Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




В гипноз через массаж.

Гипнотические техники

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Gala » 09 май 2012, 14:19

Могу повторить ту технику исполнения внутренней саморегуляции, которую ты Максим и Михаил слушали и выполняли по скайпу, если конечно понравилось... :a_g_a:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение GdeToTam » 09 май 2012, 14:27

Александр писал(а):Вариант- что-то по типу наведений, что я выложил в другой теме?


Вариант того же ТЕКСТА (начитки Tebriz -a), но переработанный, согласно повышения ЭФФЕКТИВНОСТИ.
С комментариями, конечно. :a_g_a: :a_g_a:



Допустим, использование неопределенных слов вместо сенсорной конкретики.
Допустим, не /вы увидели пальмы/, а /какие-то изменения на периферии вашего зрения могут превращаться в образы. В изменчивые движения или что-то ещё. Может быть листьев на ветру, может быть и не совсем листьев, а ........ /


С рекомендациями по паузам, что тоже возможно.


С более осторожной временной рамкой. Не /прошла вторая неделя плаванья/, а /с каждым вдохом и выдохом изменяется течение времени. Оно становится более вязким, более невесомым. И, может быть, через некоторое время вы перестаете отслеживать ход времени, всё становится аморфным. И вам уже сложно сказать, сколько времени прошло в этом внутреннем путешествии. Может быть час, может день, а может вы уже целую неделю находитесь на борту во время этого таинственного путешествия по волнам восприятия......../


И в таком же духе..... :a_g_a: :a_g_a: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Quasar » 09 май 2012, 14:31

Да хотел было сделать вчера, но слишком муторным показалось уже через полминуты, - забросил.
Лень.((
И мои идеи тут не при чём. Есть практические знания и правила, основанные на особенностях работы человеческой психики, еси чО), которые и используются, чтобы помочь человеку или заставить его - погрузиться в транс. В том числе и в ходе того действа, что демонстрировал Александр.

За что ему, опять же, дикий респект... Потому как само его согласие и решение заслуживают, конечно, намного больше уважения, нежели какая бы там ни было отшлифованность техник.
Ликвидирован из жизни форума за нагнетание НЕТВОРЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ и агрессивный ТРОЛЛИНГ. :al_kana_ft: :al_kana_ft: (Администрация)
Аватара пользователя
Quasar
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:33
Откуда: Местонахождение.

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение GdeToTam » 09 май 2012, 14:32

Gala писал(а):Могу повторить ту технику исполнения внутренней саморегуляции, которую ты Максим и Михаил слушали и выполняли по скайпу, если конечно понравилось... :a_g_a:


Хотелось бы, чтоб проработали Тебризовскую технику. Может получится очень интересный процесс как выработки оптимального текста, так и конструктивной "работы над ошибками" :mu_zyk: :mu_zyk:
Совместная шлифовка может дать очень интересные результаты. :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Gala » 09 май 2012, 14:37

Будет удобнее работать над текстом, если он будет выложен в письменном формате. Конечно, если каждый из нас отработает свой вариант, это будет здорово и интересно, т.к. стиль изложения у каждого индивидуальный.

В этом варианте я -ЗА! :a_g_a:
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2722
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:46

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение GdeToTam » 09 май 2012, 14:41

Quasar писал(а):И мои идеи тут не при чём. Есть практические знания и правила, основанные на особенностях работы человеческой психики, еси чО)


Аха, есть. :ps_ih: :-) :-) :-)
Только эти самые "практические знания и правила" - это категории мышления, можно сказать нечто виртуальное, как розовые/зеленые человечки. Вы, когда оцениваете результат, опираетесь на СОБСТВЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ, а не на соответствие мифическим "практическим знаниям и правилам". Так сказать - либо торкает, либо нет. А насколько это соответствует канонам Марксизма-Ленинизма/Эриксонизма - это уже другой вопрос......

Поэтому что-то делает сам человек, опираясь на собственный сенсорный опыт, правила за вас САМИ ничего делать не будут....... :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение GdeToTam » 09 май 2012, 14:42

Gala писал(а):Будет удобнее работать над текстом, если он будет выложен в письменном формате. Конечно, если каждый из нас отработает свой вариант, это будет здорово и интересно, т.к. стиль изложения у каждого индивидуальный.

В этом варианте я -ЗА! :a_g_a:


Значится, нужна стенограмма. :-) :-)
Хорошо, принято. Подумаем над этим вопросом :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение GdeToTam » 09 май 2012, 15:14

Вот, стенограмма начального момента:


    Я сейчас досчитаю до трех и на счет «ТРИ» уже тогда начну что-то говорить по теме.
    РАЗ, ДВА, ТРИ. Внимание, поехали…

    Итак, я хочу чтобы вы удобно сели перед своим монитором компьютера, закрыли глаза, и внимательно слушали то, что я буду говорить. Если это покажется интересным.

    И пока я буду говорить, постепенно, вслед за моими словами, мысли будут улетать дальше и дальше, и может быть наступит такой момент, когда мысленное поле освободится для воображения, которое будет рисовать те или иные картинки. Уже в вашем, собственном мозгу. [1:06]

    Есть люди, которые при чтении книг, увлеченные сюжетом, видят не только буквы, но за буквами видят и лица героев, они видят сцены, которые описывает автор той или иной книги. [1:21]
    И это ещё сильнее позволяет войти в некоторое состояние под названием транс.



Думаю, как вариант, следующий момент /Есть люди, которые при чтении книг, увлеченные сюжетом, видят не только буквы, но за буквами видят и лица героев, они видят сцены, которые описывает автор той или иной книги. [1:21]
И это ещё сильнее позволяет войти в некоторое состояние под названием транс.
/ следовало бы немного изменить - вставить отсылку к ЛИЧНОМУ ОПЫТУ, перенести фокус внимания внутрь.


Примерно вот так: /Есть люди, которые при чтении книг, увлеченные сюжетом, видят не только буквы, но за буквами видят и лица героев, они видят сцены, которые описывает автор той или иной книги. Именно это позволяет отвлечься. Уйти куда-то внутрь. Отгородится от внешних звуков, от сумбурных мыслей и переживаний. Просто погрузиться. И можно вспомнить такие моменты в прошлом. Когда смотришь на страницы книги или экран телевизора, и где-то внутри, перед внутренним взором что-то происходит. Когда уже ТЫ что-то делаешь, что-то чувствуешь....Живешь.... Проживаешь жизнь. Чью то жизнь. И может быть в будущем, или в прошлом, на диком западе или на средневековых балах......
И эти ощущения, чувства и эмоции ещё сильнее позволяют ещё глубже погрузиться в некоторое состояние отвлеченности и чувствительности.
/


:al_kana_ft: :al_kana_ft:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Александр » 09 май 2012, 15:58

Максим, а зачем улучшать текст наведения Тебриза. Многие из нас сдели бы текст наведение совсем по-другому. Тем -более, что он у него рабочий при работе tet-a-tet (как точно пишется по английски не знаю). Сделать его рабочим при работе по Скайпу для аудитории? Это опять разные варианты для каждого из нас, в том числе и дляТебриза. Свои сображения ему высказали по Скайпу, плюс написали в теме форума. Дальше - его работа (если он, конечно, захочет).
Перелопачивать текст, делать стенограмму, думаю не стоит.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение GdeToTam » 09 май 2012, 16:14

Александр писал(а):Максим, а зачем улучшать текст наведения Тебриза. Многие из нас сдели бы текст наведение совсем по-другому. Тем -более, что он у него рабочий при работе tet-a-tet (как точно пишется по английски не знаю). Сделать его рабочим при работе по Скайпу для аудитории? Это опять разные варианты для каждого из нас, в том числе и дляТебриза. Свои сображения ему высказали по Скайпу, плюс написали в теме форума. Дальше - его работа (если он, конечно, захочет).
Перелопачивать текст, делать стенограмму, думаю не стоит.


Зачем ??? Скажу честно - просто возможность раскрутки темы. :ps_ih: :a_g_a: :a_g_a: Ведьмы нет, устраивать "движение" некому. А тут РЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ поработать над интересной тематикой.
У каждого есть собственное мнение, собственные наработки, так почему бы и не попробовать их применить к конкретному ТЕКСТУ ???

Плюс к этому - это хорошая возможность для диалога. Хотя, пока только ВОЗМОЖНОСТЬ. Потому как реальному применению собственных сил всегда найдется куча помех. Что, в принципе, к банальной критике не относится - тут всё всегда с задором и быстро. :a_g_a: :a_g_a:

Решать ВАМ, Александр :-) :-) Скажете - неинтересно, хорошо. Всегда есть огромная куча недоделанных дел, требующих внимания. А в данной тематике просто увидел потенциал. Если этот потенциал не замечен остальными - ну, и такой вариант может иметь место.... :nez-nayu: :nez-nayu:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42





Top.Mail.Ru