Форум ПСИХОТЕХНОЛОГИЙ и САМОРАЗВИТИЯ

Тайны развития интуиции.



Индивидуальная и групповая ПРАКТИКА. Обсуждения, веб-конференции, совместные ЭКСПЕРИМЕНТЫ.




Да-Нет и далее...

Холотропное дыхание, шаманские техники и прочее "поедание мухоморов".
А также астрал, осознанные сновидения, "фаза", "хакеры сновидений" и, возможно, подпольные школы астролетчиков.

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Пациент » 06 ноя 2013, 23:53

А сказал он с одной стороны страшную в своей простоте мысль о несвободе воли....
....и привычную , если вспомнить вбиваемую нам с рождения религией мысль "да не содеется ничто без воли Божией"
... в зазор меж ожиданием управляющенго импульса и его получением и помещается "свободная воля" делать "по разумению своему" и чаще во вред себе
.... комбинацией этих условий определять психическую жизнь?
Как просто и классно!
Вывод опущу,как имеющий практическое значение.

ДА, шаманы с себе подобными не дружат, а конкурируют. Городские тоже. Это хорошо заметно в инете. Последите за собой, хотя вы скорее серый маг (вроде святого Христофора).
А тетя ведьма. Они, кстати, красивыми бывают...
Never trust anything that bleeds for 5 days and doesn't die...
Аватара пользователя
Пациент
 
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 23:33

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 07 ноя 2013, 07:59

Имеет смысл вспомнить некоторые практики НЛП.. на Практике, было упражнение "поиск монеты".. если кто не знает.. группа ставит стулья кругом и садится лицом внутрь.. испытуемый выходит.. группа сжимает руки в кулаки.. и смотрит друг другу в глаза.. в один из кулаков прячут монету.. испытуемый должен найти у кого монета.. я нашел ее с первого раза.. пошел еще на один круг.. потому что мне стало не хорошо "это не правильно, так не должно быть!"... и опять нашел.. и только когда сделал третий круг и "не нашел" я успокоился.. на душе стало легко.. Как правило в первом круге, находят монету 70-90% участников, на второй раз менее 50% и на третьем круге - единицы.. интересно наблюдать за теми кто никогда не находит.. они всегда всегда спотыкаются, теряют равновесие или просто начинают орать что "все это чушь, они ничего не чувствуют" за спиной человека у которого монетка.. всегда.. соматика реагирует.. в НЛП говорят - "тело знает".. для меня эта фраза имеет столько же смысла, как и "ангел мне шепнул".. но смысл в другом.. мы получаем массу информации.. сейчас неважно в какой форме и через какие каналы.. скорее всего через те же старые, добрые VAKOG.. но она жестко фильтруется.. это и так все знают.. но вот если чел меняет или расширяет фильтры и начинает получать больше информации.. не важно каким способом.. профессиональная деятельность, медитация, трансы.. он вынужден ее "утилизировать"... примерять на себе научные или мистические схемы, для того что бы его сознание это схавало.. как у художника, у меня было регулярное упражнение.. сыпали ворох листьев и глядя на них, я должен был нарисовать за час 10 эскизов лиц, которые увижу в переплетениях листьев.. теперь я вижу лица, фигуры, животных.. в любой трещине, пятне ржавчине или текстуре дерева.. мой друг считал искренне что у меня клиника.. но я объяснил ему и себе -Я художник.. все "утилизация" прошла успешно.. все счастливы.. главное вовремя выйти на новый метауровень.. сейчас я знаю, психическое заболевание, это атрибут, качество исключительно сознания, а не подсознания.. там нет безумства.. оно есть только здесь
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 07 ноя 2013, 09:17

Сознание эффективно, только при реализации отработанных схем.. забить гвоздь, вынести мусор, рутинная работа.. тогда происходит экономия сил, денег, времени.. когда у человека набирается много таких шаблонов.. ему кажется что он умный, что он все контролирует, что сознание - остров безопасности.. это наше все.. хотя по сути сознание, это контролируемое безумие, или еще точнее кажущееся конролируемость.. если схемы не работают, ломаются, карты тусуются.. все.. чердак едет.. это и есть истинное лицо сознания.. точка опоры потеряна.. для сознания важнее точка опоры.. чем смысл заложенный в ней.. даешь ему точку опоры и поехали.. собственно, это то что мы делаем при гипнозе.. ладно пойду поразмышляю о бренности Бытия :))
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 11 ноя 2013, 10:21

Был свидетелем, одной истории, которая меня в свое время сильно потрясла.. В бытность свою.. проживая в одном далеком северном поселке.. пошли мы как то рано с мужиками на охоту.. зима.. около -40 градусов.. если плюнуть, до земли лед уже долетает.. на краю поселка река, ее перейти надо и сразу Тайга..переходим реку по льду, а там мужик в дупель пьяный в одних кальсонах и носках бегает.. поймали его.. -что случилось? Он что то про то, что ему жена изменила.. язык заплетается.. ну его на пинках домой.. -Ошалел, что ли? -40 на улице.. понурив голову поплелся в поселок.. часов через 7-8 мы возвращались домой.. переходя реку, за спиной услышали цокот копыт.. (ветер снег со льда собирает снег в сугробы, очищая большую часть льда).. глядь мужик этот скачет.. в тех же кальсонах и носках.. но ноги до такой степени промерзли, что он цокал ими об лед.. при такой температуре в такой одежде столько не живут.. его конечно под рученьки и в больницу.. через
неделю его проведали..его уже выписали, он конечно обморозился конкретно, но отрезать ничего не пришлось..уже вышел на работу.. самое поразительное было то, что когда спросили врача -Как там наш алкаш? Врач ответил,что он был абсолютно трезв, в крови отсутствовал алкоголь.. да же если бы он был пьян, что бы это объяснило? Понятно - ссора с женой, сильный стресс, убегает.. дальше не помнит..меня не интересуют в данном случае механизм запущенный организмом для выживания в экстремальных условиях, а что и как его запускает.. это явно не наше сознание.. я потом стал искать ответ на это в научной литературе а Академке.. инета тогда не было.. ответа я там не нашел.. но выяснил, что подобных случаев зафиксировано достаточное количество (рассматривал только факты в научных изданиях, на тот момент только зарубежных).. у всех случаев, при всех их разнообразии, была одна общая черта.. если так можно сказать.. события настолько были "ужасающие", что сознание не успевало испугаться.. отключалось и телом управлял, что то другое.. именно управляла.. потому как человек не валялся в отключке, а ходил, говорил, выполнял сложные операции и часто в экстремальных условиях не совместимые с жизнью, т.е. это имеет доступ к ресурсам, не доступных сознанию.. стандартная отмазка - человек в стрессе еще и не такое может! А, что стресс? Слово которое ни чего не объясняет.. фиговый листок прикрывающих срамоту нашего сознания.. разложили нейрофизиологическую цепочку, биохимю... и ходим довольные.. и еще один момент.. все потерпевшие как правило отмечают два ощущения, которые они отмечают, как последнее, что они помнят.. в глазах темнело (медленно, как будто уменьшаю мощность) и их всегда начинало сильно трясти изнутри.. были и другие симптомы, но они разнятся от случая к случаю.. ну ладно хоть что-то... об этом далее..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 13 ноя 2013, 09:03

Просьба людей с "жесткой, фиксированной картой" не читать далее, а то может "трясти" целый день.. это не шутка.. это обыкновенная спекуляция, как и все в нашем мире.. не достойная вашего внимания.. у вас своих хватает..
Ну вот.. о внутреннем содрогание..(ВС).. ВС характерно тем, что тебя трясет так, что кажется душа сейчас вылетит из тела (что близко к истине).. но, как правило на внешнем плане ни как не проявляется.. проявляется она и с внешними проявлениями (люди видят как человека трясет и колбасит и часто теряет сознание и временами происходит "потемнение рассудка"..).. как я понял это происходит в основном с людьми, которые не переживали состояние "выученной беспомощности".. те же кто пережил его (в сильной форме, граничащей с смертью) его тело реагирует именно в формате ВС.. я думаю вы легко вспомните кучу примеров из фильмом про всяких киллеров и героев, в которых у них внутри что-то щелкает.. и они начинают действовать героически и безупречно..таких примеров полно и в реальной жизни.. но я не об этом..
Где есть проявления данного симптома в повседневной жизни? Я столкнулся с ней в трех случаях.. сон.. в молодости увлекался сновидениями.. и смог добиться осознанного вхождения в сон.. я имею в виду именно осознания перехода из бодрствования в состояние сна.. так вот при этом переходе происходит ВС.. очень мощное.. ощущение, что улетишь (упадешь) с кровати и вообще из дома, весьма конкретны, физически.. страшно.. и это происходит каждый раз когда засыпаешь.. я полагаю, что это происходит с каждым человеком при засыпании.. но психика специально "вырубает" сознание (потемнение в глазах), возможно что бы уберечь человека от стресса.. это же происходит при глубоких медитациях.. это же происходит когда человек умирает.. я имел "удовольствие" подобное пережить, но все значительно сильнее.. только страх исчезает.. куда-то.. мне потребовалось время, что бы понять.. ВС - это не то к чему надо стремиться, а то что нужно избегать..
Каждый знает сны.. когда они засыпали в возбужденном состоянии.. час два.. вы думаете, что ни как не можете заснуть и только просыпаясь понимаете, что спали.. есть способ войти в сон, медитацию и я полагаю и смерть минуя ВС и то что за ним стоит.. я нашел только один способ, который у меня работает.. то что я описал в самом начале.. слегка приоткрытые глаза, но смотрим, через лоб, немного выше надбровных дуг при наклоненном подбородке, на расстоянии вытянутой руки впереди себя, смотрим не моргая и не отвлекаясь, пока не появится давящая тяжесть во лбу..гладко входим в сон.. но это конечно надо отработать сначала в медитации.. в медитации результат поразительный и четкий.. только не следуйте за своими мыслями.. ВД убийца всего живого.. но все что я описал не важно, я собственно говоря о другом.. когда, это все отработано в медитации.. это рефлекторно вводит вас в нужное состояние, в нужный момент в реальной жизни... средь бела дня.. а можно и не рефлекторно, а "с умыслом".. это открывает мощный ресурс внутри вас и ваше "тело" начинаете им пользоваться.. вначале не осознано и мало управляемо, но с опытом и временем все меняется.. У вас появляется взгляд, похожий на утрированный "взгляд гипнотизера", заполонивший обложки книг и кадры фильмов о гипнотизерах.. я думаю это абсолютно случайное совпадение :)) и ни чего более.. не думайте об этом..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 18 ноя 2013, 08:11

Если администрации пост покажется несоответствующий.. удаляйте..
Маленькое лирическое отступление... мистический период в психологии и гипнозе давно закончился.. практически завершился и романтический период.. техногенный период неотвратимо надвигается.. сейчас пока затишье.. безвременье.. но в любой момент все это может обрушиться.. как только будет создана рабочая модель.. и под нее создана технологическая база.. через 10-50 лет все начнется.. на самом деле уже все началось.. наступает эра "нового рабства".. на самом деле рабство было всегда.. не было и нет ни капитализма, ни социализма.. меняются лишь схемы.. атрибуты власти.. с начало земля.. сила.. закон.. деньги.. технологии.. сейчас схемы.. как сказал один человек, если вы думаете, что вы свободны, попробуйте один год не платить налоги и вы узнаете кому на самом деле все принадлежит.. а скоро отберут ни только наш скудный скарб и наше тело, но и наши мысли.. и чувства.. и построят "идеальное общество".. где все будут счастливы и ВЫ и Я.. и самое страшное и наши дети.. я параноик? да несомненно.. но допустим я прихожу к какому нибудь Дериегопаске и предлагаю вшить его сотрудникам чип.. и его сотрудники всегда и всем будут довольны.. он откажется? ни когда.. чистая прибыль.. чем собственно психологи занимаются на больших производствах, банках и прочих компаниях? Социальной адаптацией.. адаптацией к чему? Я все чаще стал сталкиваться с применением "технологического гипноза" и внушения.. ну самый простой пример.. ребенок заболел.. нос, горло.. наш врач в отпуске, пришлось пойти в дорогущую поликлинику к ухогорлоносу.. прием длится лимитировано 15 мин. с входом, выходом и осмотром.. нужно пройти по коридору к кабинету.. врач появляется со спины.. ложит неожиданно руку на плечо.. -Вы идете правильно.. КАКОЙ ГОЛОС! это надо слышать.. классическая школа.. я такой гипнотический голос в жизни не слышал.. я сразу понял что будет "кино".. накачивает меня внушениями..садит.. смотрит ребенка.. на попытки что либо спросить.. -Вам все скажут в конце (конец наступает через 5 мин.).. в конце ..- Идите, я должен срочно принять Очень больного.. -Я все написал на направлении, вам выдаст медсестра.. медсестра выдергивает из под меня стул.. я жду 15 мин. А направление у ней на рецепшене, давно отпечатано (выжидает время)... выждав 15 мин. дает его мне, там нет ни диагноза, ни лечения, ни рекомендаций... только назначение прийти в следующий раз через три дня.. а ребенок мой больной.. в глазах потемнело, затрясло.. дальше на автомате.. я врываюсь в кабинет.. бросаю ему на стол скомканное направление и опираясь руками на стол наклоняюсь в его личное пространство.. бросаю пару трансовых фраз на прерывание тихим голосом.. - Ты, что совсем ОХРЕНЕЛ? -Ты, кто ТАКОЙ?... он сжался и почему то уже песклявым голосом спросил.. -Вы, что руководитель?(страх) я получил и диагноз и рекомендации... и деньги вернули.. Схема проста.. смысл в том что клиент входит отдает деньги и не открывая рта (ему не дают завести разговор) выходит с ощущением, того что он сделал, что-то важное.. и все за максимум 15 мин. и без не довольных.. там как оказалось потом.. в кабинете сидели еще два врача из другой дорогой поликлиники.. пришли перенимать передовой опыт.. и это самое безобидное.. Я хочу сказать, что это есть и сфера применения гипнотических технологий растет и ширится... но с этим можно бороться.. в любой технологии есть "дырки" или как говорят программисты "блэкхоллы".. и самый лучший блэкхолл, это сам человек, которого обрабатывают, это его.. но есть еще и нюансы.. позже..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 21 ноя 2013, 08:52

Есть много интересных вещей, которые игнорируются... научных фактов, которые наукой же и игнорируются.. и да же не из злого умысла, а просто нет тренда, нет денег под них, а значит их как бы и нет.. ну например все знают о важной роли железа в гемоглобине.. в переносе кислорода.. а кто знает что нибудь о кобальте... кроме того что он важный микроэлемент и входит в состав В12.. кто знает что кобальт так же как железо включается в гемоглобин и переносит кислород по тканям организма.. и есть люди (генетически обусловленный и значит передаваемый по наследству) у которых уровень кобальта в крови очень высок, а есть те у которых преобладает железо.. железо быстро поглощает кислород и быстро отдает его в тканях.. кобальт медленно ассимилирует кислород и медленно отдает.. что это значит? это значит что существуют две различные системы снабжения тканей кислородом в том числе головного мозга.. "железные люди" с развитой мускулатурой, пышут здоровьем.. чистые гномы.. сначала действуют, потом все равно не думают... "кобальтовые люди" - сухощавые доходяги с полупрозрачной, голубоватой кожей.. слышали выражение "голубая кровь", вот это про них.. чистые эльфы.. сначала думают, потом не делают.. ну и существует и весь диапазон между ними.. это большинство.. железо-кобальтовых людей.. слышали о втором дыхании? это как раз переключение у ж-к людей с питания железного на кобальтовое (тут сложнее немножко, глюкоза, АТФ.. но по факту так и есть).. различие в психике между между ж.людьми и к.людьми просто колоссально.. у одних богатый внутренний мир, оторванность от реальности, они уже в трансе.. причем всегда.. у других внутренний мир отсутствует как таковой, гипертрофированное самолюбие, мыслят примитивными шаблонами типа "У меня самый большой..." Ну и все остальные мы, с вариациями между этими крайностями.. поэтому все разговоры про архетипы, я воспринимаю крайне скептически.. кстати все зафиксированные случаи с выживанием людей в экстремальных ситуациях.. типа восемь часов под водой после аварии, вытаскивают.. оказался он живой.. это про людей с высоким содержанием кобальта в крови.. для мозга важней питание кислородом.. пускай мало но регулярно, чем сразу, много, а потом ничего.. кстати кобальт обладает обладает очень важным свойством - он поглощает радиацию, без вреда для организма.. где доходяга выживет.. железный человек того.. и это еще не все.. часть органов и тканей специализируется на железном, а некоторые на кобальтовом питании кислородом.. а мозг предпочитает равномерное и регулярное поступление кислорода в достаточном, но ограниченном количестве.. но как выяснилось, некоторые отделы мозга все таки предпочитают "много кислорода"..
К чему я всю эту биохимию здесь развожу.. (дальше идут мои домыслы и спекуляции).. различная система питания кислородом подразумевает и различные центры контроля не только за процессами протекающими в организме, но и различные психологические процессы.. я полагаю, что таких центров по крайней мере два.. и то внутреннее дрожание и потемнение в глазах и есть переключение с одной системы на другую.. но фокус здесь в другом.. мы привыкли к тому что все должно быть логично и в этом ловушка.. я полагаю, что существуют не просто два центра управления... которые пользуются одними рецепторами.. базами данных.. памятью... они не помогают и не дублируют друг друга.. они конкурируют друг с другом.. допустим поступает сигнал на раздражитель и оба центра дают ответную реакцию (команду) и часто ответная реакция этих центров не совпадает друг с другом.. но так как доминирует более молодая и агрессивная структура, то что мы называем нашим сознанием, которая действует по принципу "У меня самый большой..." то соответственно сигнал более старой системы блокируется.. но что очень важно и я хочу подчеркнуть, мы этот сигнал чувствуем.. мы чувствуем не объяснимую радость, когда вроде надо плакать.. и раздражение хотя только вроде бы сорвали банк... несоответствие.. нет ни какого подсознания, без сознательного, айсбергов и подвалов дома.. есть просто два сознания (по крайней мере).. они не взаимодействуют и не являются антоганистами, они просто действуют сами по себе исходя из своих внутренних алгоритмов.. и критериев..
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 24 дек 2013, 11:54

На самом деле сознания три.. человек смотрит в зеркало на свою голову и думает.. О! у меня одна голова, значит и сознание одно.. анатом вскрывает черепушку и психолог восхищенно констатирует, что у нас два полушария и по тому у нас два сознания - левостороннее и правостороннее.. на лево или на право мне поместить подсознание? На более высокий или более низкий логический уровень? А где структура в которой прячется это чертово подсознание? Нам мешает логика.. у нас она одна.. у эволюции она другая.. Дарвин умница, гений как ни странно редкий биолог понимает его учение... если очень грубо его суть сводится не к тому - что "Побеждает сильнейший", а "Побеждает тот, кто сильней (других особей), у кого больше ресурсов (еды) и тот кто быстрее размножается в данном, точечном контексте (условиях окружающей среды)".. К чему это я? Все законы эволюции отражаются, как на структуре мозга, так и на психике..и человек,как и другие животные имеет три сознания... почему сознания, а не просто поведенческие реакции? Да потому что каждый из этих центров имеет свою нейрогуморальную систему управления и свой центр принятия решений.. и нет над ними "Царя", который бы указывал кому что делать.. в определенном контексте, каждый из них может взять власть и подавить другого...Если очень грубо и слегка утрированно.. сознание отвечающее за гомеостаз (целостность) организма (самая древняя, самая загадочная (некоторые думают, что здесь все можно свести тупо к первой сигнальной), языками не владеет, у ней свой "язык" и невероятная мощь.. она как Титан заточёный богами..) вторая.. то что мы привыкли считать нашим сознанием - система "Быстрого реагирования" (опасность, еда,вода, воздух, дискомфорт тела...) болтлива до одурения, отличная механическая память и кратковременная, отвратительная визуальная и аудиальная.. скверный характер.. это и есть наш Бог............. И третье сознание - то которое отвечает за размножение.. это она заведует снами, фантазиями, галлюцинациями.. знает языки (синергизм с сис.быстрого реаг.).. в ее веденье все эмоции, память... и она находится между двумя предыдущими сознаниями, это на одна способна создавать синергетические связи с обоими сознаниями, подавлять их или активировать.. это она создает психосоматические связки.. убивает или вылечивает верой в божественное.. но без других сознаний она никто.. просто включенный телевизор.. ее сила в синергизме..
Доступ к гипнотическому состоянию или изменённым состояниям лежит в умении вбивать клин между сознаниями или создавать синергетические связи между ними.. и так "логика" - сис. быстрого реагирования, "фантазии" - сис. размножения и "реальность" (то как оно есть) - сис. целостности организма.. и самое интересное в том, что можно не только двигаться по сознаниям туда-сюда но и объединить их в единое целое...

Знаете, любого ученого (Имеющий практический опыт эксперимента) легко узнать по их реакции на "железные факты".. -"Законы Ньютона - Правдивы?", "Земля круглая?".... он всегда ответит -"Возможно" или "Ну, это могло бы объяснить некоторые вещи".. все они релятивисты и только преподаватель или врач с пеной у рта будет доказывать, то что прописано в учебнике, есть последняя истина.. наверное поэтому И.А.Ефремов говорил, что все врачи и учителя - садисты... к чему это я? Ах, да! Быть фанатом одного типа сознания, это тупик, хотя очень может сытный и спокойный... но ведь все равно ведь, что-то не так. Все, что я написал правда? Не знаю, вряд ли но на данный момент, оно мне объясняет некоторые вещи и показывает куда идти.. а наука? любой эксперимент сводится к интерпретации, а это область фантазий - фантазий не противоречащих друг другу и это мы называем логикой.....
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Khara » 24 дек 2013, 13:36

kenkokan писал(а):
Khara писал(а):На самом деле сознания три..

Я думаю термин сознание использован не корректно.
То что вы перечислили не относится к деятельности ассоциативных центров мозга.
Каким образом вы смешали в одну кучу биологические инстинкты, рефлекторную деятельность с процессами сознания?

А кто вам сказал, что я оперирую ВАШИМИ убеждениями? ВАШИМ опытом? ВАШИМИ фантазиями? Поэтому ВАШЕ замечание о не корректности - не корректно. И смею заметить, в организме именно все смешано в кучу и биохимия и инстинкты и рефлекторная деятельность и сознание и еще много чего.... и оно все работает не зависимо от того что ВЫ об этом думаете.... СОЗНАНИЕ является не отделимой частью всего этого... и представьте СЕБЕ, это все имеет динамику... и О УЖАС каждый процесс еще и конкурирует друг с другом... а вы выдергиваете процессы и раскладываете их по отдельности и сортируете по весу, жиру, аранжиру... осталось все расфасовать по баночкам с ФОРМАЛИНОМ и охранять, что бы кто нибудь не разбил, сметая с них по пятницам пыль....
Аватара пользователя
Khara
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:46

Re: Да-Нет и далее...

Сообщение Дим а лекс » 24 дек 2013, 14:05

Можно даже сказать,что мозга более,чем один и даже три.Четыре?
Насколько корректно считать,что у каждого из них ,,своё",,сознание"?
Здесь только вопрос вкладывания смысла в термины.
Думаю,что при неконкретности термина,,сознание"-нужно вводить другие,например -,,операционная система",либо,,центр управления".
А вот теперь появляется вопрос о том,что Кхара отмечает как преимущество одной системы над другими.Преимущество в смысле ,,главный",распоряжающийся,отдающий команды всем.Если в этом смысле,то да,это нетак.Хотя мы,как гипнотизеры и самогипнотизеры-йоги,к этому и стремимся.
И о процессе,,исследования".
Конечно,чтобы что-то исследовать,нужно это отделить от прочего,придать значение отдельного.Даже если это условность.
Например -сознание.
Отрываем от всего и изучаем как отдельный объект.Придаем свойства.Подкрепляем экспериментально.Начинаем верить.
Аватара пользователя
Дим а лекс
 
Сообщения: 7506
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 17:30

Пред.След.

Вернуться в Отдельные техники измененных состояний сознания

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16





Top.Mail.Ru