Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Старт для новичка

Самогипноз и аутогенная тренировка

Re: Старт для новичка

Сообщение Alex28 » 23 авг 2016, 08:58

Правильно ребят говорите! Обучение стоит денег и там хотя бы видишь кто перед тобой! :hi_hi_hi: А насчет самогипноза,самогипноз это измененное состояние сознания и насколько я знаю чтение интересной книги или просмотр фильма вызывает сходное состояние,даже когда мечтаешь! Поэтому человек постоянно находится в таком состоянии остается только научится входить в такое состояние когда нужно,а это уже зависит от самого человека.
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 23 авг 2016, 10:09

Обучение стоит денег и там хотя бы видишь кто перед тобой

Да,а подсказка ничего не стоит,но она лишь частично помогает справится с проблемой,потому как не является полноценным ответом на вопрос,хотя часто очень помогает.
А насчет самогипноза,самогипноз это измененное состояние сознания и насколько я знаю чтение интересной книги или просмотр фильма вызывает сходное состояние,даже когда мечтаешь! Поэтому человек постоянно находится в таком состоянии остается только научится входить в такое состояние когда нужно,а это уже зависит от самого человека.

Все правильно...НО
Уточнения - человек не постоянно находится в трансе,а лишь время от времени входит в него спонтанно..
- чел,занимающийся самогипнозом,должен уметь входить в транс,и выходить из него(обязательное условие) в постоянном нахождении в трансе нет никакой необходимости..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Alex28 » 23 авг 2016, 12:45

Да Pepper вы как всегда правы! :co_ol:
Аватара пользователя
Alex28
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 23:10
Откуда: Поволжье

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 26 авг 2016, 17:49

Pepper, здравствуйте! На связи с Вами снова йа, wenny. В общем, расслабление, кажется, освоил. В течение 10-15 удается вызвать интересное такое ощущение, когда все отдельно взятые конечности как бы сливаются в одно странное целое и не выделяются из него. Вчера вообще выключился, но через 20 минут "вернулся", хотя и не сразу это осознал. Что мне далее творить? Мобилизацию? А она страсть как нужна прямо, да? :ny_tik:

У меня такое чувство, что я от этой гипнотической дремы где-то в полушаге. Однажды даже до того осмелел, что минут 10 визуализацией правую руку настойчиво в прорубь макал, приговаривая: "да замерзай ты уже, блин!". В руке были какие-то неопознанные ощущения, но может это просто ветер с форточки навеял, не знаю.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 26 авг 2016, 19:17

В течение 10-15 удается вызвать интересное такое ощущение, когда все отдельно взятые конечности как бы сливаются в одно странное целое и не выделяются из него. Вчера вообще выключился, но через 20 минут "вернулся", хотя и не сразу это осознал. Что мне далее творить?

Эт уже хорошо!))
Далее - погружаемся в транс по одной формуле -
"Я расслабляюсь и успокаиваюсь""Покой и тепло"..
Далее - формируем место,в которое вы будете приходить при погружении...Это тож не сложно...Его нужно представить..описать,и деталей по больше..Что бы оно было узнаваемо и в нем было уютно,комфортно,и БЕЗОПАСНО!!!!!
Это может быть пещера...берег моря...избушка в лесу..что угодно!!
Далее - устанавливаем время погружения,для этого перед входом в транс проговариваем - сейчас я погружусь в транс на___________(проговариваете кол-во минут)...столько,сколько Вы планируете находится в трансе..
Выход можно делать простым -
"Сейчас я досчитаю от одного до трех и выйду из транса,спокойный и отдохнувший и улыбнусь..И считаешь - один,два,три..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 27 авг 2016, 21:06

Pepper писал(а):Далее - формируем место,в которое вы будете приходить при погружении...Это тож не сложно...

В это место впоследствии мы в дальнейшем всегда будем "переноситься" на время транса, или оно аки кондом?

Pepper писал(а):Его нужно представить..описать,и деталей по больше..Что бы оно было узнаваемо и в нем было уютно,комфортно,и БЕЗОПАСНО

Признаться, после некоторого жизненного опыта избушки и пещеры у меня с безопасностью ассоциируются менее всего... А что подразумевается под "узнаваемо"? Мое предварительное посещение этого места обязательно?

Pepper писал(а):Далее - устанавливаем время погружения,для этого перед входом в транс проговариваем

Позвольте уточнить последовательность.
1) Расслабляемся.
2) Проговариваем время нахождения.
3) Переправляемся в бронированную супер-избушку, окруженную тройным кольцом минных полей (а иначе весь изведусь).
4) Общаемся со своей подкоркой.
5) Выходим.

Pepper писал(а):находится в трансе..

А каким образом осуществляется переход? Мне просто проговорить, закрыть глаза и продолжить расслабленное возлежание, рассчитывая на то, что подкорка приняла команду? Или же совершать какие-то осознанные манипуляции?
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 27 авг 2016, 22:16

В это место впоследствии мы в дальнейшем всегда будем "переноситься" на время транса, или оно аки кондом?

Да,будем переносится на время транса..
А что подразумевается под "узнаваемо"? Мое предварительное посещение этого места обязательно?

Подразумевается,что это место отвечает Вашим понятиям о безопасности и Вам в нем комфортно....Это может быть придуманное место(визуализированное) или реальное,там,где Вы много раз были..это без разницы ...Условие - место постоянное,оно вселяет чувства комфорта и безопасности.."Бронированная избушка"с минными полями - тож,к слову,не плохая идея)))
Позвольте уточнить последовательность.
1) Расслабляемся.
2) Проговариваем время нахождения.
3) Переправляемся в бронированную супер-избушку, окруженную тройным кольцом минных полей (а иначе весь изведусь).
4) Общаемся со своей подкоркой.
5) Выходим.

Чуть не так..
1.Настрой на транс,объявление времени нахождения в нем.
--"Сейчас я войду в транс на 20 минут..."
2.Краткий план входа
--"Я буду напрягать и расслаблять мышцы рук,ног,туловища,шей и лица,и расслабляя наполнять их теплом..до входа в состояние "Покой и тепло" Потом войду в "Место покоя",и буду восстанавливать силы и ______(здесь проговариваете то,чем Вы еще будете заниматься)
3.Входим в транс .. Напрягаемся - расслабляемся..становимся теплыми...отдыхаем и _________(делаете то,о чем объявляли в пункте 2)
Перед выходом проговариваем--
"С каждым погружением,я буду входить все глубже и глубже,расслабляясь все глубже и глубже"..
4.Выход..
"Сейчас я досчитаю от одного до трех и выйду из транса,спокойный и отдохнувший и улыбнусь..И считаешь - один,два,три..
Открываете глаза потягиваетесь встаете и пару минут ходите по комнате - надо скинуть дрему..
Пока это все.
Когда все наработаете,пункты 1 и 2 сильно упрощаются - к примеру "Трансую 20 минут"
"Я расслабляюсь и успокаиваюсь" ..и все ,Вы уже ТАМ!)))
Со временем,даже в транс входить не надо будет - чуть расслабился и тело послушно все выполнит..У меня несколько раз "глосалия" получалась без транса..."автоматическая речь",она,как бы сама течет из подсознания... Начинаешь людям рассказывать про них то,что им бы не очень хотелось обсуждать...))) прикольно...иногда..а бывает страшновато..
Пока все.

3.
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 27 авг 2016, 23:00

Я для себя придумал своеобразный зачет - похолодание руки. Я могу в качестве программы себе заказывать именно это ощущение? Есть ли смысл? И как лучше осуществлять?
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Re: Старт для новичка

Сообщение Pepper » 28 авг 2016, 18:13

Wenny писал(а):Я для себя придумал своеобразный зачет - похолодание руки. Я могу в качестве программы себе заказывать именно это ощущение? Есть ли смысл? И как лучше осуществлять?

Если у Вас нет гипотонии,то лучше ,все таки, делать "тепло"..
Тепло - это расширение сосудов,это кровь омывает самые"отдаленные" капиляры,и все это достигается и за счет расслабления то же!)
"Прохлада" - это сужение сосудов...его делают,когда проходят "Мобилизацию"..
Но,в принципе, можно.
Можно это делать за счет образа..Желательно иметь ЯРКИЙ ОБРАЗ.. Вы ,постепенно,медленно входите в реку с прохладной водой..
Становятся прохладными стопы,голень,бедра,туловище,руки,шея...Голова станет прохладной сама..
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Старт для новичка

Сообщение Wenny » 28 авг 2016, 18:30

Pepper писал(а):Можно это делать за счет образа..Желательно иметь ЯРКИЙ ОБРАЗ.. Вы ,постепенно,медленно входите в реку с прохладной водой..
Становятся прохладными стопы,голень,бедра,туловище,руки,шея...Голова станет прохладной сама..

Я себе представлял опускание руки в прорубь с активной стимуляцией соответствующих ощущений. Я яростный визуал со скиллами в реалтайме строительства городов (вместе со снующими по нему с цементом таджиками), можно даже по кирпичикам. Могу полетать вокруг, мобов накидать. Правда, забываю, что пролетел минуту назад, приходится опять таджиков нагонять... :-) ну, я так, чтобы Вам, раз уж Вы "взялись" за столь безнадежного поцеента, оный был чуть понятнее :hi_hi_hi: Уж в прорубь какой-то несчастный зайти... Не знаю, однако, достаточно ли подкорке того будет.
Аватара пользователя
Wenny
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 18:47

Пред.След.

Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32





Top.Mail.Ru