Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение Ognelis » 12 май 2015, 14:00

Pepper писал(а):
Если коротко, то моя задумка теоретически должна позволить высыпаться за 2 часа в сутки регулярно.

Для чего?
Это эксперимент..проблема или блажь?

Блаж конечно. И вообще, не мешайте человеку самовыражаться :-)

Всё, что можно добавить к теме и этим же ее закрыть - хотите спать по 2 часа, пожалуйста, но знайте психбольница учреждение строгое, а там так, кто первый халат одел, тот и доктор.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение manilow » 12 май 2015, 14:18

Ognelis писал(а):
Pepper писал(а):
Если коротко, то моя задумка теоретически должна позволить высыпаться за 2 часа в сутки регулярно.

Для чего?
Это эксперимент..проблема или блажь?

Блаж конечно. И вообще, не мешайте человеку самовыражаться :-)

Всё, что можно добавить к теме и этим же ее закрыть - хотите спать по 2 часа, пожалуйста, но знайте психбольница учреждение строгое, а там так, кто первый халат одел, тот и доктор.


я уже вроде бы писал выше про разнообразные трактовки различных сомневающихся умников не по теме
их стараниями не существовало бы значительного числа различных изобретений
зато бесполезного сарказма и остроумия хоть отбавляй

будет грустно, если тема наполнится на 90% трактовками о переливании из пустого в порожнее различными метафорами и шуточками и минимумом стоящего личного опыта

обычно у меня так и получается)
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение GdeToTam » 12 май 2015, 14:22

manilow писал(а):
будет грустно, если тема наполнится на 90% трактовками о переливании из пустого в порожнее различными метафорами и шуточками и минимумом стоящего личного опыта

обычно у меня так и получается)


Если наполнится - тему расчистим от простой болтовни :a_g_a: :a_g_a:
Такой уж у нас подход. Чуть что - сносим всё во флудилку :spi_der: :ohot_nik: :ohot_nik:



Просто иной раз позволяем себе просто понаблюдать. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение manilow » 12 май 2015, 14:49

GdeToTam писал(а):
manilow писал(а):
будет грустно, если тема наполнится на 90% трактовками о переливании из пустого в порожнее различными метафорами и шуточками и минимумом стоящего личного опыта

обычно у меня так и получается)


Если наполнится - тему расчистим от простой болтовни :a_g_a: :a_g_a:
Такой уж у нас подход. Чуть что - сносим всё во флудилку :spi_der: :ohot_nik: :ohot_nik:



Просто иной раз позволяем себе просто понаблюдать. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;


да, ладно, вот уж кто бы беспокоился)

если тема будет рабочей, это автоматом пустое словоблудство должно прекратить... хотя прибавится рассуждений о здоровье)
но так или иначе конкретные примеры и техники можно будет вытащить в отдельную тему, а эту так и оставить для обсуждения
просто по опыту имхо неприятно искать конкретную информацию среди большого количества воды, ещё и не в тему

так-то первый кто должен перестать болтать эт я)
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение Pepper » 12 май 2015, 16:48

надо спать 2 часа в сутки... зачем спать 8 когда можно 4? зачем спать 4 когда можно 2?)
чем искать ответ на вопрос зачем 2 часа, лучше спросить себя "нафига 8 ч.?")))

Ну че тогда стесняться --можно совсем не спать..Был буддийский патриарх -Хайден,так он несколько десятков лет не спал..
если тема будет рабочей, это автоматом пустое словоблудство должно прекратить...

Тема будет рабочей,когда Вы определитесь с методикой,отработаете ее,и проэкспериментируете со сном ,хотя бы месяц,
Пока этого нет.
Отсюда и блуд в теме.
Как по мне,тема со сном не интересна..не вижу смысла.
Удачи.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение Дим а лекс » 12 май 2015, 19:59

Попробую тоже и хотя Вы,Манилов,в начале подробно всё озадачили,-попробую свободно. Терпите))).
Тут вот какая штука -сколь ни пиши умные слова,,цель,мотив" и пр.,вопрос всегда прост -зачем?- и его уже задали. Был и ответ -почему восемь не два...что-то вроде.
Но это важно. Цель просто свести сон к двум часам -кажется нелепой. Поначалу. Вроде как поднять машину или сутки выполнять фрикции...любые))).
Любая психотехника лишь способствует,она не сама для себя. Или это уже,,учение"- понимаете?- система представлений.
Допустим,моя система представлений не позволяет много спать . Жаль времени -не вполне верное объяснение,верное,но не вполне. Жажда жизни -такое общее,номинализация для продвинутых домохозяек))).
Но. За этим что-то стоит,а именно -мозг заточен,что и есть -система убеждений. И -поэтому -мало сплю,где-то пять-шесть,бывает,что около часа перехватываю промежду поглощением инфы -говорят,что лучше укладывается)))- теорья есть такая. Уснуть -усвоить,опыты доказывают ...
В моей системе убеждений( представлений)- много спать -равносильно пороку,вроде,,много есть" ради ,,много и вкусно"- обжорство,извращенный гедонизм. Ну,дело частное.
Так вот. Не то,что мне именно ,,жаль времени"( верю,что его ещё с лихвой), а более -ритм. Парасомнамбулизм такой,личный,в нём и существую. В ритме. Без насилия над собой. Это важно. Нет нужды в насилии -ритм. То есть. Мне не нужно давать себе установку,я в ней уже живу.
Отчего я это всё расписываю?- Вы обозначили целью не просто сократить сон в определенных условиях,когда есть необходимость( длинный отрезок,марафон ), армия,спецназ со спецзадачами,ну -на машине сутки ехать и пр.,до подготовки к экзаменам( возможно и).
Конечно,когда нужно,могу долго не спать,либо мало( около часу), но Вы спрашиваете не это -войти в ритм двух часов. То есть. Не для решения задачи,временно,а -ритм жизни изменить. Поэтому и говорю про систему представлений. И здесь именно важно -жажда жизни,это чувство,которое и правит,диктует ритмом. И его НЕЛЬЗЯ ВЫЗВАТЬ. Оно должно быть. Когда НЕ ХОЧЕТСЯ много спать,когда есть ожидание ,вроде ,,боюсь проспать увлекательное,поразительное",вроде как в детстве. Или ещё -тратить время на пустое,сериалы там бразильские -жаль и поразительно -как эти животные это делают?!! Понимаете? Это основная мысль,которая и создает ритм достаточного сна( и не только).
Теперь. Сократить сон как ритм жизни,до двух часов -должно определять соотношение между желанием и возможностями физиологии. Разумное. Иначе будет похоже на опыт с неясными последствиями. Вроде как проверять на себе -какую боль вынесу. И как долго. То есть. Не в нужный момент,неизбежный момент,а от скуки. Максимальные,пиковые,на грани смерти нагрузки. Ну,я не осуждаю,решайте сами. Топик блоговый,если начнете -буду с любопытством читать,эксперимент интересный.
Возможно,я не сказал,что высыпаюсь в этом ритме,но это вполне так. Полностью. Донес ли мысль,что всё определяет не психотехника,а ритм жизни -не знаю. Главное -жить в этом ритме ,то есть -именно не иногда,а постоянно,жить в ритме.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение Ognelis » 12 май 2015, 20:45

Да, чтовы вокруг да около.
Говорите прямо, если долго не спать вы изнахратите свой организм.
Писать о подобном серьезно, глупо.
Тема не стоит выеденного яйца и ее надо отправить по назначению.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение Ognelis » 12 май 2015, 20:51

Однако, если речь идет о достижении каких то состояний, встрече с буддой и т.д. То стоит напомнить о такой классной штуке как вегето-сосудистая дистония.
Если же речь идет о медитации, "всеношном бдении" и т.д., то смысл и задачи все равно ограничатся определенными рамками и амое интересное, что на выходе все равно не "сверхчеловек" получается, а изможденный организм.
Как бы тут не казалось все излишне критичным, лично я беспокоюсь только о вашем здоровье, психическом в первую очередь!
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение manilow » 12 май 2015, 22:33

п*дц...

спать 8, спать 8, потому что вы с детства так спите и привыкли к тому, что это якобы естественно, отсюда и всякие заумные формулировки и необходимость какого-то доказательства себе умному "надо 2 или не надо"))

на другой планете другие сутки, на другой скорости другое время), другие животные спят по-другому и тп, проще говоря - всё относительно.
не говоря уже о том, что у делового человека другие представления о времени и возможностях, в ход идёт таймменеджмент, а это приоритеты, приоритеты исходят из недостатка времени бодрствования постфактум

некоторые унылые представления о сне ничерта не имеют значения и ломаются наличием гибкого ума в два счёта

единственное что важно это природные биологические и генетические возможности организма

и ответ на вопрос "укладываются ли они в здоровые рамки 2-4 часов сна или нет" и "как их уложить на деле".

PS
Дим а лекс, спс, но я так не думаю... что-то вроде.

PPS
Смысл в том, что в 8 часах коматозного бездействия нет смысла.
Аватара пользователя
manilow
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2015, 16:19

Re: Регулярно высыпаться за 2-4 часа

Сообщение Дим а лекс » 13 май 2015, 06:07

Верю,что Вы уже начали эксперимент успешно,хотя на нашей планете определенные сутки и аналогия с ,,другими" животными сомнительна,ибо они именно другие.
В остальном полностью Вас поддерживаю -таймменеджмент помогает,особенно майндменеджмент очень хорош. Более нагляден.
Аксиомы здесь никто не выдвигал,наоборот -все ,,за" ,за проверку практикой любых предположений. ,,Коматоз"- нечто другое,но тоже пусть будет в Вашей трактовке сна.
Блин,жаль,здесь была тема хорошая с Пигаревым,но загадили. Там интересное положение,что во время сна некие визуальные отделы участвуют в инспекции внутренних органов. Вроде как -разрушается всё системно,начиная с желудка,если инспекцию эту не давать проводить. Смысл в этом.
Но,конечно,всегда можно попытаться обойти любую систему. А мне,как Вы отметили,ближе то понимание,что уже изложено. Противоречий не наблюдаю,хотя Вы и не согласились. Сплю немного,но достаточно. Если есть задачи,могу долго не спать. Длительно и системно -по два часа,- не пробовал,но ожидаю с интересом. Трое суток без сна -последний рекорд,было весело,буквально -смеялись уже просто от пальца. Однако -состояние интересное.
Допускаю,что некую перенастройку провести возможно,но стоит и контроль иметь в виду( медицинский), чтобы некая объективность присутствовала. Черт его знает,может действительно?- через гипноз? Система ускоренного восстановления?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16





Top.Mail.Ru