Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




В гипноз через массаж.

Гипнотические техники

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Дим а лекс » 27 апр 2013, 18:48

Обычно я стараюсь избегать работы с выпившими людьми,но в этот раз очень захотелось попробовать гипномассаж руки -Тео виноват,что идея покоя недает.Ситуация такая.Вчера случайно в одной кампании оказалась девушка -бывшая спортсменка,мастер по прыжкам в воду.Год назад упала на улице,порезала на ладони сухожилия,два пальца сейчас полусогнутые,едва шевелятся,неразгибаются.Проходит физиотерапию.Проблема в том,что ни врач,ни физиотерапевт не могут заставить её разогнуть пальцы до конца,оба её за это сильно ругают(по её словам).Выяснил,что пока она едет на сеанс,страх растёт,усиливается по мере приближения к кабинету.На процедуру заходит с агрессивным напряжением,с установкой на неподчинение.Всё это странно,т.к. должна быть причина.Выяснил,что есть вторичная выгода -забота мужа.Очень долго и детально описывала,что он теперь всё делает сам,т.к. ей,,даже одеваться самой тяжело",и всё в таком духе.Словом,всё стало ясно,почему такое сопротивление терапии.Увязала выгоду с невозможностью разгибать пальцы.Решил попробовать обмануть сознание через массаж руки..
Разумеется,что я ничего не знаю о ,,точках" и есть ли в этом правда хоть на йоту,но это и не важно.(предполагаю,что есть).Конечно,я ей предложил показать несколько элементов массажа руки,которые она ,,может использовать тогда,когда в этом будет необходимость для неё".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Дим а лекс » 27 апр 2013, 19:12

Словом,взял руку.Уже половина дела.Потрогал центр ладони,где шрам -реакция словно больно,хотя трогал аккуратно и боли быть неможет.Держу за запястье,чувствую напряжение.Захотелось по-старому,усилить напряжение,закаталепсировать и быстро провалить,но,думаю,буду пробовать массаж.Вообщем,держу запястье,наметил программу -расслабить,отвлечь внимание и разогнуть пальцы,хоть один.
Держу пальцами за запястье и начинаю отвлечение с установками.Вы,говорю,много занимались спортом?Пошли кивки,,да".Углубляю в воспоминания,добиваюсь множественных,,да",идем по тренировочным процессам,по целям,по трудностям,по эйфории,по напряжениям и расслаблениям,по Эго и т.д.Проверяю руку,напряжение при легком покачивании пропало.Иду всё более директивно,,слушайте внимательно!,ведь у вас тренер ,вы помните это?говорил,что..",и т.д.Начинаю установки через воспоминания,,иногда у вас неполучалось,но вы верили тренеру,старались,понимали,что он прав,и наступал момент,когда вы знали,что Всё получится".Однажды ваши пальцы Будут разгибаться,рука Будет работать,вы полностью Восстановите ру
ку.Вы Понимаете..это?
Она уже подтрансована погружениями в воспоминания.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Дим а лекс » 27 апр 2013, 19:43

Установки есть,расслабление есть,транс есть.,,Вы девушка и вам легко понять,что боль иногда Может Доставлять Удовольствие.Вы Понимаете..меня?"Вот сейчас,смотрите сюда,вот сюда..на этом месте точка и если её нажать слегка,вот так..то вы почувствуете легкое расслабление,смотрите..Слегка покачал расслабленную руку.Смотрите на меня и слушайте внимательно!вам важно запомнить как делать массаж правильно.Я покажу,потом вы сможете сами,когда Захотите.Начинайте с того,что приятно,вот здесь,от запястья..и вы можете вспомнить,что эти касания доставляют удовольствие,вы знаете сами..какое.Хорошо.Продолжайте расслабляться..ещё немного,хорошо.И вы помните,что любая полезная нагрузка доставляет удовольствие..это напряжение,эт,ра стойка на руках на краю,вы помните её?(переворачиваю в воображении),эта собранность,полная собранность перед прыжком!Начинаю просто массировать полностью расслабленную ладонь,достаточно сильно,без церемоний,двигаю кости,реакция -ноль.,,Полная концентрация,вы стоите на руках на краю,вы сейчас будете прыгать!"Начинаю разгибать пальцы,почти до конца,насколько позволяет сухожилие.,,Полная собранность!смотрите сюда!вы можете сами разгибать пальцы ещё больше,день за днем,смотрите внимательно!"Смотрит на руку без эмоций,на почти разогнутые пальцы.,,Это Приятно..понимать,что ты Добиваешься результата!"Завершаю массажем,объясняю,что массаж нужно проводить от запястья,переходя дальше на шевеление костей,Испытывая удовольствие от результата.И т.д.Говорю,,теперь пробуй сама.Хорошо.Вот так,правильно,массируешь здесь,идешь дальше,хорошо,теперь шевели кости,хорошо.Просто тянешь пальцы,молодец!это как растяжка,и больно и приятно,хорошо!"
Ты можешь получить всё,что тебе нужно.Тебе нужно восстановить руку,это хорошо.Молодец.Каждый день массаж,каждый день массаж,разгибаешь больше и больше.Это приятно,это результат.Пока говорю,массирует руку достаточно сильно,лоб потный,расфокусировка глаз
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Gala » 27 апр 2013, 19:55

Класс!!!! :a_g_a:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Дим а лекс » 27 апр 2013, 20:00

Завершаю установками на ,,всё меняется,всему свое время,теперь можно позволить себе измениться.."и т.д.Усиливаю Эго,усиливаю кайф и вывожу.
Несовсем,конечно,в гипноз через массаж,но вот такой вариант,и прошло хорошо.Вообще,со спортсменами всегда легко -умеют концентрироваться,выполнять установки.В этом случае достаточным оказалось ,,забыть"про мужа,про нынешнюю реальность и вернуть ощущения прежних побед и т.д.И массаж,вообщем,был.Буду пробовать дальше.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение teo_miladinov » 27 апр 2013, 20:30

Браво, коллега!!!!!!
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение teo_miladinov » 27 апр 2013, 20:37

Советую делает все просто!
От простого к более просто, а оттуда к мастерство!!!!! :ke_gli:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Дим а лекс » 19 июл 2013, 20:04

Тео,я не специалист по массажу,т.к. ,,изучал"-условно говоря,,изучал"-массаж,когда занимался борьбой,так несколько книг,например,,Средства восстановления работоспособности спортсмена",заодно с самовнушением и гипнозом.
Но мне интересно,возможно-ли применить следующий подход?
Думаю,что к тебе иногда приходят люди с сильной болью,либо с ожиданием боли.В это время естественно,что они излишни напряжены и это требует снятия напряжения,страха,и т.д.
Конечно,я понимаю,что релакс,это хорошо и ты это делаешь успешно.
Мне интересно другое -возможен ли следующий подход,чтобы снять неадекватные реакции.
Если пойти путем сначала не релакса,а смеха?Например,если клиент испытывает страх,зажатость,испуган,повышенная чуствительность и т.д.Вздрагивает уже от любого прикосновения.
Если в этот момент положить его на стол,сесть и сказать,что,,я небуду ничего делать,пока вы немедленно,прямо сейчас не расскажите мне веселую историю.Да!Анекдот.Прямо сейчас!"Наверняка будет реакция крайнего удивления и несоответствия поведения ожиданиям.Возможно,что даже негодование и злость.Но можно настоять,сказав,,Да,я вижу,что ваше тело там,что вы ждете и готовы.Но я ПРОШУ ВАС .Расскажите,пока ваше тело ТАМ И ЖДЕТ,мне историю.Любой анекдот.Прямо сейчас любой анекдот."Можно дать любое объяснение,а можно недавать.Если давать,то например,,Мне тоже нужны хорошие эмоции!Я собираюсь работать с вами хорошо,как могу очень хорошо.Расскажите анекдот!Прямо сейчас!"И пусть рассказывает,и Вы тоже можете рассказать.И если он начнет смеяться сквозь боль,можно потихоньку начать массаж.И в какой-то момент сказать,,Всё,достаточно,хватит.Теперь можно расслабиться."ну,и так далее...
Смысл в переносе эмоциональности,энергии напряжения,вначале на смех,где она переработает сама себя.После этого расслабление должно придти само.Переключение.
Что Вы думаете об этом?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение teo_miladinov » 19 июл 2013, 23:30

Да, Дим а лекс, принцип этот но нужно быть проще и быстрее.От того, что ты пишеш у меня такое впечатление, что ты толковой мужик. Не тратьте время зря. 20% усилий для 80% результат. Как вам кажется? Это хорошо, не так ли? Завтра буду сделать несколько видео с демонстрацей и я с удовольствием поделюсь с табой несколько трюков.Я бы написал, но это происходит очень медленно.Пишу с Яндекс переводчик. :pisa_tel:
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение teo_miladinov » 20 июл 2013, 14:18

Сх.1 Пациент-----Боль----- Страх и неадекватные реакции
Сх.2 Утилизации боль----версия А. Концентрации на боль ---- удерживать внимание---транс---аналгезия
----версия Б. Концентрации на другое место /рассеяния/----быстрой манипуляции
Сх.3 Утилизации страх и неадекватные реакции-----фиксация внимания на страхе---напугать---контролировать



Это мои алгоритмы работы, который я убедился, что работают на 100%
В основе быстрого захвата внимание.После этого вы можете и со смехом работать.Но я вам не рекомендую ето
Страх-это более сильные эмоции, чем смех и делает очень исполнительной пациентов,что хорошо для лечения.
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33





Top.Mail.Ru