Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




У меня нет воображения

Самогипноз и аутогенная тренировка

У меня нет воображения

Сообщение Chucktheskunk » 06 май 2016, 21:37

НЕ знал, куда засунуть тему, решил сюда.

В общем в последнее время я стал понимать, что со мной что-то не так. Часто встречаю описания людей, как они воображают что-то, что будто видят это. Читаю, как методики вхождения в гипнотический транс советуют ПРЕДСТАВЛЯТЬ себе что-то, мол, я на пляже или в лесу. Мол, почувствуйте жар от солнца, песок под ногами. Это просто.
Я НИКОГДА ничего не ощущал подобного. Мне все больше и больше кажется, что я калека какой-то начисто лишенный образного представления. Люди что-то воображают, развлекаются, многие будто бы даже время внутри выдуманного мира проводят, гуляя по выдуманных городам. А я вижу только пустоту черную и слышу только шум нервной системы своей. И все... Меня то уже даже не беспокоит, меня это вгоняет в такое уныние что ощущение, будто я лишился зрения или мужского достоинства. Ну вы понимаете, чего-то очень важного и жизненно необходимого.
Что мне делать? Это можно развить? Или у меня что-то повреждено в мозгу? о_О
Последний раз редактировалось Chucktheskunk 09 дек 2016, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
У меня нет воображения У меня нет воображения
У меня нет воображения У меня нет воображения
У меня нет воображения У меня нет воображения
У меня нет воображения
Аватара пользователя
Chucktheskunk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:30
Откуда: ЛНР

Re: У меня воображения

Сообщение Pepper » 06 май 2016, 21:54

Не получается создать визуальный образ,создай кинестетический... почувствуй потоки тепла или холода...которые заполняют тело,до самых кончиков пальцев...или аудио,услышь звуи прибоя,крика чаек...шум дождя..
Просто может Вы не визуал,а ,к примеру,кинестетик...
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: У меня воображения

Сообщение Chucktheskunk » 07 май 2016, 00:23

Pepper писал(а):Не получается создать визуальный образ,создай кинестетический... почувствуй потоки тепла или холода...которые заполняют тело,до самых кончиков пальцев...или аудио,услышь звуи прибоя,крика чаек...шум дождя..
Просто может Вы не визуал,а ,к примеру,кинестетик...


никакой образ не выходит, ни визуальный, ни тактильный. Никакой.
Хотя странно вот что: когда-то, года два назад был период, когда у меня возникали сильные слуховые галлюцинации, а конкретно - музыка. Я ее слышал отчетливо и ясно и мог даже управлять. Также были ощущение, что меня то пытаются обнять, то трогают будто пальцем) Пугало именно неожиданностью, потому что внезапно...
Но теперь мне хочется, чтобы это началось снова, было интересно.
У меня нет воображения У меня нет воображения
У меня нет воображения У меня нет воображения
У меня нет воображения У меня нет воображения
У меня нет воображения
Аватара пользователя
Chucktheskunk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:30
Откуда: ЛНР

Re: У меня воображения

Сообщение Миндаль » 25 окт 2016, 17:32

В каком смысле "не выходит тактильный образ"? Ты телом ничего вообще не чувствуешь, что ли?
Ты же в школе учился, каким-то образом запоминал информацию, правила русского языка, формулы, стихи учил. Как ты их запомнил? Как вызываешь из памяти?
Миндаль
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:14

Re: У меня воображения

Сообщение Chucktheskunk » 09 дек 2016, 21:27

Миндаль писал(а):В каком смысле "не выходит тактильный образ"? Ты телом ничего вообще не чувствуешь, что ли?
Ты же в школе учился, каким-то образом запоминал информацию, правила русского языка, формулы, стихи учил. Как ты их запомнил? Как вызываешь из памяти?

Не вызываю тактильный образ. Реальные ощущения я воспринимаю. И при чём здесь память на абстрактные вещи, как правила и формулы?)
У меня нет воображения У меня нет воображения
У меня нет воображения У меня нет воображения
У меня нет воображения У меня нет воображения
У меня нет воображения
Аватара пользователя
Chucktheskunk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:30
Откуда: ЛНР

Re: У меня нет воображения

Сообщение hypnosispenza » 10 янв 2017, 17:29

Лучше начинать постепенно и воображение развивается, как и все в человеческой жизни. Начните просто с представления по всем органам чувств. Т.е. смотрите на предмет и затем закрывайте глаза и вспоминайте в мельчайших деталях. Сначала трудно, потом все проще и проще... Затем можно представлять постепенно, что было бы, если бы вы смотрели на небо, песок и т.п... Затем подключайте и визуальные образы, слуховые и тактильные.
Аватара пользователя
hypnosispenza
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 17:15
Откуда: Пенза

Re: У меня нет воображения

Сообщение rita-margari » 16 фев 2017, 11:58

А что делать, если воображение Слишком развито? Так, что я пугаюсь его.
Навоображаю себе, и начинаю даже осязать. Не знаю, как этим управлять.
С "катушек" слететь боюсь. Потому что воображается не всегда положительное.
Аватара пользователя
rita-margari
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34

Re: У меня нет воображения

Сообщение Дим а лекс » 16 фев 2017, 17:36

Ну,это же не факт,что...да,про ,,слететь"- иногда это не очевидно))),всё ещё кажется,что есть запас,будто всё ещё здесь.
Вроде бы. Если оно,воображение,мешает,как Вы там,,навоображаешь себе.." то и мнительность - хорошее слово.
А если помогает,тогда и вопроса нет ,,что делать?".
А коли ни то ни сё,ни хорошо,ни плохо,то и можно не беспокоиться.
Но раз вопрос ,,что делать?" поставлен,стало быть есть и оправданность беспокойства.
Уже пробовали делать что-то полезное?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: У меня нет воображения

Сообщение rita-margari » 05 апр 2017, 14:26

Что имеется в виду под словом "полезное"? Меня, воображение заводит в минус, обычно.
Пессимистические мысли одолевают. И вот это: "Все плохо, все пропало!" Блин.... Паника.
А потом начинаешь вылезать из этих воображений. И мантры читать, что все "Ок".
Вот не знаю, как это все расценивать, Что я молодец? И умею бороться с собой?
Это считается полезным?
Аватара пользователя
rita-margari
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34

У меня нет воображения

Сообщение PaninBor » 25 сен 2018, 10:14

подскажите, хорошего психолога, я мама двоих детей 11 лет и 5 девочки, разведена. Старшая меня ненавидит, не ценит и пренебрегает. использует, как банкомат и у нее нет ни капельки сострадания ко мне. Что делать я не знаю?
Аватара пользователя
PaninBor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 20:19
Откуда: Россия

След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru