Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Старт для новичка

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 10 авг 2016, 06:34

Wenny писал(а):Интересное состояние стало посещать. Определенным образом удается руки вогнать в как бы каменное состояние, когда их толком не ощущаешь. Они словно куда-то незримо проваливаются. Но обычной теплотой и расслаблением такое не нагонишь, это какие-то особые мыслеимпульсы, которые не опишешь словами. Пытаюсь "поделиться" этим чувством с ногами.

Да,это оно..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 17 авг 2016, 15:25

Доброго. Руки отваливаются буквально по намеку. Ногам требуется чуть больше времени. Корпус тоже более-менее приучил отрываться от мира сего. Все, в целом, ничего. Единственная пока неосвоенная зона - это шея и голова. Никак с ними пока не совладаю.

Все расслабительное лицедейство произвожу на спине, головой на ортопедической подушке, взгляд в потолок, глаза закрыты (ну, я решил, что нечего мозгу отвлекаться на обработку графики внешнего мира). Ощущения следующие. Зафиксировали шею, "смотрим" перед собой, т.е. затылком вниз. Расслабить шейный отдел до конца ну никак не выходит! Дело в том, что не покидает ощущение нестабильности головы (словно она вот-вот завалится), из-за этого шея как бы втихую начинает врубать "стабилизаторы", которые я время от времени нащупываю и пытаюсь выключить (вернуть расслабление). И так по кругу. Класть голову боком не хотелось бы, ибо артерии перекрываются будь здоров.

Второе. Затылок. Расслаблен он или нет, но ощущение жесткого соприкосновения с подушкой никуда не девается, что чувства умиротворения явно не добавляет. Что делать с ним - ума не приложу.

Удалось значительно увеличить время пребывания в лежачем положении. Было дело, даже более часа. Иногда посещало подозрение на потерю счета времени. Вроде лежишь 30-40 минут, а на часы глядишь - батюшки, более часа! Возможно, выключает меня просто. Несколько раз вырубало, но ненадолго, минут на 15-20, т.е. в сон не проваливало (что как-то странно, ибо на своей кровати, заарканенной под сон наглухо). Но это все, возможно, от недосыпа.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Alex28 » 22 авг 2016, 12:18

Мне первое время была непонятна атмосфера данного Замечательного форума и это бесило меня в какой то мере,искал помощи у опытных участников этого форума задрючил наверное всех,за что стыдно перед теми кого данимал ,но сейчас понимаю что в принципе позиция на этом форуме правильная кроме тебя тебе ни кто не поможет могут только подсказать да и опасно с нашими законами помогать особенно в таких щипитильных вопросах! Но все равно благодарен что не отказали даже в подсказках!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 22 авг 2016, 14:23

Alex28 писал(а):кроме тебя тебе ни кто не поможет

Да, тут согласен. Провалиться в дрёму никто за тебя не сумеет. Да и вообще, правило применимо буквально в любой сфере человеческого бытия. Спасибо, что хоть немного направляют ;) Дальше только практика.

Кстати, с головой разобрался. Да и вообще почти все тело буквально деревенеет. А в руках через некоторое время даже какое-то покалывание от анемии наблюдается. В общем, врагу не сдается наш упрямый Варяг.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Alex28 » 22 авг 2016, 15:28

Кстати у Pepper очень много чего написано про самогипноз почитайте,и мне рекомендации давал, при желании это все есть на форуме можно найти!
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 22 авг 2016, 21:10

в принципе позиция на этом форуме правильная кроме тебя тебе ни кто не поможет могут только подсказать да и опасно с нашими законами помогать особенно в таких щипитильных вопросах! Но все равно благодарен что не отказали даже в подсказках!

Обучение стоит денег...не больших,но денег,ибо человек тратит свое личное время,а оно чего то да стоит...ну и конечно опыт))
Другой момент - ты никогда не знаешь,кто сидит за другим компом - ищущая личность,которому очень необходим самогипноз...или просто психически больной чел..если второе - это просто жо...
За подсказки спроса особого нет...самогипноз - вещь не сложная...при желании и наличия хорошей мотивации можно научиться самому..С подсказками дело пойдет быстрее..
Так что спрашивайте - подскажем))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 22 авг 2016, 21:44

Pepper писал(а):или просто психически больной чел..если второе - это просто жо...

Ну дык может вылечиться человек как раз и хочет :nez-nayu: А Вы его так сразу и в жо... :-(
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение GdeToTam » 22 авг 2016, 21:53

Wenny писал(а):
Pepper писал(а):или просто психически больной чел..если второе - это просто жо...

Ну дык может вылечиться человек как раз и хочет :nez-nayu: А Вы его так сразу и в жо... :-(


Так лечиться - это ведь не к нам :nez-nayu: :nez-nayu:
У нас тут другой подход ))

Во всяком случае, с психическими отклонениями - таким в другие места, форумы.... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 22 авг 2016, 21:58

GdeToTam писал(а):
Wenny писал(а):Так лечиться - это ведь не к нам :nez-nayu: :nez-nayu:
У нас тут другой подход ))

Во всяком случае, с психическими отклонениями - таким в другие места, форумы.... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Ну я так и знал! Пойти, что ли, топором рубануть кого с досады :-)
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 22 авг 2016, 22:08

Wenny писал(а):
GdeToTam писал(а):
Wenny писал(а):Так лечиться - это ведь не к нам :nez-nayu: :nez-nayu:
У нас тут другой подход ))

Во всяком случае, с психическими отклонениями - таким в другие места, форумы.... :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Ну я так и знал! Пойти, что ли, топором рубануть кого с досады :-)

Ненене....рубить нельзя..не дрова ведь))..хотя смотришь на некоторых знакомых - полено поленом!!))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Пред.След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13





Top.Mail.Ru