Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




В гипноз через массаж.

Гипнотические техники

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение tebriz » 16 дек 2017, 10:28

Мануальное воздействие можно заменить текстом слов типа "я мысленно прикасаюсь ладонью ....и растираю до ощущения тепла". Как показывает практика "гипномассажа по переписке" у лиц легко поддающихся гипнозу в реальном контакте ...внушения тактильных ощущений характерных для мануального массажа удаются почти также легко . Ощущения тепла можно усиливать и добиваться полного расслабления мышц ведущее к сонливости и отключению мыслей тревожащих пациента. Таким образом открывается возможность снимать боль разного рода находясь в контакте "по переписке". Даже без видео и аудио контакта с пациентом.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Серый » 16 дек 2017, 22:07

Скажем при болях в спине, при массаже дается установка, -там, где прикасаюсь, постарайся расслабить тело, почувствовать полное расслабление, это нужно для лучшего лечебного эффекта. Так же почувствуй, как мои руки греют это место, куда прикасаются. И массируем сначала больное место, а затем перемещаемся на шею, голову, конечности (с теми же внушениями). Потом говорим что состояние расслабления чувствуется так же и после того как переместил руки на другие места. Через пару минут подрагивание конечностей ( хорошее трансовое состояние ). Дальше внушение на полное расслабление, сон, хорошо слышишь мой голос, оставаясь в этом расслаблении, и внушения на хорошее самочувствие. Этакий массажный Элман. Делал буквально вчера, мгновенный провал, и сразу признаки гипнотического состояния. Да и обратная связь очень хорошая , когда касаешься руками тела.
Знания - это не мудрость. Мудрость - это умение применять свои знания.
Аватара пользователя
Серый
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:19

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение tebriz » 17 дек 2017, 08:57

Интересно ...что в лечебном массаже массажистам не рекомендуется говорить с пациентами во время сеанса массажа...это мол отвлекает. Но молча делать массаж если он длится больше 15 минут достаточно нудно и надоедает эта рутина. Вот почему почти сразу в своей практике массажиста я отказался от формальных официально принятых правил и стал разговаривать с пациентами...так время летело незаметно и я меньше уставал когда был массаж на конвейере по 10 чел в день)) Вот почему и уже тогда еще в СССР И обратил внимание на влияние слов в дополнение к манипуляциям рук)). И постепенно стал делать больше акцента на словах чем на технике массажа. Что и привело к полному отказу от манипуляций рук к манипуляциям словами)) и переходу к гипнозу.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение tebriz » 17 дек 2017, 12:34

Тембр голоса как выяснилось имеет решающее значение...и может влиять вне зависимости от смысла слов...как музыка)) и если так это и происходит...то сами пациенты выражали не довольство почему я вдруг стал молчать во время сеанса)) и расслабления уже не получалось.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение tebriz » 25 янв 2018, 15:18

"женщины любят ушами"....вот почему голос мужчины гипнотизера или массажиста может влиять на эрогенную область слуха...и быть приятным для пациентки и в сочетании с тактильными ощущениями на других эрогенных зонах -шее ..плечах -обычных зон массажа....погружать в гипнозоподобное состояние. И без каких то специальных шаблонов наведения гипноза. Тут важнее некое вдохновение при работе ...настрой....вне рутины...и тогда терапевтический эффект процедуры превосходит ожидания пациентов . Эмоции-тоже лекарство и для души и для тела. Слепое копирование вычитанных из литературы и форумов приемов и техник гипноза ...без учета эмоционального фактора толку не дает. И как в эпоху Месмера так и сегодня гипноз скорее искусство чем шаблонная техника.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение PositOn » 19 авг 2018, 22:23

Попалась интересная информация, статья.
Не знаю куда, в какой раздел поместить выдержку из нее.
В "Кое что не для всех" - мне доступ закрыли :-( - похоже там про чувственность.
Нашел вот мысль схожую у ДимАЛекса о взглядах Разыграева.
Дим а лекс писал(а):...Мануальные,тактильные воздействия,по Разыграеву,не требуют обучения,знания точек,каналов...естественны для человека. Имеют происхождение в генетическом прошлом,довербальном периоде. Несут больше информации,точнее передают,нежели слово.

Поэтому Помещаю сюда. А там, кому интересно - побеседуем.
Итак.

Ю.С.Шевченко (1996) отмечает, что "будучи жизненно необходимыми формами видоспецифического поведения, рассматриваемые КФД закрепляются в филогенезе интенсивным эмоционально положительным фоном, возникающим при их осуществлении. Последнее служит основой для включения их в социально-видовое поведение (гетерогрумминг как проявление заботы о потомстве или выражение социальных эмоций по отношению к взрослому сородичу, половому партнеру), а также в индивидуально-специфическое адаптивное поведение (уменьшение боли, страха, ослабление эмоционального стресса за счет получения удовольствия или достижения гипноидного состояния в результате... стимуляции половых органов)".

Барбарой Лекс в статье "Нейробиология ритуального транса" предложен термин "driving behavior" - "вынуждающие формы поведения" (Aquili E., Laughlin C., McManus J., 1979), которым обозначаются поведенческие методы воздействия на состояния сознания, функции которых - "настраивать" ЦНС и снимать накопившиеся раздражения. Они создают чувство облегчения и благополучия, вызывают состояния экстаза, "пьянящий восторг риска", чувство единства, целостности.

Подобные же состояния описываются лицами с аномальным сексуальным поведением после совершения деликта (убийство, изнасилование трупа). Во многих случаях речь идет даже не о выраженных подобных состояниях, а о нормализации аффективного фона, что дало возможность А.А.Ткаченко (1994) говорить о функции такого поведения - эмоциональной саморегуляции.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение GdeToTam » 19 авг 2018, 22:28

PositOn писал(а):В "Кое что не для всех" - мне доступ закрыли :-( - похоже там про чувственность.


Закрыл ?? :du_ma_et: :du_ma_et:
Значит давно это было.
Не в это году ужж точно.

Открою :a_g_a: :a_g_a:

P.S. Глянул в логах.
Эт было в январе 2016-го :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

В гипноз через массаж.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение PositOn » 19 авг 2018, 22:45

Ну вообщем, вышеуказанная тема, которую я подсыпал очень даже дельная как по мне.
Пересекается, вопервых с судебной психиатрией,
а во вторых - с Кандинским-Клерамбо (кто в теме) - psydoctor может подключится?
А там Автоматизмы...
Пока не знаю с какой стороны подступиться.
Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение PositOn » 19 авг 2018, 22:58

Вчера попались еще любопытное видео.
Подобных систем немало. Но может тем, кто прорабатывает Гипноз через Массаж, будет интересно.
Во всяком случае, перенять пару "фишек" можно.
https://www.youtube.com/watch?v=eDnxWtMOMR8&list=WL&index=4&t=41s

Аватара пользователя
PositOn
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 22:01
Откуда: Дискотека 80-х


Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44





Top.Mail.Ru