Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Гипнотические техники

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 05 ноя 2019, 15:14

От корневого чувства к видению будущего.



Вкратце о моделях гипнотического воздействия.


От корневого чувства к видению будущего.

    Что, в основном, хочет человек?? А чего он не хочет ??
    Что, в основном, может человек ??А чего он не может ??

Ответы на это вопросы помогают понять уровень ответственности. Ответственности самого человека.Ответственности и возможностей.

Прогрессология работает именно с областью возможностей.
Что человек МОЖЕТ ??

    А что человек МОГ БЫ, если бы... ??

Это основа техник прогрессологии.

Когда мы заходим в область, в пространство "если бы".


Как в самом будущем, так и в прошлом. Ведь именно ваше прошлое отвечает за то, КАК вы себя ощущаете, и ЧТО вы ждете от окружающего мира. Насколько вы ГОТОВЫ доверять себе и окружающему миру.

Многое меняется именно с этого.


    С ДОВЕРИЯ.


Доверия к себе, к своему пониманию происходящего, доверия к людям, доверия к собственным возможностям.

Частенько люди всё-таки умеют хотеть, хотя бы минимально, а вот с доверием всё гораздо хуже. Потому что при наличии доверия, те или иные желания всё-таки исполняются. Пусть и более медленно, более искаженно. А вот как они могут исполниться если нет доверия ?? Если его уже давно нет внутри человека ?? Нет доверия к себе, собственным возможностям, к другим людям ?? Тогда явный стопор в развитии.


    Чтобы ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ мы прорабатываем КОРНЕВОЕ ЧУВСТВО.


Именно в этом ответ на вопрос - почему, работая с будущим, техники прогрессологии так глубоко уходят в прошлое.

Именно ПОТОМУ. Чтобы проработать ДОВЕРИЕ.

Да, возвратить доверие можно напрямую, работая с корневым чувством. Именно это мы исследуем в техниках "гипносистемы Корректор". При этом, можно идти и другим путем, более окольным и завуалированным. Тем путем, который был предложен в системе "Реактивации родовой памяти". НО, при этом, техники "гипносистемы Корректор" более направлены на прямой возврат ДОВЕРИЯ, поскольку работают напрямую с корневым чувством.

Подумайте над этим.

    Как часто вам доверяли тайны, как часто вы доверяли кому-либо свои тайны.
    Как часто с вами делились чем-либо, и как часто вы сами делитесь с другими.
    Чем угодно, - идеями, эмоциями, тайнами, планами на будущее...
    И насколько это бывает ВЗАИМНО.
    Это важные вопросы.

ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ.

Именно с них начинается всё самое интересное. Для тех, кто готов меняться и менять мир вокруг себя.

#Прогрессология #Прогрессолог
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 07 ноя 2019, 17:13

Как включается трансовое состояние ??



Вкратце о моделях гипнотического воздействия.



Как включается трансовое состояние ??
Этот вопрос волнует очень многих.

На самом деле, всё достаточно просто. Причем ответ будет содержаться уже в самом вопросе. ЕСЛИ задавать вопрос правильно.

Как внешне-ориентированное внимание сделать внутри-ориентированным ??

Вот в этом вопросе УЖЕ СОДЕРЖИТСЯ непосредственно ответ.


Самый простой подход - закрыть глаза. Это знают многие. Да, закрыть глаза. Либо уменьшить количество визуальных стимулов, либо сделать визуальную картинку менее четкой. Создать полумрак, мерцающее освещение...

Забавно то, что об этом даже почти нигде не говорится.

    "Великие ютубовские гипнотизеры" предпочитают каталептические мосты и втыкание иголок под кожу )))) Потому что всё делается ДЛЯ ЗРИТЕЛЯ. Никому не интересна достоверность, всем важна увлекательность картинки. Визуальный контент.

    Всё же базируется на копировании. Копировании друг друга. Раз гипнотизеры раньше демонстрировали каталептический мост - значит каждый новый тоже должен начинать с каталептического моста. И ведь начинают. Начинают с банальных фокусов и имитаций...



Те же самые щипцы, зажимы...

Весь этот постКейновский театральный антураж...

Кейн что, действительно верил, что это гипнотический тест ?? Нет, ему главное было убедить клиента в том, что это гипноз.

    Убедить БЫСТРО.
Потому как работал по стоматологическому "графику". Полчаса - и следующий (ну или час, не суть важно). Поэтому индукция - пять минут, не более. Да так, чтобы клиент поверил, что индукция была.

Никто ничего не отрицает. Да, можно и так.


Вопрос лишь в том, что новые "неофиты" начинают мысли в рамках, что можно и нужно "только так". И никак иначе. Ведь сам "дедушка Кейн" демонстрировал подобные ужимки...

Хорошо ли это для мышления, для интеллекта, для понимания ??

Даже по другому. Вопрос можно перефразировать следующим образом: "а гипноз то там остался ??". Думаю, уже не остался )))


Вспоминается эпизод с "Аллеи гипноза", до перевода которой складчиковская тусовка ещё не добралась. Там демонстрировалась русская озвучка. Индукция Элмана по русски. И Кейн её оценил как неэфффективную. Знаете почему ?? Думаете, ему не понравились интонации, расстановка пауз или что-то ещё в речи ?? А вот не фига. Ему вообще не важно было, как это звучит. Он сидел с секундомером и отсчитывал длительность. Дальше 4 минут - не, не эффективно ))))

Имитация, везде имитация.

Всё должно выглядеть КАК...

И знаете, этому ведь многие верят. Потому что не привыкли задумываться. Потому что привыкли жить в мире, похожем на конвейер...

Шлеп-гипноз, шлеп-гипноз, шлеп-гипноз...



Возможно ли так в техниках ПРОГРЕССОЛОГИИ ?? Нет, прогрессология отрицает конвейерность. Это индивидуальный подход. Никаких "шлеп-гипнозов".

Индивидуальный подход, индивидуальная работа, индивидуальные результаты. Только так создается ГЛУБИНА. Вместо хлипкой обертки псевдовоздействия...

ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГЛУБИНА.

Работа, в которую вовлечены обе стороны.

И прогрессолог и его клиент.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 17 ноя 2019, 18:21

Трансформация будущего.



Вкратце о моделях гипнотического воздействия.



Трансформация будущего.
Очень важный вопрос - зачем нужно следовать своим сильным сторонам ??Почему поиск призвания, предназначения - столь важный элемент на пути к успеху.

Чтобы ответить на данный вопрос, нужно определиться с тем, что мы понимаем под УСПЕХОМ.

Ведь успех всегда относителен. Мы сравниваем себя с другими и на основе этого сравнения, оцениваем свои достижение.

Путь к УСПЕХУ - это всегда соревнование, некий марафон.


    Марафон, в котором есть призовые места.

    На которые мы как раз и рассчитываем.

    В любом деле есть успешные и не успешные.

    Победители и проигравшие.


Вот именно поэтому, соревноваться надо там, где у тебя имеются ПРЕИМУЩЕСТВА.

Только так.

Преимущество на одном шаге, на втором шаге, третьем...


И всё это складывается в тот образ БУДУЩЕГО, который нас вдохновляет. Подход ПРОГРЕССОЛОГИИ как раз на этом и основывается. На ответе на вопрос - какое БУДУЩЕЕ вдохновляет ?? Какой образ будущего мотивирует ??

А иначе многое может оказаться топтанием на месте.

    Ведь окружающий мир ПОСТОЯННО МЕНЯЕТСЯ.

После того, как вы делаете шаг, другой, вам нужно время на отдых. И чем больше время на отдых и набор сил (ресурсов) вам потребуется, тем больше "ходов" у вас отыграет мир назад. За счет постоянных изменений. Это как строительство замка на песке.

А вот в случае, когда вы двигаетесь, опираясь на свои сильные стороны, вы сможете делать шаг за шагом без каких-либо откатов назад. Мало того, еще и окружающий мир начнет вам ПОМОГАТЬ, а не мешать. Потому что всё будет происходить гармонично, согласно естественным закономерностям.


И здесь скрыт очень ВАЖНЫЙ СЕКРЕТ.

Который мы учитываем и используем в техниках ПРОГРЕССОЛОГИИ.

    Мир должен ПОМОГАТЬ ВАМ.

    Мир должен принимать ВАШУ ИГРУ.


И это происходит именно так, когда вы следуете ВАШЕМУ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЮ. Вашему призванию. Это очень важно.

ОЧЕНЬ ВАЖНО, если вы стремитесь к УСПЕХУ. Маленькие секреты, дающие огромные преимущества. Преимущества на пути к желаемому будущему.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 21 ноя 2019, 21:46

Реальность зашифрована.



Вкратце о моделях гипнотического воздействия.



Реальность зашифрована.
И каждый мой новый эксперимент - это попытка угадать ещё один кусочек кода. Угадать ещё одну часть шифра.

С одной стороны, это борьба против плоского мышления и модели мира плоских людей. Людей, которые верят в научную науку с одной стороны, и эзотеричную эзотерику с другой стороны.

Я считаю, что вокруг всё - вовсе не то, чем кажется.
Любое существо просто обязано быть непредсказуемым. Ну хоть немного, хоть малую часть, но непредсказуемым.

Везде есть свои внутренние части и части внешние. Глубина и внешнее. Суть и обертка.

Да. Да... да... да... да... ОПЯТЬ ЖЕ.

    Корни, ветви и ствол.
    Есть то, что находится снаружи, и есть то, что скрыто в глубине. Как подводная часть айсберга.

И большинство настолько привыкло себя обманывать, что не видят взаимосвязей внутри себя. Логики, закономерностей, взаимосвязей. Зато это временами очень хорошо заметно ИЗВНЕ.

Парадокс заключается в том, что люди стремятся быть хитрыми и пытаются манипулировать окружающими. Забывая о том, что они даже не понимают своих собственных закономерностей.

Которые, как раз, очень хорошо видны извне. Видны тем людям, которыми они же и пытаются манипулировать... Забавно, да ?? ))))


И учитывая подобный взгляд на происходящее, я начал расширять техники ПРОГРЕССОЛОГИИ элементами глубинных взаимосвязей. Ведь если мы выстраиваем значимую картину желаемого будущего, то у неё должны быть своя "теневая сторона", своя "подводная часть айсберга".

    Попросту говоря - своё основание, свой фундамент, своя опора, свои корни...

Да, корни. Именно корни стали символом нового подхода. Подхода, в котором мы ищем те самые глубинные ресурсы, которые станут материалом для строительства желаемого будущего.

Будущего, которое мы создаем при помощи техник прогрессологии
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 06 дек 2019, 18:49

Как много ситуаций вы создаете в своей жизни самостоятельно ??



Вкратце о моделях гипнотического воздействия.


Как много ситуаций вы создаете в своей жизни самостоятельно ?? Не становитесь участником, не реагируете на происходящее, но сами, сами создаете ??

Насколько эти ситуации желанны для вас ??


    Вот, чтобы прям ХОЧУ. Хочу и создаю. Не по готовым шаблонам, не по известным регламентам.

    А так, чтобы.... вот не было, никто даже и не задумывался... А вы создали. И вам по кайфу. Причем по кайфу не только вам.


Как много людей из вашего окружения делают подобное ??

Чтобы создавать те или иные ситуации, возможности ?? И получать от этого удовольствие ?? Как много вы знаете таких людей ?? Может быть слышали, видели ??

Как много внутренних состояний вы умеете создавать и удерживать в себе ?? Чтобы не только внешне, но и внутренне.... Меняться, быть другими, чувствовать себя иначе...


    Но - ПО НАСТОЯШЕМУ, без фальши.

    Именно, без фальши.


Не простая имитация, либо игра на публику. А реальность, со своими закономерностями, эффектами, результатами...


ВОТ ИМЕННО ЭТИ ВОПРОСЫ.


И нюанс в том, как много людей вокруг вас, которых можно спросить об этом.

Если ли такие люди в вашем окружении, сколько их ?? Или...

Имеются только такие, которых волнуют исключительно вопросы - как убрать насморк, фобию, или отключить зудящую боль в некоторых частях тела.... )))))))

Ну честно...

Как много людей способны перестать себя чувствовать какими-то калеками и просто начать жить нормальной жизнью ?? Чтобы без постоянного дистресса, вечной "эмоциональной обосранности", двумерного мышления и прочего ??


И...



Как много людей в вашем окружении, не побоюсь этого слова, просто ДОСТОЙНЫ жить нормальной жизнью ?? Сами. Чтоб реально сами, захотели и жили. А не по указу партии и правительства ))))

Как много людей, в принципе вообще ВЕРЯТ в то, что они что-то могут сделать в этой жизни. Опять же САМИ. Не потому что так принято, не потому что так показали в сериале, написали в книге.... А вот просто сами. Как много ???

Вопросы, ответы....

Некоторым достаточно просто задуматься.

Другим и этого будут недостаточно.

Так вот, к чему я это...



Да всё к тому же. К техникам самогипноза, к техникам прогрессологии. К тому, что очень многие даже не способны понять - а зачем вообще всё это надо.

Ну нету этого в их модели мира, модели мышления... Путь в магазин есть, путь на работу есть, программа телепередач присутствует. А вот множество других функций... увы... не того ))))

Мы становимся влияющим фактором в своей собственной жизни именно тогда, когда начинаем думать. Думать, задавать вопросы, определять задачи и цели. САМИ.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 08 дек 2019, 15:32

Там, где за А следует Б.



Вкратце о моделях гипнотического воздействия.


Там, где за А следует Б.
Незаконченные ситуации как источник.
Тех или иных ощущений, тех или иных состояний.
Незаконченные ситуации, которые были, и которых не было.

Каждая из них становится либо занозой, либо опорой.

Часть тебя. Либо как заноза, либо как стержень.
Потому что такова внутренняя суть самораспаковывающихся систем.

То, к чему возвращаешься.
В памяти, в ощущениях, во внутреннем состоянии.
То, что произвело впечатление, то, что отпечаталось.
Как иероглифы на стенах психики.

    Как иероглифы, которые всего лишь картинки.
    Но эти картинки превращаются в символы.
    И эти символы доносят то или иное послание.
    Через себя и сквозь самих себя.


Любая работа над собой заключается именно в этом.
Когда мы за внешними структурами ищем внутренние.
Погружаясь по смысловым полям.
Погружаясь к глубинным структурам.

Погружаясь в глубины, при неровном свете факелов. Мы стираем одни надписи и оставляем другие. Летопись памяти. Археология внутренних глубин.
То, с чем вы сталкиваетесь при реактивации родовой памяти - это ведь отблески значений, символы глубоко внутри вас. Они тоже определяют вашу СУЩНОСТЬ.
Те ситуации, которые вы переписываете в гипносистеме "КОРРЕКТОР", те ситуации, которые вы там создаете - они тоже символы внутри вас. Они определяют вашу СУЩНОСТЬ.

Те образы будущего, с которыми вы работаете в техниках прогрессологии - они ведь и есть те самые незавершенные ситуации, алгоритмы, сценарии. Часть вас, определяющая вашу
СУЩНОСТЬ.

    И всё это - ПУТЬ ВНУТРЕННЕЙ ТРАНСФОРМАЦИИ.

Путь.
Путь, на котором за А следует Б.
Меняя смыслы, меняя символы, меняя СУТЬ.

Подробнее о наших курсах:
viewtopic.php?f=47&t=1980

Подписаться на уведомления:
https://vk.com/app5898182_-93845188#s=24176
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 22 дек 2019, 11:49

У мудрости должен быть источник.



Вкратце о моделях гипнотического воздействия.


У мудрости должен быть источник. И эта мысль встроена в нас.

Мы ей следуем, даже если не задумываемся и не озвучиваем. Почему ??

Скорее всего потому, что мы существуем в мире, основанном на определенных закономерностях. Ничего нет случайного. Везде есть свои закономерности.

А там, где мы их не видим и не понимаем, есть хотя бы статистическая вероятность.

Мы знаем, что мощному дереву нужны мощные корни. Мы знаем, что высокому зданию нужен крепкий фундамент. Третий закон Ньютона. Необходимость противовеса как идея и как закономерность.

С другой стороны, думаю, каждый из нас знает людей, с которыми многое чего происходило. Многое происходило, но при этом не оставило следов в их мышлении. Не стало внутренним опытом, а осталось лишь фактом биографии. И ничем более...

Источник всегда внутри. И это многократно подтверждалось.

Я видел людей, не способных увидеть ответ в данном конкретном абзаце текста. Там, где всё написано предельно четко и ясно. Слова сами по себе не могут передать смысл. Что-то должно откликнуться внутри. Мы не увидим ответа, если вопрос не вызрел в нас. Если он не стал частью нас.

С другой стороны, если вопрос созрел, то ответом может послужить любая случайность. Случайность, которая запустит цепочку ассоциаций и приведет к искомому ответу.

Но как сделать так, чтобы этот вопрос именно созрел ?? Созрел внутри нас. Как направить и сформировать этот процесс ?? И именно тогда мы возвращаемся к первоначальному тезису.

Нужен ИСТОЧНИК.

Прикоснувшись к которому мы запускаем некий процесс. Процесс ВНУТРИ самих себя.

Экспериментируя с гипнотическими техниками, я видел два основных варианта.

    1.Источник - как некая личность, наставник.
    2.Источник - как некий исторический феномен. В виде жрецов Древнего Египта, Шумера, Атлантиды...

Я пробовал и то, и другое. В моих экспериментах гораздо больший эффект достигался от персонализации источника мудрости.

Фигура наставника добавляла некий личностный контекст. Эффект некой инициации, непосредственной передачи информации. С другой стороны, некая специфическая обстановка тоже добавляла общую эффективность. Но, была менее значимой.

Фигура наставника важнее. Именно наставник был источником основной информации. Вне зависимости от того, куда мы его помещали.

Мы экспериментировали с пространством некой "глубоководной лаборатории", высокогорными элементами, некими тайными местами из детства...

И всё-таки остаются вопросы. И пространство для маневра. Возможно, кстати, есть и иные элементы, о которых я не задумывался. Кроме наставника, исходного пространства...

В общем, творческий поиск продолжается...

Если есть идеи, варианты, жду в комментариях )))

Подробнее о наших курсах:
viewtopic.php?f=47&t=1980

Подписаться на уведомления:
https://vk.com/app5898182_-93845188#s=24176
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 23 дек 2019, 15:13

Тайные тайны и секретные секреты. :-) :-)
Палю фишки и рассказываю инсайдерские нюансы гипно-тематики.

Хотите понять, как Д.Элман гипнотизировал кивком головы или стаканом воды ??
Хотите научиться гипнотизировать людей при помощи простейшего, но мощного алгоритма

воздействия ?? Без предварительного опыта. Сможете повторить сразу же.
Хотите научиться погружаться в состояние самогипноза ??

    Тогда смотрите видео.
    Там всё это есть.
    Даже немного больше ))))





:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 24 дек 2019, 21:25

Азы гипноза и самогипноза. Фундаментальные секреты. Часть_2

Тайные тайны и секретные секреты.
Палю фишки и рассказываю инсайдерские нюансы гипно-тематики.

Уже вторая часть )))
    Продолжаю раскрывать нюансы модели гипнотического воздействия.
    Модели, которую можно применять как в гипнозе, так и самогипнозе.
    Модели, которая применима как для индивидуального, так и группового воздействия.

По шагам, с конкретными упражнениями.
Комментарии к упражнениям прилагаются )))




:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Вкратце о моделях гипнотического воздействия.

Сообщение GdeToTam » 26 дек 2019, 15:34

Азы гипноза и самогипноза. Фундаментальные секреты. Часть_3

Тайные тайны и секретные секреты.
Палю фишки и рассказываю инсайдерские нюансы гипно-тематики.

Продолжаю "концерт по заявкам". Третья часть )))

    Поскольку некоторые моменты остались за кадром, пришлось вернуться к основам.
    Добавил обсуждение элементов ВНЕШНЕЙ структуры гипнотического воздействия.
    Элементы внутренней структуры давались в предыдущих частях.




:mu_zyk: :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Adekvat и гости: 32





Top.Mail.Ru