Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Самогипноз и аутогенная тренировка

Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение manilow » 11 май 2015, 16:58

Извините, если подобные темы уже поднимались.
Не могли бы вы поделиться ссылками на практические материалы и, возможно, даже познакомить меня с практикующими.

Дело в том, что иногда мне попадаются люди, которые утверждают, что благодаря практике аутотренинга (спец. упражнениям) они высыпаются за 4 часа монофазно регулярно даже при тяжелых условиях, например, армейских.
Эти люди не настроены на подробное обсуждение)), отсылают к книгам, допустим Леви "Искусство быть собой", а мне охота конкретики и узкой направленности.
Потому что по некоторым официальным данным высыпаться за такое короткое время невозможно, и позволить это может только уникальная генетика в единичных случаях на всю планету.
По словам встреченных практикующих это не так.

Инфы на эту тему очень мало и всё от каких-то психотерапевтов за нормальные такие деньги, которые ещё и намекнут, что это невозможно.

Я пытаюсь разобраться во всей этой молчанке и противоречивости, с одной стороны это нереально, с другой есть даже общие методики, но в узком акцентированном смысле пока обсудить не получалось, потому что мало людей.




Для чего мне это? - чтобы жить в таком режиме, разумеется). Кому нравится валяться в коме лишние часы - тому флаг в руки, кто-какую отговорку себе придумает, в трактовки играть не хочу, у меня своя есть.
До этого занимался практикой полифазного сна, которая позволяла высыпаться за 2 часа (есть режимы и подольше). Но это не совсем удобно и я подумал объединить практику аутогенной тренировки с полифазными методиками для профита.

Спасибо за внимание.
Всем печенья.
Последний раз редактировалось manilow 15 май 2015, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение Pepper » 11 май 2015, 18:08

Дело в том, что иногда мне попадаются люди, которые утверждают, что благодаря практике аутотренинга (спец. упражнениям) они высыпаются за 4 часа монофазно регулярно даже при тяжелых условиях, например, армейских.

Да,это возможно.Высыпаться несколько суток подряд,спать при этом не более 4 часов.А в армейских условиях тем более.На разведвыходах,в поиске по другому не спят.
Не могли бы вы поделиться ссылками на практические материалы и, возможно, даже познакомить меня с практикующими.

Ну я практикующий.Что именно интересует?
С какой целью?Если просто "попи@деть о непознаном",то можете не утруждать себя ответом.
Как то так.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение manilow » 11 май 2015, 19:41

Pepper писал(а):
Дело в том, что иногда мне попадаются люди, которые утверждают, что благодаря практике аутотренинга (спец. упражнениям) они высыпаются за 4 часа монофазно регулярно даже при тяжелых условиях, например, армейских.

Да,это возможно.Высыпаться несколько суток подряд,спать при этом не более 4 часов.А в армейских условиях тем более.На разведвыходах,в поиске по другому не спят.
Не могли бы вы поделиться ссылками на практические материалы и, возможно, даже познакомить меня с практикующими.

Ну я практикующий.Что именно интересует?
С какой целью?Если просто "попи@деть о непознаном",то можете не утруждать себя ответом.
Как то так.

Спасибо за операвтивность). Знаете ещё кого-нибудь, форумчан или по жизни?)

Насчёт попи*деть...
Я служил, как раз в войсковой разведке, спал так (наряды-караулы), НЕ высыпался. В том-то и дело. Это очень хорошо, если вы всё правильно поняли - именно *высыпаться* и делать это *регулярно*, круглый год, без всяких отсыпных.
Просто куча умников тут же цепляется к словам и, если написать, "спать 4 часа"... то напишут, что это возможно и спетросянят на тему, что мол НЕ выспишься.

А на деле, я собираюсь жить в таком режиме. Я уже описал вкратце "зачем мне это нужно" когда задавал этот вопрос.
Также я исследую эту тему в социальном аспекте (то есть "давайте дружно!11", а не "излагайте научно"), стараюсь привлечь людей. В планах миксовать с другими известными методиками.

Для справки:
23 года, учусь около месяца АТ по Петрову Н.Н. (АТ для Вас), на мой первый скромный взгляд выходит пока не очень имхо. Трачу не меньше часа в день регулярно на освоение, иногда накидываю ещё пол часа.

Разъяснение некоторых моментов и в скобочках примеры того, чего это разъяснение, на мой взгляд, должно помочь избежать:
Меня интересует сама техника (пошагово, я достаточно непонятлив),
лит-ра или своими словами, обосновывающая результат, просто интересно (тут написано можно - там написано нельзя)
сроки освоения в среднем (5 лет нах с опытным наставником),
индивидуальность результатов (я могу, а ты не знаю, вообще редко кто может, я родился таким),
регулярность эффекта (сегодня работает - завтра нет, раз на раз не приходится),
необходимость спец. условий (нечто кроме собственной головы, от фармы, до стоек на голове),
время выполнения техники для достижения эффекта (занимаюсь йогой 6 часов в день, высыпаюсь за 4 часа... проще само собой спать 8)
это пока что первое что пришло в голову

я понимаю, что решить большинство проблем поможет только личный опыт, но всё же...
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение Pepper » 11 май 2015, 19:53

Меня интересует сама техника (пошагово, я достаточно непонятлив),

сроки освоения в среднем (5 лет нах с опытным наставником),

индивидуальность результатов (я могу, а ты не знаю, вообще редко кто может, я родился таким),
регулярность эффекта (сегодня работает - завтра нет, раз на раз не приходится),

Самая простая методика -книга Алексеева "Я спокоен"- в инете скачать не проблема!
Про 5 лет -фигня!Шож это за наставник? Освоение примерно 2 недели.
Работает всегда,с этим полный порядок.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение manilow » 11 май 2015, 20:02

Pepper писал(а):
Меня интересует сама техника (пошагово, я достаточно непонятлив),

сроки освоения в среднем (5 лет нах с опытным наставником),

индивидуальность результатов (я могу, а ты не знаю, вообще редко кто может, я родился таким),
регулярность эффекта (сегодня работает - завтра нет, раз на раз не приходится),

Самая простая методика -книга Алексеева "Я спокоен"- в инете скачать не проблема!
Про 5 лет -фигня!Шож это за наставник? Освоение примерно 2 недели.
Работает всегда,с этим полный порядок.


Ответ не слишком обнадёживающий и исчерпывающий, но интригующий. Даже очень, 2 недели в голове не укладывается. Обязательно посмотрю и отработаю, спасибо.
Возможно даже буду вести тут топик, если наглости и опыта хватит).

Если у вас есть литература уровня сложности повыше, то я не побрезгую прочесть)).
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение GdeToTam » 11 май 2015, 20:13

manilow писал(а):Возможно даже буду вести тут топик, если наглости и опыта хватит).



Эт мы только ЗА :a_g_a: :a_g_a:

Вот только через некоторое время перенесу тему в СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ (Самогипноз и аутогенная тренировка) - viewforum.php?f=13
Так что, если вдруг не найдете свою тему в данном разделе, ищите там :uch_tiv: :uch_tiv:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение Pepper » 11 май 2015, 20:15

Если у вас есть литература уровня сложности повыше, то я не побрезгую прочесть)).

Надо,что бы было понятно,а не сложнее!:)) Или сразу про "Эффект АРВИ" рассказать?:))
Там пошаговая методика,простая и эффективная!
Ответ не слишком обнадёживающий и исчерпывающий, но интригующий. Даже очень, 2 недели в голове не укладывается.

Исчерпывающий и обнадеживающий -это как? Я ж не рекламный проспект пишу! Хочешь научится - учись! Потом еще спасибо скажешь!:))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение manilow » 11 май 2015, 20:15

GdeToTam писал(а):
manilow писал(а):Возможно даже буду вести тут топик, если наглости и опыта хватит).



Эт мы только ЗА :a_g_a: :a_g_a:

Вот только через некоторое время перенесу тему в СООТВЕТСТВУЮЩИЙ РАЗДЕЛ (Самогипноз и аутогенная тренировка) - viewforum.php?f=13
Так что, если вдруг не найдете свою тему в данном разделе, ищите там :uch_tiv: :uch_tiv:


спасибо, надеюсь не подведу
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение manilow » 11 май 2015, 20:17

Pepper писал(а):
Если у вас есть литература уровня сложности повыше, то я не побрезгую прочесть)).

Надо,что бы было понятно,а не сложнее!:)) Или сразу про "Эффект АРВИ" рассказать?:))
Там пошаговая методика,простая и эффективная!
Ответ не слишком обнадёживающий и исчерпывающий, но интригующий. Даже очень, 2 недели в голове не укладывается.

Исчерпывающий и обнадеживающий -это как? Я ж не рекламный проспект пишу! Хочешь научится - учись! Потом еще спасибо скажешь!:))


ладно, по порядку-по обстоятельствам)), главное чтобы вы с форума не отошли в будущем, если вдруг что)
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение manilow » 11 май 2015, 20:37

Да, к слову.
Если есть ещё желающие отписаться в теме по поводу практики, то, конечно, отпишите пожалуйста.
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru