Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Да-Нет и далее...

Холотропное дыхание, шаманские техники и прочее "поедание мухоморов".
А также астрал, осознанные сновидения, "фаза", "хакеры сновидений" и, возможно, подпольные школы астролетчиков.

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Дим а лекс » 06 ноя 2013, 20:45

Хорошо ,моя одна из самых умных жен говорила:,,если я буду много думать,голова может лопнуть.Ты мужчина,ты и решай."В такие минуты,как правило,речь шла о её интуиции и просьбе обосновать хоть как-то то,что она предлагала.Стоит отметить,что я непомню случаев,когда подобное решение было неверным.Даже вопреки сложившимся реалиям.Реалии говорили,что,допустим,нужно налево,а её интуиция -направо.И направо оказывалось верным.И стратегически и тактически.Особенно смешно,что моему мужскому шовинизму предоставлялась возможность поступить так,как предлагала она ну совершенно по собственной воле -классика жанра.
Теперь о времени,которого,по сути ,ещё нет,но оно уже влияет на нас.
Часто мы подобны животным,которые уже волнуются перед спариванием,как,например,олени во время гона,или медведи,которые уже ревут и обдирают кору на деревьях -томятся предвкушая.И подобны мы именно не тем,что так-же маемся от того,что нас ожидает,а тем,что неосознаем этого сознанием.Более того -принято отвергать сознанием саму возможность предвидеть будущее.Но странная штука -сознанием отвергаем,а чувствами нет,наоборот -волнуемся,предвкушаем,ПРЕДЧУВСТВУЕМ,и с этим спокойно живем в полном согласии в душе -так,мол,и надо,это нормально.Нормально и естественно волноваться о событии которого ещё нет,допустим,о завтрашнем футболе,встрече,погоде,о послезавтрашнем кризисе,о многих вещах,что ещё неслучилась.Или то,что также обычно,но необъяснимо -ПРЕДВИДЕНИЕ вполне научное,интуитивное,чувство правильного решения,причем там,где нет пока базы ибо область-то неведома,нова,без знания пока законов,механизмов развития,логической последовательности.Казалось-бы,это абсурд -нет базы фактов,нет парадигмы развития ,где есть незнание,но всё обусловлено общим направлением и поэтому логично.Именно предчувствие когда всего этого нет -новое открытие,новая терра инкогнита,другие законы,отсутствие фактов и т.д.А вот чувство верности -есть.И никаких ,,чертей и чертовщины".
Время организма.Нелинейно однозначно и называется сроком жизни в линейном выражении.От и до.И вот это ,,от и до"-нелинейно в выражении понятия,,молодость"-семьдесят лет,это старик или мужчина?Или сорок восемь?И где та штука,что делает живое долгомолодым?Это нелинейно.Влюбилась и ,,помолодела"-образно или буквально?Изменил жизнь и ,,стал другим человеком"-образно или буквально?По паспорту,буквально, -тот же,что и был,всё сходится,по шкале рациональной буквальности,это он -Алексей Егорыч,мы его сейчас прям узнаем,показывайте,где он?-О!А кто это?Кого вы нам показали?Тот был старик,согнутый,еле ходил и говорил неслышно.А этот и двигается иначе и глаза горят когда говорит так убежденно,да и лет ему годков на двадцать меньше -что-то похожее есть,а не он.Отпечатки пальцев,говорите?Ну..незнаем,но не он.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 06 ноя 2013, 20:54

Шаманские традиции разные.. и да же у живущих рядом.. тех же бурят и тунгусов.. буряты шаманы, очень социальны.. жесткая иерархия.. многочисленные ритуалы.. белые кузнецы, черные кузнецы.. восьмой "дан", девятый.. у якутов то же, та же петрушка, но значительно мягче.. а вот тунгусы шаманы.. те фактически "дикие шаманы".. вот у них да.. у них мозги реально другие.. ритуал для них дело пятое.. если можно так сказать.. подход у них феноменологический..
Текст здесь сильно рафинированный и не естественен.. тунгусы вообще так не разговаривают.. у них высокая степень эмпатии, ко всему живому и не живому.. для них все живое.. РЕАЛЬНО живое.. и мертвое то же живое.. мертвого нет.. духи пришли.. сказали.. и все.. но духи у каждого свои.. они на них настроены и это постоянно культивируют.. но у них есть логика и причем железная и непоколебимая..и что важно они в результате не "чувствуют", а именно знают.. просто ЗНАЮТ и все тут.. -Я ни чего не чувствую, я просто знаю.. и очень часто они говорят.. -Слушай, что я буду говорить, потом мне раскажешь.. они часто не помнят, что говорят.. а говорить они начинают иногда просто от фонаря, где застало.. там и сказали, часто не помнят, что вообще что то говорили.. но если что то важное к ним приходят духи, для них это приказ.. они всю жизнь в глухой Тайге.. они фактически всю жизнь в трансе..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Пациент » 06 ноя 2013, 21:26

Khara, вы уж меня извините, но это я , помимо прочего, просто искал спсоб деликатно спросить - А не казалось ли вам порой, что вы сошли с ума?
То есть я знаю, что с ваших слов вы социально адаптированы (работа ,семья, друзья, поездки по работе?), с другой стороны вы "выпадаете из реальности"
и пока совсем не очевидно, чем для вас это может быть полезно. Описали вы сумятицу и хаос, дезориентацию и растерянность, неконтролируемость и внезапность
вИдений, слышаний и понимания пост фактум...
Как вы сами оцениваете свое состояние? Куда идем?

Спрашиваю, потому - может там и встретимся....

А выдержку из книги про Шамана привел ибо наткнулся на нее случайно сегодня и интересно стало какая плотность информации там послойно и на знак... шутка :-) . И есть ли там слои....
Ну, раз ДА жен помянул, да еще как Систему Безопасности (и Проверки по линии чувствования) - назв. мое, то буду читать дальше.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Дим а лекс » 06 ноя 2013, 21:53

Ну,насчет,,сошли с ума",то вопрос всегда открыт для каждого.Вы сами знаете контр-доводы из серии,,а вы,которые тратите жизнь на суету,бессмысленную погоню за новыми блестяшими штучками"-вы ли в здравом уме?То,что вам сказали,что это правильно,значит ли,что это именно так?
Мы рассматриваем иной способ постижения,реагирования,соответствия реальности происходящего и возможности быть конгруентными будущему в большей мере.(как себя чувствуете в подобной осознанности?)
Я невижу здесь сумасшествия.
Это концепция на принципе большего доверия тому,что предчувствуется и сбывается более часто,чем по теории вероятности возможно.Неслучайность.
Шиманы доверяющие себе в большей степени,верящие в то,,что на небе есть камни",т.е. неограничивающие себя логикой знания.Вы помните,что,,камни с неба падать немогут ибо на небе нет камней"-вполне себе тогда самая что ни на есть научная точка зрения.
Кто сказал,что мы рождаем знания?О нет.Мы их не рождаем,мы только фиксируем то,что уже есть.Без нас и независимо от нас.Фиксируем и смеемся,что умные и способные,якобы открываем что-то.Прозреем на миг,возбудимся,скажем,что это обалдеть как гениально и вновь живем с мыслью,что Эйнштейн,Архимед,Строитель пирамид -всё уже доказали и вот теперь-то точно известно,что никакой души нет,или что на небе нет камней,или гипноза нет,или ещё чего,,чего ни хватишься,-ничего нет".Зато вполне себе верим,что есть черная кошка через дорогу бегущая по черт её знаем каким делам,но явно,что это знак.
Я за то,что смеяться над бозоном рано.А вдруг откроют?Ах уже?..Сместилось,простите..
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение GdeToTam » 06 ноя 2013, 22:02

Пациент писал(а): Описали вы сумятицу и хаос, дезориентацию и растерянность, неконтролируемость и внезапность
вИдений, слышаний и понимания пост фактум...



Кхм-ммм...
А ЧТО, собснно, двигает людьми ?? И почему люди считают, что они нормальны ?? Вот ведь вопрос.....

Но раньше я хочу обратить внимание на одно из наиболее интересных явлений сомнамбулизма. Я хочу сказать о возможности создать у сомнамбулиста внушенные акты, чувственные иллюзии, галлюцинации, которые проявятся не во время сна, но по пробуждении: субъект слышит то, что я сказал ему во время сна, но он не сохраняет никакого воспоминания о том, что я ему сказал; он не знает, что я с ним говорил. Внушенная идея представляется в его мозгу по пробуждении. Он забыл о её происхождении и приписывает ее своей воле. Явления этого рода констатированы были A, Bertrand’ом, генералом Noizet, доктором Liebeault, Charles Richet. Я с успехом повторял их громадное число раз над многими гипнотиками и убедился в их достоверности.


Ипполит Бернгейм "О гипнотическом внушении и применении его к лечению болезней"


:ps_ih: :ps_ih:
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Пациент » 06 ноя 2013, 22:14

Мне сегодня все еще трудно связно излагать, но речь шла не о диагнозе а о самоощущении. Шаманы , в моем представлении и описаниях вовсе не выглядят
неадекватными своему естественному окружению.
С другой стороны у меня есть основания полагать, что перестройка мировоззрения или "способа постижения" (что еще гуще) часто ведет к расстройствам
инструмента постижения поивычно-тривиального. А именно тела и его производных.
Это при несоблюдении "техники безопасности" - коих масса (Путь Дао, путь воина, аскетизм, отшельничество, путь Веры, стать гипнотизером, найти наставника-страховщика и ........)

Речь в итоге о цели и цене. Познать все - отдашь все.

Что уже отдано? И получено, кроме осознания своей исключительности? И куда эта тропа...
Последний раз редактировалось Пациент 06 ноя 2013, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 06 ноя 2013, 22:28

Пациент. Когда вижу ваш ник, все время вспоминаю старый бородатый анекдот.. Врач в психушке спрашивает пациента.. вы знаете больной, чем вы отличаетесь от врача? -Да, я вылечусь и меня от сюда выпустят, а вы здесь останетесь на всегда.. :)) Хаос кажущийся.. в нем есть жесткий стержень и логика.. и все это работает.. я по мере возможности попытаюсь постепенно обрисовать.. ну все случаи с сильным "сдвигом" были защитной реакцией на опасность.. в тех случаях, когда сознание было "не компетентно".. и это конкретно спасало мою жизнь.. сумятицу и хаос, дезориентацию и растерянность проявляло именно сознание.. а то что брало власть в свои руки и всегда действовало четко и конкретно.. но после каждого случая оставался "побочный" эффект который, как я понял накапливается.. им можно научится управлять.. и в нем я чувствую себя более уверенно, потому, что я знаю.. он более сильный и естественный способ жить.. лет в 10 был в горах. по параллельной тропе, чуть выше и сзади шел другой человек.... я вдруг в голове услышал крик "Камень!", мое тело сделало не вероятный прыжок в сторону, за дерево.. и тут только из под ног в верху идущего человека, вывернулся громадный валун и грохнулся об дерево, за которое я спрятался.. дерево сломалось.. все считанные секунды.. а человек ничего не кричал, он продолжал жевать бутерброд с выпученными глазами.. я тогда долго думал на тему псих я или нет.. но потом пришел к выводу, что если я псих то Я ЖИВОЙ псих и это меня устроило.. вполне.. хотя время от времени думаю об этом.. я слишком обязательный человек, что бы позволить себе роскошь быть психом.. семья понимаете ли..:)) Куда идем? Я попробую потихоньку объяснить далее, это просто но организм сразу не принимает.. но только с сохранением осознания и ни как иначе... бессмысленности там и без нас хватает.. вопросы задавайте и я постараюсь на все ответить.
На этот форум меня привела череда событий, которые произошли когда мне еще было 5 лет... и только сейчас я все вспомнил.. я левша.. переученный сейчас правша.. меня подвергли "классическому гипнозу", что бы переучить..в правшу.. мужик - шкаф, ему бы вагоны разгружать.. а он детей лечит.. все до детали сейчас помню, а до этого хоть бы догадка мелькнула.. "мы берем и отрезаем твою левую руку.. и ставим на место правой.. ты видишь солнце, желтый песок, полосатые зонтики, красная полоска, белая, синяя.. а мимо тебя ветер гонит большой надувной мячик... с синей полоской.. белой.. красной.." Я столько испортил отпусков семье.. попадаю на пляж, а меня трясти начинает, мерещатся кругом уроды, убийцы..ну конечно на пляже мне же ножом гипнотерапевты руку отрезали.. вот тогда я действительно чувствовал себя психом.. причем без шуток.. когда занялся Э.гипнозом, в один момент "всплыло" все сразу.. сразу все отпустило, как будто ни когда и не было.. отдыхаю теперь с удовольствием.. теперь я интересуюсь гипнозом... Вопрос! Почему я пошел на эти курсы, не понимая, что я там делаю? Я сейчас думаю сработало подсознание или что там еще.. хотя логика говорила обратное - потеря времени и денег.. я послушал то что внутри меня и избавился от проблемы которую да же не осознавал.. вот путь ЖИВОГО психа, но я называю это следовать за белым кроликом..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Пациент » 06 ноя 2013, 22:45

to ГТТ

вы, как педагог, конечно же догадались, что интересовала на втором слое именно реакция на вопрос

уважаемый Бернгейм сотоварищи повел нас несколько глубже в клинику, но это ничего

to Khara

Простите великодушно, я вовсе не хотел вас обидеть и с анекдотом вы скорее всего в десятку. С уважением и внимательно буду ждать продолжения.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Пациент » 06 ноя 2013, 22:56

Тут еще такой момент.... Если при чтении текста мне приходит откуда-то желание задать странный вопрос, то, как правило, сдержаться невозможно.
Он найдет себе дорогу прямо или косвенно, так или иначе, сегодня или потом. Зная это, и ощутив толчок, я уже не сопротивляюсь и отдаюсь на волю... свою, надеюсь.
На то я и Пациент. Может поправлюсь.

.. но потом пришел к выводу, что если я псих то Я ЖИВОЙ псих и это меня устроило.. вполне.. хотя время от времени думаю об этом.. я слишком обязательный человек, что бы позволить себе роскошь быть психом.. семья понимаете ли..:
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Дим а лекс » 06 ноя 2013, 23:39

Да,давайте о Мысли Бернгейма.Именно это очень и вполне логично -внушил то я,а вот этот ,,гипнотик"вполне себе считает это внушение своей собственной идеей.Именно это и смущает при всей нашей рациональности.Куда уж ярче!И таких ,,доказательств"можно сделать много.
Вот именно!
Это всё к свободе выбора,воли,идеям и разумности в целом.
Пусть расцветает сто цветов.Кто сказал,что желтый цвет -к разлуке?
Системы координат произвольны.Есть только наша оценка и прыжок от падающего камня.Подобное бывало и со мной и я вполне доволен,что вчера-позавчера возил блондинку в Муром на съемки клипа,заодно к тетке-колдунье и вообще был хороший секс.Индуктивный вполне.Это ли не довод?
А тетка моего крестного,что колдунья-экстрасенс,разумно разговаривает только со мной,а остальным цедит сквозь зубы и с презрением,потому,что по образованию психолог и вообще с юмором.Непонятным окружающим.
Смеяться останутся только те,кто отпрыгнет.Заранее.Сбросит нервное напряжение -случайность,мол.
Я,когда человеку говорю,что машина Ваша -мерседес,а в кармане айфон,то тоже очень удивляю.
Возможно,что некоторые Шаманы мне будут рады.Так понятно?
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Отдельные техники измененных состояний сознания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15





Top.Mail.Ru