Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




В гипноз через массаж.

Гипнотические техники

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Александр » 01 июн 2015, 19:00

Gala писал(а):А клиентка не в курсе , что варикоз является одним мз противопоказаний к массажу?

Галя, в ряде случаев массаж , как раз, снимает причину варикоза. Причина варикоза - нарушение венозного оттока, вследствие этого перестают работать клапана вен, которые при нормальном венозном оттоке не дают крови застаиваться.
Причиной может являться мышечный зажим. Спазмированная мышца зажимает вену, тем самым не давая нормально течь крови. .Найдя и сняв эту причину, можно восстановить венозный отток. А это массаж, специальные методики. Ты же видела методики анализа В.С.Шилина, по крайней мере материалы у тебя есть.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение GdeToTam » 28 июл 2016, 19:18

В тему :a_g_a: :a_g_a:


Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение prok80 » 06 янв 2017, 01:04

Gleb писал(а):Отрывок из книги академика Александра Моисеевича Вейна "Сон. Тайны и парадоксы."

"Раздражение каротидного синуса ведет к усилению деятельности синхронизирующего заднестволового аппарата, снятие раздражения-к обратному эффекту.
Роль барорецепторов этой зоны была подмечена уже давно, ведь не случайно артерии носят название сонных. Известно, что в Индонезии на острове Бали знахари двухминутным массажем каротидного синуса вызывают сон."

У кого какие соображение есть форумчане?



На себе испытал этот массаж, при котором действительно засыпаешь. И это был не обычный массаж.
Когда отдыхали в Индонезии, пошли в массажный салон. Вот там и усыпили нас в прямом смысле. Возле шеи делали какое-то массажное действие, после которого почувствовал слабость и сонливость, как в наркозе. Как будто сон видел. Но ощущения.......... неописуемые :co_ol: . Очень заинтересовался. Но нигде не слышал о таком массаже, пока не наткнулся на указанную Вами книгу.
Аватара пользователя
prok80
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:58

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение tebriz » 10 янв 2017, 11:04

При классическом массаже шеи и воротниковой зоны у большинства клиентов возникает глубокое расслабление и сонливость уже через десять минут или даже быстрее. Разумеется не у тех кто страдает острой болью. И какие то специальные приемы думаю не обязательны...чтобы дать наслаждение расслаблением и погрузить клиента в сноподобное гипноидное состояние. Говорю это на основе личного опыта работы массажистом в течении нескольких лет.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение prok80 » 10 янв 2017, 14:51

tebriz писал(а):При классическом массаже шеи и воротниковой зоны у большинства клиентов возникает глубокое расслабление и сонливость уже через десять минут или даже быстрее. Разумеется не у тех кто страдает острой болью. И какие то специальные приемы думаю не обязательны...чтобы дать наслаждение расслаблением и погрузить клиента в сноподобное гипноидное состояние. Говорю это на основе личного опыта работы массажистом в течении нескольких лет.



Это был непростой массаж воротниковой зоны, это было нечто. И я на 100 уверен, что был специальный прием такой, какой тут цитировали из книги Вейна. И знаете какой сон был... мгновенный, ка будто в пропасть падаешь и все.
Аватара пользователя
prok80
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:58

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение tebriz » 10 янв 2017, 18:19

Из литературы по гипнозу известно..что можно быстро погрузить в глубокий гипноз легким надавливанием на закрытые веки. Еще Бехтерев описал случай из практики когда он погрузил в глубокий гипноз солдата не владеющего русским языком...простым движением лодыжки пациента. Думаю таких способов погружения в гипноз только пальцами существует немало. Один из таких способов и был описан вами .
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение prok80 » 10 янв 2017, 20:01

tebriz писал(а):Из литературы по гипнозу известно..что можно быстро погрузить в глубокий гипноз легким надавливанием на закрытые веки. Еще Бехтерев описал случай из практики когда он погрузил в глубокий гипноз солдата не владеющего русским языком...простым движением лодыжки пациента. Думаю таких способов погружения в гипноз только пальцами существует немало. Один из таких способов и был описан вами .


Весьма уважительно отношусь к вашему мнению и вашим знаниям. Может быть и существуют такие погружения в сон только пальцами если вы пишите, да и специалист по сну академик Вейн об этом говорит.
А в какой книге описан случай с Бехтеревым?
Аватара пользователя
prok80
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 00:58

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение tebriz » 10 янв 2017, 22:07

Бехтерев. "Гипноз. Внушение. Телепатия"..книга издавалась несколько раз...думаю есть в инете.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение hypnosispenza » 11 янв 2017, 11:36

tebriz писал(а):При классическом массаже шеи и воротниковой зоны у большинства клиентов возникает глубокое расслабление и сонливость уже через десять минут или даже быстрее. Разумеется не у тех кто страдает острой болью. И какие то специальные приемы думаю не обязательны...чтобы дать наслаждение расслаблением и погрузить клиента в сноподобное гипноидное состояние. Говорю это на основе личного опыта работы массажистом в течении нескольких лет.

Спасибо большое за идею!! Думаю в ближайшее время воспользуюсь!
Аватара пользователя
hypnosispenza
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Пенза

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Дим а лекс » 13 апр 2017, 04:23

Раз Алиен затронул тему,считаем её важной.
Мануальный гипноз,или ,,мануально-тактильный гипноз" от Разыграева. Наследие творческого союза с Райковым.
Основу метода составляет гипнотическое состояние и наложение рук . На места требующие того,в основном - больные.
Разыграев объясняет достижение эффекта(90%-против других по эффективности,т.е. превосходящее), именно гипнотическим состоянием,в котором достигается Равновесие. Равновесие им понимается как состояние организма оптимального функционирования и способности воспринимать воздействия. Мануальные,тактильные воздействия,по Разыграеву,не требуют обучения,знания точек,каналов...естественны для человека. Имеют происхождение в генетическом прошлом,довербальном периоде. Несут больше информации,точнее передают,нежели слово.
Таково описание. Методика на сайте не приводится. Есть краткое видео с демонстрацией на группе собранной в зале. Действие продолжительностью в несколько минут. Разыграев считает быстроту метода особым достоинством.
Перечень заболеваний,проблем приведен на его сайте в соответствующей рубрике.
Вот,собственно,исходные.
При интересе,можно поговорить)
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7505
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Top.Mail.Ru