Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Старт для новичка

Самогипноз и аутогенная тренировка

Старт для новичка

Сообщение Wenny » 29 июл 2016, 20:36

Доброго времени суток. Предпринимаю неуверенные шаги в области самогипноза. Пока пытаюсь вникнуть в основную, что называется, фишку. Самогипноз - это обман организма полным расслаблением или среднее между провалом в сон и его контролем? Пытаюсь расслабляться; полностью явно не выходит, провал если и случается, то разве что в царство Морфея. Формула расслабона: напряжение-расслабление каждой (ну, насколько это возможно) мышцы. На данный момент я подвис. Может, есть смысл позаниматься персонально с гипно-джедаем? На годы, пардон, ат-мастурбации меня вряд ли хватит... На чем стоит сосредоточиться на начальном этапе? Куда копать, кого читать и что вообще делать? Спасибо.
Последний раз редактировалось Wenny 30 июл 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение GdeToTam » 29 июл 2016, 21:01

Я бы вам посоветовал обозначить в теме, что вопрос направлен прежде всего к Pepper :a_g_a: :a_g_a:

А тожж, он может просто "покрутить у виска (поскольку сообщение не совсем понятное...)" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: и не обратить внимания на тему.
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 29 июл 2016, 21:44

Ну, решил не городить простыней... Я пока просто пытаюсь вникнуть в суть, если угодно. Вообще привык по личкам, но в данном случае пришлось "довольствоваться" пабликом.

Показалось, что будет как-то некорректно на публичном ресурсе пытаться заюзать вайт-лист в публичной же теме, потому не стал адресовывать. Однако, если это окажется приемлемым, то я бы хотел обратиться непосредственно к пользователю Pepper, поскольку мне его посоветовал GdeToTam.

Если тема составлена, по Вашему мнению, не совсем удачно, то я без проблем готов внять Вашим рекомендациям. Просто опыт АТ предельно скромен, простыней сочинять элементарно не из чего...
Последний раз редактировалось Wenny 30 июл 2016, 17:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение GdeToTam » 29 июл 2016, 21:52

Wenny писал(а):
Если тема составлена, по Вашему мнению, не совсем удачно, то я без проблем готов внять Вашим рекомендациям. Просто опыт АТО педельно скромен, простыней сочинять элементарно не из чего...


Дело не в теме. А в использовании слов.
Оно у вас несколько специфическое.... :du_ma_et: :du_ma_et:

И, кстати - АТ - аутогенная тренировка.
Иначе непонятно, что в вашем понимании обозначает АТО :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Старт для новичка

Сообщение ali3n » 29 июл 2016, 21:53

GdeToTam писал(а):И, кстати - АТ - аутогенная тренировка.
Иначе непонятно, что в вашем понимании обозначает АТО :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;

Я так понял, что идет отсылка названию ресурса - project-ATO :-)
Аватара пользователя
ali3n
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 09:46
Откуда: МО

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 30 июл 2016, 13:07

ali3n писал(а):Я так понял, что идет отсылка названию ресурса - project-ATO :)

Я немного запутался в этих аббревиатурах и на всякий указал с домена...
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 30 июл 2016, 17:18

GdeToTam писал(а):Я бы вам посоветовал обозначить в теме, что вопрос направлен прежде всего к Pepper :a_g_a: :a_g_a:

А тожж, он может просто "покрутить у виска (поскольку сообщение не совсем понятное...)" :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: и не обратить внимания на тему.

Не,"крутить у виска" не буду..
Я уже раз пять начинал объяснять,с чего начать и что и как делать...надоело...Ибо никто никуда не продвинулся..да,возможно и цели такой не было..а постить в пустоту нет желания..у меня и без этой писанины есть чем заняться..
Если чел хочет научиться,пусть учится,на форуме несколько тем этому посвящены...будут вопросы по нюансам - отвечу...но не более..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 30 июл 2016, 17:29

Я читал некоторые Ваши посты, видел рекомендации по литературе, тут вопросов нет. Просто не раз слышал советы начать с "ведущим" ибо так значительно быстрее. Я пока не могу до конца выделить фактическую суть этого состояния. АТ - это измененное сознание, осознанный сон, что-то среднее между сном и бодрствованием? Просто расслабляться, пока озарение не снизойдет? Знаете ведь, солдат тогда становится солдатом, когда начинает стрелять по живым мишеням. До того момента он - живой фарш с железной игрушкой в руках. Так вот я хочу перестать быть фаршем - я хочу поймать это состояние хотя бы раз, для чего многие настоятельно отправляют на сеансы гипноза к спецам. Пока у меня выходит только уснуть, да и то через раз. Новичку ничего кроме расслабона не требуется? Если да, то я пошел тогда расслабляться "Вашими" книгами из соседнего топа.

Pepper писал(а):Я уже раз пять начинал объяснять,с чего начать и что и как делать...надоело...Ибо никто никуда не продвинулся..

Читать книжки по теории боя и с пульсирующим очком стрелять по живым целям, зная, что после первой же вспышки ей же сам и станешь - вещи принципиально разные. Теорию от практики всегда отделяет незримое - опыт, который не всегда возможно передать словами. Многие так и сдаются, не сумев поймать эту синицу.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 30 июл 2016, 17:45

Так вот я хочу перестать быть фаршем - я хочу поймать это состояние хотя бы раз,..

Состояние АТ -"состояние здорового человека" - "теплое тело","холодный лоб","горячее сплетение и ноги","спокойное дыхание"...и все это через расслабление..на фоне "позитивной картинки"..Называется состояние в АТ - "Полный Глубокий Покой",или "Покой и Тепло"!
Релакс необходим,что бы снять "мышечные зажимы", и дать телу отдохнуть, что бы кровь циркулировала свободно(теплое тело - это хорошая циркуляция крови),от сюда же выходит и стабилизация давления(я только состоянием "тепло"сбивал за несколько минут приступы гипертонии...а сейчас и они пропали!))Релакс ,так же,это разгрузка мозга от импульсов,идущих от перенапряженных мышц и пережатых ими внутренних органов..Когда это происходит, подсознание быстрее и точнее выполняет команды..
Как то так.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 30 июл 2016, 17:50

Читать книжки по теории боя и с пульсирующим очком стрелять по живым целям, зная, что после первой же вспышки ей же сам и станешь - вещи принципиально разные. Теорию от практики всегда отделяет незримое - опыт, который не всегда возможно передать словами. Многие так и сдаются, не сумев поймать эту синицу.

Совет - Меньше философии - больше практики! ...."Незримое"..."поймать синицу"...Сделай три-четыре погружения подряд минут на двадцать пять..,по одному в час..и опыт,через пару дней придет..
Все проще,много проще ...Занимайся - и все получится..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29





Top.Mail.Ru