Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Аутогенная тренировка Л. П. Гримака.

Самогипноз и аутогенная тренировка

Аутогенная тренировка Л. П. Гримака.

Сообщение classicalhypnosis » 30 июл 2015, 02:04

© Предлагаемая методика аутогенной тренировки была разработана и апробирована Леонидом Павловичем Гримаком, доктором медицинских наук и одним из основателей советской авиакосмической медицины. Программа прошла всестороннюю апробацию в 80-х годах, в том числе и при подготовке космонавтов.

© Озвучивание комплекса аутогенной тренировки выполнено под руководством гипнотерапевта Геннадия Юрьевича Иванова.


Какие есть замечания, отзывы чего удалось добиться. Не писал инструкций и не выкладывал в открытый доступ, чуть позже как будет время. А так буду благодарен за помощь, делаю за собственный счет.

Перед начало тренировок рекомендуем ознакомится с описание методики. Полная инструкция и вся запись будет выложена на сайте гипнотерапевта Геннадия Иванова (classicalhypnosis.ru). Этот отрывок носит ознакомительный характер.

⓿ Схема самогипноза, при которой затраченные усилия приводят к очевидному результата:

❶ Осмысление цели, от мысли от которой хочется действовать. Цель – должна лежать за пределами животных инстинктов, при этом быть направлена на получение чего-то для себя. Объяснение для других должно звучать: «Я так хочу, я так решил» и ничего больше, если вообще есть желание кому-то что-то доказывать.

❷ Внутренняя беседа, где логически даются ответы на вопрос «Зачем?». То есть ради чего тратить силы, что именно я приобрету после сеанса самогипноза. В каких ситуациях наиболее наглядно я пойму, что что-то изменилось. От чего придется отказаться, если цель будет достигнута. Допустимо смотреть на происходящее как бы со стороны.

❸ Этап программирования, который проводится в состоянии самогипноза. Необходимо зафиксироваться на новом чувственном образе, каким я себя вижу. Проиграть в голове как можно больше типичных ситуаций, где наиболее рельефно проявляются новые качества. Важно дать волю ощущениям, потому что ситуации должны переживаться со всеми эмоциями. Придётся научится вживаться в роль, смотреть на происходящего глазами себя, а не со стороны как во время подготовки.

❹ Проверка изменений на практике. Закрепление новых качеств до полного автоматизма. Если многократное тестирование в боевых условиях, явно показывает, что значимого результата нет, значит, скорее всего, причины находятся на подсознательном уровне. Стоит задуматься, одно из решений пройти глубинную проработку (гипнотерапию).
Аватара пользователя
classicalhypnosis
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 01:10
Откуда: Москва

Re: Аутогенная тренировка Л. П. Гримака.

Сообщение Pepper » 30 июл 2015, 17:22

Интересно! Спасибо!
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Аутогенная тренировка Л. П. Гримака.

Сообщение Павел1 » 07 янв 2016, 19:09

Спасибо за материал! Особенно за описание методики, понял некоторые свои ошибки, при постановки цели.
Аватара пользователя
Павел1
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 01:16


Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru