Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




В гипноз через массаж.

Гипнотические техники

В гипноз через массаж.

Сообщение tebriz » 04 май 2012, 11:09

Расслабление в классическом массаже нередко плавно и незаметно, погружает клиента в гипноз. Причем, иногда, в довольно глубокий гипноз с возможностью вызывать словами самые настоящие галлюцинации любых видов. Ничем, ровно ничем, не отличающиеся от галлюцинаций, вызываемых на сцене эстрадными гипнотизерами. Узнать о наступившем трансе довольно легко. Поднятая рука безвольно падает как плеть. Реакция на прикосновение к закрытому веку отсутствует. Глазные яблоки закатываются. Подсунув под нос клиенту открытый пузырек нашатырного спирта, убеждаешcя-гипноз наступил! Эти тесты не вызывают у клиента намека на гипноз. Клиент думает, что просто хочется спать. Ни о каком гипнозе нет и речи в словах "массажиста". Теперь клиент способен непроизвольно превращать сказанные массажистом слова в галлюцинации. Сначала, например, можно сказать "на вашем носу сидит бабочка и щекотит своим хоботком в ноздре". Смахнув рукой галлюцинацию бабочки, клиент дает "зеленый свет" и почти любым внушениям. Клиент уже в парадоксальной фазе. Я обычно отправляю таких клиентов куда-нибудь "на Мальдивы или еще дальше в Полинезию". И внушаю отдых на теплом песочке тропического острова в тени пальмы. Шелест листьев, легкий бриз, брызги соленой воды, доносимой с океана... клиент погружается в фантастический мир ощущений и картин "райского наслаждения". Имея за плечами опыт эстрадного гипнотизера, я даю клиенту галлюцинации, так или иначе усиливающие терапевтический эффект "просто массажа". Иногда удаются и постгипнотические внушения. Погружение клиента в мир галлюцинаций позволяет управлять временем. Так, можно внушить, что массаж длился не один час, а два. Или даже, три часа. Гипноз в массаже вообще дает невероятный простор для психотерапевтических внушений. Причем, на фоне "райского наслаждения" и в отсутствии критического восприятия сознания клиента. Такие опыты, начатые мной еще в бытность мою профессиональным массажистом в начале 90-х годов, и привели меня к изучению и практике гипноза. Уже без массажа. С начала 2012 года я соединил свой опыт массажиста и гипнотизера в процедуре "гипно-массаж по скайпу". Технические возможности интернета делают и гипноз и массаж (в одной упаковке) доступными, как никогда любителям массажа с эзотерическим уклоном.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение GdeToTam » 04 май 2012, 15:37

tebriz писал(а): С начала 2012 года я соединил свой опыт массажиста и гипнотизера в процедуре "гипно-массаж по скайпу". Технические возможности интернета делают и гипноз и массаж (в одной упаковке) доступными, как никогда любителям массажа с эзотерическим уклоном.


Tebriz, такой вопрос - а записи подобных сеансов делать не пробовали ?? Аудиозапись сделать гораздо проще, чем видео, да и остается некая "конфиденциальность".
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение tebriz » 04 май 2012, 16:35

На сегодня записей сеансов я не имею. Пока не задавался такой целью. Гипно-массаж по скайпу еще не прошел достаточной "обкатки" на клиентах. Идею подсказали "потомственные" гадалки быстрее всех сообразившие давать свои "магические "ритуалы по скайпу, внушая клиентам те или иные ощущения (невесомость и пр.) с помощью примитивных техник гипноза. Гипно-массаж в моем понимании-это, скорее некий вариант гипноз-шоу для любителей психологического экстрима. Без страшилок "гипноза", которого все боятся ну, прямо, как черт-ладана.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение GdeToTam » 04 май 2012, 16:50

tebriz писал(а):На сегодня записей сеансов я не имею. Пока не задавался такой целью. Гипно-массаж по скайпу еще не прошел достаточной "обкатки" на клиентах.


А было бы очень интересно послушать записи наиболее удачных сессий. :mu_zyk: :mu_zyk:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Александр » 04 май 2012, 21:52

tebriz писал(а):На сегодня записей сеансов я не имею. Пока не задавался такой целью. Гипно-массаж по скайпу еще не прошел достаточной "обкатки" на клиентах. Идею подсказали "потомственные" гадалки быстрее всех сообразившие давать свои "магические "ритуалы по скайпу, внушая клиентам те или иные ощущения (невесомость и пр.) с помощью примитивных техник гипноза. Гипно-массаж в моем понимании-это, скорее некий вариант гипноз-шоу для любителей психологического экстрима. Без страшилок "гипноза", которого все боятся ну, прямо, как черт-ладана.

Пообщайтесь, если есть желание, по Скайпу с Алдександром Дмитриевичем Черепановым. У него накоплен достаточно приличный опыт не только обучения суггестивным техникам с помощью Скайпа, но и реальных трансовых наведений по Скайпу. Плюс все это помноженное на богатый опыт эстрадного гипноза.
И вопрос к Александру (tebriz)- Какой массаж Вы можете рекомендовать для сочетания с суггестивными техниками?
Я могу предположить, что если начинать с массажа шейно-грудного отдела позвоночника, то это будет наиболее сочетающийся массаж с суггестивными методиками (гипнозом). Впрочем, не менее релаксирующее воздействие, вероятно, будет иметь и массаж кистей рук, особенно у женщин. Что будет также неплохо сочетаться с гипнотическим воздействием.
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Александр » 04 май 2012, 22:05

GdeToTam писал(а):
tebriz писал(а):На сегодня записей сеансов я не имею. Пока не задавался такой целью. Гипно-массаж по скайпу еще не прошел достаточной "обкатки" на клиентах.


А было бы очень интересно послушать записи наиболее удачных сессий. :mu_zyk: :mu_zyk:


В рамках периодических (эпизодических) Скайп- конференций можно провести эксперимент по проведению такого сеанса с последующими комментариями.
Было бы, достаточно интересно и познавательно.
Вообще интересна методика гипно-массажа по Скайпу. Честно говоря, не представляю. процесса. Самомассаж или массаж третьего лица в сочетаниии с трансовыми наведениями Александра (tebriz)?
"Боишься - не делай, делаешь - не бойся, сделал - не жалей"
Аватара пользователя
Александр
 
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 14:47

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Quasar » 05 май 2012, 00:25

*Ехидно ухмыляется в ожидании туманного пассажа о нежелании/невозможности обнародования секретов профессии/заработка/тайных знаний и проч. итд итп...* :ps_ih:

Александр писал(а):У него накоплен достаточно приличный опыт не только обучения суггестивным техникам с помощью Скайпа, но и реальных трансовых наведений по Скайпу. Плюс все это помноженное на богатый опыт эстрадного гипноза.

Александр, ну попросил бы и Черепанова заодно... :mu_zyk:

Тут у нас, оказывается, поле не паханное... Лес гипнотизёров просто :gar_mo:nist: :aiki-do: :ras_pal_cov_ka: ... по скайпу. А мы прозябаем. :ti_pa: Так в чём проблема?!
Ликвидирован из жизни форума за нагнетание НЕТВОРЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ и агрессивный ТРОЛЛИНГ. :al_kana_ft: :al_kana_ft: (Администрация)
Аватара пользователя
Quasar
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:33
Откуда: Местонахождение.

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение tebriz » 05 май 2012, 07:45

Ехидно отмечу, что никаких секретов от заинтересованных лиц у меня нет. Отвечу на любой вопрос, даже самый нелепый. Никаких тайных знаний, по крайней мере у меня нет. Все мои познания выверены многолетними наблюдениями и практикой, как массажа, так и гипноза, в том числе, скрытого гипноза в эзотерической "упаковке". Техники применяю самые простые и понятные даже для дилетантов. Мой опыт подсказал, что, в процессе приближения к искусству гипноза, технические приемы , даже примитивные, имеют силу самых "навороченных" и изощренных. Чем выше уровень мастерства, тем проще могут быть рабочие техники. Эта аксиома спорная, но именно ее я и придерживаюсь. С Черепановым я уже общался по скайпу и мы понимаем друг друга. Теперь о собственно гипно-массаже и его вариантах по скайпу. На мой взгляд, самым простым массажем воротниковой зоны в положении сидя, можно ограничиться, чтобы вызвать гипноидное состояние у клиента. А затем и давать внушения. Сначала косвенные. После и прямые. Чтобы процесс пошел быстрее, полезно "разрыхлить почву" парой тройкой тестов на внушаемость: падение назад, прилипание ноги к полу и т. д. Тесты делаются, если процедура не по скайпу. Если клиент "жаждет" гипноза, то надо говорить о гипнозе. Если боится-то, тесты лучше замаскировать под проверку вестибулярного аппарата и рефлексов. То есть дать клиенту хоть какое-то около-медицинское объяснение. Чтобы не напугать гипнозом. Варианты гипно-массажа по скайпу ограничены только вашей фантазией, Проще всего, сначала сделать процедуру в реальном контакте, а затем, последующие уже и по скайпу. Так поступали еще старинные гипнотизеры "золотого века гипноза". Только вместо скайпа у них были примитивные телефонные аппараты. Если, клиент входит в те самые 15-20% очень и легко гипнабельных, то никакой разницы, что по скайпу, что не по-скайпу тут нет. Можно не ходить "вокруг да около", а давать прямые внушения кинестетических галлюцинаций массажа "воротниковой зоны". И после, плавно отправить клиента на Мальдивы, "окунуться в океане и позагорать на песочке". Поскольку даже ОДИН процент -это сотни тысяч сомнамбул России, и их даже за десять жизней не успеешь загипнотизировать по скайпу, я не гонюсь за миражом облагодетельствовать волшебным гипно-массажем всех низко-гипнабельных. Для скайпа нужен отбор. Тут ничего не поделаешь. Как и в гипнозе на сцене. Отбираешь только хорошо гипнабельных в предварительном собеседовании по скайпу.
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Quasar » 05 май 2012, 07:56

Тебриз, вы скажите, демонстрация "гипноз-шоу для любителей психолог. экстрима" возможна... в рамках конференции??
Ответить на нелепые вопросы может кто-угодно. Хотя бы молчанием...)
Ликвидирован из жизни форума за нагнетание НЕТВОРЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ и агрессивный ТРОЛЛИНГ. :al_kana_ft: :al_kana_ft: (Администрация)
Аватара пользователя
Quasar
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 19:33
Откуда: Местонахождение.

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение tebriz » 05 май 2012, 10:08

Демонстрация гипноз-шоу возможна на объектах легко и быстро поддающихся гипнозу. Это-аксиома эстрадного гипноза.Точно таких "объектах", как и в эстрадном гипнозе "на сцене". Как всем известно, таких людей, примерно 15-20 %. Вполне вероятно, что такие могут быть где угодно. В том числе и на конференции. Хотя, на конференции, думаю будут и те, кто негативно относятся к подобным "сеансам". И настроены, априори, критически, что создает невидимые преграды к погружению в глубокий гипноз. Если вы читали мое сообщение внимательно, то заметили мои слова-"предварительный отбор" кандидатов на сеансы. Наверное потому, что никакой гипнотизер не способен " быстро загипнотизировать до глубокого гипноза всех подряд любознательных индивидов". Или вы знаете таких?
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1





Top.Mail.Ru