Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Старт для новичка

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 28 окт 2016, 20:00

Т.е. возможна ситуация, когда я отключаю ощущение тела, но напряжение в теле остается? Есть ещё одно не до конца проверенное наблюдение: ломка начинается когда я погружаюсь без формул, только на ощущении онемения тела. Это когда я слежу фокусом внимания за группой мышц, поверхностью тела и так последовательно отслеживаю все тело. Наблюдается своеобразная анестезия. Возможно вы правы и я просто отсекаю сигнал от тела, но не расслабляюсь. Проверять надо)))

Проверяйте,тело то ваше!)) Вам лучше знать!))
Забавное ощущение, когда мимика тебе не принадлежит, словно кто-то ей управляет за тебя)))

Возможно подсознание управляет!)) Оно же и сны подбрасывает!))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Миндаль » 01 ноя 2016, 17:58

Pepper, спасибо за ответы!

По мере продвижения появляются вопросы и нюансы.

Обращаясь к телу я получаю обратную связь, конкретное ощущение, которое развивается довольно быстро. Получив обратную связь - двигаюсь дальше. Обращаясь к себе, к подсознанию, какую обратную связь вы получаете? Как можно понять что формула или образ достигли цели и запустили ответную реакцию? Существуют ли в рамках одного сеанса конкретные психические состояния, эмоциональные проявления, образы, ощущения, обращая внимания на которые можно сказать: всё здесь получилось, переходим к следующему этапу?
Мой психолог говорит, что подсознание более инертно, чем сознание и тело, поэтому нет смысла, к примеру, в частых консультациях. Разговор был вне контекста АТ, но к теме относится напрямую)
Миндаль
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 17:14

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 01 ноя 2016, 20:34

Обращаясь к телу я получаю обратную связь,

Обращаясь к себе, к подсознанию, какую обратную связь вы получаете?

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Вы обращаетесь не к телу ,а к подсознанию! )) Передавая ему команду в виде образа,например-"тело теплое"...и оно становится теплым!))
"Сознание влияет на тело через образ!"..те через подсознание!!))
Как можно понять что формула или образ достигли цели и запустили ответную реакцию?

Если Вы вызывает холод ,тепло и тд - то раз они появляются ,значит команда достигла цели!
Если это относится к привычкам и тд,то можно вставлять команды "по времени транса",пример -"одна сигарета в час,а через 20 минут я выйду из транса полностью отдохнувший и улыбнусь!"))..короч,все то,что Вы можете тут же проверить!Если выполняется второе условие,значит выполнится и первое!
Это и есть обратная связь!
Методик есть много,я делаю так!))
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Оля » 26 янв 2017, 00:05

Доброй ночи) Есть вопрос)
Занимаясь по Алексееву 4 день,сегодня как-то странно прошла релаксация.Все тело как будто одеревенело и начало неметь. Появилось( или проявилось) напряжение в затылке,давящее ощущение в груди,ком в горле. Что это? Кто-нибудь сталкивался? 15 минут потерпела,ощущения нарастали,вышла из релаксации,до сих пор голова гудит
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:19

Re: Старт для новичка

Сообщение славий » 26 янв 2017, 17:30

Оля писал(а):Доброй ночи) Есть вопрос)
Занимаясь по Алексееву 4 день,сегодня как-то странно прошла релаксация.Все тело как будто одеревенело и начало неметь. Появилось( или проявилось) напряжение в затылке,давящее ощущение в груди,ком в горле. Что это? Кто-нибудь сталкивался? 15 минут потерпела,ощущения нарастали,вышла из релаксации,до сих пор голова гудит
может какая нибуть соматика ( блок ) поднялся , надо было подождать пока не отпустило .
а чево вы хотите добиться по Алексееву ?
Аватара пользователя
славий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:57

Re: Старт для новичка

Сообщение Оля » 26 янв 2017, 18:36

Уметь расслабляться,контролировать эмоциональное состояние,постепенно-те же установки использовать и полевое поведение,т.е. вести себя в определённых ситуациях так,как хочется,а не как привыкла/эмоции завели
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:19

Re: Старт для новичка

Сообщение Оля » 26 янв 2017, 18:39

славий писал(а):
Оля писал(а):Доброй ночи) Есть вопрос)
Занимаясь по Алексееву 4 день,сегодня как-то странно прошла релаксация.Все тело как будто одеревенело и начало неметь. Появилось( или проявилось) напряжение в затылке,давящее ощущение в груди,ком в горле. Что это? Кто-нибудь сталкивался? 15 минут потерпела,ощущения нарастали,вышла из релаксации,до сих пор голова гудит
может какая нибуть соматика ( блок ) поднялся , надо было подождать пока не отпустило .
а чево вы хотите добиться по Алексееву ?

Так ждала,тяжело дышать стало,онемение пошло,поэтому вышлаг.А теперь после той тренировки меня постоянно выключает,как только дохожу до расслабления туловища,максимум шею успевают расслабиться и то не всегда
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:19

Re: Старт для новичка

Сообщение славий » 26 янв 2017, 18:47

Оля писал(а):
славий писал(а):
Оля писал(а):Доброй ночи) Есть вопрос)
Занимаясь по Алексееву 4 день,сегодня как-то странно прошла релаксация.Все тело как будто одеревенело и начало неметь. Появилось( или проявилось) напряжение в затылке,давящее ощущение в груди,ком в горле. Что это? Кто-нибудь сталкивался? 15 минут потерпела,ощущения нарастали,вышла из релаксации,до сих пор голова гудит
может какая нибуть соматика ( блок ) поднялся , надо было подождать пока не отпустило .
а чево вы хотите добиться по Алексееву ?

Так ждала,тяжело дышать стало,онемение пошло,поэтому вышлаг.А теперь после той тренировки меня постоянно выключает,как только дохожу до расслабления туловища,максимум шею успевают расслабиться и то не всегда
попробуйте с этом поработать может поможет [youtube] https://www.youtube.com/watch?v=dfztSnFIzxc [/youtube]
Аватара пользователя
славий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:57

Re: Старт для новичка

Сообщение славий » 26 янв 2017, 18:53

Оля писал(а):Уметь расслабляться,контролировать эмоциональное состояние,постепенно-те же установки использовать и полевое поведение,т.е. вести себя в определённых ситуациях так,как хочется,а не как привыкла/эмоции завели
тоесть быть всегда осознаной а не рефлексировать . по моему разумению АТ тут не поможет , тут надо работать с убеждениями , искать негативные и менять на экологичные .
Аватара пользователя
славий
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 09:57

Re: Старт для новичка

Сообщение Оля » 26 янв 2017, 19:00

А вы пробовали эту технику? Пока она помогает мне быть спокойной, а это уже много,до установок я не дошла ещё,но предполагаю,что если начало эффективно,то дальнейшее продвижение даст более глубокие результаты. А по какой методике вы занимаетесь,если не секрет?
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 15:19

Пред.След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25





Top.Mail.Ru