Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Старт для новичка

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: Старт для новичка

Сообщение Оля » 26 янв 2017, 20:09

Pepper писал(а):
Оля писал(а):Насчёт расслабления- да,меньше стала спать по времени и высыпаться. И ещё интересное наблюдение- не холодно,т.е одеяло совсем стало не нужно,если вечером засыпать с этой техникой

Отработайте четко вход и выход...и сон на время,те при входе в транс заказываете время нахождения в нем..
И еще - делайте установки на тренировку перед трансом,тогда,расслабляясь и проваливаясь в сон-транс,все будет исполняться)
Спать лучше под одеялом..можно сильно застудиться..так рекомендуют спецы по АТ,

Что значит на установку перед трансом? Это,например, я проснусь и буду чувствовать себя так- то,делая что-то?
Отработать четуко выход- задавать себе время? А чётко вход что это?
PS спасибо Pepper!)
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:19

Re: Старт для новичка

Сообщение Оля » 26 янв 2017, 20:11

Pepper писал(а):
Оля писал(а):А техника безопасности там какая? Тяжесть в затылке у меня практически всегда,если долго лежу на затылке) С подушкой не могу почему-то делать АТ,тк мышцы шеи напрягаются

Я ее описывал выше..это правильное построение тренировки с четкими вход-выход
Я тоже,сначала делал АТ с головой на подушке,потом убрал ее-стало легче.

Ага,ясно) А кроме входа- выхода есть ещё что-то?
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:19

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 26 янв 2017, 20:15

Что значит на установку перед трансом? Это,например, я проснусь и буду чувствовать себя так- то,делая что-то?

Несовсем
Сейчас я войду в транс на 15 мин.
Я буду полностью сосредоточен на вдохе и выдохе.напрягаясь и .расслабляясь все глубже и глубже на каждом выдохе...Тело будет расслабляться и теплеть...теплеть и расслабляться..до самых кончиков пальцев рук и ног..
И когда я полностью усну ,тело станет теплым и расслабленным..я быстро и полностью отдохну...
Через 15 минут,подсознание само вынесет меня из транса.... я проснусь и улыбнусь,а состояние "Покой и Тепло" продлится еще на три часа..
Итак
Мои руки(вдох с напряжением рук) - рас-слаб-ля-ют-ся и теп-ле-ют(выдох с расслаблением рук) ..повторить 4-6 раз
Мои ноги..........................................................................
Мое тело.............................
Моя шея..........................
Мое лицо............
Три - четыре спокойных вдоха- выдоха
Мои руки (вдох без напряжения) - расслабленные теплые неподвижные(на выдохе)....повторить 3-4 раза..
Мои ноги....
Мое тело............
Моя шея.....
Мое лицо.........
Я расслабляюсь и успокаиваюсь..расслабляюсь и успокаиваюсь...успокаиваюсь и расслабляюсь..
Тепло и покой...Тепло и покой...
Вдох ..-..Выдох......Вдох..-Выдох..."" и погружаетесь..

Формула ""Я расслабляюсь и успокаиваюсь..расслабляюсь и успокаиваюсь...успокаиваюсь и расслабляюсь..""" идет в конце,но когда все освоите,то она будет в самом начале..
Схема очень простая,должно все получиться!))
Как то так..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Оля » 26 янв 2017, 20:18

О,интересно, попробуем. )А как сделать,чтобы быстро не отключало? А то я редко до шеи дохожу, чаще после ног отключаюсь.Или не надо?
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:19

Re: Старт для новичка

Сообщение Оля » 26 янв 2017, 20:23

Спасибо,ушла тренироваться ( пока ребёнок спит,надо успеть хоть несколько раз)))
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:19

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 26 янв 2017, 20:25

Оля писал(а):О,интересно, попробуем. )А как сделать,чтобы быстро не отключало? А то я редко до шеи дохожу, чаще после ног отключаюсь.Или не надо?

Не надо!!!
В идеале Вы должны отрубиться после начальной формулы - "Я расслабляюсь и успокаиваюсь!"))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение славий » 26 янв 2017, 20:36

Pepper писал(а):
Оля писал(а):О,интересно, попробуем. )А как сделать,чтобы быстро не отключало? А то я редко до шеи дохожу, чаще после ног отключаюсь.Или не надо?

Не надо!!!
В идеале Вы должны отрубиться после начальной формулы - "Я расслабляюсь и успокаиваюсь!"))
как понять ОТРУБИТЬСЯ ??? уснуть ? потерять осознаность ?
Аватара пользователя
славий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:57

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 26 янв 2017, 21:02

как понять ОТРУБИТЬСЯ ??? уснуть ? потерять осознаность ?

Войти в трансовае состояние..Когда транс глубокий происходит как бы "отключка",это как в комнате горел свет,а его раз - и выключили))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Оля » 26 янв 2017, 21:03

Славий,это трудно описать...как будто отключаешься.
Вот,через 30 минут проснулась) Наверное, неплохо,или надо чётко через 20?
Забыла проговорить,что покой и тепло на три часа..проговорила проснусь спокойная и отдохнувшая,что и наблюдаю)) В следующий раз попробую)
Славий,а вас так никогда не выключало? Я на медитации одной так же выключалась,просто это была аудиозапись, а мне хотелось самой уметь входить в это состояние,ну и не особо мне тогда нравилось состояние после пробуждения,почему-то
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:19

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 26 янв 2017, 21:29

Оля писал(а):Славий,это трудно описать...как будто отключаешься.
Вот,через 30 минут проснулась) Наверное, неплохо,или надо чётко через 20?
Забыла проговорить,что покой и тепло на три часа..проговорила проснусь спокойная и отдохнувшая,что и наблюдаю)) В следующий раз попробую)
Славий,а вас так никогда не выключало? Я на медитации одной так же выключалась,просто это была аудиозапись, а мне хотелось самой уметь входить в это состояние,ну и не особо мне тогда нравилось состояние после пробуждения,почему-то

Нормально..
Теперь пробуйте сделать на время,(15 мин,20 мин ,25 мин,30 -- до 45 мин)расхождение секунд 15-20, и обязательно пролонгируйте заказанное состояние на 1 час,2 часа ..до 6 часов..
Вход в транс на время - это обратная связь),если все получается,значит вы все правильно делаете и формулы внушения сработают...
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Пред.След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17





Top.Mail.Ru