Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Михаил Шойфет.

Гипнотические техники

Re: Михаил Шойфет.

Сообщение Пациент » 24 июн 2013, 19:22

А от какой-либо информации по Меделяновскому, Дималекс тоже шарахнется? Или пару слов скажет таки.

В качестве компенсации скажу, что только начав читать "Поражение" был поражен мыслью (которая осталась и по-окончании) - главное не быть специалистом - главное им казаться!
И попасть в струю... Хотя скорее всего никто не пишет без внутренней цензуры и намерений произвести некий эффект.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Михаил Шойфет.

Сообщение Туч » 30 окт 2013, 21:40

Шойфет умер пару дней назад ....
За БУЙНОЕ ПОВЕДЕНИЕ был откомандирован на инопланетную базу. В целях ГЕНЕТИЧЕСКИХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ.. Или не...
В общем, стал жертвой эксперимента. Наверное, энерго-информационного. Проводимого АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА. Хотя..... КТО ЗНАЕТ.....
Аватара пользователя
Туч
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:33

Re: Михаил Шойфет.

Сообщение GdeToTam » 30 окт 2013, 21:51

toygh писал(а):Шойфет умер пару дней назад ....


В интернете подтверждений этому нет :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Михаил Шойфет.

Сообщение olga » 06 ноя 2013, 13:56

k sojaleniyu eto pravda :(
"С глубоким прискорбием сообщаем, что автор, известный гипнотизер и историк медицины, Михаил Шойфет, скончался 22 октября в Германии, в городе Йена.
Семья и друзья"
Аватара пользователя
olga
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:18

Re: Михаил Шойфет.

Сообщение GdeToTam » 06 ноя 2013, 14:18

olga писал(а):k sojaleniyu eto pravda :(
"С глубоким прискорбием сообщаем, что автор, известный гипнотизер и историк медицины, Михаил Шойфет, скончался 22 октября в Германии, в городе Йена.
Семья и друзья"


да, стали появляться записи...

Михаил Семенович Шойфет скончался в 22 октября 2013 года в г. Йель,Германия после долгой и продолжительной борьбы с раком щитовидной железы.
http://cyclowiki.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB_%D0%A8%D0%BE%D0%B9%D1%84%D0%B5%D1%82
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Михаил Шойфет.

Сообщение Дим а лекс » 06 ноя 2013, 21:28

В своё время из любопытства бывал на паре выступлений,тем более,что и театр люблю,т.ч. могу сказать о Шойфете следующее.Отличительная черта -интеллигентность,своего рода особенность его общего ,,воздействия".Грамотно выстроенное вступление с опорой на научность и полезность как практика прежде всего саморегуляции.Тогда,в то время,понятие,,йога"-рассматривалось как раскрытие внутренних резервов,с чем нельзя не согласиться,но с научной точки зрения и только на фактах.Сеогодня прохиндеи превращают ,,йогу"в более мистически-религиозное,активно намешивая в неё разного рода культы,вплоть до своего личного мировоззрения.У Шойфета основной упор был именно на возможности саморегуляции без мистики.
Также хочу отметить,что невстречал на этих выступлениях людей,которые немогли войти в гипнотические состояния.Уточню.Входили все,но не все были удобны для эстрадной демонстрации.
Именно правильное вовлечение аудитории в процесс -основа работы Шойфета.
Теперь осталось сказать,что за заслуги в нашем деле скажем,,мир праху его"и подумаем,а что это значит,,мир праху"?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Михаил Шойфет.

Сообщение Пациент » 06 ноя 2013, 21:36

А мне нравятся его книги. Очень уважаю, как историка-исследователя Того, Что Его Интересовало и прекрасного рассказчика-писателя.
Он мне долго еще будет интересен.

Мне жаль меня, что его нет больше живым.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Михаил Шойфет.

Сообщение jtyr » 09 фев 2014, 12:02

.....если есть книга у кого Михаила Шойфета, и есть возможность отсканировать, выложите пожалуйста в этом разделе хороший скан. Самогиппноз Михаил Шойфет. или этой книги, Михаил Шойфет. , я думаю это не так сложно у кого они имеется....
Аватара пользователя
jtyr
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 20 май 2012, 18:46

Пред.

Вернуться в Гипнотические техники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Adekvat и гости: 34





Top.Mail.Ru