Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

ГИПНОЗ и САМОГИПНОЗ, энергетические техники, телесные практики, методы социального влияния и иные ПСИХОТЕХНОЛОГИИ.

Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.

В гипноз через массаж.

Гипнотические техники

Re: В гипноз через массаж.

Сообщение prok80 » 10 янв 2017, 20:01

tebriz писал(а):Из литературы по гипнозу известно..что можно быстро погрузить в глубокий гипноз легким надавливанием на закрытые веки. Еще Бехтерев описал случай из практики когда он погрузил в глубокий гипноз солдата не владеющего русским языком...простым движением лодыжки пациента. Думаю таких способов погружения в гипноз только пальцами существует немало. Один из таких способов и был описан вами .

Весьма уважительно отношусь к вашему мнению и вашим знаниям. Может быть и существуют такие погружения в сон только пальцами если вы пишите, да и специалист по сну академик Вейн об этом говорит.
А в какой книге описан случай с Бехтеревым?
prok80

Сообщение tebriz » 10 янв 2017, 22:07

Бехтерев. "Гипноз. Внушение. Телепатия"..книга издавалась несколько раз...думаю есть в инете.
tebriz

Сообщение hypnosispenza » 11 янв 2017, 11:36

tebriz писал(а):При классическом массаже шеи и воротниковой зоны у большинства клиентов возникает глубокое расслабление и сонливость уже через десять минут или даже быстрее. Разумеется не у тех кто страдает острой болью. И какие то специальные приемы думаю не обязательны...чтобы дать наслаждение расслаблением и погрузить клиента в сноподобное гипноидное состояние. Говорю это на основе личного опыта работы массажистом в течении нескольких лет.

Спасибо большое за идею!! Думаю в ближайшее время воспользуюсь!
hypnosispenza

Пред.

Вернуться в Гипнотические техники