Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Да-Нет и далее...

Холотропное дыхание, шаманские техники и прочее "поедание мухоморов".
А также астрал, осознанные сновидения, "фаза", "хакеры сновидений" и, возможно, подпольные школы астролетчиков.

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 29 окт 2013, 05:56

Пациент писал(а):То есть это как сны наяву? И также пересекаются с реальностью и проходят сквозь нее? Оставляя память о жажде и скорости, страхе и мучительном понимании и правильных рифмах.
А что потом?
В любом случае очень интересно. Хотя и не пойму какая польза (сиречь выгода).

Можно сказать и так. По кусочку откусываем от сна и добавляем к контролируемому осознанию.. да хрен его знает.. я честно говоря избегаю всех этих определений - это волчья яма.. все эти размышления серьезно подрывают результаты практики.. прикидываешься дурачком (для самого себя) и спокойно гуляешь по минному полю. Какая польза? Это конечно же интерес к жизни.. вот и вам то же интересно..
Польза проявляется.. поверьте.. причем как ни странно самая реальная.. но к ней то же надо, как ни странно привыкнуть и принять.. а не бороться с ней.. парадокс! Самая явная и очевидная.. вы оказываетесь всегда там где нужно (исключая моментов, когда вас жена куда то послала.. :)) ).. и делаете, что нужно.. вы находитесь в потоке.. следуете за белым кроликом.. но об этом позже.
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 29 окт 2013, 14:35

Что дальше? В дневное время начинают случаться не объяснимые феномены.. типа.. отдыхали мы на Тайланде.. гостиница.. бассейн под балконом.. вокруг красивые пальмы обвитые гирляндами лампочек.. тишина.. покой.. все вокруг улыбаются.. в один из дней.. утром пошел погулять с ребенком по местному парку.. проходим мимо бассейна.. три огромные пальмы спилены.. лежат.. гирлянды сняты и смотаны в бухты.. бензопила рядом.. кругом щепки.. когда успели? Не слышал.. Остановились.. посмотрели.. попинали щепки, которыми был засыпан тротуар, пошли дальше.. Вечером того же дня выхожу на балкон отеля, подышать морским воздухом.. глядь а пальмы на месте.. ??? я аж подпрыгнул, но быстро пришла в голову успокаивающая мысль – Новый посадили, вот молодцы.. без шума, быстро.. на следующий день прогуливаясь вдоль бассейна, остановился посмотреть на «новые пальмы».. как то выглядели они не очень свежими и ни такими молодыми.. бред какой то .. решил не думать об этом.. На третий день, утром.. проснулся от громкого шума бензопил.. рабочие валили пальмы.. те самые три.. мне подурнело, затрясло… пошли через некоторое время.. проходим мимо бассейна.. три огромные пальмы спилены.. лежат.. гирлянды сняты и смотаны в бухты.. бензопила рядом.. кругом щепки.. когда успели? Не слышал.. Остановились.. посмотрели.. попинали щепки, которыми был засыпан тротуар, пошли дальше..
Третий шаг – регулярная практика.. просто и эффективно.. что же происходит во время практики? Первый эффект – вступаем в «Смутные земли телефонных звонков».. я понимаю, что название дебильное, но ассоциация прямая.. кто помнит советское время.. поднимаешь трубку, а там порой болтает кто то.. вот прямо так и здесь.. вдруг моментально появляются голоса, два голоса, который болтаю между собой.. их всегда два.. звук, четкость речи идеальная, слышно каждое слово.. можно встать, умыться, попить кофе.. не помогают, болтовня продолжается, как будто трубку сняли внутри твоей головы.. они всегда болтают, разговоры пустые и беспредметные, как бабки на базаре.. информации ноль.. одни проболтались, другие начинают.. иногда две пары одновременно.. тетки чаще, бывают дети, мужики.. очень часто ругаются или кричат друг на друга.. иногда на иностранных языках.. звук lossless.. это просто убивает.. первое время, но привыкаешь.. слушаешь как трехпрограмник… прикольно.. я да же некоторые выражения и ругательства перенял.. а чё? С бору по нитке, голому веревка.. все это длилось пока неожиданно не наступил следующий эффект..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение GdeToTam » 29 окт 2013, 14:59

Khara писал(а):Что дальше? В дневное время начинают случаться не объяснимые феномены.. типа.. отдыхали мы на Тайланде.. гостиница.. бассейн под балконом.. вокруг красивые пальмы обвитые гирляндами лампочек.. тишина.. покой.. все вокруг улыбаются.. в один из дней.. утром пошел погулять с ребенком по местному парку.. проходим мимо бассейна.. три огромные пальмы спилены.. лежат.. гирлянды сняты и смотаны в бухты.. бензопила рядом.. кругом щепки.. когда успели? Не слышал.. Остановились.. посмотрели.. попинали щепки, которыми был засыпан тротуар, пошли дальше.. Вечером того же дня выхожу на балкон отеля, подышать морским воздухом.. глядь а пальмы на месте.. ??? я аж подпрыгнул, но быстро пришла в голову успокаивающая мысль – Новый посадили, вот молодцы.. без шума, быстро.. на следующий день прогуливаясь вдоль бассейна, остановился посмотреть на «новые пальмы».. как то выглядели они не очень свежими и ни такими молодыми.. бред какой то .. решил не думать об этом.. На третий день, утром.. проснулся от громкого шума бензопил.. рабочие валили пальмы.. те самые три.. мне подурнело, затрясло… пошли через некоторое время.. проходим мимо бассейна.. три огромные пальмы спилены.. лежат.. гирлянды сняты и смотаны в бухты.. бензопила рядом.. кругом щепки.. когда успели? Не слышал.. Остановились.. посмотрели.. попинали щепки, которыми был засыпан тротуар, пошли дальше..


Да, сталкивался раньше с подобными "явлениями" :ps_ih: :ps_ih:
"Пробой окружающего мира", как то так....

Думается, это вполне возможно контролировать. С накопленным опытом "измененных состояний" можно добиться устойчивости окружающего мира. :ga-ze-ta; :ga-ze-ta;
Хотя бы на уровне материальных объектов....
Твоё ВНИМАНИЕ полностью концентрируется на том, что я ТЕБЕ говорю.
Только НА ТОМ что я ТЕБЕ говорю. :ma_g: :ps_ih: :ps_ih:
Аватара пользователя
GdeToTam
 
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:06

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 29 окт 2013, 15:09

"Думается, это вполне возможно контролировать. С накопленным опытом "измененных состояний" можно добиться устойчивости окружающего мира.
Хотя бы на уровне материальных объектов....

Как ни странно способ очень простой и банальный.. с ними надо договориться.. и работает.. проблема в том, что обратно уже не от играешь.. договор есть договор.. но и это обойти можно..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 30 окт 2013, 13:03

Продолжаем практику ни чего не меняя..А дальше.. телефонные разговоры как то не заметно исчезают.. и мы попадаем в "земли фантомов живых людей".. я не знаю, кто что подумал, но это еще хуже, чем предыдущий вариант.. жена позвала с кухни.. я проигнорировал.. последовал последующий окрик.. последующее выражение было длинным и обещающим мне "райскую жизнь" уже при этой жизни.. прервал практику.. пошел.. на кухни никого.. жена спит.. я только сейчас сообразил, что уже третий час ночи.. только сел.. позвал ребенок из своей комнаты.. побежал.. спит.. у каждого было, кто то позвал..а там никого.. но это другое.. реальность просто потрясающая... и самое странное, тело реагирует раньше, чем ты осмыслишь ситуацию.. месяцами, это продолжается, тебя позвали, попросили.. и твое тело вскакивает само и бежит.. и только через минуту другую включаются мозги.. ни чего не могу сделать, тело реагирует на пару минут раньше мозгов.. потом начинают звать друзья, родственники.. и прочие..
Все это продолжается.. и одновременно ты попадаешь в "земли фантомов умерших" ... к тебе начинают приходить покойники и если б только твои родственники.. они не зовут.. они появляются перед тобой и ты оказываешься в их реальности.. в их времени когда они жили.. тебя втягивает как пылесосом по сути как сон но ты все осознаёшь и можешь осмысленно говорить но только мыслями не голосом.. вы не поверите, но мне нравится с ними общаться.. от покойников исходит столько любви и доброты, как ни от одного живого.. если живые только что-то бесконечно требуют и кричат, то мертвые только просят.. и их глаза так приятно сверкают.. как правило они просят что то передать на словах, своим родственникам, которых я знаю.. у них можно спрашивать про прошлое, но только что было при них, они знают..
Эту идиллию начинают нарушать фантомы живых.. наступает вторая фаза в "землях фантомов живых людей".. которую я назвал -"Родственники достали".. Практикую.. боковым зрением вижу.. приходит жена... встает в проеме двери.. и нежно спрашивает -"Ну и когда, ты от сюда выползешь? Наконец! Давай иди спать! Тебе завтра рано детей вести!" ... Вздохнув, я поворачиваюсь к ней.. там никого.. жена спит.. И понеслось.. Приходят дети с бесконечными просьбами - налить воды, рассказать сказку.... Ты слышишь шаги, как они идут к тебе с характерной походкой (звуком).. ты чувствуешь их всем телом... каждой порой.. они реальны.. ты их видишь и да же разговариваешь, они отвечают тебе и ты принимаешь все за чистую монету.. то что это фантом, понимаешь только когда смотришь на них на прямую.. ни какого привыкания.. Потом стало хуже, пришла теща с просьбой подвинуть шкаф.. теща живет в другом районе.. Но окончательно меня достало, когда ко мне приперся Пашка.. друг.. и стал просить занять деньги.. я его лет пять не видел.. я разговаривал с ним минут десять.. шутили, ржали.. и ни одной мысли - что два часа ночи, у меня дома, что его давно не видел.. пока не глянул на него, чисто рефлекторно.. и тут я не выдержал и заорал на них всех....
С этого момента вы начинаете видеть приведения и днем и ночью.. аудиальные, визуальные и тактильные каналы сливаются и работают синхронно.. вы видите, слышите, чувствуете..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 31 окт 2013, 12:18

На следующий день после комплания ко мне подошел Серега (шаман, Тунгус, у них, у многих русские имена, так у меня был друг - чистокровный Бурят, звали его Николай, а фамилия была Романов).. он подошел и на ухо мне тихо сказал.. приходили ОНИ.. ОНИ сказали мне, что ты... кто ОНИ, он отказался говорить.. ОНИ и все тут... объяснять бесполезно, ты не поймешь..
Когда мы были в Шринагаре.. наш знакомый повез на шикаре в старый город к местному суфию, который предсказывал будущее.. мы пообщались, он пригласил нас на следующий день.. типа посмотрит всех нас ночью.. я только задал пару общих вопросов про семью и никак не выделялся.. когда мы приехали на следующий день.. старик суфий бросился прямо ко мне и тихо сказал.. когда я ночью молился (ночная молитва у них в 2 часа ночи) и начал вас смотреть.. короче.. приходили ОНИ.. и ОНИ мне сказали что... кто такие ОНИ? улыбнулся суфий, они скоро к тебе придут.. сказал он и улыбнулся.. ждать пришлось пять лет.. [(кстати с этим суфием связан еще один артефакт, кокой то нелепый и смешной, но на меня он сильно подействовал.. лед за шесть до суфия, я столкнулся с одним человеком, практикующим один специфический Китайский метод.. и когда я его стал "запечатлять", то заместо лица и тела, я увидел лишь темный, дымчатый контур тела внутри которого светился голубым светом скелет, похожий на человеческий, но не совсем, череп сильно отличался.. был вытянутый как инопланетян (я примерно знаю что вы сейчас обо мне подумали:))... сколько я на него не "смотрел", результат был одинаковый.. и вот спустя столько лет, глянув на суфия, я увидел знакомый скелет, тело среагировало очень нервно.. больше я таких людей не встречал..(это не шутка к Хэллоуину) )] .. не знаю к чему это вспомнилось..

..и тут я не выдержал и заорал на них всех.... в голове все сразу перемешалось..телефонные разговоры.. родственники.. покойники.. все вместе и одновременно.. шум как в антракте, когда все ломятся в буфет.. и чем дольше практиковал, тем сильнее и громче становился шум.. так продолжалось три дня.. точнее ночи.. на третью ночь, через час практики, я понял, что что-то изменилось.. и тут я услышал шаги.. они перекрывали весь шум, я чувствовал их каждой фиброй.. по коридору к комнате кто-то шел.. по звукам было чем то похоже на эпизод из Вия, когда его вводили в часовню.. их было несколько.. их было двое..они зашли.. это были ОНИ..ОНИ зашли в комнату остановились и некоторое время меня разглядывали... затем они подошли ко мне с разных сторон и стали говорить в разные уши.. я их слышал четко и ясно не смотря на не вероятный шум.. я их чувствовал каждой клеткой тела, я чувствовал их запах, тепло, массу.. но я их не видел.. они ощущались как абсолютно материальные объекты, только не видимые... потом они ушли.. не было ни какого страха, но тело дрожало.. весь следующий день я приходил в себя.. я долго не мог вспомнить где я, как меня звать.. натыкался на косяки..
ОНИ всегда ходят только по двое.. ни один , ни трое.. только парой.. я привык что в святых писаниях ангелы и демоны всегда по одному шастают.. мне до сих пор не ясно почему их всегда двое.. с тех пор появился "голос".. приходишь к примеру в банк, а там компьютеры весят.. а голос тебе - в 3.15 будут работать.. и правда.. на следующий день спрашиваешь, когда вчера база заработала? Да после трех, почти сразу.. и так регулярно.. иногда уходит куда то на "обед", может иногда отсутствовать сутки или двое, но всегда возвращается..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 01 ноя 2013, 08:48

Собственно, к чему все это я писал.. для освоения чего угодно.. иностранного языка.. вождения автомобиля.. гипноза.. нужны три составляющие.. методика.. практика.. и .. здесь я отчаянно пытаюсь обойти обозначить это.. но обозначать придется.. я назову это нейтрально - "оператором".. что бы никого не раздражать.. но это ни транс.. ни ИСС.. это вообще к сознанию не имеет ни ко кого отношения.. это то что действует.. если провести (кривенькую) аналогию, то .. методика - это "текстовой файл" инструкция для сознания.. практика - это "протокол передачи данных" инструкция для тела.. оператор - это "принтер" исполняющий механизм.. мы много знаем людей которые все знают и знают отлично, но получается на практике у них все криво и время от времени.. нет "подключения" к оператору.. я убежден, что оператор есть у любого человека.. проблема с "дровами".. и пока не законектитесь.. кина не будет.. оператор может работать при любом состоянии психики (степени осознанности) и вообще без нее..
Когда ходил на Э.гипноз то по заданию отрабатывал "словесную окрошку".. не получалось.. и однажды когда я понял, что дело труба и я полный.., я плюнул на все.. что то переключилось.. я был как раз на базаре.. и понеслось.. продавцы "висли" порой на минуту, две со всеми признаками транса.. от абсолютно от дурацких слов, порой от одного - двух слов.. -Ты это?! и мужик повис.. кульминацией дня стало посещение дорогого бутика.. когда продавщица с мелкой купюры стала давать сдачи, как с 10 000.. и попытки вернуть деньги воспринималась, как непонятная "подстава", хотя я не использовал ни чего что бы выманить деньги.. просто развлекался или точнее наслаждался..на следующий день все попытки повторить вчерашний успех провалились.. на меня смотрели как на идиота.. мое сознание показало кто в доме хозяин..
Мужичонка сельский привозит во двор помидоры, картошку.. и в тихоря продает.. свежие, дешево.. стою в очереди.. подскакивает мужик, здоровенный, плечи сажень, ручищи, репой кирпичи колоть можно.. в обтягивающей каждый мускул футболке на которой крупными буквами написано ВДВ.. и давай колхозника прессовать.. - я сейчас милицию вызову, а ну убирайся от сюда, замочу (оказался потом новый владелец соседнего киоска).. достал он меня.. посмотрел на него.. ему со мной ничего делать не надо просто сесть на меня и все.. решил не вмешиваться.. в глазах потемнело.. и я задал ему всего один вопрос.. -"Ты кто такой?".. как я его задал.. вся очередь вздрогнула.. мужик повис.. стал заикаться, оправдываться, типа он налоги государству платит и ретировался.. я как то с ним столкнулся, хотел поздороваться, так он так шарахнулся, что опрокинул прилавок с овощами..
Хочу еще привести пару примеров.. без участия сознания.. Когда я был совсем юн и не пил ничего крепче чая, а ударить человека по лицу для меня было вообще чем-то не вообразимым.. человека по лицу? Никогда.. Случилось следующее... вхожу я в одну квартиру.. расслабленный, спокойный, в голове шум (после двух часов английского).. и тут на меня выносится женщина с огромным кухонным ножом, поднимает руку и заносит для удара.. в реальности все происходило какие-то доли секунды.. из темноты подъезда, смотрю на пол, где тапочки.. шум.. поднимаю глаза.. на меня летит рука с ножом, с верху в низ в сантиметрах 20 от лица.. дальше темнота..как будто свет выключили.. когда свет включили.. я стоял посередине комнаты.. нож валялся в другом конце комнаты.. женщина в крови лежала на диване.. как мне потом рассказали, я невероятно быстрым и мощным ударом вырубил женщину.. поднял.. перенос на диван.. минут пять молча смотрел на нее и только потом пришел в себя.. здесь нет потери памяти, здесь нет вообще памяти и сознания.. абсолютно другой механизм..
Другой случай.. более сложный и то же без участи сознания.. Я готовил проект.. не спал почти двое суток.. меня отпустили под вечер выспаться.. дома ни кого не было.. жена с детьми гуляла.. я взял сотку, хотел позвонить, но вырубился прямо с ней в руке.. звонок прямо в ухо.. жена не может попасть домой.. я закрылся изнутри.. я плохо соображал.. глянул в окно.. серое небо я решил что уже раннее утро.. я опоздал на работу.. я ломанулся к двери.. на работу.. споткнулся об тренажер.. и с грохотом у дарился об стенку головой.. темнота.. я пришел в себя на работе, на рабочем месте, Винда запрашивала у меня пароль.. этот синий экран, мерцающий в темноте я ни когда не забуду.. что потом оказалось.. я упал, потерял сознание, сломал ногу (несколько пальцев и еще одну кость в ступне).. оделся.. выскочил из дома, не обращая внимание на крики семьи.. сел в машину.. проехал пол города до работы со сломанной ногой, без аварий, я так понимаю с соблюдением правил дорожного движения.. припарковался.. взял ключи у охраны, объяснив почему я так поздно... поднялся в офис.. включил компьютер.. и при запросе пароля "вернулся"..
Я понимаю, что мой опыт, это только мой опыт и моя интерпретация оного.. но для меня существование оператора.. вещь само собой разумеющаяся.. и доступ к нему, является для меня приоритетной задачей.. но с участием сознания.. оператор на прямую использует опыт и очень эффективно, но доступа к методике, знанию (ментальному) к "текстовому файлу" у него нет.. я уверен, что тот пласт конкретной информации, который содержится на этом сайте, вполне достаточен, что бы стать потрясающим гипнотизером или еще кем.. попытки искать какое то особенное слово, движение.. это игры разума.. уводящие от цели.. это попытки "залить бензин" в радиатор заместо бензобака.. все должно быть просто.. как любил говорить моя тетушка - А ларчик просто открывался..
Весь этот опус "Да-Нет и далее.." это история поиска драйвера к оператору... если смог хоть чем то кому то помочь.. то я рад.. Спасибо за Ваше внимание!
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Пациент » 06 ноя 2013, 17:19

В некоторых рассказах Шамана временная последовательность событий нарушена. Например, муравьи начинают жить и действовать в его землянке [22 - Шаман использует муравьиную кислоту и иногда заставляет муравьев кусать себя. Он и мне это рекомендовал как полезную в некоторых ситуациях процедуру, но… слишком новаторски.] еще до того, как он ее построил. Мои замечания не смущают Шамана, он игнорирует их, или они его смешат. Он считает, что его рассказы вполне правильны, а моя концепция времени примитивна.
– Как это понимать: "обратная временная реакция"?
– Твоя наука [23 - Здесь, психология.] еще до этого не дошла.
– Может ты объяснишь мне?
– Время окружает человека, как твои руки паука.
– Не понимаю.
– Люди думают, что сегодня они реагируют на вчерашнее.
– Правильно.
– Наполовину. Половина их реакций – на завтрашние события.
– Но человек не знает, что будет завтра.
– Умом не знает, а реакциями знает.
– То есть завтрашний день предопределен?
– Нет. Просто время окружает тебя сзади и спереди, справа и слева.
– Не понимаю. Я что, могу болеть сегодня от того, что съем завтра?
– Это – вряд ли. Редко. Тело не так чувствительно, как эмоции. Но ты можешь печалиться сегодня из – за завтрашних событий.
– Человек может чувствовать будущее?
– Чувства не подчинены социальному календарю.
– Не понимаю.
– Ты можешь годами не стареть: календарное время идет, а время чувств – нет. Ты можешь постареть на годы за дни: время чувств будет обгонять календарное время. И ты можешь помолодеть, если время чувств идет назад, хотя календарь идет вперед.
– Но где логика?
– Если ты поймешь, что время кружится, то это очевидно.
– Как время кружится?
– Как метель.
– Ты все это всерьез?
– Говорю же, ваша наука [24 - Здесь, наука, вообще.] еще до этого не дошла.
– А откуда ты узнал?
– От тех существ, которые, по – твоему, не существуют.
– Человек может как – то повернуть свое время назад, помолодеть?
– Существует практика, но она тебе недоступна сегодня.
– Что за практика?


откуда напишу после, мне интересно мнение
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Pepper » 06 ноя 2013, 18:31

Это,случайно,не "Хохот шамана"???
Pepper
 
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 12:15

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Пациент » 06 ноя 2013, 19:18

Да, оттуда.
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Пред.След.

Вернуться в Отдельные техники измененных состояний сознания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12





Top.Mail.Ru