Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Старт для новичка

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 30 июл 2016, 18:20

Понял Вас, сделаем. Ещё кое-что. Я видел Ваши посты на счет регулировки физическим состоянием и т.п. Но у меня конкретный вопрос: какова вообще сила влияния на подкорку у АТ? Допустим, я могу с ее помощью изменить вообще ход своих мыслей? У какой-то части моего сознания есть некоторая странноватая особенность генерировать мыслеформовый поток, который на корню идет в разрез с моими моральными принципами. Понятно, что подобное начинает негативно действовать на оценку себя как адекватного члена общества. Например, иногда в сознание начинает настойчиво долбиться нечто такое, от чего даже у психа начнут волосы шевелиться на лысине. Это как думать об уничтожении самого дорогого на свете. Это похоже на какой-то мазохистский угар: думать о самом диком, чтобы придти в ужас и перекреститься. Но потом оно снова приходит и начинаешь чесать затылок: зачем оно вообще меня посещает, блин? Я точно не нуждаюсь в смирительной робе? Полагаю, с этим многие сталкивались, и Вы - не исключение. Воевать с конкретными симптомами проку мало, я хочу именно выбить почву у этого беса - т.е. просто перестать нуждаться в этой негативной подпитке. АТ способна на подобное вообще?
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 30 июл 2016, 19:32

Но у меня конкретный вопрос: какова вообще сила влияния на подкорку у АТ?

Большая....даже больше,чем можешь представить))
Базовое состояние меняет фон с негативного на нейтрально- позитивный...и "диким" мыслям неоткуда взяться...или же просто обрываем внутренний диалог..
Но об этом потом...
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 30 июл 2016, 21:15

Pepper писал(а):
Но об этом потом...

Согласен. Пока бы книжки Ваши освоить, чем и займусь в ближайшее время. Спасибо за краткую консультацию :)
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 31 июл 2016, 10:47

Pepper писал(а):На тренировку уходит где то 20-25 минут..Делаете одно погружение каждый час ..всего четыре или пять

Правильно ли я понял, что одно погружение длится 20-25 минут, затем отдых ~40мин, и так - 4-5 раз? Погружаться сериями по 4-5 раз к ряду есть обязательное условие? Если я сокращу "сессию" на пару заходов, ничего страшного? Я просто не уверен, что меня хватит на 5 часов однообразия без продыху :-(
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 31 июл 2016, 17:21

Wenny писал(а):
Pepper писал(а):На тренировку уходит где то 20-25 минут..Делаете одно погружение каждый час ..всего четыре или пять

Правильно ли я понял, что одно погружение длится 20-25 минут, затем отдых ~40мин, и так - 4-5 раз? Погружаться сериями по 4-5 раз к ряду есть обязательное условие? Если я сокращу "сессию" на пару заходов, ничего страшного? Я просто не уверен, что меня хватит на 5 часов однообразия без продыху :-(

Да,Вы правильно поняли - 20-25 минут занятие,и 35-40 мин перерыв..Можно и меньше делать погружений - раза три тож хватит..Просто чем длиннее "каскад"погружений - тем быстрее осваиваешь.
Можно делать по паре погружений несколько заходов - одна пара утром..вторая в обед...или вечером..
Такая тренировка идет три дня,не больше..Потом кол-во погружений, и время погружений уменьшается до одного - двух ..утром и вечером...или одно погружение в удобное время..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 31 июл 2016, 20:07

Понятно, спасибо. Товарищ Алексеев очень доходчиво пишет; можно сказать, прямо по самым корням ходит. По полкам сразу раскидывает без лишних обсасываний. Находка просто.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 31 июл 2016, 22:28

Wenny писал(а):Понятно, спасибо. Товарищ Алексеев очень доходчиво пишет; можно сказать, прямо по самым корням ходит. По полкам сразу раскидывает без лишних обсасываний. Находка просто.

Да,пишет очень толково..
Проходите "Релакс"..потом "Мобилизацию"...Потом делаете игру = в течении получаса чередуете "Релакс" -"Мобилизация"-"Релакс"-"Мобилизация" - и тд..
Когда и это получится - это уже первый уровень...можно двигаться дальше..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 04 авг 2016, 21:29

Прорабатываю расслабление первого уровня - рук. Долго думал, как же представлять руки. Начал было визуализировать просто одну на белом фоне. Потом решил, что синхронизация с телом будет хромать и мысленную камеру переместил на область кадыка - чтобы видеть обе. С этапом расслабления пока копошусь. Пока не родил образа, достаточно ассоцирующегося у меня с расслабоном. Но самое интересное - с навождением тепла. Визуализация сосудов не срабатывает - нет ощущения полноты наполнения, которые дает, к примеру, накачка воды в руки. Накачка воды мне показалась каким-то кощунством и я решил в корне изменить подход - просто плюхать руки в ванну.

В целом с расслаблением, как мне кажется, проблем нет. Во всяком случае ощущений напряжения я не замечаю; наоборот, иной раз руками завладевает чувство, что для того, чтобы ими пошевелить, придется для начала поднять с них небольшие гирьки. Тепло тоже присутствует, но сложно сказать, насколько в достаточной степени.

Pepper писал(а):Базовое состояние меняет фон с негативного на нейтрально- позитивный...и "диким" мыслям неоткуда взяться...или же просто обрываем внутренний диалог..

Кстати, может совпало, но показалось что даже после элементарного сеанса рукорасслаблений потом некоторое время всякое дерьмо меньше голову посещает (отпуск берет пади). Состояние же можно охарактеризовать как легкое умиротворение. Единственная проблема: более 20 минут в одной позе лежать не выходит, хочется пошевелиться хоть стреляйся.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 05 авг 2016, 21:23

Единственная проблема: более 20 минут в одной позе лежать не выходит, хочется пошевелиться хоть стреляйся.

А больше,пока,и не надо! С опытом время увеличится...Желание пошевелиться - это некая недоработка релакса,какие то мышцы недорасслабились..
Желательно делать весь комплекс - руки,ноги,туловище,шея,лицо....Визуализировать не обязательно,хотя и желательно..
Образ может быть не только визуальным(картинка),но и аудио(звуки) и кинестетический(ощущения в теле)
Я - кинестетик,и когда проговариваю формулу - ""Мое тело расслабляется и теплеет" - я начинаю чувствовать,как по телу разливается тепло! Чувствую,я не вижу картинку...И это тож образ..и работает без сбоев))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 09 авг 2016, 21:58

Интересное состояние стало посещать. Определенным образом удается руки вогнать в как бы каменное состояние, когда их толком не ощущаешь. Они словно куда-то незримо проваливаются. Но обычной теплотой и расслаблением такое не нагонишь, это какие-то особые мыслеимпульсы, которые не опишешь словами. Пытаюсь "поделиться" этим чувством с ногами.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Пред.След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19





Top.Mail.Ru