Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Самогипноз против игровой зависимости

Самогипноз и аутогенная тренировка

Самогипноз против игровой зависимости

Сообщение Chucktheskunk » 20 дек 2016, 19:56

Добрый день всем. Я давно тут не писал, был занят, но в последние полгода у меня возникло желание избавиться от вредной привычки проводить всё свободное время в онлайн играх. В частности это Айон и Мир танков. Эти две игры мало что дают мне, так как игровой контингент там своеобразный, соратники часто действуют необдуманно, из-за чего рейды и бои проходят ужасно, что портит мне настроение. Кроме того, чтобы играть в тот же Айон комфортно надо сначала потратить уйму времени на прокачивание персонажа и профессии , чтобы обеспечить себя деньгами и расходными ресурсами, такими как зелья. Это тоже отбирает очень, очень много времени. Чтобы полностью прокачать ремесло сбора нужно приблизительно собирать ресурсы на протяжении 100 и более часов к ряду. Если не больше. То же самое с ремеслами крафтинга.
Игра забирает много времени, которое я мог бы направить хотя бы на хобби (рисование), что кажется мне гораздо более полезным занятием. Но увы, все мои самостоятельные попытки бросить играть выглядят крайне слабо. Я просто удаляю игру, а на следующий день под разными предлогами ставлю её снова. Все 26 гигабайт :(
Мне это надоело. Как я уже сказал, Айон не даёт мне приятных эмоций, скорее я чувствую пустоту и грусть, если НЕ ИГРАЮ. Это настоящая зависимость, избавиться от которой я не могу.
И я возложил эту надежду на самогипноз. Но к сожалению, я не знаю, как это сделать. Что внушать и как. К тому же я не умерен, что у меня вообще получиться войти в транс. Вот серьезно, я до си пор не знаю, получается ли у меня.
У меня просьба: помогите с оформлением внушения, объясните, как это можно сделать или просто помогите с этой проблемой, можно в скайпе. Потому что сил моих больше нету возвращаться к этой проклятой игре-ловушке. Мне даже сон приснился, где я хочу бросить играть, но не могу. Эта хрень меня во сне до слёз довела.
Самогипноз против игровой зависимости Самогипноз против игровой зависимости
Самогипноз против игровой зависимости Самогипноз против игровой зависимости
Самогипноз против игровой зависимости Самогипноз против игровой зависимости
Самогипноз против игровой зависимости
Аватара пользователя
Chucktheskunk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:30
Откуда: ЛНР

Re: Самогипноз против игровой зависимости

Сообщение Ognelis » 20 дек 2016, 20:44

Это тот самый айон, в котором люди как ангелы летают и крыльями машут? =) :na_met_le:

Проблема игрозависимости довольно большая и серьезная. одним самогипнозом тут не обойтись. Сам страдаю такого рода зависимостью =)) Но ничего "плохого" в ней не нахожу. :co_ol: :smu:sche_nie:
Совет расслабиться и получать удовольствие! =)) :p_a-r_t_y:
ЖМИТЕ НА ПЕДАЛЬКУ! =)) :mu_zyk:
Оставьте игру и играйте, играйте, играйте, получайте кайф.... жизнь одна, старайтесь не тратить ее на свякие глупости и тем более на какое то там "общественное мнение", которое говорит вам, что это плохо и надо избавляться и все такое прочее! =))
Игра это чистый кайф. Фармить, одеваться в шмот, летать по локациям, мне сложно представить для себя более подходящего занятия, когда я ничем не занят.
Вы боитесь, потому что не знаете, что ТАМ..... "за горизонтом".
Собственно об этом вам сейчас и расскажу.
Итак , вариант номер один.
Вы силой воли отказываетесь от игры и заставляете себя заняться чем то еще, поскольку жизнь у нас геймеров за пределами экрана часто довольно скучна и однообразна (ИМХО), ну там, нет денег, но много свободного времени или наоборот мало свободного времени, много денег, но некуда их деть (в моем варианте), все выливается в новую зависимость, часто от "вконтактика" или любой другой игры, браузерной или на планшете, собственно мы занимаемся бегством от скучной реальности. Вернитесь в мир иллюзий и кайфуйте, глупо отказываться от удовольствия и знаете почему? =))
К моему глбокому сожалению И ЭТО ПРОЙДЕТ!!!
Да, да, может не завтра и не через месяц и не через год, но в какой то момент времени вы откроете свою игру и тут же закроете, ибо .... ибо всё..... :-( :cry_ing:
В качестве разнообразия данного ананизма предлагаю вам почитать, я очень люблю книги и это знаете ли прекрасно, бежись себе спокойно в мир иллюзий, читаешь, медитируешь, думаешь..... проблема в том, что после какого нибудь трехсотого тома, не видишь на горизонте подходящей литературы..... но до него еще надо дойти. С чего начать, попробуйте с учебной программы по литературе девятого\десятого класса, найдите программу и берите книгу в руки, поверьте миры Тургенева, Толстого, Гоголя настолько занимательны, что порой просто нет времени даже поиграть толком.
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Самогипноз против игровой зависимости

Сообщение Ognelis » 20 дек 2016, 21:04

Вариант второй.
Он знаменуется вопросом: А ЧТО Я ПРАВДА ПРОЖИГАЮ СВОЮ ЖИЗНЬ СИДЯ ЗА КОМПОМ?
О боги, в мире столько интересного, особенно во всяких там группах в контактике, которые мотивируют или просто выделываются передо мной, по поводу того, какие они все успешные, удачные, целеустремленные, один я дурак.....

Я дам вам ответ и на этот вопрос, единственная побочка протирания штанов за компом, это лишний вес, КОТОРЫЙ, если вам нет еще 30 лет, вас еще не скоро озаботит.
А всё остальное, особенно мама\папа\друзья\родственники\соседи\ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ и т.д. это пыль, или назойливые мухи от которых отмахиваешься, стараясь сделать воздух вокруг себя чище и тише.
Жизнь не может "проходить мимо", "прожигаться", "тартиться", и знаете почему?
Мы с вами пыль...... просто мезвездная пыль, которая на мгновение осознала саму себя и самые "КРУТЫЕ" из нас, которые кичатся и выделываются, в разрезе всей вселенной, всего мира вообще - это .............да, да........ все так же пыль! :-)
Отнеситесь к ним по доброму и к самому себе по доброму, смирение, осознание того, что мы бессильны перед вечностью, это прекрасное противоядие от гордыни Я, ЭГО и прочих глупостей.
Просто живите, не надо смотреть на завтрашний день, смотрите прямо сейчас перед собой, успокойтесь, играйте, получайте удовольствие, это единственное, что мы имеем право себе позволить.
Как бы это применить в жизни, да легче простого, закройте все возможные группы, ограничьте подачу информации извне, полностью сосредоточтесь на собственных ощущениях, на жизни здесь и сейчас.
Нет никакого завтра, нет никаких "я работал, работал и вот заработал", нет ничего, только вечность и сразу как то станет легче, что мы со своей игрой перед вечностью, что они со своими амбициями перед вечностью, все равны, все пыль, все ничто, нас вообще нет, так как вероятность нашего с вами появления на свет какая то там одна миллиардно-миллионная процента! =) Так что считайте, что вас просто нет, а значит делайте все что хотите.
Резюме: нет никакого "прожигания жизни", так как нет никакого будущего, нет даже нас самих в каком то смысле, а значит просто расслабтесь и постарайтесь получать удовольствие от жизни прямо сейчас и если прямо сейчас это игра, значит так тому и быть! А что там будет завтра, а посмотрим.......никто ничего не знает :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Самогипноз против игровой зависимости

Сообщение Ognelis » 20 дек 2016, 21:26

Вариант номе три.
Общее название: Да ты просто деградируешь! :-)
Так сказать становишься обезьяной, вместо того, чтобы быть человеком! :-) ;;-)))
Тут можно ответить и философски, как во втором варианте, а можно и практично подойти к делу.
Что есть компьютер - это есть машина по добыванию информации, любой, от самой нижной до самой ненужной, теперь это еще и функция общения.
ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ! :-)
Ну там, посмотрите для начала порнуху..... :-) :-) :-)

Через порядка десять двадцать линков вы легко перейдете на науч-поп, собственно это единственный выход, если вы конечно не страдаете каким нибудь психологическим расстройством, которое может вас сильно задержать, но тут уже этот форум бессилен помочь, так вот после порнухи идут обычно сериальчики и просто смешные видео, потом подут фильмы, тоннами, килотоннами, годами, потраченного в пустую времени, в то время как верблюды бороздят космическое пространство :-) в конечном итоге вы довольно хорошо начинаете разбираться в киноиндустрии и предпочитать тарковского и бергмана, звездным войнам и аватару, после этого пойдет научпоп..... вы не избежите "сквозь червоточину" в морганом фрименом, БиБиСи, нэйчер географик и т.д., конце концов вы попадаете на "гордон в полночь" а потом на TED TALKS и тут начинается самое интересное, начинает вырисовываться не просто картина мира, а непосредственное предпочтение самого себя в этой картине, именно тут и начинается познание самого себя!!! Запомните этот момент, момент, когда вы начнете задавать правильные, интересные вопросы самому себе и с интересом отвечать на них - это и будет ваша настоящая страсть, из которой выйдет всё, и профессия и хобби и интересы и друзья и даже любовь.... :uch_tiv:

Все что я могу вам дать это несколько "лайфхаков".
Первый: готовьтесь что к себе вы будете идти несколько лет!!!! Это важно!
Второй: Готовьтесь, что вы пройдете через весь мусор и вам не избежать прохождения через него, мы все шли именно так к самим себе.
Третий: ставьте фильмы и передачи фоном, их можно просто слушать во время игры, можно и книги так слушать, главное чтобы не напрягало, если мешает игре выключайте, если наоборот стало интересно и игра мешает, то я обычно смотрю! Все просто! =)
Вот собственно и всё!

Ну что успокоил? :medi_tati:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50

Re: Самогипноз против игровой зависимости

Сообщение Chucktheskunk » 21 дек 2016, 00:55

Нет не успокоился. Меня ваши "дзен-буддистские" размышления не волнуют. У меня цель - бросить играть, ради своей жизни и будущего, которое иначе сливается в игру. Я не просил меня переубеждать или тем более агитировать меня играть больше.
Самогипноз против игровой зависимости Самогипноз против игровой зависимости
Самогипноз против игровой зависимости Самогипноз против игровой зависимости
Самогипноз против игровой зависимости Самогипноз против игровой зависимости
Самогипноз против игровой зависимости
Аватара пользователя
Chucktheskunk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 мар 2016, 00:30
Откуда: ЛНР

Re: Самогипноз против игровой зависимости

Сообщение Ognelis » 21 дек 2016, 09:27

Chucktheskunk писал(а):Нет не успокоился. Меня ваши "дзен-буддистские" размышления не волнуют. У меня цель - бросить играть, ради своей жизни и будущего, которое иначе сливается в игру. Я не просил меня переубеждать или тем более агитировать меня играть больше.

Ну как хотите! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Ognelis
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 май 2014, 13:50


Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30





Top.Mail.Ru