Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




С чего начинать?

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: С чего начинать?

Сообщение Дим а лекс » 31 май 2014, 20:13

nbg777 писал(а):
Дим а лекс писал(а):Снова изменить положение,желательно подняться.

Но чтобы изменить положение тала надо задействовать большое количество мышц и тогда теряется смысл в предыдущей ралаксации?

Ваша задача(если я правильно понял)не максимальная релаксация,а состояние ,в котором Вы хотите что-то проработать.
Да,конечно,крупные мышцы будут задействованы.Временно,для того,чтобы изменить положение тела.Что вовсе не говорит о том,что Вы выйдете из состояния.Делайте это медленно,ощущая тяжесть,представляя,что как только Вы встанете,напряжение спадет и Вы погрузитесь в нужное состояние глубже,сохраняя ощущение приятного тепла и,,несвоего"тела.
Ощущения тела должны стать совершенно ,,неважны".Важность -синоним внимания.Внимание там,что для нас важно.Управление вниманием -и есть задача самогипноза.Управление сознательное.
Релаксация -лишь ступень самогипноза,элемент,а не цель.
Цель -конкретный запрос,в данном случае Ваш собственный.
Максимальная релаксация тела и ума может привести к состоянию Эсдейла,то есть к кайфу и никакой работы.
Поэтому,если релаксация и нужна,то определенной степени,не до полного выпадения в сон.Не придавайте ей слишком большое значение.
Задача самогипноза -именно управление и конценрация,что вовсе не противоречит вообще ничему.
Сознательное управление либо мыслями,либо ощущениями.Либо сознательное вхождение в ,,состояние"нужное прямо сейчас.
Допустим,как пример,Вы входите в состояние легкого кайфа на определенное Вами время ,отключая тем самым,все иные ощущения,пока врач производит санацию зуба.В эти тридцать минут Вы блуждаете по берегам своей иллюзии ощущая тепло солнца на плечах и острые камушки под ногами,что,согласитесь,даже приятно,рассматривать причудливые узоры на ракушке и думая о том,что каждая ракушка своими завитками связана с верчением планеты и это удивительный факт,и это было сотни миллионов лет и Вы там..и т.д.
Ощущения тела неважны,это просто этап к цели,цель -рабочее состояние.
И если Вы хотите ,,не проваливаться"в сон,то изменение положения из ,,лежа"в ,,стоя"Вам поможет оставить нужный контроль,но не выведет полностью из состояния.Всё как раз наоборот -Вы остаетесь в нужном состоянии,где уже возможны действия.
Расслабление -только этап.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: С чего начинать?

Сообщение nbg777 » 02 июн 2014, 18:17

Хочу сказать большое спасибо GdeToTam и Дим а лекс! :dr_ink: :dr_ink: :dr_ink:


Ваши советы действительно стоящие. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
nbg777
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:44

Re: С чего начинать?

Сообщение GdeToTam » 02 июн 2014, 19:12

nbg777 писал(а):

Ваши советы действительно стоящие. :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:


Всё-таки помогло ?? Это хорошо :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: С чего начинать?

Сообщение Snail000 » 02 июн 2014, 19:29

Да, присоединяюсь, советы ценные! tanks and respect! ;)) :co_ol:
Стоит иначе взглянуть на вещи, и жизнь уже течёт в ином направлении...
Аватара пользователя
Snail000
 
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50

Re: С чего начинать?

Сообщение nbg777 » 07 сен 2014, 09:56

Здравствуйте уважаемые форумчани!
За эти пару месяцев мне кажется, я достиг не плохих успехов. Я смог погружаться в транс довольно легко и быстро. Но опять возникли препятствия.
В транс я погружаюсь на 5-6 балов !!?? :nez-nayu: :nez-nayu: . Если считать по 10- бальной системе (делаю идеомоторный опрос). Но если начинаю погружаться дальше, то начинаю потеть. Примерно также, когда у тебя высокая температура и после таблетки она резко падает. Получается довольно неприятное ощущение- тело вроде бы не ощущаешь, а оно потеет. :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Приходится выходить из транса и пройтись по комнате, чтоб все восстановилось и через пару минут все становится нормально.
И еще одна не понятная вещь:
Несколько раз было так: начинаю как обычно расслабление, а потом резко, как бы лавинно проваливаюсь в транс и когда осознаю это, то в голове как бы что-то переключается и я полностью выхожу из транса и в довольно бодрое состояние. Пробовал потом воспроизвести снова сознательно это состояние то ничего не получается.
Если кто знает, то объясните пожалуйста как перейти этот барьер? :s_o_s: :s_o_s: :s_o_s: И почему так получается?
Аватара пользователя
nbg777
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 май 2014, 19:44

Re: С чего начинать?

Сообщение Дим а лекс » 07 сен 2014, 15:20

Вынужден согласиться с некоторыми преподавателями гипноза в том,что качественно систему самогипнотизации можно поставить лишь при внешнем воздействии.Вам нужен напарник,единомышленник.Провести несколько сессий в диалоговом режиме,чтобы было ясно сразу,на месте -при каких условиях что именно происходит.Что помогает,что мешает.Поставить триггеры на достигаемые состояния и продвигаться дальше,хоть до комы ,если нужно(гипнотической комы,Эсдейл).Когда будет произведена гипнотизация извне,у Вас будет понимание и знание -Ваше тело уже будет знать КАК.Останется просто воспроизводить.
По поводу резкого повышения,изменения ,,энергетики"-возможно,что происходит нужная работа.И не факт,что это происходит вдруг,резко -это Ваше осознавание момента может быть,,вдруг"-вдруг обратили внимание на то,что происходит уже некоторое время.
Также возможно,что такое состояние активности пропадает зря,без задачи.Например,в таком состоянии хорошо внутренне прорабатывать комбинации,приемы рукопашного боя,броски в волейбольную корзину,танцевальные движения,прохождение слаломной трассы,воздушные фигуры и т.д.Также хорошо решаются интеллектуальные ,художественные задачи(как вариант,Вы неожиданно задействовали оба потенциала -оба типа мышления,-и художественный и логически-линейный),но пугаетесь непривычного состояния,отчего и потливость.Сама потливость может быть также связана с изменением давления(в том числе),и со страхом(непривычного),и с активностью мозга(мозг ,,ест"много,шахматисты худеют за партию как и штангисты -расход повышается),вообщем,много с чем и почему.Поэтому.Попробуйте использовать это состояние,раз оно возникает,с решением задач(Ваших и любых,выше описано),чтобы оно не пропадало впустую(состояние ради состояния),хоть шахматных,хоть стихи рифмовать,хоть визуализировать что-то(текст,картину и пр.).И второе -найдите единомышленника -сдвиг будет сразу и очень существенный,поможет формализовать то,что иногда ускользает.Возможно,что некий страх мешает качественно погружаться.С внешним воздействием,при гипнозе ,,снаружи"это всегда решается быстро.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: С чего начинать?

Сообщение amigo » 10 дек 2014, 22:29

Дим а лекс писал(а):Вынужден согласиться с некоторыми преподавателями гипноза в том,что качественно систему самогипнотизации можно поставить лишь при внешнем воздействии.Вам нужен напарник,единомышленник.Провести несколько сессий в диалоговом режиме,чтобы было ясно сразу,на месте -при каких условиях что именно происходит.Что помогает,что мешает.Поставить триггеры на достигаемые состояния и продвигаться дальше,хоть до комы ,если нужно(гипнотической комы,Эсдейл).Когда будет произведена гипнотизация извне,у Вас будет понимание и знание -Ваше тело уже будет знать КАК.Останется просто воспроизводить.



Привет, Всем.

Дим а лекс в предыдущем посте дал четкий и понятный ответ на вопрос "как научится самогипнозу?".

Я сам ставил системы самогипноза разным людям с разной внушаемостью и могу поделиться опытом и материалами.

Давайте будем исходить с ситуации, что о гипнозе Вы не знаете почти ничего.
Вы где то услышали, что самогипноз это круто (возможно в журнале прочли или передачу посмотрели), ну и решили овладеть этим чудо-навыком.
Что дальше?

Самый простой и надежный способ - толковый гипнотизер. А если его нет? Или денег нет? Как быть?
Лично я, когда загорелся желанием, столкнулся с нехваткой специалистов. Обратился к одному "кодировщику", ровеснику Бехтерева наверное- так он так и не понял, что я от него хочу.

Хочу сказать, что если Вы живете в большом городе, то специалист обязательно найдется, но придется потратиться.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: С чего начинать?

Сообщение amigo » 10 дек 2014, 22:49

Гипнотизеры, которые говорят, что самогипнозу невозможно обучится самому - нагло врут.
Но есть одно НО. Быстро Вы можете освоить самогипноз если Вы хорошо внушаемы, если "средневнушаемы"-придется приложить упорство, а людям обычно его не хватает.
Возможно Вы знаете, что аутогенная тренировка - по сути тот же самогипноз. Но что бы овладеть ею, львинной доле людей просто не хватает терпения.
Дело в том, что ты сам контролируешь свое расслабление. Смешно, да? "Контролируешь расслабление"...

Проще допустить влияние извне. Это не обязательно должен быть гипнотизер, достаточно нормальной видео или аудиозаписи.

Запись сведет нервозность к минимуму, как если бы было в присутствие гипнотизера. Тут главное найти нужную и подходящую.

В записи самого сеанса должен быть КЛЮЧ, который ЗАПЕЧАТЛИТСЯ В ПОДСОЗНАНИИ, И ПОЗВОЛИТ ВАМ ПОГРУЖАТЬСЯ В ТРАНС любой глубины в любое время, в любом месте и в любом положении тела.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: С чего начинать?

Сообщение amigo » 11 дек 2014, 00:27

Итак, предлагаю для практики два подходящих видео:

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=n0X01G3yfN8[/youtube_1]


Это сеанс гипноза из девяностых. Желательно слушать в наушниках для лучшей слышимости.
Сразу порекомендую слушать сидя, так как лёжа можете просто уснуть. Ноги и руки не скрещивать.
Последний раз редактировалось amigo 13 дек 2014, 01:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: С чего начинать?

Сообщение amigo » 11 дек 2014, 00:42

Теперь второе:

[youtube_1]https://www.youtube.com/watch?v=oFybZhL-RJU[/youtube_1]


Это как вариант. Выбирайте, какое больше нравиться.

Оба видео включают в себя КЛЮЧ (тригер), который ПОЗВОЛИТ ПОГРУЖАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО В ТРАНС. Рекомендую слушать вечером, каждый день, четырнадцать дней без перерывов - минимум.
Последний раз редактировалось amigo 11 дек 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Пред.След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27





Top.Mail.Ru