Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Битва Гипнотизеров.

Гипнотические техники

Re: Битва Гипнотизеров.

Сообщение Дим а лекс » 04 июл 2020, 10:36

Арсентий Крафт писал(а):Для того чтобы по каким критериям и что проверять, очевидно нужно понять в чем сила гипнотизёра.

Мне интересно было бы принять участие в подобном только с двух точек зрения. Посмотреть на что я способен и поглядеть на других.

Надеюсь проект не загнулся) и это не обычное праздное возмущение несправедливостью в мире)

Арсений)))
Конечно-же проект не загнулся, а разгорается активно.
И одно из возможных предложений его развития, мы делаем сейчас:
Если кто-то считает, что нашел "негипнабельного" клиента, может присылать его к нам смело. Таким образом, попутно выйдет вполне полезное дело, кроме проекта Битва Гипнотизеров - можно "доказать" нечто, например - как раз решить вопрос о существовании "негипнабельных". Либо они есть, либо это миф.
В таком случае будет также ясно и обстоятельство "силы гипнотизера" .
Для рассмотрения некоторых условий такой формы "состязания", Битвы Гипнотизеров, достаточно:
1. снять сеанс с клиентом, где проводится гипнотизация.
2. заявить недвусмысленно, то-есть ПРЯМО, что клиент "негипнабельный" (либо "слабогипнабельный")
3. предложить нам доказать обратное, т.е. - снять сеанс, либо часть сеанса, где клиент будет находиться в гипнозе.
4. критерием в этом случае могут быть тесты на гипноз (болевые к примеру), феномены шкалы Каткова, либо те, что предложит участник проекта сам (всё обсуждаемо, но на разумность предложений надеемся. Например, требовать, чтобы клиент разделся в людном месте, либо перешел Кутузовский проспект вне перехода... за рамками здравомыслия, этики, безопасности)
5. клиента необходимо прислать лично, т.е. гипнотизация не по скайп, исключив возможные махинации, нечестность.
....
Мы понимаем, что не все мастера применяющие гипноз, должны, обязаны принять участие... нет, не все .
Но те, кто заявлет о своем "величии", намбаванистости, первенстве, топовости, называет себя "Мастером Гипноза" в рекламе и прочая... на наш взгляд имеют возможность доказать свое мастерство на ДЕЛЕ. Либо нет.
Напомним, что условия могут быть предложены свои, "навязывания" с нашей стороны нет, всё обсуждаемо. Условия объективности - обсуждаемы, условия иные, любые - обсуждаемо. Однако, сегодня от некоторых "мастеров гипноза" слышны только слова "почему я не хочу участвовать" , что и есть уже - РЕЗУЛЬТАТ. Всё становится ясно на их счет.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Битва Гипнотизеров.

Сообщение Арсентий Крафт » 04 июл 2020, 13:06

Полностью поддерживаю! Отличная стратегия.
Я с удовольствием присоединюсь к подобному вызову и было бы интересно ввести в транс (с вызовом каталепсии, частичной амнезии и других феноменов) предлагаемых людей. С использованием описанных феноменов по шкале Каткова. Хотя феноменов много и все они по своему интересны.
Если в Питере то в любое время, хоть завтра. Если в Москве будем договариваться, когда я там буду. А бываю я там частенько.
В ВК Арсентий Крафт. Легко найти. Пишите.

К сожалению не встречал ни одного человека, который бы небыл способен войти хотя бы в лёгкий транс. Так что предложить сам никого не могу.
Аватара пользователя
Арсентий Крафт
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2020, 12:48

Re: Битва Гипнотизеров.

Сообщение Сергей Сергеевич » 04 июл 2020, 17:06

Здравствуйте! я хотел бы поучаствовать в этом проекте, приму любой вызов
Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2020, 17:00

Re: Битва Гипнотизеров.

Сообщение qwerty » 05 июл 2020, 08:28

Две цитаты.
И. Бернгейм "Всякий больничный врач, не достигший еще способности загипнотизировать 80% своих больных, должен сказать себе, что он не имеет еще достаточного опыта в этой области и воздерживаться от поспешного суждения по этому вопросу"
В.И. Здравомыслов "В отношении личности гипнотизера я не согласен с профессорами Платоновым и Геренштейном, которые говорят, что гипнозом свободно может заниматься любой врач, так как для этого не обязательно обладать какой-то силой. Я согласен, что заниматься гипнозом может всякий врач, результаты будут у каждого разные. Каждый может прилично играть на музыкальном инструменте, но как в искусстве лишь немногие являются гениями, так и в гипнозе лишь отдельные врачи смогут поднять на такую же высоту свою гипнотическую силу, свой безграничный авторитет и обаяние в глазах больных. Но как в музыке нам нужны не только таланты, но и рядовые музыканты, так и в психотерапии нам нужны рядовые гипнотизеры для повседневной клинической работы"
Аватара пользователя
qwerty
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:04

Пред.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 20





Top.Mail.Ru