Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




В гипноз через массаж.

Гипнотические техники

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Дим а лекс » 25 июл 2013, 02:12

Хорошо,Тео.
Мне было интересно со смехом -как одна из возможностей.Эмоциональное переключение.
Попробуй сделать несколько роликов как пример твоих схем.Очень интересно!
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение teo_miladinov » 25 июл 2013, 19:38

Сделаю.Я не могу организоватся в последнее время :st_ruskiy: :st_ruskiy: :st_ruskiy:
Смех также использовать , когда больно пациенту от манипуляции . Я говорю нечто подобное:
Когда вы ели шашлыки не рев,а теперь ты ревешь-ето болгарская шутка.Я заимствовал ето из ZEN.
Схема такачя:
манипулация---бол---шутка---перенос енергии на смех.
Не помню автор.Но смысл был такой:Интенсивная эмоциональная энергия может быть выражена как плач так и со смех.
Автор утверждал ,что человек сам может выбирать одно из двух.Я проверил ето.
Работает
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение teo_miladinov » 25 июл 2013, 20:06

У меня есть и еще одна шутка.Когда пойму шеи пациента для манипуляции-говорю.Не бойся.Если я ошибку сделаю-
Вы никогда не узнаете.ШОК.Бистрая анипулация и потом........... СМЕХ :-) :-) :-) :-)
Вот так и делаю
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Дим а лекс » 26 июл 2013, 07:23

Уважаемый Геннадий Иванович!Спасибо,что внимательно читаете мои посты,а также респект за позицию по А.Слесарчуку.
Мотивы другие,Вы знаете,что неправы.Но мне понравился ход Ваших мыслей.Можете использовать всё,что найдете для себя полезного свободно и в любом формате.Гипноз един,а конкретное авторство всегда сомнительно,да и неможет его здесь быть,-мы констатируем,а не открываем.Спасибо.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Gleb » 19 июл 2014, 21:16

Отрывок из книги академика Александра Моисеевича Вейна "Сон. Тайны и парадоксы."

"Раздражение каротидного синуса ведет к усилению деятельности синхронизирующего заднестволового аппарата, снятие раздражения-к обратному эффекту.
Роль барорецепторов этой зоны была подмечена уже давно, ведь не случайно артерии носят название сонных. Известно, что в Индонезии на острове Бали знахари двухминутным массажем каротидного синуса вызывают сон."

У кого какие соображение есть форумчане?
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:25

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Дим а лекс » 20 июл 2014, 16:07

Смотрел,что мог по Вашему ,,массажу"сонной артерии и обратил внимание,кроме указанного Вами ,,балийского" эффекта,что данная процедура проводится при приступах пароксизмальной тахикардии -массаж каротидного синуса.Приводит к снижению давления,видимо,суть в этом .Хорошо получить комментарий в данном ключе со стороны физиолога,или нейрофизиолога.
Любопытно,что также используется надавливание на глазные яблоки,-для снятия приступа пар.тах.
Вот это уже очень!любопытно.
Вспомним стрессовые процедуры кодирования с надавливанием на глаза.
Несовсем понял сам механизм снижения давления -толь непосредственно уменьшение ,механически,тока крови,толь -воздействие на нерв.
Если в случае с глазными яблоками также снижается давление(пока мне не ясно),то связь с гипнозом прослеживается,-разумеется,что и болевой шок имеем в виду.Шок и снижение давления.Раньше процедуру рассматривал(при кодировании)только со стороны болевого фактора.
А так,вообще,после передавливания сонников,агрессию как рукой снимает.Ну,в плане эффективности,чтобы без последствий.Вовремя отпускать не забывайте,а то,глядишь,и в себя не придет.Или дураком сделаете.
Вообщем,идея в голове,будем пробовать,что можно сделать ещё.Массаж так массаж..
Спасибо за мысль.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Gleb » 21 июл 2014, 19:12

Я тоже много смотрел по данной тематике, но данный эффект (сон) не наблюдается ни при каком виде. Я много экспереминтировал. Я думал тут может кто знает... но жаль.
Немного похожое когда можно усыпить, это кровяное удушение, которое используется приемах в дзю-до и джуи-джутсу. Но если во время отпустить, он безопаный, просто засыпаешь. Уже почти 200 лет в соревнованиях по дзюдо нету смертельный случаев от кровяного удушения.
Вот пример такого удушения в реальной драке :

[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=w71eR8CjqAo[/youtube_1]

Но это не то, что описал академик Вейн.
Аватара пользователя
Gleb
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:25

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Snail000 » 23 июл 2014, 17:35

Я был на первой ступени у Блинкова, в прошлом году. Они заверяли, что голодание, это да, когда нет вдоха, продолжительное время. Но гипервентиляция лёгких, это противоположная тема, они внушали что это наоборот активное насыщение мозга кислородом, и мне с этим легко согласиться. И после такого насыщения, тело на какое-то время не нуждается в поддержке дыхания.

Я знаю, что спортивные ныряльщики, делают перед погружением гипервентиляцию, так же для насыщения, т.к. им предстоит поголодать... В йоге есть практики гипервентиляции лёгких, которые рекомендованы на каждый день с утра. Сам впервые кайфанул от такой штуки упражняясь в тантре... партнёрша завершила свой экшн, в течении которого я просто лежал в Шавасане, и пошла в душ... а я продолжая лежать и наслаждаться ощущениями в какой-то момент осознал, что я продолжаю дышать лишь по привычке, что моё тело не имеет сейчас нужды в этом, я в тот момент был настолько умиротворён, что подумал если я прекращу это ненужное сейчас действие, до тех пор пока снова не буду в нём нуждаться, то уеду ещё глубже в своёй умиротворённости... Меньше чем через минуту я испытал самый яркий в своей жизни оргазм... Который до сих пор не было возможности повторить, в тантрической практике (((( Но год назад, словил те же приколы как раз у Блинкова, когда мы отрабатывали эту практику с диафрагмой. Причём, получилось не с первого раза и только единожды, когда меня продышал какой-то парень мануальщик, который уже давно прошёл первую ступень и пришёл тусануть в компании(у Блинкова всем кто проходит ступень, открыт доступ на повторные программы)... С остальными же, просто получалось трансонуть. Я ХЗ, то ли чел знал куда вести, то ли он просто не мешал дойти до туда, т.к. я понимал что я там где-то близко, и сам стремился тоже... Сейчас, в родном городе практикую эту тему под видом энергитического массажа, я то знаю куда и как водить ))) Соматика, правда порой не пускает туда некоторых...

Спортсмен когда бежит или плывёт, тоже занимается гипервентиляцией - это же не голодание мозга!!! Геннадий Иванов, кстати, тоже сидя со мной неделю назад, в парке на лавочке говорил про голодание, я ему намекнул на разницу, он не принял, было не суть и мы не пытаясь спорить пошли дальше...

Знакомые БДСМ-щики, рассказывали, что те кто любят кончать от удушья, имеют статистику инсультов, и им тоже рекомендуют сперва продышаться... и следить за этим... Поэтому, Блинков, не думаю что делает что-то не хорошее... считаю он знает что он делает, препятствуя вдоху. Я думаю он таким образом больше трансовые ощущения и реакции стимулирует, запускает именно психические реакции, а не физиологическое голодание, после гипервентиляции, телу ПОХ на подобные голодания, какое-то время...
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Дим а лекс » 23 июл 2014, 17:53

Да,забыл упомянуть как третий метод -диафрагма.Синус,глаза и диафрагма.Отвлекся тогда на глаза и кодирование.Есть ещё выдох с перекрытой голосовой щелью.
А агрессию снимает хорошо.Вот,так хорошо расписано..про то,что я сказал,,дураком сделаете".
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение Snail000 » 23 июл 2014, 18:30

kenkokan писал(а):
Спортсмен когда бежит или плывёт, тоже занимается гипервентиляцией - это же не голодание мозга!!!.


Это естественный процесс регулируемый инспираторными центрами без участия ассоциативных центров, по этому при беге или плавании гипоксия или гипероксия невозможна.


Я тут ХЗ, поэтому спорить не могу. Просто выложил что хоть как-то к этому относится. Тем не менее Вы, согласились с тем, что процессы разные гипоксия/гипероксия... Спротсмены, люди чёткие, особенно если бабы, только они не знают куда направляться, у них реально энергии больше. А если они и зашориваются в каких-либо представлениях, то это культурное явление, у нас всё население в этом смысле головой ударенно. Порой хуже любых сектантов за свои жалкие реальности держатся... И спортсмены тоже часть этого. Это не имеет отношения к спорту. Так что Ваш довод, про интеллект спортсменов не признаю. Потом опять же йоги... и холотропка...

Блинков, кстати, рекомендовал при соматических реакциях практиковать подобное, регулярно, как способ мягкого отреагирования, типа после отпускает...

Я думаю, Вы выбрали категоричную позицию, и не хотите разглядеть вероятности, в которых может закрасться опровержение. Вы сами сказали что у спортсменов при беге или плавании этого не бывает, но практика с диафрагмой у Блинкова очень похожа. Опять же, дыхание Стрельниковой!!! Уверен что Вы знакомы с этим явлением... уверен в этих местах можно прийти к консенсусу... я не понимаю что значит ассоциативные центры без инспирательных... Поэтому спорить с Вами не могу. Но категоричность это неспособность видеть шире, и поэтому - вы не убедительны.
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38





Top.Mail.Ru