Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Проблемы с самогипнозом

Самогипноз и аутогенная тренировка

Проблемы с самогипнозом

Сообщение SnI » 23 авг 2014, 16:54

Привет

Хочу научиться самогипнозу, однако ничего не выходит. Чувствую постоянно сопротивление занятиям. Сейчас дифференцировал от чего это происходит. Постоянно чувствую неприятное ощущение какого-то насильственного угнетения психики. Что-то вроде того, как если бы перезанимался релаксацией, или слишком долго пролежал в постели проснувшись. Не бывает ощущения комфорта... Что делать?! :))
Аватара пользователя
SnI
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 16:42

Re: Проблемы с самогипнозом

Сообщение amigo » 11 дек 2014, 17:38

Не знаю будет ли ещё актуален ответ, но могу дать два маленьких совета.

Первый: если есть ощущение "угнетения психики", значить нужно изменить методику. Чувство что это " не ваше " очень распространено, изменение подхода обязательно ПОМОЖЕТ,

Второй: нужно изменить своё отношение к обучению самогипнозу. Сопротивление бывает, если "возвеличивать" процесс. Просто отнесить к самогипнозу как например к завязыванию шнурков, то есть как к незаметному, но каждодневному процессу и РЕЗУЛЬТАТ обязательно БУДЕТ,
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31

Re: Проблемы с самогипнозом

Сообщение Pepper » 02 янв 2015, 22:54

Первый: если есть ощущение "угнетения психики", значить нужно изменить методику. Чувство что это " не ваше " очень распространено, изменение подхода обязательно ПОМОЖЕТ,

Методика здесь не причем..Это личная недоработка,или недоработка гипнотизера...При погружении в транс не было установлено базовое состояние--"Покой и тепло"(как пример),и не сделано постгипно внушение,какое состояние будет на выходе и сколько времени..У меня это было и таким образом я с этим справился..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Проблемы с самогипнозом

Сообщение veila » 09 июл 2017, 17:51

Аватара пользователя
veila
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:58

Re: Проблемы с самогипнозом

Сообщение Diego » 02 дек 2017, 11:36

Добрый день, занимаюсь самогипнозом чуть больше месяца по книге Алексеева Я спокоен, занимаюсь почти каждый будний день и по выходным один раз вечером в течении 50 мин, не могу понять почему иногда не получается войти в транс. Кажется что иногда получается,а иногда нет. Ощущения такие: 1) вариант - лежу, начинаю с рук-> руки расслабляются и теплеют, потом так же ноги, тело, шея ну все как в книге. И вроде все мышцы расслабил, но не как не проваливаешься в ощущение когда тело как бы расплылось и становиться тепло, хорошо, очень уютно, по ногам рукам и телу пробегает как будто поток энергии и так легко на образах концентрироваться. То есть иногда получается попасть в это ощущение, а иногда лежишь как бревно и вроде бы все расслабил, но наверное какое то внутреннее напряжение в голове (вот вот сейчас уже провалишься еще ииии ииии) и это ощущения ожидания попадания мешает что ли. А если так бревном 50 мин пролежать и не получается добиться провала в транс, то это изрядно злит (ну чувствуется что внутри осадочек остался). Причем за более короткое время минут 20 не удается полностью хорошо расслабить все мышцы.
Всего входить у меня в приятное ощущение получалось раза 3, именно когда прям тело расплылось. Возможно, что именно накрутка себя и ожидание попадания в это ощущение и мешает как раз попасть в него. Скажите какой у кого опыт в данном деле и может кто что посоветует?
Аватара пользователя
Diego
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:51

Re: Проблемы с самогипнозом

Сообщение Виктор » 01 фев 2020, 20:18

Как все же научится заниматься аутотренингом не отвлекаясь на посторонние звуки.
Пытался на работе расслабится. нашел спокойное место, но где то звуки и шаги.
все рано отвлекают и не дают сосредоточится на упражнении.
Аватара пользователя
Виктор
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 фев 2020, 20:06

Re: Проблемы с самогипнозом

Сообщение BuJIKa » 03 фев 2022, 10:49

Задам довольно интересный вопрос. Как может повлиять мухомор на погружение в транс? Имею в виду небольшие дозировки, не доходящие до галлюциногенных. Насколько я понял, в небольших дозировках, мухомор влияет на ГАМК-систему, то есть оказывает некое транквилизирующее действие.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: Проблемы с самогипнозом

Сообщение GdeToTam » 05 фев 2022, 20:32

BuJIKa писал(а):Задам довольно интересный вопрос. Как может повлиять мухомор на погружение в транс? Имею в виду небольшие дозировки, не доходящие до галлюциногенных. Насколько я понял, в небольших дозировках, мухомор влияет на ГАМК-систему, то есть оказывает некое транквилизирующее действие.


Ответ от практика был такой:
1. Лучше не смешивать. Мухомор - это один процесс, транс - это другой.
2. Если экспериментировать, то под надзором опытного практика, у которого имеется опыт и в гипнозе, и с подобными препаратами.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Проблемы с самогипнозом

Сообщение BuJIKa » 06 фев 2022, 13:06

GdeToTam писал(а):Ответ от практика был такой:
1. Лучше не смешивать. Мухомор - это один процесс, транс - это другой.
2. Если экспериментировать, то под надзором опытного практика, у которого имеется опыт и в гипнозе, и с подобными препаратами.

С практиками, к сожалению, беда, их в моих краях нет. Я вообще хочу опробовать небольшие дозировки, примерно треть-четверть от обычной. Читал, что эффекты несколько отличаются, нет такого галлюциногенного эффекта, как при обычной дозировке.
Аватара пользователя
BuJIKa
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2021, 16:55
Откуда: Хабаровский край

Re: Проблемы с самогипнозом

Сообщение Pepper » 06 фев 2022, 19:23

Виктор писал(а):Как все же научится заниматься аутотренингом не отвлекаясь на посторонние звуки.
Пытался на работе расслабится. нашел спокойное место, но где то звуки и шаги.
все рано отвлекают и не дают сосредоточится на упражнении.

При ввхождении в транс произносите формулу - "Посторонние звуки не отвлекают меня,чем они громче -- тем я быстрее и глубже вхожу в транс" И все !
Формула приблизительная...можно составить и другую
.
BuJIKa писал(а):Задам довольно интересный вопрос. Как может повлиять мухомор на погружение в транс? Имею в виду небольшие дозировки, не доходящие до галлюциногенных. Насколько я понял, в небольших дозировках, мухомор влияет на ГАМК-систему, то есть оказывает некое транквилизирующее действие.

Вопрос в другом - для чего Вам нужен самогипноз?
Вы без мухомора в транс войти не сможете?Зачем травить себя всякой хренью?
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru