Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Техника Самогипноза от dr. Marco Paret

Самогипноз и аутогенная тренировка

Техника Самогипноза от dr. Marco Paret

Сообщение ali3n » 16 июл 2015, 11:03

Техника Самогипноза от dr. Marco Paret
Техника самогипноза – это способность гипнотизировать себя. Это бесценный инструмент для любого, но в действительности лишь немногие достигают совершенства в этой технике. В нашей школе мы разработали много новых методов того, как делать это простым образом. Отчасти это образовалось из наших изучений мгновенного гипноза взглядом (того же, что применялся в 1800 гипнотизером Донато и проф. Ди Пиза для завораживания людей без разговоров).
То, что вы найдете здесь не является современной системой. Однако она очень мощная. Тот, кто обладает мощными знаниями в самогипнозе без страха взглянет и победит любую стрессовую ситуацию. Человек, имеющий навык в самогипнозе также хорошо вооружен для самооткрытия и творческих озарений и достижения лучшей коммуникации со своим бессознательным.
Практика и использование самогипноза берет свое начало у Египтян и Греков. Мы вникали в эти дебри/глубины, чтобы создать свой новый мощный гипнотический метод для внедрения новых идей в свое подсознание. Но что такое самогипноз?
Загипнотизированный субьект находится в своеобразном трансе. Ученые обнаружили, что мозговые волны загипнотизированного человека на самом деле напоминают паттерны глубокого расслабления. Они в состоянии интенсивного, концентрированного фокуса с малой или отсутствующей связью со внешними стимулами. Такое расслабленное состояние позволяет уму не только успешно концентрироваться на позитивных внушениях, сделанных ему, но и находить новые креативные нейронные связи. Ум открыт. Но в действительности, используя некоторые простые инструменты, которые мы опишем, нет необходимости погружаться в глубокий транс, чтобы получить самые мощные и невероятные результаты. Потому что на самом деле необходим не глубокий транс, а специфичный транс.

Как человек может практиковать простой самогипноз?
Существует множество поз, благоприятствующих гипнозу, начинающим мы советуем сидеть в симметричной позиции на стуле с прямой спинкой, уделяя особое внимание поддержанию прямого позвоночника. После того, как занята верная поза, сделайте несколько глубоких вдохов через нос, выдыхая через рот. Смотрите на лампу (максимум 75 ватт лампочка будет в самый раз) с расстояние примерно 1,5 метра и повторяйте мысленно «расслабление/расслабься». Это мощная подсказка, которую я даю здесь, которая основана на наших исследованиях и тысячах экспериментов. Белый свет активирует зрительную кору в её максимальном пике. Поэтому ум будет готов войти в новое состояние, когда вы закроете глаза. И, после 30 секунд выполнения этого упражнения, закройте глаза. В этот момент, если вам нужно физическое расслабление, выдыхая вы можете мысленно повторять простую фразу, вроде «Я чувствую себя расслабленным, мое тело безвольно» и продолжать этот цикл дыхания и повторения фразы в течении нескольких секунд, пока не почувствуете себя комфортно, тепло и расслаблено.
Если хотите настоящую силу, то очень важно в своем уме продолжать смотреть на оставшийся свет с закрытыми глазами и наблюдать множество возникающих структур. Настройте себя на свое тело. Эта техника самогипноза сделает ваше тело полностью безвольным и расслабленным, а ваш ум пустым. Изменятся мозговые волны. В этот момент вы заметите, что световой след, оставшийся при закрытых глазах станет черным. Это знак глубочайшего состояния. Вы можете начать визуализировать в этой темноте. Вы можете подумать о лице любимого, картинке какого-то объекта, или того, чего вы хотите достичь, или даже увидеть какие-то решения тех вопросов, которые беспокоят вас. Попытайтесь увидеть это мысленным взглядом. Увидьте цвет, размеры и особенности вашей идеи. Этот процесс может длиться от 3-х до 10-и минут, и по завершению вы запомните многие образы, но не все, и последовательность, в которой они возникали. В этот момент откройте глаза, скажите телу выйти из транса.
Если ваша цель в том, чтобы этот процесс продолжался сам по себе, то делайте что-то другое и не думайте больше о том, что было сделано.
Иначе, для собственного роста, продолжайте размышлять об образах, которые вы видели. Всегда есть основная тема у образов, и сознательное их изучение принесет инсайт о ваших истинных чувствах, относящихся к конкретному предмету. С этими новооткрытыми инсайтами вы можете смириться с вопросами или трансформировать это в виде искусства, вроде поэзии, прозы, скульптуры или рисования. Ощущения расслабленности должны оставаться с вами в течение всего оставшегося дня, это ощущение, которое приходит из подсознательного откровения.

Другой мощный способ делать самогипноз символично, но не менее мощно, смотрите на нашем видео:
[youtube_1]http://www.youtube.com/watch?v=dHSj9zEDu94[/youtube_1]
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19





Top.Mail.Ru