Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Старт для новичка

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 28 авг 2016, 19:06

Я себе представлял опускание руки в прорубь с активной стимуляцией соответствующих ощущений.

Теперь пробуйте представить все тело...только не прорубь!Этим Вы "пугаете" свое подсознание! Просто прохладная вода в реке!))
Я яростный визуал со скиллами в реалтайме строительства городов (вместе со снующими по нему с цементом таджиками), можно даже по кирпичикам.

Ну вот и визуализируйте целевые образы!!! Если Вы ВИЗУАЛ,а не визуал...то у Вас все быстро и качественно получится!!
Не знаю, однако, достаточно ли подкорке того будет.

Достаточно.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 28 авг 2016, 19:13

Понятно, спасибо Вам за Ваши детальные ответы. Сегодня же сяду за составление плана на вынос самому себе моска на ближайшую неделю. Я уже даже немного начал в себя верить, что совершеннейше необычно. Я как-то попривык по жизни действовать аки одуревший от потери крови бык: нет бы лечь и сдохнуть, ведь это так просто (да и арена недовольно гудит), но он упорото продолжает бурить рогами кирпичную стену перед собой :nez-nayu: потихоньку, видать, становится чертой характера.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 14 сен 2016, 23:47

Здравствуйте! Я к Вам на огонек с парой вопросов, ежели нет возражений :puh_go:

1) Вот пребываю в хорошем расслабоне. Просто нормально лежу, "проработав" на теплорасслабон все тело, не замечаю за собой никаких конкретных дремот, трансов. Можно ли назвать такое состояние некоторого рода трансом? есть ли смысл в нем задавать какие-либо установки? будет ли то хоть чуть эффективнее монолога перед зеркалом?

2) Правильно ли я понимаю, что изменение физических параметров (то же похолодание тела) есть куда более сложно осуществимая вещь, нежели работа с психикой?

Заранее благодарю.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 15 сен 2016, 19:42

1) Вот пребываю в хорошем расслабоне. Просто нормально лежу, "проработав" на теплорасслабон все тело, не замечаю за собой никаких конкретных дремот, трансов. Можно ли назвать такое состояние некоторого рода трансом? есть ли смысл в нем задавать какие-либо установки? будет ли то хоть чуть эффективнее монолога перед зеркалом?

То,что с Вами происходит - это легчайший транс.Это уже рабочее состояние для самопрограммирования.Пожже Вам даже и это состояние не понадобиться...чуть расслабился ..сделал установку..и все готово!При яс ном сознании и не закрывая глаз...можно и находу..
2) Правильно ли я понимаю, что изменение физических параметров (то же похолодание тела) есть куда более сложно осуществимая вещь, нежели работа с психикой?

Нет,не сложнее..работа с психикой - это следующий этап.Хотя эти этапы сильно переплетены...
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 15 сен 2016, 19:53

Маленький нюанс..что бы углубить транс -считаем выдохи от 100 до одного...на каждый десятый выдох произносим -" Рас-слаб-ля-юсь все глу-бже и глуб-же...мед-лен-но....Образ - "Падающий неспешно листочек"...или "Погружение на дно моря"....
Слово "медленно" - ускоряет погружение...почему - не знаю!))Но погружает быстрее!!))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 16 сен 2016, 10:16

Понятно, спасибо за ответы :) Скажите, а насколько вообще более глубокий транс действеннее легчайшего? Ну там, условно говоря, на 20-30%, 5-10 раз? Есть ли смысл сильно задаваться в этом направлении?
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 16 сен 2016, 16:08

Wenny писал(а):Понятно, спасибо за ответы :) Скажите, а насколько вообще более глубокий транс действеннее легчайшего? Ну там, условно говоря, на 20-30%, 5-10 раз? Есть ли смысл сильно задаваться в этом направлении?

Действеннее,где то на 30%...и то,из за того,что лучше чувствуешь разницу "до" и "в" трансе..Есть мнение,что чем глубже ты войдешь в транс,тем быстрее и качественнее сработает установка...но мой опыт говорит о том,что все это получается и в легком...и в легчайшем трансе,просто надо правильно "скорректировать " установку!
По поводу углублять или не углублять транс...хотите - углубляйте,получите новый опыт по работе с подсознанием...не хотите - не углубляйте,пожже частенько будете делать установки вообще без транса,а всего лишь чуть расслабившись..
Короч - пробуйте!) Мать природа подскажет!))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 30 сен 2016, 23:51

Pepper, доброго Вам. Появилась нелепая побочка. Последнее время неизменно отключаюсь на ~30минут, причем не успевая завершить этап расслабления и, соответственно, перейти к внушениям. Сопротивляться пока не выходит. Какое-то наказание. Я даже специально заходы перенес с вечера на время сиесты дабы хоть режим не сбивать. Это мне намекают, что я, типо, получил дан по расслаблению? И что с ним теперь делать? Снотворное какое-то получается, а не погружение :-)
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 01 окт 2016, 16:58

Pepper, доброго Вам

И Вам того же!))
Появилась нелепая побочка. Последнее время неизменно отключаюсь на ~30минут, причем не успевая завершить этап расслабления и, соответственно, перейти к внушениям. Сопротивляться пока не выходит. Какое-то наказание. Я даже специально заходы перенес с вечера на время сиесты дабы хоть режим не сбивать. Это мне намекают, что я, типо, получил дан по расслаблению? И что с ним теперь делать? Снотворное какое-то получается, а не погружение :-)

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Это не побочка...Это прорыв!!!!!!!!!Просто Вы погружаетесь в транс быстрее,чем заканчиваете расслабляющее упражнение!!!
Когда такое происходит,первое ,что нужно сделать,это контроль транса по времени.Перед погружением делаем проговор - "Сейчас я расслаблюсь,и погружусь в транс на 20 мин для глубокого отдыха..Через двадцать минут я автоматически выйду из транса отдохнувший,бодрый и веселый..и начинаете расслабляющее упражнение в усеченном виде - вспомните,в каком месте у вас начинался провал в сон ,и скорректируйте программу расслабления!
Делайте каскад погружений - 20 мин...15...10..5..3..2...0,5 мин...
О результатах отпишитесь!! Очень интересно!

....
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 01 окт 2016, 20:52

Pepper писал(а):Это не побочка...Это прорыв!!!!!!!!!Просто Вы погружаетесь в транс быстрее,чем заканчиваете расслабляющее упражнение!!!
Когда такое происходит,первое ,что нужно сделать,это контроль транса по времени.Перед погружением делаем проговор - "Сейчас я расслаблюсь,и погружусь в транс на 20 мин для глубокого отдыха..Через двадцать минут я автоматически выйду из транса отдохнувший,бодрый и веселый..и начинаете расслабляющее упражнение в усеченном виде - вспомните,в каком месте у вас начинался провал в сон ,и скорректируйте программу расслабления!
Делайте каскад погружений - 20 мин...15...10..5..3..2...0,5 мин...
О результатах отпишитесь!! Очень интересно!

Не совсем понял. Программируемся на 20 минут, а дальше что делаем? Немного не понял затеи. Надо постараться закончить расслабление до того, как меня "унесет"?
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Пред.След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28





Top.Mail.Ru