Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Как знать, степень загипнотизированности.

Самогипноз и аутогенная тренировка

Как знать, степень загипнотизированности.

Сообщение rimm2 » 04 июл 2015, 17:25

Здравствуйте. Пытаюсь освоить самогипноз. Есть аудиозаписи специолиста(уже не помню фамилию),где он пошагово учит замогипнозу. Вопрос собственно вот в чём, как вообще понять в нужной ли я кондиции, для того чтобы чтото внушать себе. И если требуется допустим войти в транс глубже, то как понять глубже ли я или ещё нужно?
Аватара пользователя
rimm2
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 10:29

Re: Как знать, степень загипнотизированности.

Сообщение Davinot » 27 ноя 2015, 18:22

Здравствуйте. Пытаюсь освоить самогипноз. Есть аудиозаписи специолиста(уже не помню фамилию),где он пошагово учит замогипнозу. Вопрос собственно вот в чём, как вообще понять в нужной ли я кондиции, для того чтобы чтото внушать себе. И если требуется допустим войти в транс глубже, то как понять глубже ли я или ещё нужно?

1) Осваивать самогипноз по аудиозаписям - дело пустое. В сети есть отчёт Паши Николаева по этому поводу. А Паша сомнамбула без всякого сомнения. Тут нужен опыт, полученный с гипнотизёром.
2) Есть простейший способ контроля глубины транса вообще и самогипноза в частности - это задавание вопроса: "На какой процент глубины транса загружен [имя]?" Ответ у клиента сам собой всплывает в голове (работа подсознания). Разумеется, эта процентовка абсолютно условна и у каждого индивида своя. Тут важна динамика. Вырос процент - углубился транс. Дальше, можно сопоставлять процентовку с гипнотическими феноменами и, таким образом, перейти к классификации Каткова.
Аватара пользователя
Davinot
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 07:53

Re: Как знать, степень загипнотизированности.

Сообщение amigo » 27 ноя 2015, 18:37

Можно освоить и поаудиозаписи, если у человека хорошая гипнабельность. Но скорее всего будет сложно.

Да и терпения не всем хватит :-) Проще конечно, если извне помогут.
Аватара пользователя
amigo
 
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 14:31


Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23





Top.Mail.Ru