Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




С чего начинать?

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: С чего начинать?

Сообщение Pepper » 03 янв 2015, 18:47

За эти пару месяцев мне кажется, я достиг не плохих успехов. Я смог погружаться в транс довольно легко и быстро. Но опять возникли препятствия.
В транс я погружаюсь на 5-6 балов !!?? :nez-nayu: :nez-nayu: . Если считать по 10- бальной системе (делаю идеомоторный опрос). Но если начинаю погружаться дальше, то начинаю потеть. Примерно также, когда у тебя высокая температура и после таблетки она резко падает. Получается довольно неприятное ощущение- тело вроде бы не ощущаешь, а оно потеет. :zvez_ochki: :zvez_ochki: :zvez_ochki: Приходится выходить из транса и пройтись по комнате, чтоб все восстановилось и через пару минут все становится нормально.

Когда входишь в транс,сделай\внуши состояние "Свежесть"...как вариант..Возможно,Вам жарко в том состоянии,которое у Вас получается при входе в транс..
И вопрос.У Вас ,случаем,проблем с сердцем нет?????? Если есть,то к состоянию "Свежесть" надо добавить тепло в левой руке..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: С чего начинать?

Сообщение shvil » 09 июн 2015, 01:52

Возможно это немного перевернёт процес самогипноза, но если говорить о том с чего начать, то думаю НУЖНО ЗАМЕНИТЬ "Я". Просто использовать в место "Я", слова - моё, мне, мои, мой, моя и т.д.
Во-первых так мы остаёмся хозяевами положения. Во-вторых нету какого-то расщепление личности. Тоесть если я делаюсь энергичным, то каким делается тот, кто даёт внушения??? Хотя... Можно я якать) Потом останется лишь один нюанс - найти своё Я)
Конечно всегда говорилось Я и практически в каждой афирмации это, в каждой гипнотической программе, в каждых наборах самовнушений. Но мне кажется это не правильный подход...
Аватара пользователя
shvil
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:19

Re: С чего начинать?

Сообщение Pepper » 15 июн 2015, 20:44

shvil писал(а):Возможно это немного перевернёт процес самогипноза, но если говорить о том с чего начать, то думаю НУЖНО ЗАМЕНИТЬ "Я". Просто использовать в место "Я", слова - моё, мне, мои, мой, моя и т.д.

Нет,не перевернет.Это уже давным давно используется..Как и "Я"..
Во-первых так мы остаёмся хозяевами положения. Во-вторых нету какого-то расщепление личности. То есть если я делаюсь энергичным, то каким делается тот, кто даёт внушения???

Так мы и были,есть и будем хозяевами положения,и никаких расщеплений личности нет,это фантазии людей,толком никогда не занимавшихся..
Ты сам себе внушаешь,это самовнушение...нет никаких внушающих...
Конечно всегда говорилось Я и практически в каждой афирмации это, в каждой гипнотической программе, в каждых наборах самовнушений. Но мне кажется это не правильный подход...

Может и не совсем правильный...но рабочий,и надо учится пользоваться хотя бы этим подходом..
Кажется - крестимся!:))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: С чего начинать?

Сообщение shvil » 15 июн 2015, 23:09

Нет,не перевернет.Это уже давным давно используется..Как и "Я"..

Выразился конечно пафосно, мол "перевернёт", но пересмотреть нюансы стоит.

Ты сам себе внушаешь,это самовнушение...нет никаких внушающих...

К этому вернёмся чуть позже))

Может и не совсем правильный...но рабочий

А вы знаете почему работает? Можете объяснить, не заявляя "я пробовал и другие пробовали. это работает" ?

Кажется - крестимся!:))

Вам помогает?)))
Аватара пользователя
shvil
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:19

Re: С чего начинать?

Сообщение Pepper » 15 июн 2015, 23:22

А вы знаете почему работает? Можете объяснить, не заявляя "я пробовал и другие пробовали. это работает" ?

Ну попробую.:)
Определенный набор формул самовнушения вызывает определенный образ,у меня он - это состояние "равновесия".."Покой и тепло"..состояние "Здорового человека"..и тд..
Слова вытягивают образ..образ влияет на тело в заданной программе..
Я употребляю формулы с "Я"..так же формулы с "Мои","Мое" и тд
Пример - "Я расслабляюсь и успокаиваюсь"
"Мои руки расслабляются и теплеют".."Мое тело расслабленное,теплое" и тд
Все работает как "часики"..
Если это у Вас не работает,значит есть ошибки и неточности в исполнении..Методика очень проста,и можно обучится,примерно, за неделю,легко!
Вам помогает?)))

Иногда!))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: С чего начинать?

Сообщение shvil » 18 июн 2015, 01:44

Простите что задержал свой ответ) Нужно было придумать что-то интересное и проверить это.
Вот viewtopic.php?f=13&t=1502 полюбопытствуйте)
Аватара пользователя
shvil
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:19

Пред.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20





Top.Mail.Ru