Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Ваш путь в освоении гипноза. Как пришли к его освоению?

Гипнотические техники

Ваш путь в освоении гипноза. Как пришли к его освоению?

Сообщение AlexLogan76 » 21 мар 2022, 14:50

Интересен Ваш путь в освоении гипноза. Как Вы пришли к осознанию необходимости его освоения? Интересен опыт как уже состоявшихся мастеров, так и начинающих и ищущих. Отдельные истории разбросаны по темам. Предлагаю сконцентрировать в одной.
Аватара пользователя
AlexLogan76
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2020, 06:48

Re: Ваш путь в освоении гипноза. Как пришли к его освоению?

Сообщение Пациент » 21 мар 2022, 23:19

разрешите начать с детских воспоминаний, прием.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Ваш путь в освоении гипноза. Как пришли к его освоению?

Сообщение tebriz » 27 мар 2022, 10:14

Я заинтересовался гипнозом после знакомства с книгой Слободяника "Гипноз. Внушение. Психотерапия" еще в 1990 году. Случайно наткнулся на эту книгу и купил ее в букинистическом магазине. В то время я работал председателем медицинского кооператива. Заключал договора на оказание услуг массажа для работников заводов, учреждений и организаций в моем городе. Сам практиковал массаж и имел опыт в массаже. Вскоре после развала СССР предприятия города не могли оплачивать массаж для своих работников и постепенно кооператив без работы прихлопнулся. И вот тогда - в начале 1993 года я прошел обучение в Московской школе гипноза Геннадия Гончарова и получив "Диплом" с правом работы гипнотизером. И , имея личные знакомства с директорами предприятий где ранее проводился массаж, я стал заключать трудовые договоры на проведение для работников предприятий лекций о гипнозе с демонстрацией гипнотических феноменов на тех кому читал свои лекции. За несколько лет с 1993 по 1997 годы удалось провести лекции в паре сотен организаций города, в том числе в колледжах , в подразделениях администраций города и области , в банках, сберкассах, в торговых предприятиях, торговых базах и разного рода учреждениях. Набирая опыт и практикуясь на тех кто приходил на лекции я не забывал изучать теорию гипноза и собрал библиотеку из книг о гипнозе. А самый первый опыт был проведен с директором одного учреждения прямо в ее служебном кабинете. Об этом я уже здесь на форуме писал. Именно первый успех и вдохновил и дал мне уверенность в себе. Тогда и родилась идея читать лекции и зарабатывать этим в лихие 90-ег оды. А поскольку уже в 1993 году гипноз был в опале и публичные выступления стали запрещаться и по ТВ тоже, я с самого начала стал называть свои лекции "Криминальные возможности гипноза" и "Секрет одурачивания". И это вызвало интерес у людей в те годы. :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань


Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37





Top.Mail.Ru