии...
    Ошибки, ошибки и ещё раз ошибки...

Именно поэтому не интересно вступать в споры с людьми которые "что-то поняли, что-то знают". Потому что видишь перед собой барана. У которого есть некие "выводы".

Чисто автоматически внутри возникает словесная конструкция - "да, это может быть именно так, но временами это может быть нечто противоположным. В каждом конкретном случае пробуй, проверяй. "Бросай кубик". Ты видишь мир однозначным только потому, что миру удобней, чтобы ты мыслил и действовал примитивней..."

И многое, многое другое...


Вкратце о моделях гипнотического воздействия.



Слов написано уже много, а к цели этого сабжа я ещё так и не приблизился...

Поэтому метафора останется метафорой.
Каждый сделает такой вывод, на который способен.
Поймет то, что он может понять.

Перехожу к сути.
К метафоре.


    Сознание ищет ответы на загадки
    Бессознательное ищет загадки под готовые ответы. Несколько, под один и тот же ответ. И ещё, и ещё, и ещё. Несколько моделей мира, которые могут приводить к подобному результату. Именно поэтому оно многозадачно и неопределенно. Потому что возможно и вот это и вот то.

Всё.
Это и есть та суть, которую предполагалось пояснить...
Но вышло то, что вышло...

Таков мир.

Экспериментируйте.
Проверяйте )))
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 13 мар 2022, 22:13

Гипноз и транс. Взаимная борьба и совмещение.





Насколько вы готовы к новому миру ?
К новым правилам, к изменившейся реальности ?

    Сделали ли вы вчера то, что нужно было делать, чтобы вписаться в мир сегодняшний ?
    Делаете ли вы сейчас то, что подготовит вас к миру завтрашнему ?

Если эти вопросы для вас действительно актуальны - то у меня есть для вас кое-что интересное.

    Трансовое погружение, помогающее разобраться в себе.
    Трансовое погружение, помогающее найти внутри себя ответы на эти очень важные вопросы.

Если вы готовы - слушайте и следуйте рекомендациям.

НО - это ещё не всё )))
Это погружение даст вам понимание, как именно в вашем случае трансовый опыт соотносится с опытом гипнотическим.

Именно этим данный эксперимент важен людям думающим. Если вы хотите понять, чем транс отличается от гипноза - слушайте, участвуйте и делайте выводы.

:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 29 май 2022, 17:16

Главный секрет гипноза.
И это вовсе не кликбейтный заголовок, вот честно.
Я действительно хочу в этом тексте поговорить о главном секрете гипноза.

И самое интересное - это секрет действительно есть.
Только вот он ни грамма не тайный, не секретный и не мистический.

Он не связан ни с телепатием, ни с эфирнымии волнами, ни с внутренним и внешним магнетизмом.
И даже не с пристальным взглядом в глаза и раскачивающимся перед вашим носом маятником...
И даже не с глухим голосом откуда-то сбоку: ты засыпаешь и подчиняешься....

Скажу больше, глухой голос вместе с "ты засыпаешь и подчиняешься" - это вообще о телевизоре )))

Так вот, гипноз - это не телевизор.
Гипноз - это не чей-то странный голос в вашей голове.
Гипноз - это даже не тайное влияние полной луны на небосклоне...

    Гипноз - это то, что убирает барьеры в вашем мышлении.
    Гипноз - это то, что убирает сопротивление в ваших ощущениях.
    Иногда мягко и незаметно, а иногда резко и неожиданно.
    Убирает барьеры, снимает сопротивление.

Гипноз - это то, что с подачи Д.Элмана, в американском подходе называют "обход критического фактора".
А в терминах Б.Ф.Поршнева - контрконтрсуггестия. То есть обход и нейтрализация контрсуггестии.

Так вот, в чем самый интересный момент...
Это самый барьер, эта самая преграда, опять же, согласно американскому подходу может быть неоднородной.

Говоря иначе, это та самая работа с субличностями. Которая и есть настоящий гипноз. И не важно, в каком виде эти субличности проявляются. Это могут быть идеи, внутренние установки, те или иные образы, вплоть до антропоморфных, которые как раз и определяются термином субличность.

Вкратце о моделях гипнотического воздействия.




Но дело даже не в этом. Дело в самой идее, дело в самом способе нейтрализации тех самых барьеров.

    Дело в ответ на вопрос - что вам мешает ??
    Что вам мешает погрузиться сейчас в глубокий гипноз ??
    Ответьте себе, ответьте честно. Будь это неумение, нежелание, отвлекающие факторы, неправильное время. И многое многое другое...

Заметьте, с каждым из мешающих факторов можно работать отдельно. Можно его снизить и нейтрализовать.

А вот другой пример.
Вот что вам мешает поверить и принять следующее: "ты будешь видеть, замечать и понимать способы увеличения своего дохода" ??

    И, аналогично:
    Ответьте себе, ответьте честно. Что конкретно мешает вам, как вы именно сейчас вы это чувствуете ??
    Будь это неумение, нежелание, отвлекающие факторы, неправильное время. И многое многое другое...

Интересно ведь ??
Вот это и есть настоящий гипноз.
Методы и возможности усилить работу тех или иных внушений. Найти барьеры и обойти их. Создать приоритеты и значимые факторы...


:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 26 окт 2022, 14:21

О важности трансовых текстовок

Очень интересный вопрос, значимость которого недооценена

Дело в том, что часто можно услышать "экспертные" мнения, что гипноз - это прежде всего воздействие личности, воли, намерения. И что тексты, трансовые скрипты, текстовки не важны.

Главное натянуть на себя авторитарный вид, посмотреть пристально в глаза, сказать о важности теорий Бехтерева, Павлова, Узнадзе, о сути астральных табуреток для научного поиска и влиянии установки по теории Узнадзе на гонорар гипнотизеров из румынского табора. И всё, процесс пошел. И это и есть настоящий гипноз.


Почему же так происходит ?


А происходит так потому, что большинство так называемых гипнотизеров вообще не понимает, что происходит. Для них гипноз - это некий черный ящик, в котором осуществляются те или иные потайные реакции в психике клиентов. И главное - это ролевая модель. И в этой ролевой модели важны наличие бубна, пристального взгляда, знания фамилий ученых 19-го века, та или иная модель кинестетических и не только воздействий...


НО.
В гипнозе основную работу осуществляет ОБРАЗ происходящего. И гипнотизер лишь часть этого образа. Образа визуального, аудиального, семантического. Часть образа, и не всегда существенная.

На самом деле гипноз можно осуществлять, даже убирая гипнотизера из этого самого образа. Превращая его из внутренней фигуры процесса, в оператора этого самого процесса. Делая его не частью процесса гипноза, а конструктором процесса гипноза.

И вот как раз для того, чтоб стать именно оператором, научиться управлять процессом, а не быть неким актером, даже на главных ролях во внутренней картине происходящего, и нужно понимание значимости именно текстового воздействия.


    Потому что суггестия, внушение - это прежде всего вербальное, текстовое воздействие.

А вся эта популярная в определенных кругах невербальная "мишура", состоящая из пантомимики, дерганья, телесных выкрутасов, истерических реакций, воплей и соплей на публику - это всего лишь сброс накопившегося нервного напряжения.

Причем сброс, без какого либо реального изменения. Подергался - и полегчало. Но - не изменился, поскольку реального гипноза не было, воздействия, трасформации - не было.


    Поскольку семантика в процессе изменений первична, а она, прежде всего, создается вербально.



НО, пока вся эта вербальная конструкция не превратилась в единый образ, не стала иллюстрацией, она частенько просто не понятна людям. Для них гипноз превращается в неведумую мутную хрень. Которой занимаются "поехавшие кукушкой" оригиналы.

Потому что непонятно, как это собрать в единую картинку. Что нужно сделать, чтобы это превратилось в образ, в картинку, в некий сценарий.

И именно поэтому я решил продемонстрировать модель происходящего.

    КАК это происходит.
    По шагам.

Шаг первый - имеется трансовый текст.

Вкратце о моделях гипнотического воздействия.


Шаг второй - текст компилируется на языке клиента.

Вкратце о моделях гипнотического воздействия.


Шаг третий - текст визуализируется.

Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.


Шаг четвертый - обратная связь и внеcение изменений в исходный текст.

И, в качестве иллюстрации происходящего, скрины реального процесса.

В роли подопытного - нейросеть. Итак, иллюстрации трансового процесса на примере работы нейросети. Глючные образы создавали две нейросети - Stable Diffusion и DALL-E 2


:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 26 окт 2022, 19:46

Чем же занято бессознательное и что это такое

Итак, чуть ранее было показано, как формируются те самые гипнотические закладки, которые внутри нашего бессознательного включают поиск необходимых решений.

Причем всё это было проиллюстрировано деятельностью двух нейросетей. Stable Diffusion и DALL-E 2


Но у некоторых читателей, не знакомых с нюансами принятия решений, могут возникнуть вопросы. На уровне - "зачем чему-то внутри моего мышления глючить и создавать образы ? Это же бред."

Так вот - это не бред. Во всяком случае для мыслящего человека. Это работа тех подсистем, которая помогает нам эволюционировать и развиваться.

    Ну да, конечно, далеко не всем. Опять же, встречал мнение отдельных "экспертов" в гипно-теме, что саморазвитие это чушь и взрослый человек меняться не способен. И всё это придумано жуликами для проведения мотивационных тренингов и прочих марафонов по непойми-чему )))


В определенном смысле, они правы. Правы, но очень похожи на некоего персонажа из анекдотов про товарища прапорщика. С одной из следующих фраз: "Чего тут думать, трясти надо". Но опять же, прошу заметить, обезьяна в том самом анекдоте, решила задачу правильно, в отличие от прапорщика...

Значит, у отдельных обезьян, до сих пор остаются те самые шансы. Что, впрочем, хорошо продемонстрировал в своих книгах Франс Де Вааль. Хотя, с другой стороны, чтение книг в современном социуме, к сожалению, давно не поощряется.

    Всё дело в том, что мышление уровня "бери и делай" - слишком простое. И, что тоже важно, оно оперирует тем, что мы уже умеем делать, тем, чему мы уже научились ранее. Это мышление работает на основе прошлого опыта. Это система повторений. Делай раз, делай два, делай три. Нет опыта, нет возможности подсмотреть и смоделировать - нет правильных ответов и возможности развиваться. Как говорится - "тырить не у кого и остается только медленно деградировать".

Таковы уж сложности существования отдельно взятых "экспертов" в гипно-теме )))

Так что же делать в том случае, когда "тырить не у кого" ? А вот тогда и вступает на сцену то самое бессознательное, те самые фоновые процессы, которые заняты моделированием реальности. Причем реальности не только настоящего, но и будущего. Того, что еще не произошло, но произойти может.

Та самая часть из древних сказок, которая работает над задачей ""Как сделать то, непонятно что и непонятно из чего. Но сделать надо"".

И задача трансовых технологий - найти тот самый язык для контакта с бессознательным. С теми самыми фоновыми процессами в мышлении человека. И озадачить их. Подкинуть им те самые, так нужные нам вопросы, чтобы получить те самые, так нужные нам ответы.

    И это не самый простой процесс.

Да, и кстати, тут можно ответить и на следующее юмористическое замечание: "раньше меня мучали разные вопросы, а теперь меня мучают разные ответы". Вот здесь как раз всё просто. Ответы - это понятные цели на уровне делай раз и делай два. Алгоритм, в котором можно поставить дедлайн и просто пнуть себя под задницу. Ибо второй этап - это реальные действия. А это уже работа сознания, которую не имеет смысла перекладывать на бессознательное.

И да, конечно же, скрины для обдумывания. И подтверждения.

Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.


:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 31 окт 2022, 20:04

Чем же занято бессознательное и что это такое. Продолжение.

Что там было у нас в предыдущих сериях ? ))
А было следующее:

Как текст превращается в образы.
Вот здесь: viewtopic.php?f=12&t=2287&start=70#p40985

Как работа нейросети СПРРМ превращается в то самое бессознательное.
Вот здесь: viewtopic.php?f=12&t=2287&start=70#p40986

В итоге, мы имеем следующую последовательность:

    Текст превращается в образы.
    Образы превращаются в истории
    Истории формируют нас и нашу жизнь

И всё это изучается в нарративной психологии.
Почему об этом не стремятся рассказывать ? Да не, всё наоборот. Рассказывать стремятся. Рассказывают постоянно. Но не о самих теориях. А том, как они видят ВАС, ваше прошлое и ваше будущее согласно этим теориям.

Рассказывают. Переписывают прошлое. Формируют будущее и настоящее. Ваше будущее и настоящее. Как и ваше прошлое. Потому что текст первичен. Память вторична. Это и есть работа тех самых нарративов...

А вы всё ищите у себя "травмирующие события в прошлом" ? Чтобы найти специалиста и проработаться ? Ищите, ищите.... :-) ;;-))) ;;-)))

А да, скрины...
Как же без скринов то в этом деле...))))

Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.



:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 01 ноя 2022, 15:37

Трансовые нарративы и внутренняя иерархия

Интереснейший момент, который мы сейчас активно исследуем в наших трансовых погружениях. Почему так важны дары и образы кельтских и скандинавских богинь ?

    Потому что эти образы задействуют дополнительную нейросеть.
    Сеть выявления значимости.

Не просто трансовые истории, превращающиеся в нарративы, но значимые элементы в трансовых историях, превращающиеся в ключевые элементы нарративов. Именно так.

Посудите сами - что для вас является важным в яблоне ?
Корни ? Ствол ? Ветки ?

Да нет же, ваше внимание сразу же переключается на яблоки.
Какие они ? Большие, мелкие, красные, зеленые, вкусные, сладкие или кислые...

    Яблоки, именно они.
    То, что может касаться именно нас. То, что может стать частью нас...
    Аналогично и в трансовых нарративах...

Но, опять же, напоминаю, первичен всё таки текст.
И последовательность такая:

    Текст превращается в образы.
    Образы превращаются в истории
    Истории превращаются в нарративы
    Нарративы формируют нас и нашу жизнь


Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.
Вкратце о моделях гипнотического воздействия.



:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43





Top.Mail.Ru