Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Гипнотические техники

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Дим а лекс » 18 фев 2017, 00:42

https://m.vk.com/video-35014516_4562396 ... 14516_6944.
Неожиданно,что Геннадий начал публикации о цыганском гипнозе,которого,по мнению Геннадия Иванова и Макулова,не существует.
Понимаем...чего только не ляпнешь ....бывает.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение classicalhypnosis » 18 фев 2017, 23:01

О разнице между цыганским и уличным гипнозом

◐ Уличный гипноз - ролевая игра с целью получить удовольствие. В основе техники быстрого гипноза, адаптированные из эстрадного шоу. Взаимодействие строится на доверии к методу и специалисту.

◑ Цыганский гипноз - внушение наяву с дальнейшим сужением сознания. Методы целиком строятся на погружении в транс, то есть во власть эмоций.

Обучение в России и мире всегда ведется только для первого сценария, шоковый гипноз также сюда. Мгновенного гипноза нет в помине, кроме как в головах дилетантов и дураков, хотя ради PR можно так назвать демонстрации с сомнамбулами.

Заявление о якобы секретных знаниях, как грузить всех, дистанционно, в разговоре, достижении паралича воли, скрытых командах, боевого НЛП, все это развод лохов.

P. S. Если кто не просек фишку, то "цыганскому гипнозу" как способу влиять на собеседника учат при вербовке. Ничего принципиального нового там нет, есть понимание физиологии для разных стадий гипноза, умении создать драматическую атмосферу, да пожалуй и почти все.
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Дим а лекс » 08 мар 2017, 16:13

Ну,не знаю...Геннадий - что Вы так упрямы?
Криминальный гипноз в вариации ,,цыганский" имеет место быть.
Езжайте в любой вокзальный отдел и наводите каны с операми,раз фактура нужна. Вам там её вал да и будет.
То,что на западе таковой отдельно,,цыганский гипноз" не существует как название,оно объясняется культурными традициями. Не отсутствием гипноза,а другими традициями его называть. Иначе.
Мне знакомы люди,что под него попадали. В разных странах. Глупые туристы,прогулка,две женщины с цветочками - купите,купите,голубенькие...за пару евро. Морок. В отеле - кошелек пуст.
Отмечу и другой случай. Знакомые обратились - в семье вор. Как так? Пропали деньги и ценности( побрякушки), а взял свой. Почему?- а взяли только то,что дорого стоит,с брюлами,остальное не тронули - просто золото как лежало,так и лежит,в тех же коробках,шкатулках. С брюликами аккуратно вынули,а остальное осталось. Вор бы так не стал - всё бы унес - где видано,чтобы золото оставлял,отбирал...Так и с деньгами - доллары ушли,деревяшки остались,а лежали рядом. Милиция смеется,заявление не принимает - не верят,что посторонние так бы стали,ищите среди семьи.
Разобрался. Саму мать и обули в лапти. От магазина шла,женщина средних лет,разговор пустяшный,то да се...и домой вместе,сама всё и отдала. Амнезия. Вот так. Вот так работают грамотно - с амнезией. Поэтому и инфы потом мало...почти и нет. Так,верхушка иногда всплывает. За раз унесла столько,сколько Вы с Макуловым пять лет на курсах.
Не завидуйте. Кто на что учился.)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Дим а лекс » 08 мар 2017, 16:38

Вот ещё что. То,что мы видим в сводках,на видео,эти урывки...видим мы работу плохую,низкопробную,заметную. Уровень ,в нём дело. Это как,позволю себе метафору - если вы замечаете работу карточного шулера,значит...да - хреноватый шулер. Мастер вам эти кренделя пальцами выписывать не будет,это не эстрада ,чтобы удивлять. Через борт накидает,сложит как надо,да ещё и карты вроде как падают,вроде как руки деревянные,ну чисто землекоп...а везет то как! Везет....с этой мыслью и жить будете - было дело,проиграл много...случайно.
Так и с криминальным...где-то я ...выронил,чтоль...бывает,думал о другом,задумался,вот и ...ну ничего,пришло-ушло. Сам виноват.
Вы же,Геннадий,из всего разнообразия цыганщины,берете только низкопробное привокзальное. Гуртом да криком.
Есть и другие. Не грязные,не шумные,не у вокзалов. Внимательные глаза,душевный тон,спокойно так...хорошо и ...плывет как-то всё...
Правду говорю,золотой мой бриллиантовый,сам понимаешь)))- такого там нет. Другое есть. Иное. И вспомнить трудно ....амнезия чай)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Дим а лекс » 16 май 2018, 10:26

Приутихла тема,а мы готовимся...непорядок.)))
Раз такое дело,что уже никто ничего спи...скомунизмить не успеет,то и накидаем. Хватит уже чепуху слушать.
Всё это интересно,что различные авторы о гипнозе цыганском думают.Обычное дело же,с лихостью начинают,ща,мол,объясню...да и тухнут,потому,что казалось им,интуитивно чой-то мнилось,уверены были...да морок слетает,как до Дела доходит.
А как доходит до дела,то и выплывают опять и снова - тесты,пальцы магнитные...а цыганки ...да.
Так вот. Раз картинку(видео),мы наблюдаем прежнюю,всё про то же,всё о том же...да с примесью постановок,не более того,то...Не пора ли уже и нам сказать да показать?Гипноз,в варианте цыганский.
Так чего же ждать-то? Соберем-ка мы уважаемых компетентных людей,да и разложим,покажем,более того - научим!Цыганскому "Простому"такому гипнозу. Прямо на ближайшем семинаре-тренинге и .
Потому,что болтать могут все. А видео без постановок снимаем мы.И шелуху отсеиваем,тоже ...
Раньше говаривали,что "звиздить - не мешки ворочать". Так оно и верно - чуши намолоть с апломбом,это не значит,что разъяснить...цыганский гипноз.
Это и к книгам относится,которые тут,в теме,по началу...Мелиховы дурные...прочие,есть и уважаемые (Свядощ),но...раз затыка такая с пониманием,то что поделать?Чепуху не называть,что-ль,чушью?
Итак.
Как всегда нами и утверждалось,СЕМАНТИКА-БОГ ГИПНОЗА.
И нет гипноза без этого. Никакого. Хоть эмоции ставь наперед лошади,хоть факты разрозненно в кучу или так...системного взгляда как не было,так и нет.
Нет авторов,что не кучу навалили,мешанину,а ...системно представили разумное и понятное. Про "сделать,показать...",уж и не заикаемся. Ага. Простое же дело,чего его показывать-то?)))Срамиться с этой простотой?)))Вот именно - срамиться,оно и выходит. Результатом.
Поэтому,сразу после курса,для продвинутых,начнем атаку на коучей живым делом. Подзачистим брехунов.
Представим и Схему и Дело.
А кроме того,ширше - эзотерический контекст,на "магическом мышлении",в научном формате.
Обучим пару тройку "колдунов-магов"))). Раз уже такое дело затеяли,то всё - ИЗ ДУШИ И С ЛЮБОВЬЮ)))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Дим а лекс » 16 май 2018, 10:40

И раз уже и Дума...думала-гадала,да и ограничила...читай - разрешила и одобрила !- рекламу и вообще - трансляцию магов,эзотериков,колдунов...только в ночное время....)))
То и считаем также - раз такое дело,то и мы не балбесы,беремся за дело обучения научному колдовству с неформальностью и весельем.
Одну звездочку приглядели уже. Талантливая,чистая заблудшая душа)))- хватит ей дурью маяться,пора заняться...теми,кто мается дурью.Системно-научно колдовать,да ворожить)))
Нет ничего неприятнее,чем дилетанты. Особенно в Гипнозе. Но и в среде колдунов...тоже не радует. Срам один ,позорище. Экстрасенсы всё смешнее,да нелепее...
Куда катится страна...? Ракеты лучшие,мосты ...наука шаганула...а эзотерики позорят. Срамят.
Ну...сделаем!)))
Беремся ,господа,за предмет и ...в темпе. Обучение объявлено. Пока набор продолжается...пока.
Успеха!(ах,да!- тут и Удача впору))
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42





Top.Mail.Ru