Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Старт для новичка

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 08 окт 2016, 20:19

В общем, правило "погружаемся на 20 минут" прочно оседает в моей жизни. За последние недели полторы в среднем меня подымало через 15-30 минут (точнее сложно определить). Этот факт сам по себе удивителен. Раньше дневная сиеста у меня превращалась в русскую рулетку с режимом: услышу будильник аль очнусь уже под ночь? Корень зла был в том, что выключиться и подняться через те же 20 минут у меня получалось только с будилкой над ухом. Отрубиться по команде удавалось редко, так что приходилось просто сдвигать срабатывание и повторять попытку. Нередко кончалось тем, что, сдвинувшись раза эдак 3-4 я "набирал" сна и после очередного сдвига меня вышибало так, что будильник с тем же успехом мог звенеть над ухом покойника. Так что прикорнуть посреди дня - это было не про меня. Только кофе, только хардкор. За последние же полмесяца-месяц, сиествуя через установщик, я не заводил будилку ни разу, при этом всего лишь единожды имел место казус - когда, очнувшись от гипно-сна, поленился вставать и за то был покаран неконтролируемым отрубом на полтора часа. До минут разделить пребывания там и тут - вещь непростая, учитывая, что валяюсь я иной раз по 10-15 минут, одолевая мысленную диарею. Навскидку, максимум я проваливался минут на 30, может на 35, но то бывало не часто.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 08 окт 2016, 22:26

Дык все нормально!)
Поработайте над погружением через "Вдох - выдох"...добавив формулу..-"Сейчас я буду делать вдохи и выдохи..и погружусь в сон,тело станет теплое,расслабленное...я проснусь через 20 минут отдохнувшим и спокойным...и улыбнусь...и с удовольствием займусь текущими делами...Итак - "Вдох" - "Выдох".."Вдох" - "Выдох"...
Удачи!)
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 08 окт 2016, 22:42

Вы хотите попробовать мою сиесту заарканить на сознательное погружение, чтобы недосып перестал быть обязаловкой для ухода в гипнотический "астрал"?
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 08 окт 2016, 22:48

Wenny писал(а):Вы хотите попробовать мою сиесту заарканить на сознательное погружение, чтобы недосып перестал быть обязаловкой для ухода в гипнотический "астрал"?

Я хочу,что бы недосып помог входу в глубокий транс..с программированием.)
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 17 окт 2016, 20:25

Pepper, а насколько сложно перебивать инстинкты? Например, страх смерти.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Adekvat » 17 окт 2016, 23:16

Уважаю Pepper за человеколюбие. Но, просматривая длительную переписку, не могу не вспомнить М.Эриксона. Он часто упрекал учеников, что они не видят и не слышат о чем им говорят.
Аватара пользователя
Adekvat
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 10 май 2013, 19:06

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 17 окт 2016, 23:46

Я тоже уважаю Pepper за то, что он вообще все ещё реагирует на мои опусы. Ещё я уважаю здоровую любознательность, которая родилась на секунду раньше меня. Полагаю, она не обязательно должна соседствовать с глухотой и слепотой. Если человек спрашивает про нож, вовсе не значит, что он на ближайшее время запланировал воткнуть его кому-то в шею. Надеюсь на этом "предмет" недопонимания исчерпать.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 18 окт 2016, 06:53

Wenny писал(а):Pepper, а насколько сложно перебивать инстинкты? Например, страх смерти.

В принципе,вся методика работает на то,что бы укрепить "любовь к жизни"!У меня нет "страха смерти",ну,по крайне мере,он никак не проявляется..хотя есть куча поводов!)
Если Вы все сделаете правильно,и настроитесь на позитив(что совсем не сложно сделать,то и у Вас не будет этих проявлений!))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 21 окт 2016, 22:43

Доброго всем. Все последнее время работал по следующей схеме: стандартное расслабление (ставшее привычкой перед началом любой установки) ->
установка "сон на 20 минут" -> уход в сон посредством Вашей дыхательной системы. Днем удается надежно уснуть на ~20 минут (хотя при значительном недосыпе график частенько "плывет"). Дыхалка и правда иной раз быстро отключает, если я сумею на ней сконцентрироваться :) порой мысли аки тараканы начинают штурм моего мозгового Измаила, там все
дыхания катятся ко всем лесам...

Некоторые интересности.
1) Все чаще стал "выпадать" незаметно для самого себя. Бывает, лежишь себе, вдыхаешь дневной воздух, лежишь... и вдруг понимаешь, что что-то не
то. Как будто обстановка переменилась. Смотрю на время - истекло его подозрительно много. Короче говоря, меня иногда выключает совершенно тихо, и
также аккуратно включает назад. Как будто тумблер мгновенно махнули туда-сюда.
2) В одном из погружений очнулся посреди сна и, будучи в сознании и способности шевелить конечностями, наблюдал сон. В нем я даже мог
открывать/закрывать глаза!; управлять им не пробовал. Шевелиться боялся дабы все это священнодейство не спугнуть. Затем опять вырубился и уже без происшествий. Никогда с таким не сталкивался.

Вот. Какие делаем выводы и что творим далее? снижаем время нахождения во сне (трансе)? или может ещё куда пойдем? Куда скажете, туда и двинемся. Не хочу торопить
события, хочу последовательно весь этот путь пройти, а потом уже спокойно будем страхи смерти выключать и все прочее. Я, в целом, готов не обгонять паровоз, был бы прок.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 22 окт 2016, 18:50

Вот. Какие делаем выводы и что творим далее? снижаем время нахождения во сне (трансе)? или может ещё куда пойдем? Куда скажете, туда и двинемся. Не хочу торопить
события, хочу последовательно весь этот путь пройти, а потом уже спокойно будем страхи смерти выключать и все прочее. Я, в целом, готов не обгонять паровоз, был бы прок.

Обращаю Ваше внимание!)
Вам надо уметь -
-входить в транс
-самопрограммирование в трансе( или перед трансом...в зависимости от глубины погружения)
-выход из транса.
"Входить " Вы научились..теперь надо научиться самопрограммированию,ведь транс,это просто состояние сознания,в котором подсознание "услышит"Ваши команды!
И "Выход"...это такой же главный и нужный момент занятия,как и другие!Нельзя им пренебрегать!)
Предлагаю сделать так - даю задание -Вы делаете.. Отчет..Следующее задание -......................
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Пред.След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru