Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




С чего начать обучение?

Самогипноз и аутогенная тренировка

С чего начать обучение?

Сообщение Alex28 » 08 фев 2016, 22:24

В качестве зарегестрированного пользователя я не давно на этом форуме,раньше тоже заглядывал сюда много интересной инфы нашел,да и уважаемые форумчане я смотрю опытные люди поэтому и хотел спросить с чего начинать обучение самогипнозу с каких книг или материалов а то в инете книг полно и воды в них тоже поэтому и не знаю с чего правильно начинать?
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: С чего начать обучение?

Сообщение ali3n » 09 фев 2016, 09:13

Попробовать разные подходы - далее выбрать и практиковать наиболее понятный и удобный для себя лично. Важна практика, как и во всем в жизни. Будете делать достаточно регулярно - будут и результаты.
На скорую руку, что можно попробовать:
- Аутогенная тренировка (в сети полно книг, также есть аудиозаписи)
- Аудиозаписи для самогипноза различных авторов
- Техника самогипноза Бетти Эриксон (5-4-3-2-1 вроде).
- Система тренировки сомнамбул "9 точек" (обращаться к ГТТ)
- Обратиться за рекомендациями к Pepper на данном форуме.
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: С чего начать обучение?

Сообщение GdeToTam » 09 фев 2016, 09:44

Как вариант - использовать изохронные аффирмации.
Основная задача - с закрытыми глазами прислушиваться к ОЩУЩЕНИЯМ В ТЕЛЕ. :a_g_a: :a_g_a:
Чуть ниже должна быть видна кнопка плеера с подобной композицией. :mu_zyk:



Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: С чего начать обучение?

Сообщение teo_miladinov » 09 фев 2016, 19:04

- Обратиться за рекомендациями к Pepper на данном форуме.


РЕКОМЕНДУЮ :ya-za: :ya-za: :ya-za:
Аватара пользователя
teo_miladinov
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 01:21
Откуда: Болгария

Re: С чего начать обучение?

Сообщение Pepper » 09 фев 2016, 19:55

Тео и ali3n !Спасибо за доверие!))
Алех28,что именно Вас интересует?
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: С чего начать обучение?

Сообщение Alex28 » 09 фев 2016, 22:28

Gde To Tam,Teo,ali3n,Pepper спасибо что откликнулись,и за советы!Pepper на ваш вопрос интересует самогипноз мне нужен для того что бы начать менятся и менять свою жизнь,дело в том что в детстве я был лидером тк сказать от рождения но походу что какие то обстаятельства более в позднее время привели к тому что я начал как г...о плыть по течению вот мне и хочется научится менять свое сознание для того что бы быть так сказать хозяином своей жизни и своим телом,может как то не правильно выразился но судя по тем авторам которых читал из за этого у меня и проблеммы со здоровьем после 20 лет начались.Как то так!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: С чего начать обучение?

Сообщение Alex28 » 09 фев 2016, 22:34

Года 3 назад занимался даооскими практиками и при выполнении упражения"брюшное дыхание"достигал чувства невесомости,потом появился ребенок и забросил все это дело так как времени не оставалось,но интерес не пропал и со временем пришел к выводу что даосские практики йога это разновидности самогипноза! Поэтому и решил занятся обучением,но за два года и всей кучи книг не нашел то именно с чего надо начинать, и еще интересна тема связи со своим подсознанием!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: С чего начать обучение?

Сообщение Pepper » 09 фев 2016, 23:03

решил занятся обучением,но за два года и всей кучи книг не нашел то именно с чего надо начинать, и еще интересна тема связи со своим подсознанием!

Если начинать ,то Алексеев А.В. "Я - спокоен".. Очень просто и доходчиво описана одна из систем самогипноза ,на основе аутогенной тренировки.
Это если для начала..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: С чего начать обучение?

Сообщение Alex28 » 10 фев 2016, 09:22

Pepper спасибо первый раз слышу про Алексеева сейчас почитал про него,, заинтересовал! Сегодня начну изучать,но вы говорите для начала,а потом?
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: С чего начать обучение?

Сообщение Pepper » 10 фев 2016, 10:04

Alex28 писал(а):Pepper спасибо первый раз слышу про Алексеева сейчас почитал про него,, заинтересовал! Сегодня начну изучать,но вы говорите для начала,а потом?

Потом будет "потом"!))
Вам надо полностью пройти первый этап,потому что это основа....Пройдете - пойдете дальше,нет - значит "потом"не будет!!))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32





Top.Mail.Ru