Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Старт для новичка

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 03 окт 2016, 19:32

Wenny писал(а):Если не сложно, расскажите, пожалуйста, про формирование правильных гипнотических образов. Там ведь много нюансов.

Это много букав...очень много..
Если кратко - слово вытягивает образ -образ формирует нужное состояние..
Желательно,что бы образ был один...на каждое упражнение - один образ!
Слово вытягивает образ . Например "Покой"
Повторяешь про себя -
Спо-кой-ный не-под-виж-ный по-кой
Спо-кой-ный не-под-виж-ный по-кой
Повторяешь про себя до тех пор,пока не появится картинка-образ,который выдаст подсознание..
Так же "Тепло"
""Теплое - теплое - тепло"
"Теплое - теплое - тело"
"Теплый - горячий - жар"
"Жарко"
Ну и дальше,по аналогии...по цветам - "желтое-желтое-солнце" ,"синяя-синяя-синева","Красная-красная краса"....и тд
Это если кратко.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 03 окт 2016, 19:44

А если я пытаюсь изменить реакцию X на событие Y, то каков алгоритм моих телодвижений?
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 03 окт 2016, 19:47

Wenny писал(а):А если я пытаюсь изменить реакцию X на событие Y, то каков алгоритм моих телодвижений?

Вы Вашу реакцию на событие хотите изменить?Или реакцию Х?
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 03 окт 2016, 20:09

Pepper писал(а):
Wenny писал(а):А если я пытаюсь изменить реакцию X на событие Y, то каков алгоритм моих телодвижений?

Вы Вашу реакцию на событие хотите изменить?Или реакцию Х?

Реакцию на событие. Например, вместо уныния в ситуации Y - испытывать подъем; или затереть прошлый опыт новым (лечение пост-травмы). Из этой серии, одним словом.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 03 окт 2016, 20:29

Wenny писал(а):
Pepper писал(а):
Wenny писал(а):А если я пытаюсь изменить реакцию X на событие Y, то каков алгоритм моих телодвижений?

Вы Вашу реакцию на событие хотите изменить?Или реакцию Х?

Реакцию на событие. Например, вместо уныния в ситуации Y - испытывать подъем; или затереть прошлый опыт новым (лечение пост-травмы). Из этой серии, одним словом.

Ненужно затирать прошлый опыт - это вредная фигня...рано или поздно всплывет!
Рекомендую сначала с "Теплом и покоем" разобраться!С погружением на время..с вызыванием тепла и прохлады...с быстрым отдыхом...А с ситуациями чуть пожже,это сложнее..
Хотя можете попробовать-
Прокручиваете ситуацию в легком трансе несколько раз..с выведением ее на нужный результат...Если Вы,после определенной ситуации испытывали негатив,стресс,психовали...то в образ-ситуации ,в ее концовку,вводите позитив,на место негатива,,предварительно расслабившись!
Тоесть -
Было - конфликт - раздражение - продолжительные психи,негатив,..
Стало- конфликт - расслабление - позитивный подъем.
Все.
ПыСы
Или можно научится останавливать внутренний диалог..делать голову пустой..
Я пользуюсь обеими методиками.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 06 окт 2016, 12:19

Pepper писал(а):Или можно научится останавливать внутренний диалог..делать голову пустой..

Ох, это моя "любимая" трабла! Для меня поворочиться пару часов перед сном - это как зубы чистить с утра. Сегодня вообще четыре часа... Пока все мысли не передумаю, пока со всеми в них не поквитаюсь - не успокоюсь. Сознательным образом отрубать этот мысленный понос не удается. Вроде выключишь, а через минуту ловишь себя на монологе. Ветряные мельницы Сервантеса, мать их... Режим в итоге у меня аки дрейфующая лоханка посреди шторма в открытом океане.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 06 окт 2016, 22:00

Для меня поворочиться пару часов перед сном - это как зубы чистить с утра. Сегодня вообще четыре часа... Пока все мысли не передумаю, пока со всеми в них не поквитаюсь - не успокоюсь.

Есть очень хороший и простой способ быстро заснуть!
Делаете вдох - и считаете "Раз",внимательно прислушиваясь к ощущениям,как воздух заполняет легкие..Выдох - считаете "Два", и прислушиваетесь,как воздух покидает легкие..Потом опять "Раз"...-..."Два"..."Раз"...-..."Два" и тд...У меня уходит несколько минут,что бы уснуть глубоким сном..
Кстати,этот метод можно применить для входа в глубокий транс..предварительно сделав себе установку!
Попробуйте!))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 06 окт 2016, 23:32

Pepper писал(а):Есть очень хороший и простой способ быстро заснуть!
Делаете вдох - и считаете "Раз",внимательно прислушиваясь к ощущениям,как воздух заполняет легкие..Выдох - считаете "Два", и прислушиваетесь,как воздух покидает легкие..Потом опять "Раз"...-..."Два"..."Раз"...-..."Два" и тд...У меня уходит несколько минут,что бы уснуть глубоким сном..
Кстати,этот метод можно применить для входа в глубокий транс..предварительно сделав себе установку!
Попробуйте!))

Во Вы бандит! Я тут, понимаешь ли, месяцами без продыху расслабляюсь, теплею, холодею, пыжусь весь из себя, из штанов выскакивая, дабы на лишний градус потеплеть; уже как к зеркалу не подойду после "сеанса," так синьор-помидор вылитый, можно и гримеров не звать, того гляди и лопнет окончательно... а оказывается можно подышать пару минут и в глубокий транс провалиться :-) Шо же Вы молчали-то стока времени?! Сходу бы, "так, веня, выкинь ты все эти писульки-книжульки и слушай сюды, ща я тебя научу. Берешь, короче, падаешь на диван и раз-два, раз-два, и гоп - ты уже улетел. Понел?" :-)

Кстати, раз зашел разговор о сне. Всегда интересовало: а можно ли посредством гипноза уменьшить количество требуемого сна (без вреда для здоровья)? Где-то натыкался на топики, люди говорят, что, вроде как, можно. Часов до шести, хотя бы. А то, понимаете, сутки такие короткие... :-(
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 07 окт 2016, 18:45

Во Вы бандит! Я тут, понимаешь ли, месяцами без продыху расслабляюсь, теплею, холодею, пыжусь весь из себя, из штанов выскакивая, дабы на лишний градус потеплеть; уже как к зеркалу не подойду после "сеанса," так синьор-помидор вылитый, можно и гримеров не звать, того гляди и лопнет окончательно... а оказывается можно подышать пару минут и в глубокий транс провалиться :-) Шо же Вы молчали-то стока времени?! Сходу бы, "так, веня, выкинь ты все эти писульки-книжульки и слушай сюды, ща я тебя научу. Берешь, короче, падаешь на диван и раз-два, раз-два, и гоп - ты уже улетел. Понел?" :-)

Ну не все так просто!)) Что б просто засыпать - это легко,а вот сон - как транс ,это сложнее!Тут надо по потеть!)
Перевод сон в транс,это у меня идет третьим этапом..Сначало надо пройти первые два..
Кстати, раз зашел разговор о сне. Всегда интересовало: а можно ли посредством гипноза уменьшить количество требуемого сна (без вреда для здоровья)? Где-то натыкался на топики, люди говорят, что, вроде как, можно. Часов до шести, хотя бы. А то, понимаете, сутки такие короткие... :-(

Да,до шести часов можно..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 08 окт 2016, 13:18

Так, по сиествованиям, кажись, есть устоявшиеся результаты. Сегодня вечером явлюсь на отчет.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Пред.След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20





Top.Mail.Ru