Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Вход из аутогенного состояния в состояние осознанных снов

Самогипноз и аутогенная тренировка

Вход из аутогенного состояния в состояние осознанных снов

Сообщение autogen » 14 фев 2019, 13:02

Решил создать такую тему на этом форуме.

Связка из АТ в ОС ключевая в обсуждении)
Поэтому даже не знаю, стоит ли перемещать её в раздел с ОС.

Какая проблема.
Я уже писал, что не получается пока у меня войти в состояние АТ.
Но мне очень интересно, насколько легко попасть в ОС из АТ.

Сначала я поискал такую тему на форуме ОСов.
И там местные попадают в ОС самым доступным способом для неподготовленных: "Вход в ОС сразу после пробуждения".
Его называют "непрямым входом".
Сразу после пробуждения нужно оставаться неподвижным, расслабленным и с закрытыми глазами.
При этом нужно быть немного сонливым (проснуться пораньше), но достаточно отдохнувшим (чтобы сохранить осознанность).
Потом воображать себе разные образы "выхода из тела" (их называют техниками разделения).
Их много, насколько хватит фантазии и удобство применения конкретного достаточно индивидуально.
Кому-то удобно воображать как он будто выкатывается из тела вбок, другому удобно представлять, что он взлетает наверх из тела и так далее.
Возможности попадания в ОС ограничены, поэтому все обсуждения там скучные.

Меня интересует т.н. "прямой вход" в ОС.
Прямой вход это лёг, расслабился до сонного состояния, применил те же самые образы и попал в ОС.
Это намного интереснее и войти в ОС можно в любое время дня.
Нужно только уметь достаточно глубоко расслабляться.
И я сделал вывод, что на том форуме никто не спешит обретать такую подготовку.

А мне наоборот интересно было бы попадать туда, когда захочу, а не по утрам.
Для отдыха и развлечения, если бытовая рутина вдруг заколебёт, а время на досуг ограничено.

Подумал, вдруг на этом форуме побольше умельцев глубокого расслабления, введения себя в аутогенное состояние.
Пробовали ли вы из этого АТ состояния попадать в состояние ОС?
Если вы не пробовали, то не могли бы попробовать несколько раз и поделиться своим мнением о том, насколько это легко?
Техники воображения выхода из тела (и т.п.) можно подсмотреть в книжках Михаила Радуги "Фаза"


Судя по тому, что при пробуждении туда попасть легко, только воображай.
Вероятно, что для попадания в ОС не нужно никаких особых, тонких психологических настроек и подготовок.
Нужно ввести тело в состояние расслабленности как после пробуждения выше. И воображать выход из тела.

Однако меня смущает идеомоторика в состоянии АТ.
Для техник выхода из тела часто используется воображение движения конечностями.
Вероятно, разница в намерении вообразить "покидание тела целиком" в случае ОС.
Тогда как при идеомоторике практик такого намерения не создаёт, а воображает движение "оставаясь в теле".

Ещё меня смущает визуализация местности и своего перемещения по ней в АТ состоянии.
Вероятно, разница та же самая, что и выше.
Просто существуют техники входа в ОС такие как "напряжение мозга" или "прислушивание к рёву в ушах", это выкидывает в ОС, хотя желание покинуть тела, вероятно, какое-то абстрактное, особенно, если это происходит в первый раз и спонтанно.
Поэтому границы между визуализацией и ОС какие-то размытые.
Интересно было бы узнать разницу энцефалограммы ОС и такой богатой визуализации)))
Если кто знает, поделитесь, плиз.

ЗЫ
Существует ещё один способ входа в ОС.
Это осознание во сне.
Но для того, чтобы осознать сон необходимо иметь опыт непрямого попадания в ОС и вести дневники сновидений, чтобы приучать мозг распознавать сон.
Меня интересует конкретно вход в ОС из АТ, о чём упомянул в начале темы)
Аватара пользователя
autogen
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 10:43

Re: Вход из аутогенного состояния в состояние осознанных сно

Сообщение ТехноМаг » 15 фев 2019, 00:50

Да легко, вопрос только в том, зачем... АТ это не только ценный мех, ради которого люди парятся с упражнениями, но и некоторый набор установок в голове, который в свою очередь позволяет... То-же можно сказать и про ОС, только меха у этих полосатых мух кот наплакал, а вот некоторые идеи в голове, да, могут полезными быть для чего-то ещё...

Вот и получается, что люди освоившие это или то, делятся опытом, им не жалко, НО вам от этого не холодно и не жарко, а как говаривали персонажи Носова "всякому делу учиться надо"...
...а ежили хочется без труда, рыбку из пруда, то любой прокачавший гипноза скилл, может вас с головою в эти омуты окунуть, да так, что опыт сей останется при вас, и может быть использован для всякого

PS.А вообще, по правде говоря, здесь на все ваши вопросы ответы уже есть, просто надо скилл чтения раздуплить, а то получается чукча - пейсатиль...
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city

Re: Вход из аутогенного состояния в состояние осознанных сно

Сообщение autogen » 15 фев 2019, 09:01

ТехноМаг писал(а):Да легко, вопрос только в том, зачем... АТ это не только ценный мех, ради которого люди парятся с упражнениями, но и некоторый набор установок в голове, который в свою очередь позволяет... То-же можно сказать и про ОС, только меха у этих полосатых мух кот наплакал, а вот некоторые идеи в голове, да, могут полезными быть для чего-то ещё...

Вот и получается, что люди освоившие это или то, делятся опытом, им не жалко, НО вам от этого не холодно и не жарко, а как говаривали персонажи Носова "всякому делу учиться надо"...
...а ежили хочется без труда, рыбку из пруда, то любой прокачавший гипноза скилл, может вас с головою в эти омуты окунуть, да так, что опыт сей останется при вас, и может быть использован для всякого

PS.А вообще, по правде говоря, здесь на все ваши вопросы ответы уже есть, просто надо скилл чтения раздуплить, а то получается чукча - пейсатиль...


Мне действительно ни холодно, ни жарко))
Я только хотел убедиться, что ничего технического не упускаю в переходе.
Гипнотерапевты ни к чему, охота самому)
К тому же гипнотерапевты стоят десятки кило золотых :3

Ни один нормальный человек с ограниченными ресурсами времени и кругозором не станет фигачить по всему форуму глазками, когда есть форма поиска)
Через поиск я не нашёл ничего нужного по теме ОС.
А выяснять всё про ИСС и додумывать самостоятельно под ОС долго)
В остальном на каждый вопрос тут можно сказать "есть гугл и библиотеки, надо умные книжки читать, а не к дядькам взрослым лезть со своими глупыми вопросами".
Аватара пользователя
autogen
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 10:43

Re: Вход из аутогенного состояния в состояние осознанных сно

Сообщение ТехноМаг » 15 фев 2019, 14:34

ну, дядьки, судя по предыдущей теме и сами рады :-)

про поиск, хорошо заметили, однако-ж читать, проникаться и пробовать всякое, от чего не жарко и не холодно, в надежде на внезапное то, о чём где-то, когда-то читаль и падумаль что было-бы не пльёхъ

Кругозор, да, понятийный аппарат, он самый, и что бы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос :ukur_ka:

Ну, а чтобы форума суть понять, нужно циферки посмотреть, и статистически значимое почитать, понять о чём мы тут вообще, и тогда уж сам, пальцами щёлк и осознанный баю-бай...

...к чему я собственно это пишу, господа, ИМХО всё что нужно для старта, кое-кто тут уже написал популярненько так, я с ним по улицам не ходил, но мне из одного только хода мыслей его, и из описания того, понятно что человек не просто навык имеет, а ещё и осмыслил оный в отличии от некоторых...
Это моё, субъективное, которое не обошлось без влияния моих мыслей и навыков, но вроде-же популярно-же и человеку с улицы должно-бы хватать, чтобы хотя-бы людей с плоскими мордами на видео показать, тем кто любит устраивать шоу, но нет-жеж... Я отдаю себе отчёт в том, что цели учить, шоумены и не ставят, но для промо, освоить элементарные вещи было-бы полезно, а для шоу и подавно...
Вот, что не понятно, не довлеет ли над ними их опыт и система понятий?

Уж простите за флуд, но тема изначально флудливая, мне интересно, что-бы сказал "человек с улицы", сможет-ли он неформальный гипноз, или надобно разжевать про неформальный гипноз самого себя, что-то подобное, ведь, писали какие-то НК НЛПерцы...
Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic.
Аватара пользователя
ТехноМаг
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 05:05
Откуда: default city


Вернуться в Самогипноз и аутогенная тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28





Top.Mail.Ru