Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Найти предлог для овладения гипно-техникой

Гипнотические техники

Найти предлог для овладения гипно-техникой

Сообщение tebriz » 29 апр 2022, 10:35

Чтобы уверенно гипнотизировать нужна тренировка , а значит нужны подопытные согласные чтоб их гипнотизировали. Для врачей и психологов найти предлог чтобы попытаться применить гипноз, думаю, особых проблем нет. Но, гипнозом интересуются и пытаются овладеть не только врачи и психологи. Причем овладеть приемами не декларируя что будет попытка применить гипноз.. Полагаю , что таких людей и на этом форуме немало. В принципе, никаких тайн как надо гипнотизировать нет. В интернете полно книг о гипнозе., где подробно описаны десятки техник гипноза. НО, сколько не читай о техниках, чтобы научиться их применять нужна практика и подопытные. И перейти от чтения литературы о гипнозе к полевой работе с подопытными непросто и тут нужен предлог . Предлог сделать попытку гипноза в конкретной ситуации.Например Джеймс Брейд - шотландский врач тренировался в гипнозе сначала на своей жене, после на служанке, после на всех подряд своих пациентах. И как итог этих тренировок даже придумал слово ГИПНОЗ и написал книгу .Но , если вы не врач , и не занимаетесь лечением пациентов, то где и откуда вы берете своих подопытных? Предлагаю поделиться своим опытом в овладении гипнозом. Сам я в начале 90-х годов тоже был озабочен где брать подопытных. Правда в те далеки е теперь годы гипноз у всех был на слуху. Еще не успели забыть о сеансах Кашпировского по телеку. И полно было людей интересующихся гипнозом и согласных предоставить себя в качестве подопытных. Однако с конца 90 -х годов гипноз был в опале и публичные сеансы были запрещены. Времена и интересы людей меняются. И сегодня многие боятся гипноза как черти ладана.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Найти предлог для овладения гипно-техникой

Сообщение Дим а лекс » 29 апр 2022, 20:09

"где брать подопытных", да еще "без оглашения слова Гипноз" заведена тема "Не формальный гипноз", да еще и курсы-тренинги ведутся уже много лет. Нами.
Цель именно такова - нарабатывать практику.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Найти предлог для овладения гипно-техникой

Сообщение tebriz » 30 апр 2022, 07:09

Никакие тренинги не заменят "работы в поле". Притом, что тренинги длятся недолго а после каждый курсант предоставлен сам себе. Да и участвовать в тренингах не у каждого, "любителя" есть возможность и деньги .Я говорю о придумывании предлога чтобы вот так с ходу применять ту или иную технику гипноза не декларируя гипноз. Считаю , это главное- придумать предлог- повод- ситуацию не в кабинете врача или психолога , а на улице, в офисе, на вечеринке,.на своей работе, где нельзя пугать свовом гипноз , но гипнотизировать , пусть даже способами о которых не пишут в книгах о гипнозе., О творческом подходе я веду речь.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: Найти предлог для овладения гипно-техникой

Сообщение Дим а лекс » 30 апр 2022, 20:18

"Считаю , это главное- придумать предлог- повод- ситуацию не в кабинете врача или психолога , а на улице, в офисе, на вечеринке,.на своей работе, где нельзя пугать словом гипноз , но гипнотизировать , пусть даже способами о которых не пишут в книгах о гипнозе., О творческом подходе я веду речь."
Так и мы ровно об этом.
Без слова "гипноз".
И то, что Вы называете "предлог", мы называем "вовлечение" - в процесс, под любым соусом.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Найти предлог для овладения гипно-техникой

Сообщение Дим а лекс » 30 апр 2022, 21:24

tebriz писал(а):Никакие тренинги не заменят "работы в поле". Притом, что тренинги длятся недолго а после каждый курсант предоставлен сам себе. Да и участвовать в тренингах не у каждого, "любителя" есть возможность и деньги .Я говорю о придумывании предлога чтобы вот так с ходу применять ту или иную технику гипноза не декларируя гипноз. Считаю , это главное- придумать предлог- повод- ситуацию не в кабинете врача или психолога , а на улице, в офисе, на вечеринке,.на своей работе, где нельзя пугать свовом гипноз , но гипнотизировать , пусть даже способами о которых не пишут в книгах о гипнозе., О творческом подходе я веду речь.

Впрочем же, я вполне "за" новые, либо измененные подходы, варианты.
Хорошее дело, запускает креатив, поиск...
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30


Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40





Top.Mail.Ru