Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Старт для новичка

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 01 окт 2016, 21:24

Программируемся на 20 минут, а дальше что делаем?

Программируем транс на 20 или другое кол-во минут..Это как обратная связь - вышел точно по времени из транса - значит все правильно сделал!
В транс мы входим,что бы через него установка прошла в подсознание..
Надо постараться закончить расслабление до того, как меня "унесет"?

Нет надобности заканчивать расслабление...то,что Вы влетаете в глубокий транс говорит о том,что расслабление уже выполнено..и его хватает организму...
При работе с легким трансом,программирование идет в трансе...при работе с глубоким трансом,программирование идет перед погружением в транс..
Вы настраиваетесь на погружение...выбираете и фиксируете время пребывания в трансе..ставите себе установку,к примеру,на состояние "Покой и тепло",определяете время,(до 6 часов) когда это состояние будет действовать..
Например -
"Сейчас я погружусь в транс на 20 минут и войду в состояние "Покой и тепло"...Тело будет расслабленным и теплым...сердце спокойное....левая рука горячая...солнечное сплетение горячее...лицо расслабленное...лоб прохладный(и представляете,как лежите в горячей ванной)..
Через 20 минут я выйду из транса и улыбнусь,а состояние "Покой и тепло" продлится на 5 часов.."
Со временем формула входа и установки будет раза в три короче...подсознание уже будет понимать,чего Вы от него хотите,и все будет выполняться на много быстрее..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 01 окт 2016, 21:36

А я могу вместо конкретного физического состояния проработать, допустим, психическую установку, основанную на образах? Я же не могу скомандовать "во время транса я визуализирую такую-то картину дабы изменить такую-то реакцию психики на такое-то событие", а сам в это время дрыхну :du_ma_et:
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 01 окт 2016, 21:53

А я могу вместо конкретного физического состояния проработать, допустим, психическую установку, основанную на образах?

Так мы только тем и занимаемся,что меняем одни установки на другие!))
Я же не могу скомандовать "во время транса я визуализирую такую-то картину дабы изменить такую-то реакцию психики на такое-то событие"

Скомандовать то можно...только толку не будет от такой команды!
Я раньше долго психовал и переживал после скандалов или каких -либо конфликтов..Потом я понял,стоит установка на пролонгацию стрессового состояния....Я погрузился в легкий транс и стал прокручивать ситуацию так,что после скандала я капитально расслаблялся и успокаивался! Все получилось,но понадобилось ,примерно,6-8 сеансов..
Если Вы об этом,или чем то схожем,то ,приблизительно так с этим и работают!
а сам в это время дрыхну

Не дрыхну - а погружен в транс!)))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 01 окт 2016, 22:05

Pepper писал(а):Я раньше долго психовал и переживал после скандалов или каких -либо конфликтов..Потом я понял,стоит установка на пролонгацию стрессового состояния..

Один в один, только в роли конфликтов выступают не сколько конфликты как таковые, а любые жизненные разочарования, удручающие события. Я ситуацию, связанную с человеком, который, по-моему мнению, нехорошо по отношению ко мне поступил, могу поднимать из закромов до победного конца, раз за разом, аки одержимый мазохист. У меня где-то в мозгу зарыт модуль пессимистической синергии: если случилась жо, то надо обязательно вытащить все жо за последние n лет и всем скопом бабахнуть ими по душе, чтобы, что называется, коли подыхать, так с симфоническим оркестром. Как меня это бесит, я даже описать не могу.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 01 окт 2016, 22:14

Wenny писал(а):
Pepper писал(а):Я раньше долго психовал и переживал после скандалов или каких -либо конфликтов..Потом я понял,стоит установка на пролонгацию стрессового состояния..

Один в один, только в роли конфликтов выступают не сколько конфликты как таковые, а любые жизненные разочарования, удручающие события. Я ситуацию, связанную с человеком, который, по-моему мнению, нехорошо по отношению ко мне поступил, могу поднимать из закромов до победного конца, раз за разом, аки одержимый мазохист. У меня где-то в мозгу зарыт модуль пессимистической синергии: если случилась жо, то надо обязательно вытащить все жо за последние n лет и всем скопом бабахнуть ими по душе, чтобы, что называется, коли подыхать, так с симфоническим оркестром. Как меня это бесит, я даже описать не могу.

Надо хорошо проработать внутреннее состояние!И сделать установку на "Позитив",проработав основные конфликтные ситуации с нужной для Вас концовкой!Это большой кусок работы....но результаты Вам сильно помогут в жизни.
"Покой и тепло" - как раз и есть такое состояние...Чем чаще Вы в него будете входить...тем чаще Ваш внутренний настрой будет позитивным..Это состояние "Здорового человека"..Когда ты "теплый и спокойный" у тебя появляется ощущение защищенности,что очень важно для психического здоровья!
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 02 окт 2016, 14:33

Pepper писал(а):При работе с легким трансом,программирование идет в трансе...при работе с глубоким трансом,программирование идет перед погружением в транс..

Теперь понял Вашу мысль. Любопытно, что во многом отрубу, безусловно, способствовал недосып. Однако во сколько бы не случилась отключка, длится она в среднем около 30 минут. Обычно, если я сиествую днем и забиваю на будильник дольше 20-30 мин, то потом меня можно поднять уже только артиллерийской канонадой прямо над кроватью. Это железно. А тут - чудеса чудесастые. Да, кстати, я одно время по Вашей схеме задавал себе предгипнотическую команду: войду в транс на 20 минут, и дальше переносился в бронеизбушку. Но засыпал крайне редко. Выстрелило, что ли? :du_ma_et:

Меня только беспокоит кое-что. Выходит, в глубоком трансе мы себе не принадлежим? А как же сознательный контроль, путешествия по астралам и все прочие ништяки самогипноза? :-( И правильно ли я понял, что при уходе в глубокое погружение мы все установки просто проговариваем, без визуализации?

Да, все никак не соберусь спросить. Я сейчас помаленьку перехожу к образным внушениям, потому хотелось бы услышать от Вас, если можно так выразиться, технологию правильно поставленных визуализированных установок. Как-то не хочется потом переучиваться... Опыт у меня такой имеется, но в единственном экземпляре. Цель была - изменить негативную реакцию на нейтральную. Однажды в одном из теплопокоев смоделировал себе образ: негатив - в виде темной энергии, циркулирующей по жилам, а позитив - в виде зеленой, вытесняющей темную в ключевые моменты. Совпадение или нет, но это неплохо сработало за буквально один "сеанс". Число и навязчивость негативных заскоков сильно упали, я даже начал забывать об этой реакции. Как я понял, мозгу был важен не сколько сценарий, сколько сформулированная и донесенная до него мысль, однако везде есть свои нюансы, которые как раз и не хотелось бы упустить.

И еще, пока вспомнил :hi_hi_hi: У Вас случаем нету опыта выпиливания определенного человека из эмоционального спектра? Т.е. чтобы стало на отдельно взятую личность просто начхать. Иной раз хочется просто обнулить все эмоциональные составляющие блоков памяти, связанные с конкретным объектом. Наверняка не по наслышке знаете, насколько пути Господни неисповедимы (простыми словами - никогда не знаешь, где и как вляпаешься), и порой охота если не забыть (чего ради терять опыт), то хотя бы искренне и самозабвенно забить.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 02 окт 2016, 19:02

Выстрелило, что ли?

Похоже,что выстрелило! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Меня только беспокоит кое-что. Выходит, в глубоком трансе мы себе не принадлежим? А как же сознательный контроль, путешествия по астралам и все прочие ништяки самогипноза? :-( И правильно ли я понял, что при уходе в глубокое погружение мы все установки просто проговариваем, без визуализации?

Я переводил сон в транс,делал установку на путешествие по сновидениям...Получалось...но были ли это "астралы" не знаю..Лично мне работа с астралами не нужна...не вижу в ней пользы,как и ништяки от работы с ними!))
Мы начинаем с проговора установок...постепенно,слово вытягивает образ..у всех это по разному происходит...но основная работа идет с визуализацией.
У Вас случаем нету опыта выпиливания определенного человека из эмоционального спектра?

Есть,но об этом пожже.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 02 окт 2016, 21:02

Pepper писал(а):но основная работа идет с визуализацией

1) А, т.е. даже перед глубоким погружением все установки визуализируются? Это как бы аки отче наш?
2) А мы ведь можем подмутить хак - дать себе установку на сознательный контроль глубокого состояния (чтобы не просто бревном валяться)? Как вы по снам гуляли, также "очнуться" транса посреди.
3) Допустим, во время легкого транса реакцию на X я меняю посредством реалтайм-визуализирования, а в глубоком выходит, я перед погружением должен ее сформулировать; например: после выхода я на X буду реагировать не так, а вот сяк.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 02 окт 2016, 21:37

1) А, т.е. даже перед глубоким погружением все установки визуализируются? Это как бы аки отче наш?

Да,работа идет с образом,но не обязательно с "прямой визуализацией"...есть еще аудиалы и кинестетики..у них образы звуковые и тактильные..я - кинестетик,но стараюсь образ-ощущение подкреплять картинкой.
2) А мы ведь можем подмутить хак - дать себе установку на сознательный контроль глубокого состояния (чтобы не просто бревном валяться)? Как вы по снам гуляли, также "очнуться" транса посреди.

Я не пробывал контролировать глубокий транс...я в нем был несколько раз всего.
3) Допустим, во время легкого транса реакцию на X я меняю посредством реалтайм-визуализирования, а в глубоком выходит, я перед погружением должен ее сформулировать; например: после выхода я на X буду реагировать не так, а вот сяк.

Примерно так.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 03 окт 2016, 18:53

Если не сложно, расскажите, пожалуйста, про формирование правильных гипнотических образов. Там ведь много нюансов.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Пред.След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16





Top.Mail.Ru