Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Самообучение гипнозу

Гипнотические техники

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение psydoktor » 31 дек 2021, 16:42

Позвольте полюбопытствовать, где это такая глушь, что не возможно найти гипнотизера, но имеется секта Сахажди иоги?
Аватара пользователя
psydoktor
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 фев 2017, 08:13
Откуда: Москва

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение BuJIKa » 31 дек 2021, 16:53

psydoktor, это Хабаровский край, группа сахаджи-йоги, подозреваю, очень маленькая, на несколько человек, не больше. Гипнотизеры-то у нас здесь есть, но вот с обучение гипнозу беда - ничего не нашел. Возможно, плохо искал.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение Йож » 31 дек 2021, 17:16

BuJIKa писал(а):psydoktor, это Хабаровский край, группа сахаджи-йоги, подозреваю, очень маленькая, на несколько человек, не больше. Гипнотизеры-то у нас здесь есть, но вот с обучение гипнозу беда - ничего не нашел. Возможно, плохо искал.


Привет из Амурской области))
Аватара пользователя
Йож
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 15:26
Откуда: Дальний Восток

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение Дим а лекс » 01 янв 2022, 02:03

psydoktor писал(а):Позвольте полюбопытствовать, где это такая глушь, что не возможно найти гипнотизера, но имеется секта Сахажди иоги?

Так, оно дело обычное. Гипнотизера днем с огнем, а секты - кромешно и с лихвой плодятся.
Люди глупые, разве это удивительно? Хотя...
Вы, любознательный Вужика, либо как там правильно..? Вы можете мучить себя иллюзиями, на счет самообучения гипнозу, но дело оно такое, что останется иллюзиями без смысла и толка.
Где Вы вообще гипнотизеров видели? Вам же пример нужен, коли Хабаровск да срань господня... зачем она Вам?
Гипнотизер начинается с Голоса, да Взгляда, а на эти темы НИКТО Вам не советчик. Остальное пустое. Общих слов надают, да этим и кончится.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение GdeToTam » 01 янв 2022, 02:20

Дим а лекс писал(а):Вы, любознательный Вужика, либо как там правильно..?


Есть подозрение, что в нике зашифровано "Вилка" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение BuJIKa » 01 янв 2022, 15:57

GdeToTam писал(а):Есть подозрение, что в нике зашифровано "Вилка" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Подозрение верное :-) Кстати, почему-то везде, где бы я не зарегался, большинство читают ник как "буджика", все не понятно, почему? :hi_hi_hi:
Дим а лекс писал(а):Вы, любознательный Вужика, либо как там правильно..? Вы можете мучить себя иллюзиями, на счет самообучения гипнозу, но дело оно такое, что останется иллюзиями без смысла и толка.
Где Вы вообще гипнотизеров видели? Вам же пример нужен, коли Хабаровск да срань господня... зачем она Вам?
Гипнотизер начинается с Голоса, да Взгляда, а на эти темы НИКТО Вам не советчик. Остальное пустое. Общих слов надают, да этим и кончится.

Ну, как мне кажется, главное, что требуется при изучении чего-либо - это желание, любопытство, ну и практика. И раз уж так вышло, что учителей поблизости нет, то придется обучаться самостоятельно.
А по поводу того, где я видел гипнотизеров, то почти везде, особенно во всякого рода религиозно-эзотерических сообществах.

Йож, кстати, а какая в ваших краях ситуация с обучением гипнозу?
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение Йож » 01 янв 2022, 16:28

Йож, кстати, а какая в ваших краях ситуация с обучением гипнозу?[/quote]

Такая же, поэтому книги в качестве основы, а дальше наработка опыта на практике.
Аватара пользователя
Йож
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 15:26
Откуда: Дальний Восток

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение Дим а лекс » 01 янв 2022, 16:50

"А по поводу того, где я видел гипнотизеров, то почти везде, особенно во всякого рода религиозно-эзотерических сообществах."
Хороший ответ, Вилка )))
Именно так!
Не берите пример с "гипнокоучей", там брать нечего, один вред.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение BuJIKa » 09 янв 2022, 21:57

Наконец-то, после НГ добрались руки до тренировки самогипнозу. Вначале решил использовать только аудиозаписи речи говорилки под мелодию, но, как оказалось, в состоянии более-менее углубленного транса довольно тяжело удержать внимание на голосе. Однако, все же удавалось добиться небольшого онемения конечностей и слабой каталепсии, но дальше дело не шло совсем. После окончания записи решил попробовать концентрировать внимание на мыслях, и пошло намного лучше: руки мысленно начали подниматься выше, пошел автоматизм (не только руками-ногами, но и другими конечностями :hi_hi_hi: ), кое-как но удалось внушить себе некоторые переживания, удалось даже встать, немного побродить по комнате, немного потанцевать с воображаемой девушкой (правда здесь получился момент немного "смазанный").

Теперь стало понятно, как вводить себя в транс. Думаю, теперь пора приступать к самогипнозу с открытыми глазами, более качественным самовнушениям, ну и понемногу буду работать с тембром голоса, читать вслух стихи и все такое))

Ну и небольшой вопрос: у меня имеются большие проблемы в плане нахождения контактов с окружающими людьми, попросту не получается с ними нормально общаться, не могу подобрать подходящего слова. Имеет ли смысл читать худ. литературу, чтобы эту проблему решить?
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: Самообучение гипнозу

Сообщение GdeToTam » 09 янв 2022, 22:15

BuJIKa писал(а):
Ну и небольшой вопрос: у меня имеются большие проблемы в плане нахождения контактов с окружающими людьми, попросту не получается с ними нормально общаться, не могу подобрать подходящего слова. Имеет ли смысл читать худ. литературу, чтобы эту проблему решить?


Худ.литература в этом точно не поможет. Народ читает всё меньше и меньше :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Насчет общения - там всё просто. Нужно уметь не общаться, а уметь правильно задавать вопросы. Ну и потом хмыкать, качать головой в определенные моменты, повторять слова собеседника и задавать уточняющие вопросы по ходу. И всё :-) :-) Весь секрет ))) Главное умение - задавать правильные вопросы в нужное время и правильно выслушивать ответы.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42





Top.Mail.Ru