Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Установка слова-триггера

Самогипноз и аутогенная тренировка

Установка слова-триггера

Сообщение Victor » 03 дек 2015, 13:03

Здравствуйте. Я в теме гипноза новичок. Вот составляю сейчас текст для самогипноза, который потом собираюсь записать и прослушивать. У меня там идет сначала расслабление и представления света разливающегося по телу, потом усиление расслабления с помощью отсчетов от 1 до 10, затем путешествие в воображаемое место, затем выполнение задачи гипноза и наконец плавный выход с установкой закрепления результата.
Я слышал, можно установить в процессе всего этого слово-триггер, которое если потом вставить в текст при последующих сеансах как-то улучшить или упростить погружение в транс.
Вопросы такие: куда и как вставлять первоначальную установку триггера? Как его затем использовать? Какие вообще профиты может дать использование триггера? Будет ли действовать такая установка, чтоб триггер можно было использовать вообще не в трансе а при бодрствовании. Ну например какой-нибудь триггер для воздействия на органы чувств.
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:33

Re: Установка слова-триггера

Сообщение k931 » 03 дек 2015, 15:26

Делаете себе внушение, да и все. "Теперь всегда, в любой обстановке по коду 6-01-04 вхожу в транс на эту же глубину". С первого раза (если вы новичок) не сработает или будет работать не как надо, придется так сделать много раз. Через недельку проверяете. Садитесь удобно в кресло, закрываете глаза, и мысленно: "6-01-04".

Какое воздействие на органы чувств?
Аватара пользователя
k931
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 04:06

Re: Установка слова-триггера

Сообщение Victor » 03 дек 2015, 17:01

k931 писал(а):Какое воздействие на органы чувств?

Ну например отключение чувства боли.
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 12:33

Re: Установка слова-триггера

Сообщение k931 » 04 дек 2015, 04:16

Не знаю на счет триггера, но при занятиях аутотренингом, потом можно делать себе внушения наяву. Недавно что-то такое обсуждали: тема.

Но лучше старая техника избавления от боли - в легком трансе представляете, что боль и сжатый кулак руки одно и то же, затем разжимаете кулак, и делаете так несколько раз.
Аватара пользователя
k931
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 04:06


Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21





Top.Mail.Ru