Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Мягкое принуждение к фасцинации

Гипнотические техники

Мягкое принуждение к фасцинации

Сообщение tebriz » 16 окт 2020, 08:22

Еще знаменитый в прошлом гипнотизер Левенфельд утверждал...что гипноз наводится проще и быстрее ..когда клиент заранее не предупреждается о гипнозе . А среди многих способов наведения гипноза -фасцинация признается одним из самых надежных. Но как заставить собеседника или клиента уставиться немигающими глазами в ваши глаза? И при этом чтобы у собеседника и мысли не было что его пытаются загипнотизировать! Сделать это нетрудно . Достаточно спросить у интересного вам собеседника - видны ли имплантанты -кристаллики в ваших глазах. При этом поясните ...что вы недавно перенесли лазерную операцию по удалению катаракты и вживлению кристалликов в оба ваших глаза. Такие операции в наши делаются массово на потоке и к ним прибегают многие люди желающие улучшить зрение. Так достигается замаскированная фасцинация. Собеседник вглядывается в ваши зрачки и пытается там увидеть кристаллики.)) И как только вы заметите что собеседник начинает "плыть" и глаза его увлажняются от пристально разглядывания ваших зрачков...то настает момент вкраплять внушения..отражающие видимые вам изменения в глазах и дыхании собеседника. Разглядеть и увидеть кристаллики в зрачках невозможно. И потому процесс фасцинации может затягиваться до наступления гипнотического состояния у вашего собеседника. Кстати...Джеймс Брейд- отец гипноза ...придумавший слово ГИПНОЗ...был хирургом -офтальмологом и делал операции на глазах.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Мягкое принуждение к фасцинации

Сообщение Hannibal » 16 окт 2020, 20:01

Фасцинация не сводится только к взгляду глаза в глаза. Но хорошо, рассмотрим такой вариант.

Попробуйте сами сделать то, что написали. Как это выглядит?

- Вася, проверь, у меня тут кристалики в норме. Я операцию недавно прошел
*Вася смотрит вам в глаза*
- Ты становишься сонным, твои глаза хотят закрыться

Так что-ли?

Так Вася вас за больного примет. Если у него "глаза плывут" - это еще не значит, что он полностью теряет осмысленность контекста происходящего.

Есть множество других способов, как "принудить" к взгляду глаза в глаза. До банальности даже. Это делают бандиты, когда хотят психологически подавить оппонента. "НА МЕНЯ СМОТРИ, Я СКАЗАЛ".
Аватара пользователя
Hannibal
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 20:29

Re: Мягкое принуждение к фасцинации

Сообщение tebriz » 16 окт 2020, 20:17

Мы не бандиты ...чтобы применять фасцинацию по бандитскому варианту)))
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Мягкое принуждение к фасцинации

Сообщение tebriz » 17 окт 2020, 08:29

Есть люди ...которые легко и быстро погружаются в гипнотическое состояние даже просто от фиксации своего взгляда на блестящем предмете. Это могут быть глаза "гипнотизера"....или даже просто горлышко бутылки. Именно с фиксации взгляда на ...горлышке бутылки поставленной на стол перед своей женой и своей служанкой и начинал опыты с погружением в сноподобное состояние Джеймс Брейд. Убедившись что такой прием срабатывает Брейд стал гипнотизировать всех подряд -своих друзей и пациентов. И написал книгу ... где и впервые появилось слово ГИПНОЗ. Именно с опытов Брейда и началась эпоха научного исследования феномена гипноза. В работе со своими клиентами я иногда применяю фасцинацию под предлогом " найди кристаллики в моих глазах")) Многие люди боятся гипноза и потому приходится идти на хитрости ...не упоминая вообще слово гипноз и обходя сопротивление клиента.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань


Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45





Top.Mail.Ru