Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Самообучение гипнозу

Гипнотические техники

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение BuJIKa » 22 фев 2022, 10:44

Ходил я позавчера в протестантскую церковь проведать обстановку. И я понял, что даже не представляю, как буду на них тренироваться навыкам гипноза. Я могу рассказать историю и поддержать разговор, но мне это довольно сложно дается, думаю, я предстаю людям как весьма странный человек. И то, это благодаря заранее принятой чайной ложке сушеного мухомора, он частично снял страх и тревогу. Думаю, в следующий раз нужно отрепетировать и подготовиться к разговорам.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение Дим а лекс » 22 фев 2022, 18:30

BuJIKa писал(а):Ходил я позавчера в протестантскую церковь проведать обстановку. И я понял, что даже не представляю, как буду на них тренироваться навыкам гипноза. Я могу рассказать историю и поддержать разговор, но мне это довольно сложно дается, думаю, я предстаю людям как весьма странный человек. И то, это благодаря заранее принятой чайной ложке сушеного мухомора, он частично снял страх и тревогу. Думаю, в следующий раз нужно отрепетировать и подготовиться к разговорам.

Практики самоистязания Вам явно необходимы.
Усмиряйте плоть и дух окрепнет.
На плеть навешайте острые предметы. :de_vill:
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение BuJIKa » 02 апр 2022, 15:44

Давненько сюда не писал, не было каких-то подвижек.
Решил начать с относительно легкого опыта, консультант-продаван в магазин светильников, люстр и прочего. Коллега упомянул, что он проходил курсы НЛП, конечно, про качество курсов я ничего не знаю, но поучиться у него думаю можно, тем же продажам.
По части протестанской общины сказать сложно, мимикрирую под верующего, хожу периодически на собрания, вроде с пастором разобщался, много интересного от него узнал, про христианскую движуху, про свой опыт, но я пока не чувствую чего-то стоящего в плане гипнотических техник. Наверное надо как-то его об этом деликатно расспросить (иносказательно конечно).

Дим а лекс писал(а):Практики самоистязания Вам явно необходимы.
Усмиряйте плоть и дух окрепнет.
На плеть навешайте острые предметы. :de_vill:

Я думаю, Вы все-таки правы, ну кроме плети конечно :-) . Решил начать недельный нофап, ограничить себя в сладостях, ну и работенка в коллективе мне тоже не помешает, хоть я и терпеть не могу коллектив.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение Дим а лекс » 03 апр 2022, 12:34

Практика продаж, которую Вы решили пройти, это хорошее дело, которое помогает "ощутить" клиента. Понять, что необходимо отталкиваться от его потребностей, желаний, нелогичных стремлений, а не от своего намерения "напарить, втюхать, продать".
Приходит понимание, на чем люди "подвисают" и где возможно интегрировать (1) свою идею в его алогичное желание.
Так и возникает утилитарность знаний о гипнозе.
Одно только, предостережение: не уходите в нэлперские речевые схемы, это обманка. Наблюдайте за людьми и начинайте синхронизироваться с ними.
БОльшая часть лежит вне слов, успех коммуникации начинается с невербальной части, гипнотизации "не от ума".
А по "дух - тело", слишком много и многие любят тело, чтобы быть эффективным.
От сладкого отказываться не нужно, т.к. снизится эффективность ума. Сладкое сделало цивилизацию. Впрочем... дело Ваше.
Не отказываться от "сладкого", а употреблять в моменты, когда нужны мысли. Топливо же. Сгорит с пользой или отложиться от безделья в запасы. Энергия.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение BuJIKa » 03 апр 2022, 14:54

Думаю, сначала попробую просто предлагать покупателям представить товар своим, как красиво будет висеть люстра, чтобы они глубже погружались в себя, посмотрю на их реакцию.

Дим а лекс писал(а):Одно только, предостережение: не уходите в нэлперские речевые схемы, это обманка. Наблюдайте за людьми и начинайте синхронизироваться с ними.
БОльшая часть лежит вне слов, успех коммуникации начинается с невербальной части, гипнотизации "не от ума".

Речевые схемы это навроде тройной спирали?

Дим а лекс писал(а):А по "дух - тело", слишком много и многие любят тело, чтобы быть эффективным.

Не совсем понял, это к чему.

Дим а лекс писал(а):От сладкого отказываться не нужно, т.к. снизится эффективность ума. Сладкое сделало цивилизацию. Впрочем... дело Ваше.
Не отказываться от "сладкого", а употреблять в моменты, когда нужны мысли. Топливо же. Сгорит с пользой или отложиться от безделья в запасы. Энергия.

Это да, согласен, я лишь ограничу поедание сладостей, а то уж очень много их ем.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение tebriz » 07 апр 2022, 10:36

Сосредоточившись в разговоре с потенциальным покупателем на технике гипноза или НЛП , вы лишите себя естественности и непринужденности, что не улучшит , а затруднит достижение ваших целей. Я полагаю, в общении с покупателями , главное не техника гипноза и каких либо гипнотических приемов, а вдохновение и кураж продавца. Соблазнение покупателя сделать покупку . И шаблоны, пусть даже любые штампы гипноза , тут не дадут эффекта на который вы надеетесь. Мимика лица продавца, его жесты, интонации голоса - вот что может стать гипнотическим воздействием. Эмоциональный настрой.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение BuJIKa » 08 апр 2022, 15:18

tebriz писал(а):Сосредоточившись в разговоре с потенциальным покупателем на технике гипноза или НЛП , вы лишите себя естественности и непринужденности, что не улучшит , а затруднит достижение ваших целей. Я полагаю, в общении с покупателями , главное не техника гипноза и каких либо гипнотических приемов, а вдохновение и кураж продавца. Соблазнение покупателя сделать покупку . И шаблоны, пусть даже любые штампы гипноза , тут не дадут эффекта на который вы надеетесь. Мимика лица продавца, его жесты, интонации голоса - вот что может стать гипнотическим воздействием. Эмоциональный настрой.

Да, здесь Вы правы, просто копирование в этой ситуации скорее всего просто будет выглядеть наигранно и "каменно". Я посмотрел пару видосов про продажи, там отводится важное внимание выявлению потребности покупателя. В неформальном гипнозе это, насколько я понимаю, тоже очень важный момент.

Немного освоился с продажами, перестал так сильно бояться разговоров с покупателями. Сегодня кстати встретился с пастором, поговорили обо всем, о библии, расспросил его об его пути к пасторству, про страх публичных выступлений, он предложил мне потренироваться и почитать псалмы на воскресном служении. Побаиваюсь конечно, но одновременно и интересно попробовать. Пожалуй приму ложку-полторы сушеного мухомора, поможет.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение Дим а лекс » 09 апр 2022, 00:33

BuJIKa писал(а):
tebriz писал(а):Сосредоточившись в разговоре с потенциальным покупателем на технике гипноза или НЛП , вы лишите себя естественности и непринужденности, что не улучшит , а затруднит достижение ваших целей. Я полагаю, в общении с покупателями , главное не техника гипноза и каких либо гипнотических приемов, а вдохновение и кураж продавца. Соблазнение покупателя сделать покупку . И шаблоны, пусть даже любые штампы гипноза , тут не дадут эффекта на который вы надеетесь. Мимика лица продавца, его жесты, интонации голоса - вот что может стать гипнотическим воздействием. Эмоциональный настрой.

Да, здесь Вы правы, просто копирование в этой ситуации скорее всего просто будет выглядеть наигранно и "каменно". Я посмотрел пару видосов про продажи, там отводится важное внимание выявлению потребности покупателя. В неформальном гипнозе это, насколько я понимаю, тоже очень важный момент.

Немного освоился с продажами, перестал так сильно бояться разговоров с покупателями. Сегодня кстати встретился с пастором, поговорили обо всем, о библии, расспросил его об его пути к пасторству, про страх публичных выступлений, он предложил мне потренироваться и почитать псалмы на воскресном служении. Побаиваюсь конечно, но одновременно и интересно попробовать. Пожалуй приму ложку-полторы сушеного мухомора, поможет.

Черт тебя дери с этими мухоморами!
Вам уже и Тебриз говорит....
Да приезжайте Вы уже, я и денег не возьму, затейник Вы эдакий.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение BuJIKa » 09 апр 2022, 02:56

Дим а Лекс, нас к сожалению разделяет 4 тысячи километров :-) Иначе я бы давно к Вам пришёл :-)
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение Йож » 11 апр 2022, 19:56

BuJIKa писал(а):
tebriz писал(а):Сосредоточившись в разговоре с потенциальным покупателем на технике гипноза или НЛП , вы лишите себя естественности и непринужденности, что не улучшит , а затруднит достижение ваших целей. Я полагаю, в общении с покупателями , главное не техника гипноза и каких либо гипнотических приемов, а вдохновение и кураж продавца. Соблазнение покупателя сделать покупку . И шаблоны, пусть даже любые штампы гипноза , тут не дадут эффекта на который вы надеетесь. Мимика лица продавца, его жесты, интонации голоса - вот что может стать гипнотическим воздействием. Эмоциональный настрой.

Да, здесь Вы правы, просто копирование в этой ситуации скорее всего просто будет выглядеть наигранно и "каменно". Я посмотрел пару видосов про продажи, там отводится важное внимание выявлению потребности покупателя. В неформальном гипнозе это, насколько я понимаю, тоже очень важный момент.

Немного освоился с продажами, перестал так сильно бояться разговоров с покупателями. Сегодня кстати встретился с пастором, поговорили обо всем, о библии, расспросил его об его пути к пасторству, про страх публичных выступлений, он предложил мне потренироваться и почитать псалмы на воскресном служении. Побаиваюсь конечно, но одновременно и интересно попробовать. Пожалуй приму ложку-полторы сушеного мухомора, поможет.




Воскресное богослужение под мухоморами :ps_ih: Ну как прошло?
Аватара пользователя
Йож
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 15:26
Откуда: Дальний Восток

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 34





Top.Mail.Ru