Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Самовнушение.

Самогипноз и аутогенная тренировка

Самовнушение.

Сообщение Insider » 05 июн 2014, 23:30

Всем привет.
Появились новые цели, сам их решить не могу, может кто-то на форуме может помочь..
Мою проблему можно описать так :
Низкая степень осознанности в жизни, концентрации в работе.
Это когда у тебя не всегда в полной мере включается префронтальная зона мозга. У тебя плохая дисциплина, плохой контроль автоматических импульсов - зачастую тобой полностью руководят примитивные структуры мозга и их гормональные реакции.
Ты хреново умеешь концентрироваться на деле, часто отвлекаешься и т.д.

Я много всего пробовал из НЛП, но ничего не помогает, понимаю,что тут нужно самовнушение через АТ, или что-то вроде того, у кого-нибудь есть мысли как решить эту задачу?
Живу не в РФ, поэтому найти спецов нету возможности, да и доверия у меня к нашим спецам,что-то нет.
Аватара пользователя
Insider
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:23

Re: Самовнушение.

Сообщение Adekvat » 06 июн 2014, 12:54

Insider писал(а):Мою проблему можно описать так :
[i]Низкая степень осознанности в жизни, концентрации в работе.
Это когда у тебя не всегда в полной мере включается префронтальная зона мозга. У тебя плохая дисциплина, плохой контроль автоматических импульсов - зачастую тобой полностью руководят примитивные структуры мозга и их гормональные реакции.



Но какая же это проблема? Это образ жизни 99,9% человеческих особей. И если "гордыня" движет вперед с целью стать 0,1%, то там, за горизонтом, обязательно нарисуется другой пакет проблем.

Если можно, расскажите подробнее в чем все вышеперечисленное Вами выражается. Осознанность чего? Концентрация в какой именно работе? И т.д.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Самовнушение.

Сообщение GdeToTam » 06 июн 2014, 14:12

Insider писал(а):Я много всего пробовал из НЛП, но ничего не помогает, понимаю,что тут нужно самовнушение через АТ, или что-то вроде того, у кого-нибудь есть мысли как решить эту задачу?
Живу не в РФ, поэтому найти спецов нету возможности, да и доверия у меня к нашим спецам,что-то нет.


Привет, привет :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Думаешь, мы сможем тебе кратко ответить на вопрос ?? :ps_ih: :ps_ih:

Само собой техники есть. Причем различные.
Но насколько УСТОЙЧИВЫМ будет твоё к ним отношение ?? Через день, неделю, месяц ??
Вопрос в последовательности. Действий, установок, шаблонов поведения...

Весь можно что-то посоветовать, у тебя это мгновенно получится, будет некий "ошеломительный результат", эйфория от "победы над собой"... А дальше ??? :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Борис, нужна рефлексия, твой собственный анализ. Начинание - эффект - последствия. Как долго длятся твои эксперименты, устойчивость твоего намерения.

Я это к чему ??
Просто просматриваю твои сабжи с определенного форума, и пытаюсь извлечь из них суммарную инфу. По твоему подходу, стилю мышления.... Чтобы давать советы нужно примерно представлять каков человек, что он умеет, и как развиваются события в его жизни.

Поэтому интересны твои комменты. Я сделаю несколько цитат. Просто посмотри и попробуй прокомментировать. Сравни тебя тогдашнего и тебя сегодняшнего....

Homme писал(а):
В общем коротко о проблеме. увлёкся я гипнозом 6 дней назад прочитал статьи,и одну книгу,благо времени у меня достаточно,сначала всё воспринимал скептически,просто в тем,чем я занимаюсь это нужно,ну умение внушать,плюс лучше разбиратся в людях и т.д.
то есть НЛП мне возможно было бы ближе. я прочитал и начал пробывать. с девушку почти сразу, через 2-3 минуты ввода её в транс,я почувствовал оч. мошный контроль над ней,сначала я приказал ей упасть назад,она это сделала на счёт 3. я её поймал, потом ещё разыне эксперементы(небольшие команды предложил ей ещё полетать - на удивление у неё получилось, летала )
с увереностью,что она мне не подыгрывает (ибо она любитель поязвить и посмеятся,когда у меня что-то не выходит) я проделал тоже с мамой,сестрой - всё получилось почти так же. с другом было сложнее он много смеялся,но потом тоже получилось.
но вот в чём вопрос - я сам не прикаких условиях не могу себя загипнотизировать,живу в небольшом городе,тут нету качественных курсов,может есть какие-то более чёткие наставления по литературе,или аудио каким-то,которые вас точно вводили в это состояние. то есть лёгкий транс я могу ощушать всегда,с помошью простой медитации(концентрации на дыхание например) но вот 3 ступеь,когда я отключен,как это сделать? что посоветуете. как вообще кто-то до этого доходил без помощи профессионалов?я раньше пробывал релаксацию,с последующим спуском по лестице(но я не ощутил отключения) то есть да я тела не чувствовал,но я был на 100% в сознании и только оно руководило процессом.



Homme писал(а):
Значит как было дело : ко мне зашло два друга. один считает себя неудачником, и я подумал,что гипноз хороший способ ему помочь : всё прошло гладко. фиксация на предмете. дальше сон. потом углубление транса. дальше помог ему с проблемой. потом сел следующий парень,ему я хотел помочь в другой проблеме,о ней говорить не буду. смысл такой он видел прошлый транс.
предмет я держал в руке. проблема в том,что я не мог его загипнотизировать - вообще не получалось. С первым парнем был уже 3 сеанс,а вот второй парень за 3 раза(они всегда заходят ко мне вместе) не разу не был мной загипнотизирован, и он был уверен,что гипноз на него не действуеи это лож и вообще...
я держал предмет,он видел прошлый сеанс и представлял как всё будет.
как я всё делал: хз по книжному или нет я импровизировал.
1) сначала я попросил его дышать с тем как движется моя рука(глубокие вздохи помогут расслабится, плюс я мог дышать так же и из-за этого отслеживать его состояние стало бы легче)
2) попросил дышать глубже и на выдохе задерживать дыхание.около 10 раз. я увидел его лёгкое расслабление, отслеживая его дыхание и руку я сам начал находится в лёгком трансе.
3) предложил взглянуть на предмет и в этот момент я взял руку и дёрнул за неё,сказал спать! и одновременно с этим, пригнул его голову другой рукой(в процессе его глаза как буд-то оторопели и стали каким-то туповатыми, когда я начал пригибать затылок он их закрыл). он сложился как бы по полам. то есть сидел на стуле и тело сложилось к коленям. мне не удобно было в таком положение,но если б я попросил его сразу встать мне показалось,что сеанс бы закончился. поэтому я начал фиксировать его дыхание дальше,он уже не видел мою руку,но дышал в нужном ритме.я продолжал настаивать на том,что каждый вздох усиливает его транс. сила и ритм вздоха помогают ему сильнее расслабится. он не подавал особых признаков сознания,тупо лежал на коленях. теперь я подумал,что можно его поднять. медленно положил руку на затылок и сказал,что он должен подниматься с моей рукой.
Всё- усадил в нормальную позу. дальше создал установку,тут я тоже поиграл с образами,ибо не увидел особой эффективности в чём-то типо : «Ты больше не куришь сигарет! сигареты это яд,тебе противно и тебя тошнит от дыма.» то есть такие виды внушениям, мне лично кажутся не оптимальными и не особо качественными(возможно так происходит из-за моего негативного к ним отношения) и я создал ряд образов..ну это другой уже рассказ. около 10-15 минут он сидел так. иногда дёргались пальцы,зрачки(глаза были закрыты под веками было видно) – всё обычно,но его иногда чутка покачивала(раньше такого не с кем не было) а так собственно всё.
Что я думаю,да в трансе человек оказался через 1-2 минуты. Мог бы и быстрее. Я думаю,что с первым парнем,это бы прошло за секунды. Так же мне кажется, что второй раз я его уже не смогу этим способом ввести в транс и предмет использовать легче. Не знаю, но мне кажется, что этот рывок руки ввёл его в ступор,он был в расслабление.. собрался глазеть на предмет, а его за руку дёргают?! То есть разрыв шаблона – и спааать. Как бы может я не прав. Что кому как кажется.

PS возможно описание не совсем полное. я придумывал на ходу,и не сказал,что это было сложно и стоит об этом покупать ДВД.
возможно,мной были Упущены какие-то детали,ибо сам был в трансе. и просто я знал,что введу его в транс и больше думал о том,как помочь ему с проблемой,и какие образы будут лучше,а не о руке и о том,как её дёргать. так же я не говорю мягко. голос оч. чёткий и громкий. ну блин тут опять много деталей,ибо я меня тембр. в общем ладно а то я так никогда не допишу )


Homme писал(а):
Слава богу я не теоретик, и год назад ушел с форума именно из-за обилия теорий.
Не правильно понял мысль статьи- ГИПНОЗ ЕСТЬ! ЕГО Эффективность вот в чем вопрос...

Принцип гипноза и транса таков - снимем на время барьеры восприятия и попросим человека, сделать так, как мы от него хотим. эффективность этого не больше, чем эффективность плацебо в итоге. Убежден лох, что это ему поможет - поможет так, же как и сахар под видом анальгина помогает.

У тебя постоянная болтовня про техники, про наведение и т.д. Кому это нужно?
Ну уже школьники мне пишут про то,как гипноз наводят. Контингент на таких форумах именно такой. Ну кому ещё нужно в играх оружия обменивать, девочек целпять и способы гипноза находить? Ну все знаю, что гипнотизируют личность, поморгай на девушку 10 минут, так она уснет.. На табуретке можно шататься, а почетные адепты секты имение меня буду в такт хлопать любому бреду...
Мы( ПРАКТИКИ) говорим о возможностях этого гипноза и транса ( кто-то нагло брешет конечно и сочиняет, кто-то видит и говорит правду)

Что он нам даст транс и гипноз? Клоунов, которые на сцене народ гипнотизируют уже лет 100 достаточно, эстрадный гипноз, самый мертвый на свете жанр, даже джаз, которые играют евреи более интересное зрелище.
Пикап, саморегуляция тоже идут лесом.
Как результат любое из действий = плацебо.

Реальная практика( моя) говорит о том,что это так и есть.
Если читатель профессионал, он со мной согласитесь, что гипноз, как и любая психотехника дает совершено не большую гарантию "излечения". И речь не о входе в гипнотическое состояние! кому оно нужно? выйти из него люди не могут, в моей практике эффект гипноза равен логическому доводу объясняющему ту или иную проблему, причем намного более эффективно это работает.

По поводу, включения гипноза и сценического образа гипнотизера и т.д. Опустим, это не к месту и не во время
.
Вопрос для тебя лично будет выглядеть так - Зачем включать гипноз? Я уверено берусь заявлять, что работа с человеком не в состояние транса ( которые самое не эффективное состояние для чего либо) намного эффективней. Простачкам конечно доказывают в рекламе, что они английский выучат, танцевать научаться и похудеют в трансе, но я на 100% уверен, что эффект будет лучше, если эти люди будут хорошо выспавшиеся, отдохнувшие, в хорошем настроение и готовым обучаться и внимать! Речь человека, который им будет говорить, что угодно ( от попытки продать набор вилок, до интересного урока в школе) будет воспринята лучше и без торможения коры ( транса) В моменты же торможения и провала, который многие чувствовали - ничего не поймешь и не запомнишь. И только не нужно про подсознание, которое все учит. ничего оно не учит, подсознание вообще никак не связанно с учением, подсознание это процессы вообще.
PS советую сначала статью то ещё раз перечитать.


Homme писал(а):
Я побыл в роли и черного мага, и потомственного целителя и гипнотизера. Даже успел курсы повести по гипнозу для хомячков..
Ухохатываюсь вот тут написал почему : http://hypnosite.ru/showthread.php?p=33178#post33178

Предлагаю - закрывать темы - эстрадный гипноз, шаманизм, магия, астрал.. скидывать этот мусор в корзину и начинать думать головой о том - куда и почему нужно двигаться. Как современная технология может нам помочь, как физика и химия смотрит на всю эту психология... когда появиться первый излеченный психический больной : у меня у невесты мама 20 лет психиатром работает не одного нету! и там половина была на курсах гипноза, другая на НЛП занятиях.. даже кто-то в США ездил, но НЕ ОДНОГО ИЗЛЕЧЕННОГО и это строго официальная наука, без фантазий Бендлеров, которые за 50 минут набьют вам голову дерьмом, а потом ещё 20 лет буду его помогать расхлебывать. ?
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Самовнушение.

Сообщение Insider » 06 июн 2014, 17:37

Есть проблемы, которые вызывают цепочку проблем.
пример : нужно быть сконцентрированным на работе, но я не могу, потому,что мне мешают эмоции вызванные стрессом.

Тогда, я начну каждый день делать что-то (медитировать) что бы эти эмоции изменить/убрать. Но тут появляются другие эмоции, которые не дают мне медитировать!
Решение не подошло.

Пробуем другое решение, нужно быть сконцентрированным на работе. мне мешают эмоции, я приглашаю парочку викингов говорю им - можете мной управлять! у ребят радость, мы правим кем-то! у меня радость, я работу выполняю в срок, только на спине пару шрамов от хлыста, которым они меня мотивируют.
Вот, творческое решение задач.
Но бывает,что человек на столько неадекватен,что может в пылу эмоций и убить своих новых начальников. Тогда второй вариант не подходит.

Все,что я мог себе внушить я внушил как только попробовал заниматься гипнозом ( не курить, не пить, мощная память, контроль веса и уже года 4 ничего не меняется). Но есть задачи, на которые у меня нет ответов.
Начальники мне не помогут...все свои варианты я уже попробовал и они не работают. Вот в таком состояние я и обращаюсь на форум.
Сейчас мне видится только один путь развития - АТ и внушение через него, я такое не пробовал, ибо это долго и в процессе я могу 20 раз облениться, ибо нету быстрого эффекта.
Наверно я заведу тут мини дневник. буду описывать свою проблему, и способы, которыми пытаюсь с ней справиться.

PS читаю свои сообщения на том форуме, такой дурачек я был.. но многое по делу. :po_pp:
Аватара пользователя
Insider
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:23

Re: Самовнушение.

Сообщение GdeToTam » 06 июн 2014, 18:01

Insider писал(а):Есть проблемы, которые вызывают цепочку проблем.
пример : нужно быть сконцентрированным на работе, но я не могу, потому,что мне мешают эмоции вызванные стрессом.

Тогда, я начну каждый день делать что-то (медитировать) что бы эти эмоции изменить/убрать. Но тут появляются другие эмоции, которые не дают мне медитировать!
Решение не подошло.



Ок, понятно :a_g_a: :a_g_a:

Основной вопрос - отсутствие эмоциональной стабильности.
В этом и плюс, в этом и минус.

Плюс - возможность легкого переключения. Можно быть таким и таким и таким. Расширенные возможности, отсутствие явных ограничений.

Минус - из-за плавающей эмоциональности нет базового эмоционального фона, некоего "стержневого самоощущения". То есть, нет постоянного подкрепления "ЭГО-самоощущения". Минус в том, что без этого плохо накапливается и анализируется опыт. Отсутствие глубины за счет "разброса по поверхности".

Как вариант - создание некоего "базового фона", который и станет неким фундаментом, главной линией в самоощущениях. Можно такое состряпать засчет усиления мышечного каркаса. Определенных, постоянно "фонящих" мышц. Плечей, рук, спины.... Штанга, гиря или что-то ещё. Постоянные нагрузки. Главное - постоянство, без фанатизма, просто, чтобы определенные мышцы привыкали к тому, что постоянно нагружаются. Как вариант. :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Самовнушение.

Сообщение Pepper » 02 янв 2015, 23:01

Сейчас мне видится только один путь развития - АТ и внушение через него, я такое не пробовал, ибо это долго и в процессе я могу 20 раз облениться, ибо нету быстрого эффекта.
Наверно я заведу тут мини дневник. буду описывать свою проблему, и способы, которыми пытаюсь с ней справиться.

Есть модификации АТ,которым за неделю можно спокойно научиться...было бы желание..
Самовнушение -это основа всего-- медитации,магии,йоги...и тд..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Самовнушение.

Сообщение Insider » 20 авг 2015, 07:30

проблема решилась!)
оказываться проблема была в работе.
Вообще это сложно, когда живешь на одном уровне и видишь проблему на этом же уровне.
пример :
около 7 лет у меня была проблема с режимом.. я постоянно стресовал, боролся.. пару лет назад я просто бросил эту затею - и живу эти два года отлично! сплю когда хочу, бодрствую, когда хочу. чувствую себя супер и мне смешно становится, когда кто-то пытается со мной спорить на тему режима и сна - я решил,для себя, этот вопрос!
тоже самое было с работой... она была мне не подходящая. возможно кто-то с форума знает,что я занимался покером. это плохая деятельность... я чуть не сломал свою личность,что бы добиться успеха там где он не нужен. как только я сменил деятельность - все стало хорошо.
Вообще каждый день я чувствовал,что иду не своим путём... это реальная эзотерика, но так и было. практически каждый раз, когда я садился за свою "работу" отключался интернет, хотя в обычное время он не отключался годами.... так,что все советую хорошо выбирать себе работу, ибо путь не в ту сторону, может завести ещё дальше от реальных целей.
берусь за новые идеи )
всем кто отписался,спасибо.
Аватара пользователя
Insider
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 19:23


Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20





Top.Mail.Ru