Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Гипнотические техники

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Марта » 05 янв 2017, 21:09

Этот Чудотворец настолько меня поразил, что помню все, как будто это сегодня было. Тем более что, прокручивала этот случай вдоль и поперек не один месяц , искала информацию по этому поводу и до сих пор помню все до мелочей, кроме нескольких секунд провала. И в тот момент не было никаких особых физиологических состояний, если Вы имеете в виду критические дни или беременность - это-то я помню совершенно точно. И поражает меня этот случай до сих пор, так как ничего похожего я больше не слышала. Знакомые рассказывали как у них выуживали деньги: - к одной подошел парень молодой с бельмом, спросил как пройти туда - то, ......бац денег нет; другая с подругой на лавочке сидила, подошел дядя, попросил сигаретку......потом бац зарплаты нет. Но, мошенник подошел, посмотрел в глаза, что - то спросил, что то сказал.....был контакт......не очень долгий но был; один знакомый вообще все понимал, что происходит, но отдал деньги, а потом сам привел мошенников домой и отдал еще 10 тыс$, но он все помнит......
Возможно, что этот кудесник не пользуется этим массово. А может он где то учился и оттачивал мастерство......... :du_ma_et: вряд ли он как щипач по маршруткам и трамваям работает :-) с такими то способностями...... Если бы я такое умела. :na_met_le: ....ну....подумала бы о чем то более серьезном и не противоречащим закону :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 22:34

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение amigo » 05 янв 2017, 22:12

Может имела места какая-то химия? Аэрозоль? Или укол маленькой иголочкой... :du_ma_et:
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Марта » 05 янв 2017, 23:22

Если это был аэрозоль или укол, то, наверно, вряд ли потеря сознания продлилась несколько секунд, да и рухнула я бы там. Потом самому можно было надышаться, водитель мог сознание потерять.....ну если только он мне прямо в нос брызнул........а укол......зима была, дубленки, куртки......игла должна быть не маленькой......потом между нами растояние было приличное и рядом сидел свидетель, буквально лицом к кудеснику, не думаю что маневр с аэрозолем или шприцем остался бы незамеченным.......можно конечно предположить что это был сообщник :du_ma_et: .......но....... воскресное утро, зима, какая то маршрутка.....два идиота идут на дело.....один садится раньше, другой подсаживается и давай стричь пассажиров..... ......я все варианты прокрутила мысленно, посмотрела со стороны как бы это выглядело в условиях ограниченного времени.......ну ничего не вяжется.......только одно - гражданин обладает феноменальными способностями и оттачивал свое мастерство или деньги дома забыл и поэтому взял мой кошелек чтобы расплатиться......противно то, что у меня там были фотографии детей....((
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 22:34

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Don Alex » 06 янв 2017, 00:02

Возможно разгадка кроется близко
""Дон Хуан напоминал о том необычном способе, каким он
взглянул на меня в день нашей первой встречи. Он зафиксировал
на мне свой взгляд, и у меня было необъяснимое ощущение
отсутствия мыслей или онемения. Я не мог найти никакого
логического объяснения своей реакции и всегда считал, что после
первой нашей встречи я отправился его разыскивать только потому,
что стал одержим его взглядом. ......– Пристальный взгляд в правый глаз– это не обычный взгляд
– сказал он. – Скорее, это насильственный захват другого человека
через его глаз. Другими словами, хватаешь нечто, находящееся за
глазом. При этом возникает действительно физическое ощущение
удерживания чего-то своей волей. .....Он велел мне перестать писать и посмотреть на него. Он
сказал, что собирается слегка схватить мой«тональ» своей«волей». Я
снова испытал то потрясающее ощущение, уже знакомое мне по
нашей первой встрече и другим случаям, когда дон Хуан заставлял
меня чувствовать, что его глаза касаются меня, действительно в
физическом смысле.
– Но как ты заставляешь меня чувствовать это прикосновение,
дон Хуан? Что ты на самом деле при этом делаешь? – Нет способа в точности описать, что тут делаешь. Что-то
вырывается вперед из какого-то места внизу живота. Это нечто
имеет направление и может быть сфокусировано на чем угодно.
Я опять ощутил что-то похожее на мягкие щипцы, схватившие
какую-то неопределенную часть меня.
– Это работает только тогда, когда воин научится фокусировать
свою волю, – объяснил дон Хуан после того, как отвел глаза. – Это
невозможно практиковать, поэтому я не рекомендовал и не поощрял
использование этого. Эта просто приходит в определенный момент
жизни воина.....– Секрет заключается в левом глазе. По мере того, как воин
продвигается по тропе знания, левый глаз обретает способность
схватывать все.""Из Кастанеды
Просто у вас более подвижная точка сборки восприятия,которую легко сместить,т.е. повышенная гипнабельность.Тот ,кто развил центр воли внизу живота,может смещать восприятие окружающих,возникает разборка поступающих сигналов(гипнагогическое состояние),отсюда амнезия.Даже легкое смещение точки сборки переводит восприятие в режим,отличающийся от привычного,человек напоминает субъекта в дреме,отсюда все феномены.Легко ли вы в жизни впадаете в подобные состояния?
Аватара пользователя
Don Alex
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 19:28

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение tebriz » 06 янв 2017, 18:35

Объяснить логически теперь вряд ли возможно...да и зная "технику" такой трюк не повторишь. Возможно это был молниеносный гипноз. Когда от одного взгляда человек впадает в глубокий гипноз с потерей сознания. И поскольку заметить такой гипноз непросто...если ничего не происходит ...то и кажется что это редко бывает. Замечают когда что-то пропадает..кошелек ...деньги. И если б у вас деньги не пропали..то погрузившись на секунды в такой гипноз а после выйдя из гипноза то и ничего бы особенного не заметили. По себе знаю воздействие взгляда. Однажды я побывал на выставке восковых фигур. Там была и фигура Григория Распутина. Я остановился и посмотрел в его стеклянные глаза. И пошел осматривать другие фигуры. А выйдя из музея вдруг обнаружил что мое зрение улучшилось заметно. И я еще пару дней ходил без очков и отлично все видел. Позже из книг я узнал что в гипнозе зрение на некоторое время улучшается))
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Марта » 07 янв 2017, 01:16

Don Alex,   да, Кастанеду читала.. Но, если Вы помните, то Кастанеду с Доном Хуаном познакомил приятель и у них состоялся разговор, глаза в глаза. И этот взгляд, глаза поразили Кастанеду и зацепили его. И, опять же , разговор,  достаточно долгий: К.К старался произвести впечатление, заинтересовать Д.Х. В моем случае даже намека на разговор не было и взглядами не встретились. Ну может он окликнул меня....я посмотрела.....но это были секунды считанные......и я про это забыла по его милости...
Вы спрашиваете гипнабельна я или нет....видимо да, весьма гипнабельна, если мгновенно отрубилась и отдала кошелек.
А, впрочем не знаю, услугами гипнологов не пользовалась. В обычной жизни.....просто так....да вроде нет.......... Если говорить про сдвиги точки сборки, (хотя я очень осторожно, без фанатизма отношусь к такого рода знаниям, ну просто потому что не было у меня такого опыта чтобы я осознала - да это так а не иначе.......но, книги Кастанеды люблю...особенно "путешествие в Икстлан") то были опыты астральных проекций, путешествий, осознанных сновидений.......но сдвиг ли это точки сборки, или сдвиг по фазе, или что то другое незнаю......

Tebriz, вы правы, логически тут ничего теперь не объяснишь. И дейстсительно если бы не кошелек, то вряд ли я что-либо заметила, ну возможно легкий дискомфорт....ведь все равно прошедшее событие как то запечатлелось в подсознании или .....ну не важно как назвать....мы же не решето, все где то остается......
Про восковые фигуры любопытно......интересно, а чем объяснить улучшение зрения при трансе, без определенной установки?
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 22:34

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Inventor » 07 янв 2017, 06:59

Подобные эпизоды не похожи на гипноз. Гипноз – это всегда какой-то контакт, возникшее взаимодействие, когда вас «ведут» и даже если вы амнезируете, под влиянием внушения или спонтанно этот эпизод, вы бы не испытывали беспокойства, поскольку такому мастеру нетрудно было бы дать вам любое постгипнотическое внушение. Вы бы и не вспомнили о кошельке, а обнаружили пропажу значительно позже.
Если была индукция, вам гипнотизер мог внушить что угодно, и вы амнезировали процесс воздействия, но пассажиры видели бы это. Почему не остановили? Струсили? Ведь это по сути ограбление, такое возможно, но мало вероятно, слишком незначителен «приз» и высокий риск.
Эта ситуация больше похожа на описание приступа кратковременного выключения сознания, абсанса. Такие состояния встречаются не только у людей страдающих эпилепсией, а и у людей относительно здоровых в периоды временных неблагоприятных функциональных состояний организма, эти состояния сам человек амнезирует, а окружающие не обращают внимание.
Абсанс протекает так: -
- при этом человек" застывает", прерывая предыдущие действия (чтение, письмо, движение, прием пищи). Глаза устремляются в одну точку, контакт с окружающими людьми прерывается, взгляд становится отсутствующим, лицо бледнеет;
- окончание абсанса такое же внезапное, как и начало, те люди у которых это бывает часто называют эти состояния " задумками" и обычно их забывают (амнезируют);
- состояние человека после приступа удовлетворительное, головной боли и сонливости нет;
- иногда могут быть подергивание век, мышц лица, вздрагивание больного, взмахивание руками в начале приступа, автоматизмы (облизывание губ, причмокивание губами), покраснение кожи лица.
Мне кажется, что этот эпизод развивался так:
У вас произошло кратковременное выключение сознания, вы застыли с отсутствующим выражением лица и, возможно, что-то делали странное.
Вошедший мужчина, как бы с намерением помочь: - «Женщина, что с вами? Вам плохо?.. " Вы не отвечаете, мужчина наклоняется над вами, незаметно для других пассажиров берет кошелек. Вы не реагируете, он крутит пальцем у виска: - «Да, ничего страшного, сейчас придёт в себя…»
Вы, действительно, начинаете приходить в себя, а жулик постарался поскорее смыться.
Вот так можно объяснить произошедшее без «святого» Карлоса.
А вам, на всякий случай стоило бы сделать ЭЭГ мониторинг, поскольку если это не болезнь, а эпизод – то эпизод указывающий на возможность развития заболевания и в этой фазе можно эту возможность недопустить.
Аватара пользователя
Inventor
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:50
Откуда: Хабаровский край. Ванино

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение tebriz » 07 янв 2017, 12:16

Насчет улучшения зрения в трансе...После осмысления случая в музее восковых фигур..я стал эксперементировать на своих клиентах желающих решать проблемы с помощью гипноза. Оказалось...действительно ..гипноз на некоторое время улучшает зрение. Видимо расслабление глазных мышц и меняет фокусировки и поэтому и кажется что зрение стало лучше. Субъективно кажется. И не обязательно давать внушения. Достаточно просто после сеанса гипноза спросить клиента ...как у него со зрением))),
Аватара пользователя
tebriz
 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 07:49
Откуда: Астрахань

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Марта » 07 янв 2017, 13:16

ЭЭГ делала недавно, когда права меняла. Сказали норма, если это не проформа конечно :-( .
Наверно вы правы, некто воспользовался моим внезапным странным состоянием. Хотя если посмотреть на это со стороны........в условиях очень короткого промежутка времени.....как то это не вяжется. Если бы у меня, к примеру, носом кровь пошла или у меня все упало на пол...... а так странно,,,,сел гражданин, в одну секунду оценил состояние человека.....понял что у него абсанс и решил воспользоваться счастливым случаем. В таком случае он более чем крут.....опытный врач практик с криминальными наклонностями :sh_ok: четко поставил диагноз (а кто из нас не впадает в ступор, не задумывается, не застывает?).....это еще нужно за несколько секунд отличить одно от другого.
А так, ну сидит женщина, ну с кошельком в руках, ну может уставилась в одну точку,.....(..у нас будешь валяться никто не подойдет)......если я только орать начала.....или головой биться.....тогда думаю не он один бы подскочил, возможно.....а скорее всего маршрутка мгновенно бы опустела :-)
Аватара пользователя
Марта
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 22:34

Re: ЦЫГАНСКИЙ ГИПНОЗ

Сообщение Inventor » 07 янв 2017, 14:17

Врач, который не видел абсансов, тоже мог не понять, а вот человек у которого кто-либо из близких страдает подобным недугом, вполне может знать все нюансы такого состояния. И, к сожалению, абсансы довольно частое явление 1-2 человека на 1000, имеют диагноз фокальной эпилепсии, которая характеризуется кратковременными расстройствами сознания. А не связанных с эпилепсией расстройств сознания, которые случаются эпизодически больше в разы.
Аватара пользователя
Inventor
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 02:50
Откуда: Хабаровский край. Ванино

Пред.След.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48





Top.Mail.Ru